16:53
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Сверхсветовая скорость внутри гипера (Размышления, теории, фантазии.)
Сверхсветовая скорость внутри гипера
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 09:25 | Сообщение # 196
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Варп-двигатель ничего не изменяет, он просто двигает пространство с кораблём.

Если брать варп-двигатель из Стартрека, там он вообще в подпространство корабль затягивает. По крайней мере помню, как там постоянно говорилось о подпространстве.
И в целом-то, варп-поле искревляет само пространство перед и позади корабля – сжимает и разжимает пространство, а сам корабль фактически стоит на месте.
Сообщение отредактировал german_2 - Понедельник, 20 Декабря 2010, 09:29
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 10:42 | Сообщение # 197
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Я вот думаю Подпространство ведь двухмерное? А корабли которые туда попадают трехмерные и выходит что гиперполе создаёт тот самый тоннель по которому и летит корабль. Без гиперполя корабль никуда не полетит.
Вот я и подумал что если скрестить технологию перемещения в подпространстве и варп? Будет ли варп работать в подпространстве?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Membar Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 10:50 | Сообщение # 198
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А ты уверен что подпространство двухмерное? Разместить в двухмерном пространстве трёхмерный обьект по определению невозможно, и ни какие поля тут не помогут.


Награды: 5  
Tamerlan Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 11:02 | Сообщение # 199
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Гиперполе как раз таки и помогает.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 11:16 | Сообщение # 200
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Я вот думаю Подпространство ведь двухмерное?

Оно скорей многомерное. Не плоское (2-х мерное).
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 12:03 | Сообщение # 201
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 12:20 | Сообщение # 202
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ну не знаю мне кажется что двух мерная.

Подозреваю, двухмерное пространство не позволит осуществить прорыв в пространстве. Оно должно быть сложней, чем обычное пространство. Задача то не из простых.
Награды: 53  
Nijel Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 12:51 | Сообщение # 203
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Простите если данное предположение уже было, но я просто хочу высказать свое мнение относительно этого.
Не беря в расчет природу гипера можно сделать предположение что гипердвигатель создает "пузырь" какой то энергии которая удерживает корабль внутри гипера. А т.к. любой объект из реального пространства стремится вернутся из гипера обратно в наше пространство то при отключении гипердвигателя корабль "выплевывается" обратно в реальное пространство. По поводу координат в гипере - ИМХО они используются что бы не врезаться в звезду или любой другой объект в реальном пространстве. Как происходит движение если честно для меня загадка, но я почти уверен что субсветой двигатель не играет в этом роли. Ну и в завершение по поводу неограниченной скорости в гипере. Тилк говорил что хатаки летают с х2 скорости света, но он ошибся и в конце 1го сезона (когда он собственно это и сказал) выяснилось, что хатаки летают намного быстрее х2 скорости света. Вот это для меня вообще загадка полная.
Награды: 3  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:13 | Сообщение # 204
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Nijel, что касается сверхсветовой скорости, все расчеты велись относительно нашего пространства. Предположительно, корабль достигал заданной точки быстрей, чем долетал туда свет в энное количество раз.
Есть еще другое мнение. Варп-поле создает множество искривленных слоев, которые формируют подпространственное поле. Законы внутри этого поля отличаются от обычных, поэтому оно может перемещаться быстрей скорости света. Чем больше таких слоев, тем глубже в него «погружается» корабль, тем быстрей перемещается это поле. Быстрей скорости света. Ошибочно считать, что внутри него происходит движение быстрей скорости света. Оно само перемещается быстрей скорости света. А корабль внутри него просто стоит на месте.
И еще, это же искривленное пространство, вряд ли оно могло натыкаться на звезды и планеты.
Награды: 53  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:14 | Сообщение # 205
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
По крайней мере помню, как там постоянно говорилось о подпространстве.

Да непонятно. %) Вроде так лучше звучит. :)

А вообще пока нам не скажут что это наши рассуждения это wraith03

Сообщение отредактировал ForgottenWarrior - Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:23


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Nijel Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:21 | Сообщение # 206
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, ну собственно об это я и говорил, спасибо что подтвердил мои мысли :)
Награды: 3  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:25 | Сообщение # 207
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
А вообще пока нам не скажут что это наши рассуждения это

Это верно. Маллоззи уже несколько раз отвечал, что пока не собираются нам рассказать, что это за двигатель и как он работает.
Награды: 53  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:31 | Сообщение # 208
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, Какое отношение варп-двигатель имеет к Гипердвигателю Звёздных врат?
Нет там никакого искривления пространства! Разрыв пространства-времени и вылет в другое измерение,а потом возвращение назад в нашу Вселенную.
Вам прямо сказали как работает гипер!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
german_2 Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:41 | Сообщение # 209
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
german_2, Какое отношение варп-двигатель имеет к Гипердвигателю Звёздных врат?

Точно, никакого. Попутал с FTL.
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 17:49 | Сообщение # 210
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Я вот считаю невероятным то что некоторые считают что Судьба летая выше скорости света не имеет никаких защитный полей или пузырей. (щит тут не причем, у него совсем другие функции). Без всякой защиты невозможно даже приблизится к скорости света (как Трия которой не хватало совсем чуть чуть но она бы никогда не достигла скорости света) Вот. Это я к чему? К тому что у Судьбы есть некий синий пузырь который лио подобен ВАРПу либо просто делает так чтобы Судьба летела выше СС без всякий неприятных последствий. Ну так вот если учесть что подпространство не двух мерное а четырех и более мерное то скорость света в нем будет отличатся. (либо там вообще нет такого понятия как скорость света, но я считаю что там должно быть такое понятие) Скорости света с гиперполем не достигнуть ( гиперполе предназначено для защиты от подпространства) значит нужен тот самый пузырь Судьбы для очень быстрого перемещения в подпространстве (конечно для этого надо гораздо больше чем 3 МНТ). Вот интересно то что Гуауды летали медленно на своих кораблях в то время как Азгарды летали между галактиками за минуты. Значит всё дело в уровне технологий?
Скажем скорость света в подпространстве в тысячу раз выше чем в пространстве. И корабли которые там летают должны иметь не технологии "Совершенного" гипердвигателя а быстрые субсветовые. Но и это не всё... Опять таки вернемся к гиперполю: Мы знаем что гиперполя от одного корабля можно растянуть на другие корабли и обьекты у которых нет гипердвигателя и они попадут в подпространство. Возможно чем шире подпространство тем медленнее полет. Азгарды имели большой энергетический запас и могли нагружать субсветовые до предела и сжимать гиперполе до предела преодолевая расстояния между галактиками за минуты. Мы имея двигатели и технологии Азгардов всё ровно летаем медленно. Почему? Наверно дело в источнике энергии и том самом гиперполем. Но Азгарды никогда не достигали скорости света в подпространстве. Кстати подпространственная связь весьма быстрая.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Теории » Сверхсветовая скорость внутри гипера (Размышления, теории, фантазии.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)