07:48
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория МНТ (Почему его так сложно сделать?)
Теория МНТ
ollired Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 19:13 | Сообщение # 31
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Великий Эл

Эл хоть и великий, но его было много ... Элохим-ы проще говоря.
Quote (mutuelist)
Человечество не готово.

часть человечества не готова, есть люди, которые вполне аддекватно смогут отреагировать на такую теорию + смогут адаптировать под наш временной отрезок)))


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 19:16 | Сообщение # 32
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
. Вспомним, как атлантийцы рассеяли протуберанец используя для усиления щита ZPM, а корабль древних в такой же ситуации потерял весь экипаж.

радиация убила всех на корабле а не протуберий, да и к тому же они могли просто не успеть поднять шит, в третьих - ну не знаю дедал тоже бы развалился еще через мгновение wink


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
mutuelist Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 19:18 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это не просто обьединение двух теорий в абстрактной науке. Он это понимал, и Тесла, и еще некоторые.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Giwark Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 19:35 | Сообщение # 34
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
да и к тому же они могли просто не успеть поднять шит

они должны были прыгнуть в гиперпространство, дабы опередить волну излучения и предупредить Лантию об опасности)) каждая секунда была на счету... и, опережая дальнейший вопрос, думаю, такое мощное излучение создавало сильные помехи... и предупредить Атлантис удалено они не смогли бы))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 19:45 | Сообщение # 35
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
а что ? логично, тоже вариант.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
mutuelist Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 20:21 | Сообщение # 36
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
радиация убила всех на корабле а не протуберий, да и к тому же они могли просто не успеть поднять шит, в третьих - ну не знаю дедал тоже бы развалился еще через мгновение

Этот вид радиации ощущается человеком и без всяких приборов и мгновенно никого не убивает, даже одноклеточных, Древние знали о периодических всплесках в активности их солнца, даже Эшены из SG-1 умели прдсказывать протуберанцы. Доедалус накрывался не от этого излучения, а от банального нагрева корпуса под щитом. Короче, нет доказательств, что КАЖДЫЙ корабль древних имел собственный ZPM, кроме слов Тодда,


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 20:33 | Сообщение # 37
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
да также как не известно а был ли етот корабль изобретением древних, сказано просто корабль древних имея ввиду то что он под их контролем, сам корабль незвестный.

Quote (mutuelist)
радиации ощущается человеком и без всяких приборов

wacko

Quote (mutuelist)
мгновенно никого не убивает

насколько близко ты был к источнику радиации размером с солнце?
зачем надо мгновенно убить достаточно чтобы вырубить человека, а потом расплавится корпус, если они не успели поднять щит.... Эврика! возможно етот корабль был без щита вообще! транспотник!
Quote (mutuelist)
Этот вид

я знаю только ту радиацию которая известна сейчас)) остальные хз.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
mutuelist Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 20:36 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
да также как не известно а был ли етот корабль изобретением древних, сказано просто корабль древних имея ввиду то что он под их контролем, сам корабль незвестный.

Они фрахтовали чужие корабли, у Рейфов? Если не ошибаюсь у него даже название было вполне такое лантийское:
WEIR: No, I don’t think so. “Adaris”?
SHEPPARD: What’s “adaris”?
WEIR: I don’t know.
SHEPPARD: Adaris is a ship we found in the Ancient database.
Обгорелого пилота опознали по форме.
Протуберанец и есть концентрированный поток солнечной радиации, обладающий энергией достаточной для преодоления гравитации и магнитного поля солнца. Он рассеивается выйдя за пределы магнитного поля.
Сообщение отредактировал mutuelist - Вторник, 30 Сентября 2008, 21:01


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 21:10 | Сообщение # 39
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
SHEPPARD: Adaris is a ship we found in the Ancient database

да чего у них там тока не было в ДАТАБЕЙСЕ, я про ето и говорю что да здесь даже написано просто ship, а не Ancient's ship class... , не плохой довод. етоя и имел ввиду в предыдущем посте.
Quote (mutuelist)
Обгорелого пилота опознали по форме.

ну я думаю даже если корабль не их технологий то форма будет все равно одна и таже, но я думаю даже если етот корабль не их рук производства то использовался он бы только при наличие МНТ, иначе вопрос - зачем?

