05:32
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Технология производства Древних (Почем Атлантицы так и не нашли складов с нужной техникой?)
Технология производства Древних
elind Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 02:46 | Сообщение # 136
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Наталикаа)
Скажу насчет ухода древних на землю)))там были обсуждения мол почему не улетели и тд и тп)))мое имхо еслиб рэйфы не захватили 3 мнт древние моглибы и подводой дронами истреблять корабли а потом добить)))или еслиб могли людей убереч от использования звездных врат...то могли прибор атеро использовать)))с другой стороны как говорилось в помойму в 1серии 2 сезона древние могли выйграть любое сражение...но выйграть войну они невидели смысла))так как рэйвы клонируються с такой скоростью что кролики курят бамбук)

У меня тупой вопрос - а корабли они тоже клонируют? И если да, то где?
В Пегасе ведь всё упирается именно в корабли, так что мегаорды "тупого мяса" не помогли бы ни рейфам, ни Древним.
В самом Атлантисе, кстати, скорее всего производятся только жизненно необходимые вещи и детали для "мелкого ремонта" - это, всё-таки, исследовательский город, а не город-фабрика.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
sgx Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 07:12 | Сообщение # 137
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (BanderLog)
Учи физику - E=mc^2. Для того, чтобы создать другое МНТ с полным зарядом, то понадобилось бы потратить другой полностью заряженный МНТ. А с учетом неидеального КПД, то еще до кучи немного.

Совершенно согласен.
Quote (BanderLog)
Щит был непробиваем и Рейфы все равно бы не смогили туда проникнуть. А вот своим ребятам Атлантида могла пригодится. Кроме того они видимо планиравали вернуться.

Quote (Giwark)
два - оставлять МНТ такому примитивному обществу,которое,вдобавок,находится под постоянной угрозой Рейфов,не очень-то разумно...

Quote (Giwark)
эм...а кто говорил,что на Атлантисе у них есть синтезатор материи(или как ты там это назвал) и они могут произвести все,что угодно,затратив на это минимум энергии?:)))

Quote (Giwark)
ой,да ладно:))полностью заряженный МНТ под интеннсивной атакой Рейфов будет разряжен за несколько дней(смотрим Осаду) и щит спадет:))

Quote (Jonas)
Как сказал дедушка Лукас

Буду писать комментарии для всего сразу. Итак.
Совершенно очевидно (читайте раздел про ZPM), что материализовать ZPM либо невозможно, либо чрезвычайно трудно ввиду того, что материализовывать надо всю его энергию (вспоминаете закон сохранения энергии, она не откуда не берётся и никуда не девается). Ну конечно есть теории, что это просто устройства получения энергии из нулевых колебаний, но вспомните первую серию, Маккея говорил о энтропии, для замкнутых пространств (типа искусственно созданных вселенных), повышение энтропия характерно для для уменьшения энергии.
Тут мы имеем:
1. Верна теория нулевых колебаний - можно материализовать ZPM
2. Верна моя теория - можно заряжать ZPM
Так что одно из двух.

По поводу осады. Тогда у них был 1 ZPM. Когда древние сваливали у них было 3 ZPM вставлено и ещё 5 как минимум про запас, так что сидеть они могли очень долго. Кроме того в осаде город всплыл, а под водой выстрелы рейфов слабеют.

Я вобщен е врубаюсь на кой Янус оставил ZPM тем деревенщинам. Если он точно знал, что девочка Элизабет придёт со группой в атлантис, ZPM можно было кинуть прям в главном зале на пол. Я не зря её так назвал, он не зря ей помог, в серии с тёмными азградами Дениел многозначно намекнул про личность Януса.
Что кстати не характерно для гениев, вспомните Ньютона, он за всю жизнь ни с кем небыл. (изучал его биографию).

Я не понимаю, с чего вы взяли, что древние планировали вернутся? Вспомните серию эту же. Янус встал и сказал всему совету: "Мы так хотели чтобы наши потмки вернулись и теперь благодаря мне молодцу, а не вам г*м, мы это знаем". Может на тот момент древние и не знали, что им кранты, но сценаристы знали, поэтому серия выглядет так, будто древние готовятся к смерти.

