10:45
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Временная линия Старгейта (По версии GateWorld.com)
Временная линия Старгейта
german_2 Дата: Пятница, 01 Января 2010, 23:48 | Сообщение # 16
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
arx8, Дарвин написал о всех видах. Это и растения, и животный мир, и человек. Дарвин ничего не утверждал, так как данных у него было мало. Но он был натуралистом-исследователем и вся его теория в основном держится на его открытиях. На основе их он и создал эту невероятную теорию. И что самое важное, его теория подтверждается по сей день.
Я не буду затрагивать моральные аспекты, откуда произошла жизнь разумная, не знаю, но теория Дарвина подтверждена сотнями, а может и тысачами открытий.
К сожалению, часто люди поступают следующим образом: «Слышал звон, да не знаю, о чем он».
Но, я ушел от темы (уже второй раз здесь пытаются очернить Дарвина и Энштейна). Лучше закончить с этим :)
Награды: 53  
Драко_Стаарн Дата: Суббота, 02 Января 2010, 00:11 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
Человек поизошол от обезьяны точка. На этом это все бред что бог его создал и пр. всем историям в библии легко найти научное обоснование. Я, как и Дервнии верю лишь в науку.

Смею напомнить, что в своё время (19-й век) Академия Наук считала невозможным существование мететоритов (камней небесных), т.к им на небе неоткуда взяться (факт исторический, легко проверяется).

Дарвин сделал важнейшее открытие в том, что первым определил принципы функционирования эволюционного механизма. Но он крупно ошибался, сводя всё исключительно к последовательной эволюции. Реально дело обстоит иначе - изменения накапливаются до некоего критического предела, не проявляя себя, и лишь потом, в течение короткого времени происходит скачок развития. Примеров масса, но приведу лишь один - так и не нашли переходный этап между человеком и обезьяной (раскрученные фотки на гугле даже не предлагайте - промоушн и наука - вещи разные), поскольку процесс был иным, чем предполагают апологенты Дарвина. Не последовательным, а скачкообразным.

И далее - не нужно верить в науку. По этому поводу приведу прекрасную цитату А. Лазаревича из его романа "2019. Повелитель Марса":
Хотя атеизм долго пытались приравнять научному мировоззрению, на самом деле они противоречат друг другу. Атеизм, точно так же как и религия, основан на предвзятом мнении, а научное мировоззрение – это прежде всего непредвзятость мышления. Атеист верит в то, что бога нет; религиозный человек верит в то, что бог есть; а сторонник научного мировоззрения старается понять как устроен этот мир на самом деле. Научное мировоззрение – это не набор готовых представлений, а особое отношение к миру. Встретившись с непонятным, верующий падает на колени и отвешивает поклоны, атеист "объясняет" непонятное случайностью или галлюцинациями, и лишь сторонник научного мировоззрения видит в непонятном прежде всего предмет исследования.

Я думаю, что Природа наверняка устроена гораздо сложнее и интереснее, чем представляет современная наука, но я также считаю, что если наука когда-нибудь обнаружит некий сверхразум, управляющий вселенной, он может оказаться совершенно непохож на того бога, которого рисуют нам религии – уж слишком явно просматривается в религиях "социальный заказ" конкретных человеческих обществ.



Вверх к заоблачным далям!
В край невзятых высот!
Там, где всё начиналось,
Взвод идёт на восток,
Этот призрачный взвод...
Награды: 0  
Ansion Дата: Суббота, 02 Января 2010, 00:49 | Сообщение # 18
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Легче признать то, что бог никого и ничего не создавал, но верить в то, что он есть и то что он ВЛИЯЕТ на наш мир, но в тоже время искать новые теории в науке - так-как теория Дарвина не верна и она ничем не подтвержена, и опять-же постоянно опровергается, без какой-либо защиты с ее стороны - так-как она бессмысленна. Подверждена она лишь костями вымерших обезьян и какими-то сумасшедшими законами об выживании и естественным отбором :D В начале двадцатого века, люди переставали верить в бога - и готовы были поверить в любую, пусть не верную или даже сумасшедшую теорию - но главное чтобы не в бога, один из таких "революционеров" был бородатый дядька Дарвин. Дарвинисты вымирают и скоро появится новая теория - верьте не верьте, это неизбежно произойдет :)
Награды: 0  
german_2 Дата: Суббота, 02 Января 2010, 00:56 | Сообщение # 19
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят, чес слово, наплевать, что вы там знаете или не знаете, хватит тему всякой чепухой захламлять :)
Хотите Дарвина покритиковать, создайте тему и парьтесь себе там на славу :)
Награды: 53  
Ansion Дата: Суббота, 02 Января 2010, 02:54 | Сообщение # 20
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А, ну да, я свое уже высказал. СГ - уг и неправдоподобная бредатень. ^_^
Награды: 0  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 03:53 | Сообщение # 21
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тогда что ты тут делаешь в таком случае? На форуме обсуждения СГ?


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
scorps5 Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 04:49 | Сообщение # 22
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2 с теориями Дарвина не знаком, но человек точно произошел не от обезьяны, а от отдельного вида (не обезьян).

Quote (Ansion)
СГ - уг и неправдоподобная бредатень.

А я понял вы не фанат СГ (УГ) тогда скажите пожалуйста какие фантастические сериалы предпочитаете (не УГ по вашему мнению) Вавилон 5, Стар Трек, Звездный Крейсер Галактика или Андромеду?



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Destus Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 09:02 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
огда они ушли из дома в млечку. первым их домом стал Дакар.

Пересмотри серию Авалон, часть 2, там дениел говорил что Древние прибыли в млечку и назвали свой дом авалоном и от туда начали строительство дорог, а так как на вратах используются созвездия видимые с земли, то Авалон, и есть земля!
Quote (древний4238)
А когда Атлантида улетела с Земли

в серии пробуждение , Дениел сказал что Древние покинули землю 5-10 милионов лет назад
Награды: 4  
german_2 Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 10:40 | Сообщение # 24
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
scorps5, Дарвин никогда не утверждал, что человек произошел от обезъян :)
Все, давайте закроем тему про Дарвина. Нам есть еще о чем поговорить :)
Награды: 53  
Форум » База данных Древних » Теории » Временная линия Старгейта (По версии GateWorld.com)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)