Quote (mutuelist)
концентрированный поток солнечной радиации

представь что тебя от етого отделяет слой железа, я бы точно, не знаю страшно представить что только с моей кровью бы стало. хотя не знаю я как то рядом со взрывом ядерной бомбы покачто не стоял. biggrin
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Вторник, 30 Сентября 2008, 21:14


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
mutuelist Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 21:23 | Сообщение # 40
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
транспотник!

Мож туристический.

Добавлено (30.09.2008, 21:23:46)
---------------------------------------------

Quote (Zeus_Ancient)
ну я думаю даже если корабль не их технологий то форма будет все равно одна и таже, но я думаю даже если етот корабль не их рук производства то использовался он бы только при наличие МНТ, иначе вопрос - зачем?

Они фрахтовали чужие корабли? У Рейфов?


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Giwark Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 21:27 | Сообщение # 41
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
да чего у них там тока не было в ДАТАБЕЙСЕ, я про ето и говорю что да здесь даже написано просто ship, а не Ancient's ship class... , не плохой довод. етоя и имел ввиду в предыдущем посте.

Древние.. неужели вы думаете, что эти высокомерные морды стали бы летать на чужих примитивных кораблях?))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 21:36 | Сообщение # 42
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Они фрахтовали чужие корабли? У Рейфов?

ну тогда бы его явно не назвали бы Адарисом, к тому же не сказано в какое ето время случилось,если во время войны то возможно ето мог быть любой корабль способный прыгать в гипер (кочевники), а если нет, да и кто знате может быть старые кораблики древних действительно летали без МНТ, хотя думаю модернизация кораблей на новый источник енергии тойже рассы не составляет труда для етой рассы, спрашивается тогда почему он не был модернизирован, опять же все упирается в то что нет даты...
Quote (mutuelist)
Мож туристический.

ну может быть. Если за уши притянуть. Капитан проложил курс на Атлантис пролетая рядом с солнцем, в момент рагона попали в поток , естественно щита просто не могло быть никак, за счет отрыва пилот выжил, хотя не понятно 1ое зачем так близко к солнцу 2 - почему выжил только пилот, хотя если смотреть на мостик авроры, капитан пилот, навигатор находятся практически на 1ом уровне, ну ето если у них строили по одинаковой схеме узлы управления.

Добавлено (30.09.2008, 21:36:18)
---------------------------------------------

Quote (Giwark)
на чужих примитивных кораблях

во время войны спокойно, нехватка припасов и тд ето в каждой войне наблюдается, к тому же насчет примитивности, против рейфой любой корабль модернизированный МНТ будет давать нужные результаты, мы же говорим о рейфах, рассе которая берет числом.
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Вторник, 30 Сентября 2008, 21:37


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
mutuelist Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 22:13 | Сообщение # 43
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глюк случился
Quote (Giwark)
подумайте о вашем споре о кораблях)
О наличии на Каждом ZPM это была попытка не помню, чья, доказать, что ZPM-ов у Древних было - как у дурака -фантиков, и кроме слов Тодда в поддержку этой теории небыло ничего, а значит она остается бездоказательной теорией.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
mutuelist Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 22:30 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В общем, думаю еслиб Древние могли выйграть войну кол-вом ZPM, то наштамповалиб их туеву хучу, и каждому братсву "Пятнадцати" досталось бы по 15 ZPMов на брата. А раз это не так, то значит производство модулей было штучным, что возвращает нас на пару страниц назад.

Добавлено (30.09.2008, 22:30:29)
---------------------------------------------

Quote (Giwark)
а в-третьих, Рейфы - не раса, берущая числом)))

Вообщето оне именно измором и взяли: "Чем больше мы уничтожали - тем больше кораблей Рейфов прибывало, мы не видели возможности выиграть в этой войне и решили вернуться на Землю.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Giwark Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 22:33 | Сообщение # 45
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
во время войны спокойно, нехватка припасов и тд ето в каждой войне наблюдается, к тому же насчет примитивности, против рейфой любой корабль модернизированный МНТ будет давать нужные результаты, мы же говорим о рейфах, рассе которая берет числом.

во-первых, в то время Древние не находились в таком отчаянном положении)) во-вторых, примитивность - это относительно Древних)) прибавь их высокомерие)) а в-третьих, Рейфы - не раса, берущая числом)))

ммм... ну я вообще-то думаю, что они могли сделать столько, сколько хотели)) но то, что оно шуточное - согласна)) просто делали по мере надобности))



Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория МНТ (Почему его так сложно сделать?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)