07:11
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Максимум древних (Если бы древние не вознеслись, чего бы достигли?)
Максимум древних
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:16 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
История - не физика. Тут законов нет.(Я как историк говорю) Зато есть определенные тенденции, которые проходит любое общество. И стадии зарождения-гибели - одна из таких тенденций. Гоаулды, Асгарды, Рейфы и т.д., как мы видим в сериале, тоже проходят эти стадии. Так чем древние-то хуже или лучше?


История это ещё более туманная наука чем физика, она строится надогадках человека, которые в свою очередь строятся на рукописных текстах или на археологических раскопках. Но ведь никто не знает кто в точности их написал и чьи в точности артефакты найденные на этих раскопках. А современная история это полный бред. Давно уже нашли множество опровержений современной истории просто учебники переписывать и менять науку никто не собирается это слишком затратно.




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:24 | Сообщение # 47
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
4ELOBEK, Вы видомо в истории совсем не шарите. А на ваш пост можно отреагировать только так


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:39 | Сообщение # 48
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:43 | Сообщение # 49
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
А современная история это полный бред. Давно уже нашли множество опровержений современной истории просто учебники переписывать и менять науку никто не собирается это слишком затратно.


Quote (4ELOBEK)
История это ещё более туманная наука чем физика, она строится надогадках человека, которые в свою очередь строятся на рукописных текстах или на археологических раскопках.


Quote (4ELOBEK)
История это ещё более туманная наука чем физика, она строится надогадках человека, которые в свою очередь строятся на рукописных текстах или на археологических раскопках. Но ведь никто не знает кто в точности их написал и чьи в точности артефакты найденные на этих раскопках.

Добавлено (13.08.2011, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (4ELOBEK)
у меня по ней двойки были))) а пишу я чтоб посты набрать ну и узнать в чём я не прав))

Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Суббота, 13 Августа 2011, 13:42


Награды: 113  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:57 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там

    Удалено. Причина: Сообщение не соответствует изначальной теме обсуждения.




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:04 | Сообщение # 51
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
4ELOBEK, за пустое набивание постов можно и в баню отправится


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:07 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там

    Удалено. Причина: Сообщение не соответствует изначальной теме обсуждения.




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:23 | Сообщение # 53
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
Я ответил по теме и высказал своё мнение, наврятли вы найдёте причины для бана, или за высказывание на форуме своего мнения дают баны??



Quote (4ELOBEK)
или за высказывание на форуме своего мнения дают баны?? тогда может мне лучше будет уйти с этого сайта?



Награды: 113  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:30 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Тема называется Максимум древних а не высказывалка мнений по поводу исторической науки Так что это немного оффтоп. А оффтоповое набивание постов - причина для бана.


ясно в след разу буду предусмотрительнее.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Высказывайте сколько хотите, только в соответствии с правилами Форума!


я не яростный фанатик нарушения правил коем вы меня считайте.

И тогда по теме:

Я считаю, что если бы древние продолжили свою эволюцию, то скорее всего деградировали бы. (антибан систем протектед) :D




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
диаспаральпирон Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:10 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
И когда же они научились это делать? По ходу дела, кризис культуры древних начался еще в галактике Орай, откуда они сбежали.


Почему?! Если бы у них был кризис культуры, они не смогли бы колонизировать Млечный Путь!
Награды: 1  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:35 | Сообщение # 56
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
Почему?! Если бы у них был кризис культуры, они не смогли бы колонизировать Млечный Путь!

Кризис культуры - это дело не одного дня и не одного десятилетия, а, чем развитей культура, тем длительней и слабовыраженней проявляется упадок.
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Суббота, 13 Августа 2011, 15:35


Награды: 113  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:05 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Кризис культуры - это дело не одного дня и не одного десятилетия, а, чем развитей культура, тем длительней и слабовыраженней проявляется упадок.


и за какое время, по вашему мнению древние бы превратились в людей?(по уровню развития)




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 18:12 | Сообщение # 58
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
и за какое время, по вашему мнению древние бы превратились в людей?

А я не говорила про абсолютную деградацию (умственную, физическую и технологическую). Иначе бы мы все до сих пор жили бы в каменном веке. Нет. Кризис культуры - это горздо более тонкий процесс. Почитайте про Древний Египет. Он очень хорошо показывает кризисы культуры. Египетская цивилизация в те времена прежила несколько кризисов, но от этого они же не вернулись в первобытность. То же самое и с древними: они никогда не стали бы людьми. Хотя бы, потому что гораздо более развиты, чем мы. НО относительно уровня развития своей культуры в период расцвета они бы явно хотя бы немного да деградировали. А вы никогда не задумывались вот над чем: У Альтеранского корабля-колонии двигателем, очевидно, был прототип Атлантийского. Судя по тому, как Альтеранский корабль взлетал и уходил в открытое окно, скорее всего, у него стоял гипердвигатель. А Судьба, запущенная уже после прилета древних в Млечку, летает в ФТЛ(не гиперпространство, но быстрее света) и она не уходит в открывающееся окно, а поле обволакивает корабль???


Награды: 113  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 19:14 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
А я не говорила про абсолютную деградацию (умственную, физическую и технологическую). Иначе бы мы все до сих пор жили бы в каменном веке. Нет. Кризис культуры - это горздо более тонкий процесс. Почитайте про Древний Египет. Он очень хорошо показывает кризисы культуры. Египетская цивилизация в те времена прежила несколько кризисов, но от этого они же не вернулись в первобытность. То же самое и с древними: они никогда не стали бы людьми. Хотя бы, потому что гораздо более развиты, чем мы. НО относительно уровня развития своей культуры в период расцвета они бы явно хотя бы немного да деградировали. А вы никогда не задумывались вот над чем: У Альтеранского корабля-колонии двигателем, очевидно, был прототип Атлантийского. Судя по тому, как Альтеранский корабль взлетал и уходил в открытое окно, скорее всего, у него стоял гипердвигатель. А Судьба, запущенная уже после прилета древних в Млечку, летает в ФТЛ(не гиперпространство, но быстрее света) и она не уходит в открывающееся окно, а поле обволакивает корабль???


Разве судьба была запущена после прихода лантийцев в млечку? Вроде говорили что корабль был запущел за несколько миллионов лет до того как была построена атлантида. А потом после прихода в млечку с атлантиды древние ничего не далали кроме как возносились. Может я чтото не так понимаю??
Сообщение отредактировал 4ELOBEK - Суббота, 13 Августа 2011, 19:15




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 19:46 | Сообщение # 60
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
Разве судьба была запущена после прихода лантийцев в млечку?

Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Суббота, 13 Августа 2011, 21:39


Награды: 113  
Форум » База данных Древних » Теории » Максимум древних (Если бы древние не вознеслись, чего бы достигли?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)