19:23
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Столкновение двух кавушей
Столкновение двух кавушей
Ioger Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 17:30 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
от супер врат - не думаю, от обычных - конечно же -) :D

Добавлено (27.12.2010, 17:30)
---------------------------------------------
вообще думаю нечего особенного не произойдёт, просто будет передача энергии сквозь врата на те врата куда был набран адрес.... тут главное само устройство врат не повредить -))

Награды: 7  
googleboot Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 20:11 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну в общем моё предложение, начать с немного более простых вопросов:
Пусть у нас есть трое врат. Двое из них соединены между собой уже работают, всплеск уже произошёл. Третьи находятся перед горизонтом событий одних из двух первых врат. Третьи соединяются с какими то четвёртыми. Всплеск от третьих доходит до горизонта событий одних из уже открытых врат. Вопрос 1: что будет с вратами находящимся со стороны третьих, а также со всплеском. Вопрос 2: Увидят ли что нить на другой стороне туннеля между двумя открытыми вратами, т.е. пройдёт ли всплеск от третьих через туннель на другую сторону, в какой либо форме.

Ну и ещё парочка отстранённых вопросов:

1. Что будет если пройти во врата не со стороны всплеска, а с обратной.
2. Предположим что удалось соединить через гипер-туннель, врата Орай и обычные врата, тогда:
а) если большой корабль пройдёт через врата Орай, что выйдет со стороны других врат
б) Если взять обычные врата, соединённые с вратами Орай, и запулить их в те же самые врата Орай. Т.е. загнать гипер-туннель в самого себя.Ну и как бонус, если предположить, что врата Орай при этом не закроются, то куда будут они вести? (моя версия в Ад :D )

Награды: 2  
PRO_Maks Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 20:29 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (googleboot)
если большой корабль пройдёт через врата Орай, что выйдет со стороны других врат

В маленьких вратах выйдет часть которая поместилась и будет ждать пока сможет пройти оставшаяся часть, через 38 минут чревоточина закроется и все что не успело выйти - "гудбай"

Quote (googleboot)
б) Если взять обычные врата, соединённые с вратами Орай, и запулить их в те же самые врата Орай. Т.е. загнать гипер-туннель в самого себя.Ну и как бонус, если предположить, что врата Орай при этом не закроются, то куда будут они вести?

будет змейка кушающая сама себя и -1 врата через 38 минут.


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Форум » База данных Древних » Теории » Столкновение двух кавушей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)