10:09
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория относительности (или куда идти Эйнштейну)
Теория относительности
СерегаВД Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 11:07 | Сообщение # 286
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
я тут еще кое что прикинул.
Если время у объектов течет по разному в зависимости от степени гравитации, то получается такая картина -
представим, что окружающий мир разбит на мельчайшие точки. Тогда на КАЖДУЮ точку пространства будет действовать РАЗНАЯ сила гравитации. Пусть ничтожно малая разница, но всё же - разная! Тогда каждая точка живет "своей жизнью", получаются отдельные независимые системы. Как же они взаимодействуют друг с другом? Для сравнения - два поезда, едущих с разной скоростью. как они взаимодействуют

Награды: 6  
Tamerlan Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 00:17 | Сообщение # 287
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
СерегаВД, А как взаимодействует Земля и Луна? У них массы разные, а значит на луне время течет быстрее чем на Земле.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
NuclearCHE Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 07:13 | Сообщение # 288
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А как взаимодействует Земля и Луна? У них массы разные, а значит на луне время течет быстрее чем на Земле.

А ты опиши как они взаимодествуют. У меня есть предположение но я вроде знаю физику на уровне 9++ класса ну а ты астрофизик...


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 10:26 | Сообщение # 289
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (NuclearCHE)
А ты опиши как они взаимодествуют. У меня есть предположение но я вроде знаю физику на уровне 9++ класса ну а ты астрофизик...

Что тут описывать? Вы и сами всё видите.
Всё дело в гравитации.
А время это лишь дополнение к пространству. И ничего странного в том что где то время течет медленно а где то быстро. Ведь время относительно.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
СерегаВД Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 14:47 | Сообщение # 290
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ВЫ похоже не уловили, на что обратить внимание - разложите крупные объекты на мельчайшие точки и для каждой точки начните применять ТО. Попробуйте найти "общий знаменатель" для всего общего тела.

Еще попутно - что есть гравитация? просто "на пальцах"? какова основа? (спрашиваю не просто так!)
Награды: 6  
Tamerlan Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 14:50 | Сообщение # 291
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
СерегаВД, Вам не надоело придираться? Напишите же уже свою замену ТО и мы почитаем. А пока вы не написали, молчите. Я на ваш вопрос ответить не смогу, мои мозги летом отдыхают.
Не нравиться ТО? пишите свою теорию.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
NuclearCHE Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 15:36 | Сообщение # 292
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ведь время относительно.

а я чёто забыл...


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
СерегаВД Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 16:05 | Сообщение # 293
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
СерегаВД, Вам не надоело придираться? Напишите же уже свою замену ТО и мы почитаем. А пока вы не написали, молчите. Я на ваш вопрос ответить не смогу, мои мозги летом отдыхают.
Не нравиться ТО? пишите свою теорию

Получается, что приличная часть населения планеты тоже придирается? так давайте вообще закроем тему, а не закрепляем её наверху. "Мы" не будем так горячо "придираться", а "Вы" не навязывайте её всем остальным как основную. О многих Законах мира понятия не имеем, а уже бьем себя в грудь - мы наблюдаем и даже используем такие фундаментальных основы вселенной как замедление времени и искривление пространства.
Я понимаю ТО - очень революционная теория и долгое время была очень модной и часть ее верна, но только часть.
Если гравитация, например солнца, искривляет пространство, то на какую величину? и почему именно на определенную величину и как ее измерять, не километрами же? Может радианами/углами?
Если солнце убрать, искривление вернется на прежнее место? Тогда какая сила возвращает пространство обратно?
Какая "упругость" у пространства, если можно так выразиться?
Многие наверняка ответят "фиг его знает, зачем так глубоко копать?" Ну тогда нечего делать громких заявлений об "искривлениях" и "замедлениях" если не знаете о чем говорите!
Награды: 6  
Tamerlan Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 16:27 | Сообщение # 294
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Она основная так как все её принципы работают. И на ней основано куча других теорий


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Вторник, 05 Июля 2011, 16:27 | Сообщение # 295
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория относительности (или куда идти Эйнштейну)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)