Вы бы знали как бесит меня вселенная лукаса.

Quote (BanderLog)
Я конечно тоже так думаю, но этот сериал (в отличии от "Звездный войн") снят в жанре классического НФ. Это когда используются реальные физические законы

Quote (Jonas)
Но все равно это фантастика и не стоит относиться к этому серьезно...

Люди, ну вы ваще.
Мне как тому, кто более менее близко знаком с наукой очень нравится, когда науку используют по назначению.
Вот в sg это хорошо показывают. Древние были именно учёными. И всё что они говорили о познании правильно.

Quote (Jonas)
так говорит современная физика)) но это не значит, что это истина)))

Это значит что это истина, потому что так говрит физика. И даже не физика, а математика.
Quote (01010010101)
А потом у них была машина времени, они могли знать что война которую они начали закончат люди!!!

Действительно.
Quote (01010010101)
Нам известно что очень многие древние нарушают правила.

Да, ведь мы точно такие же :-))

LogON, читай тему про ZPM.

Quote (ollired)
может с этим быть связана темная материя

ollired, Ты гений. Действительно тёмной материи во вселенной гораздо гораздо больше, чем любой остальной. Если её в энергию превращать, то ZPM можно грузовиками возить!

Quote (Mitchel)
Ну при таком источники энергии,можно было например таранить ульи Атлантидой.

Валяюсь lol

А вобще люди подумайте. Ведь если технология производства так работает, то это слишком круто.
Но ведь и по другому быть не модет, если вспомнить материализатор Мерлина. Сценаристы могли бы многое показать. Но не хотят усиливать глав героев. Давать много ZPM или давать технологию производства.
А енергию можно брать и из другой материи, зачем из мазута обязательно.
Да и про тёмную енергию не забывайте. А вобще я думаю неплохо было бы снять отдельный серьял. Чисто про технологии древних И назвать его как-н круто например бесконечная вселенная, ну помните пословицу древних. И там бы показали все эти технологии.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
elind Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 16:28 | Сообщение # 138
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати про материализатор Мерлина: Тор ведь говорил, что святой Грааль - это нечто вроде МНТ, только его энергия идёт в измерение вознёсшихся, а этот самый Грааль как раз материализатор и создал, значит можно и "обычные" МНТ таким же образом производить.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
sgx Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 16:44 | Сообщение # 139
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
elind, Да об этом уже три раза писали в разделе ZPM.
Такое чувство что и тор и макекей могут zpm собрать с закрытыми глазами с питающимся ими тоддом. А мы нет.
Я кстати вот описал выше, что в зависимости от рабочей теории zpm есть поблажка, это либо возможность зарядки (загнать енергию в искуственную вселенную) либо возможность копирования (zpm просто устройтсво по получению енергии из 0-х колебаний). Но вот для сериала конечно это дико круто. Хотя могли показать например будущие земли и как там это всё делают.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
ilnar-ufa Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 16:53 | Сообщение # 140
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
%)
Награды: 1  
sgx Дата: Среда, 04 Ноября 2009, 17:07 | Сообщение # 141
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ilnar-ufa, что ты этим хотел сказать?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
aehntu Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 10:01 | Сообщение # 142
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Да об этом уже три раза писали в разделе ZPM. Такое чувство что и тор и макекей могут zpm собрать с закрытыми глазами с питающимся ими тоддом. А мы нет. Я кстати вот описал выше, что в зависимости от рабочей теории zpm есть поблажка, это либо возможность зарядки (загнать енергию в искуственную вселенную) либо возможность копирования (zpm просто устройтсво по получению енергии из 0-х колебаний). Но вот для сериала конечно это дико круто. Хотя могли показать например будущие земли и как там это всё делают.

