09:45
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Первые врата (Врата Судьбы или Млечки?)
Первые врата
_nic Дата: Среда, 05 Января 2011, 19:41 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Первые прототипы врат скорей всего ещё были построенны в их родной Галактике.
Награды: 2  
Всевидящий Дата: Среда, 05 Января 2011, 19:51 | Сообщение # 32
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я так думаю Древние в Млечке(до отправки Судьбы) передвигались вобще не используя врата
Джексон говорил ,что наиболее технологически развитие расы передвигаются без использования врат
Древние летали на кораблях от колонии до колонии
Но это не так выгодно экономически,по этому они вернулись к идее Амелиуса
И кстати кольца и врата ну ни как не связанны
Кольца расшипляют вас и передают вас или ваш цифровой отпечаток с помощью лазерной установки(по крайней мере на Хатаках)на другие кольца
А теперь внимание врата открывают червоточину в подпространстве а дальще как на кольцах
расшепление передача в виде энергии
MedveD|ew|
вот тебе пример старые советские стиралки сколько их по стране
Ну ни как неможет быть ,чтобы Древние раставили врата потом пришли поменяли на новые
Хоть там милиарды будут этим заниматься пару врат не заменят
Так что моё мнение врата 1.0 и врата 2.0 создавались одновременно и паралелльно



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
german_2 Дата: Среда, 05 Января 2011, 19:51 | Сообщение # 33
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Первые прототипы врат скорей всего ещё были построенны в их родной Галактике.

Если транспортные кольца можно принять как за прототип, то да.
Награды: 53  
PRO_Maks Дата: Среда, 05 Января 2011, 19:53 | Сообщение # 34
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
с чего взяли, что они долговечнее и надёжнее.Так как в них есть движущееся части, то больше вероятность,что их заест.Надёжнее врата 2.0 и 3.0 так как они могут действовать вообще без движении самих врат или их частей.

Это уже считать надо.
Вероятность того что заест (2-3 механических элемента), или вероятность того что какой-то из элементов электронного набора (возможно 7-8 элементов) выйдет из строя.
Для условий врат Судьбы (длительный простой, нечастое использование) против электроники игарет время (со временем электронные схемы подвержены разрушению больше чем механические части).

Для условий Млечного Пути и Пегаса (частое использование) врата без механики боле надежный вариант, так как меньше подвержены износу, да и заменить можно быстрее.



Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
volfgunus Дата: Среда, 05 Января 2011, 20:34 | Сообщение # 35
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Электронные схемы врат состоят из кристалов, как и обольшенство технологий древних,и вероятность выхода их из строя крайне мала.Это вам не компьютеры на вакуумных лампах.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
YagamiLight Дата: Среда, 05 Января 2011, 20:38 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Так что моё мнение врата 1.0 и врата 2.0 создавались одновременно и паралелльно

Врата 1.0 создавались именно для Судьбы, как я и сказал их плюс в том что не надо вычислять координаты чтобы попасть на корабль - достаточно просто ввести 9 значный код, после чего врата получат свежие координаты и откроют червоточину.



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
Всевидящий Дата: Среда, 05 Января 2011, 20:43 | Сообщение # 37
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
Врата 1.0 создавались именно для Судьбы, как я и сказал их плюс в том что не надо вычислять координаты чтобы попасть на корабль - достаточно просто ввести 9 значный код, после чего врата получат свежие координаты и откроют червоточину.

В этом я согласен врата 1.0 на Судьбу ,а усовершенствованые врата на Млечку.
Блин я с вами самстал бумать ,что врата Млечки вторые
Нет дело в другом почему Амелиус не начал сразу по прилёту в Млечку клепать врата?




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
YagamiLight Дата: Среда, 05 Января 2011, 20:55 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
почему Амелиус не начал сразу по прилёту в Млечку клепать врата?

У него были только планы врат. Сначала он изучил галактику, создал систему координат на основе созвездий и построил одни врата на Земле, вторые на Дакаре (она упоминается как первая колония древних в этой галактики) и активировал первую червоточину. После установил врата на остальных колониях - Прокралуш Таонас, Таот Вокларуш, Валос Кор, Вагонбрей (всегда ржал над этим названием :D )



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
nicubun Дата: Среда, 05 Января 2011, 21:05 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
13
00:01:05,649 --> 00:01:08,318
We think we have evidence
that the gate down there

14
00:01:08,402 --> 00:01:10,737
is one of the oldest in the entire system.

15
00:01:10,821 --> 00:01:13,532
It could be as much
as 50 million years old.

16
00:01:13,615 --> 00:01:17,578
The Antarctic plate wasn't
covered by a glacier back then.

Антарктическим вратам более 50 млн.лет



Мир все равно, что ад, в котором люди, с одной стороны - мучимые души, а с другой - дьяволы.(А.Шопенгауэр)
Награды: 3  
Всевидящий Дата: Среда, 05 Января 2011, 21:09 | Сообщение # 40
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
[expand="Вагонбрей"]Вобще-то на Древнем
Верус Жен Бри
[/expand]
Quote (YagamiLight)
У него были только планы врат. Сначала он изучил галактику, создал систему координат на основе созвездий и построил одни врата на Земле, вторые на Дакаре (она упоминается как первая колония древних в этой галактики) и активировал первую червоточину. После установил врата на остальных колониях - Прокралуш Таонас, Таот Вокларуш, Валос Кор, Вагонбрей (всегда ржал над этим названием )
Это понятно непонятно почему замысел 50 млн придуманный лежал на полке столько времени около 30-40 млн лет



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
_nic Дата: Среда, 05 Января 2011, 21:18 | Сообщение # 41
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Если транспортные кольца можно принять как за прототип, то да.

А во что тогда у себя на родине приоры заходили ,что бы выйти через врата во млечке?
Награды: 2  
YagamiLight Дата: Среда, 05 Января 2011, 21:31 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
А во что тогда у себя на родине приоры заходили ,что бы выйти через врата во млечке?

Я думаю что у Орай тоже есть врата, только мы их не видели

Quote (Всевидящий)
почему замысел 50 млн придуманный лежал на полке столько времени около 30-40 млн лет

Думаю у них не было достаточного источника энергии, либо же Судьба была запущена где-то 50 млн лет назад



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
volfgunus Дата: Среда, 05 Января 2011, 21:54 | Сообщение # 43
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
Думаю у них не было достаточного источника энергии, либо же Судьба была запущена где-то 50 млн лет назад

Скорее всего это Судььа была запущена 50 млн лет назад.Потому что энергию они как нибудь нашли бы.Они же ДРЕВНИЕ!!! :D



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
german_2 Дата: Среда, 05 Января 2011, 22:08 | Сообщение # 44
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
А во что тогда у себя на родине приоры заходили ,что бы выйти через врата во млечке?

Это фича сериала. Сей факт ничем не был объяснен. Если не ошибаюсь. У Орай небыло врат. И как приоры попали в млечку, фиг его знает. Как-то попали.
Награды: 53  
volfgunus Дата: Среда, 05 Января 2011, 22:51 | Сообщение # 45
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Врата можно сравнить с телефоном:
1.0-первый телефон.Покрутил ручку и позвонил.Правда недалеко.
2.0-дисковый телефон.Звони хоть куда(если знаешь номер,куда звонить)
3.0-кнопочный телефон.Тоже звони куда захочешь.
А затраты энергии можно сравнить с затратами денег на звонок(дальше звонишь-больше стоит звонок)



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Форум » База данных Древних » Теории » Первые врата (Врата Судьбы или Млечки?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)