17:38
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория сверхсветового двигателя Алькубаре (Сверсветовое движение в рамках современной физики)
Теория сверхсветового двигателя Алькубаре
Сверхсветовые двигатели FTL, Алькубаре, Судьбы, Варп имеют принцип работы:
1.один и тот же, но в корне не тот что имеет гипердвигатель[ 18 ][30.00%]
2.один и тот же и тот же что и гипердвигатель[ 3 ][5.00%]
3.все в корне разный[ 31 ][51.67%]
4.иной не описанный выше[ 8 ][13.33%]
Всего ответов: 60
Tamerlan Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 18:13 | Сообщение # 31
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (000110)
гипердвигатель же хотя и создает поле, так только для изоляции корабля в гиперпространстве от окружающей среды.

Именно. Я полагаю что экипажу бы не понравилось если бы их расплющило в подпространстве. А гиперполе не позволяет подпространству влиять на трехмерный, пространственный объект.
Что касается Судьбы... Опять же ФТЛ похож на Варп, но... есть некая разница.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
sgx Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 07:41 | Сообщение # 32
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Опять же ФТЛ похож на Варп, но... есть некая разница.

Разные реализации. У amd и intel тоже разница есть, однако идея одна и та же.
По сути гиперпространства то не существует. Но может быть оно может существовать в поле, которое меняет свойства пространства. На злобу дня. Поле Хигса вроде бы как раз отвечает за массу, то есть меняет свойства пространства. То есть гиперпространство может существовать локально в неком поле. Это не то же самое, что идея Алькубаре. Сторонники теории относительности обращают внимане на тот факт, что скорость света конечна в вакууме, но в разном вакууме её величина разная, что и наводит на вышеописанную мысль.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 09:37 | Сообщение # 33
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Поле Хигса вроде бы как раз отвечает за массу, то есть меняет свойства пространства. То есть гиперпространство может существовать локально в неком поле. Это не то же самое, что идея Алькубаре. Сторонники теории относительности обращают внимане на тот факт, что скорость света конечна в вакууме, но в разном вакууме её величина разная, что и наводит на вышеописанную мысль.

О да. У меня уже давно витали мысли о создании теории сверхсветового движения с помощью Поля Хиггса (океана Хиггса) с изменением массы. Вообще если научится управлять полем, то мы получим бесконечную энергию, летающие машины, да и вообще все возможности бога. Например с легкостью создать свою звезду в миниатюре. Например Звезда в трехлитровой банке. Внутри банки звезда будет весить как настоящая звезда, а снаружи банки килограмм 10. (ну примерный пример :D )
Если тот же принцип применять на корабли можно создавать и невесомые корабли. А также как раз и создавать "Особый" вакуум. вокруг корабля с нулевой массой.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Valor Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 13:33 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вообще то,гипер двигатель не разгоняет корабль!!!!! B) он заставляет пространство сжиматься спереди и расширяться сзади.и поэтому корабль стоит на месте,а все пространство движется.
Награды: 0  
Круа$@н4ик Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 12:16 | Сообщение # 35
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Valor)
.и поэтому корабль стоит на месте,а все пространство движется.

хахах это ты про варп говоришь а не про гипердвигатель)))
Награды: 0  
sergey289121 Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 18:50 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Valor)
Вообще то,гипер двигатель не разгоняет корабль!!!!! он заставляет пространство сжиматься спереди и расширяться сзади.и поэтому корабль стоит на месте,а все пространство движется.

Корабль также может двигаться внутри пузыря.
Quote (Круа$@н4ик)
хахах это ты про варп говоришь а не про гипердвигатель)))

Именно Гипердрайв, хотя корабль может двигаться внутри пузыря.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 15:13 | Сообщение # 37
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
Именно Гипердрайв, хотя корабль может двигаться внутри пузыря.

Гипердвигатель в ЗВ, не создает никакого пузыря. Он отправляет корабль в подпространство предварительно покрыв его гиперполем для зашиты от подпространственного воздействия.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hyper Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 19:24 | Сообщение # 38
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Valor)
поэтому корабль стоит на месте,а все пространство движется.

пространство движется?Проясните %)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
владислав Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 22:57 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
точнее говоря насколько я понимаю двигатель такого типа РАСШИРЯЕТ пространство спереди и СЖИМАЕТ сзади это как сжать мыло(влажное) с одной половинуы а другую нетрогать то оно вылетит... благодоря этому корабль движется пространство а не пространство вокруг нево
Награды: 2  
MEDVED101 Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 17:18 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Гляньте, из эффекта Казимира научились извлекать энергию, насколько я понял эта энергия теоретически бесконечна, правда там есть что дорабатывать, но все же я думаю это можно считать примитивным подобием МНТ

http://www.dailytechinfo.org/news....ma.html

энергия черпается из квантовой энергии вакуума, не подпространство конечно, но я думаю есть некое сходство)

А вот если по теме то физики нашли способ создания искривления пространства))

Вот статейка http://www.dailytechinfo.org/np....um.html

Я так прикинул если пространства больше и меньше быть не может то после этих ударных волн пространства должны возникать некоторые растяжения, а перед ними сжатия, что в принципе позволит создать прыжковый сверхсветовой двигатель, к сожалению пока невозможно сжать материю до таких величин, что бы она была близка к идеальной((

Хотя думаю есть один способ
на том же сайте видел, правда давно, наносистему, способную увеличивать индукцию магнитного поля, без затрат энергии, тоже теоретическая, но уже с попытками осуществить на практике. Если она действительно будет работать, то можно будет сжать кусочек материи до нужной степени, ибо в зависимости от количества слоев, индукция магнитного поля будет расти в геометрической прогрессии.

Найти так и не смог, уж извиняйте :)


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:22 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
О да. У меня уже давно витали мысли о создании теории сверхсветового движения с помощью Поля Хиггса (океана Хиггса) с изменением массы

Подобный принцип использовался для сверхсветовых перелётов в весьма кошерной игровой Sci-fi-трилогии Масс Эффект. Кстати, а если разогнать корабль до околосветовой скорости, то из-за эффекта Доплера даже относительно слабый радиационный фон может прожарить экипаж до хрустящей корочки, я уж молчу о том, если разогнать корабль до сверхсветовой скорости за счёт описанного выше принципа. Мне интересно, существует ли какой-нибудь гипотетический способ защиты от этого безобразия, кроме совсем уж фантастических силовых полей?
Награды: 4  
владислав Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 21:06 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
есть металлы которые минимизируют воздействия радиации(затормажуют её)
я не слышал про металлы которые вообще не пропускают радиацию но возможно мы про них просто незнаем)
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория сверхсветового двигателя Алькубаре (Сверсветовое движение в рамках современной физики)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)