В сериале когда Даниэль собирал грааль,он сказал что это по сути МНТ,с той лишь разницей что передаёт энгергию из подпространства не в нашу вселенную, а во вселенную занятую вознёсшимися(Орай).
Вывод: МНТ может создать только эволюционировавший человек на том приборе на котором Даниель с сознанием Мерлина собрал грааль...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
sgx Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 11:34 | Сообщение # 143
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
aehntu, слушай я это помню прекрасно :-)
Уже изложили все теории в разделе ZPM. И то, что сказала Дениел противоречит (это кстати тор скаал, а не денеил) другим фразам о zpm, короче это к соответсвующей теме обращатся нужно.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Rost5364 Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 00:10 | Сообщение # 144
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Квантовое копирование это бред сидого старикашки,
почему тогда древние не наклипали с пару сотен кораблей класа Аврора и не наклепали каких-нибудь супер боевых дроидов как в стар варс. Да и тех людей помещали в хранилище на астероидной базе с помощью уже захваченой у рейфов технологии сбора пищи. Тоесть, разложить и создать по атомам это уже бред, а вот отдельно переместить группу материи нет. Я за производство с помощью нанитов, но не репликаторов !!! Тоесть, берем кучу металов, кидаем их в бочку с нанитами указав нужные размеры наниты выпихывают из руды вам готовый кусок общивки для корабля класа аврора, или из бочки побольше - куски джампера.
Кроме того, технологии рейфов превосходили технологии древних, значит выращиные на планетах крейсеры или заготовки для ульев рейфов погибли бы всеравно столкнувшись с теми технологиями.
А древние могли ради бога создать кучу МНТ или доделать ту штуку которая разбила планету.
Награды: 0  
sgx Дата: Пятница, 25 Декабря 2009, 07:55 | Сообщение # 145
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну во первых астероидная база создана обычными людьми, а не древними и к тему это не относится. Во вторых древние технологически превосходят рейфов, просто тех было больше.
Ну а в третих, мы конечно не знаем как точно древние проивзводили всё. Азгарды например используют квантовое копирования. Мерлин в 10 сезоне тоже делал нечто подобное.
Ну а малость всего можно объяснить просто нехваткой энергии. Как известно даже в песчинке содержится энергии астрономическое число, куда тут уже говорить о Авроре. А репликаторы, которые строили копию атлантиса сказали: "мы не смогли украсть достаточно ZPM чтобы хватило на постройку города и ещё на щит осталось". А это значит что на материализацию атлантиса нужно уже несколько zpm, а что говорит о флоте аврор, а zpm на дороге не валяются...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
ForgottenWarrior Дата: Пятница, 08 Января 2010, 15:12 | Сообщение # 146
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sgx,
Согласен. Остается добавить, то чем они производили себе необходимое они перевезли с собой наверное. :) :)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Rost5364 Дата: Воскресенье, 10 Января 2010, 22:06 | Сообщение # 147
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
zpm на дороге не валяются...

дык - древние их же и создали. для древних создать МНТ было гораздо проще, другое дело если они видели уже полнейшую безнадегу - наклепают с пару сотен аврор а тут рейфы вырастят еще жуков. Да и они сами были напуганы еще как - в течении 5 лет их цивилизацию полностью погибла.

Я больше всего верю в то что древние создавали не квантовым копированием а наносборкой.
А то что мерлин использывал эту технологию объесняет его вознесение.

Награды: 0  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 13 Января 2010, 10:17 | Сообщение # 148
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наносборкой Рис репликаторов делала. Мерлин скорее создавал материю как в Звездном пути.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Sabur Дата: Четверг, 21 Января 2010, 22:20 | Сообщение # 149
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 247
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Занятно, квантовое копирование просто средство решение всех проблем. . .


Награды: 1  
ForgottenWarrior Дата: Четверг, 21 Января 2010, 23:23 | Сообщение # 150
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Только энергии неслабо потребляет B)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Форум » База данных Древних » Теории » Технология производства Древних (Почем Атлантицы так и не нашли складов с нужной техникой?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)