11:33
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Древние,Орай и люди.Вознесение и вознесшиеся.Вопросы.
Древние,Орай и люди.Вознесение и вознесшиеся.Вопросы.
мяурицио Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 22:55 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал мяурицио - Четверг, 10 Февраля 2011, 23:14
Награды: 2  
sgx Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 09:23 | Сообщение # 17
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
3 серия Атлантиды. Маккей ещё щит Древних нашёл.

Так они их и стали изучать потому что узнали о вознесении, а не на оберот.
Quote (ForgottenWarrior)
Наоборот, сложно найти более формализованную систему.

Полную ерунду говоришь. Я не собираюсь писать одно и то же по сто раз. Смотри тему про геделя и репликаторов.
Quote (мяурицио)
Во вторых, со мной будет тяжело потягаться в знании сюжета (правда комментарии создателей я упустил).

Кроме пустых слов я ничего не вижу. Ты ещё скажи, что врата из туалетной бумаги сделаны и это так потому, что ты крутой. Во вторых, где ты увидел оскарбление? То что ты тролль и говоришь ерунду просто факт. И это полностью соответствует определителю толстого троллинга. А именно, то есть писать в теме, где есть знающие люди банальную ерунду для разжигания споров.
Quote (мяурицио)
Теперь про эволюцию, она не так проста, как ты думаешь... так же я писал про наличие знаний, слово эволюция вполне знания включает в себя, т.е. эволюция как накопление и использование знаний.

Речь идет о генетической эволюции по дарвину. Именно для этого и нужна была установка Анубиса, чтобы меня тьгены. По другому вознестись не возможно. Либо менять гены, либо искать ому. Исключительно и только естественным путём.
Quote (мяурицио)
Так же эволюция у всего вида (скорее популяции) должна быть примерно одинаковой,

Тоже ерунда. Ты в школе учился? Среди популяции появляются мутанциии. Особи и с не полезными умирают, особи с полезными дают потомство. Мутации не могут произойти у всей популяции одновременно по той же теории вероятности.
Quote (мяурицио)
Про Адрию, как она стала такой, благодаря вмешательству орай, а не от мамы и папы...

Ну и что? Орай узнали об этом, эволюционировав сами. И вознеслась Адрия естественным путём, так же как все.
Нет. Не однократно говорили, что такие способности появляются "перед вознесением". Самого этого человека или его потомков.

Quote (мяурицио)
Про сына Анубиса, только сегодня смотрел.

Ну блин то же мне нашёлся знаток сериала, ты ещё не видел всего. Я уже по 10 раз всё смотрел. К томуже при чем тут сын Анубиса? Я говорил о Дениеле. Когда он возносился второй раз. Ома ему сказала: вознесение навсегда или смерть. С какого перепуга его снова вернули?
Quote (мяурицио)
Орлин не мог хранить знания долго...

Да интересно. Ну значит Орлин дурак. Раз Картер-реп смогла вытащить из Дениела горищу знаний. Он же их как-то хранил! И не болел!

Твоё утверждение было бы истиным, если бы все создавали устройство, которое всех возносило. Но это же не так.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
мяурицио Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 16:43 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
только для sgx.

Quote (sgx)
Тоже ерунда. Ты в школе учился? Среди популяции появляются мутанциии. Особи и с не полезными умирают, особи с полезными дают потомство. Мутации не могут произойти у всей популяции одновременно по той же теории вероятности.

Ты сам писал, что эта эволюция продолжается миллионы лет, и придерживался короткой жизни древних. Поэтому все мутации распределены между всеми членами популяции. твоё утверждение верно, но только в масштабе нескольких поколений. Иначе б по твоей теории до сих пор среди нас бегали б Человек прямоходящий, до них, всего то, 1,8 миллиона лет, а не 5-10...
Quote (sgx)
И вознеслась Адрия естественным путём, так же как все.

Хорошо, что тогда естественный путь в твоём понимании?
Quote (sgx)
Твоё утверждение было бы истиным, если бы все создавали устройство, которое всех возносило. Но это же не так.

Согласен, поставил немного в тупик, выход только говорить, что атлантийцы тупые, а анубис умный :) Но так же надо учитывать, что я имею ввиду в общем знания. Т.е. знания правильной медитации, пути к вознесению, возможно небольшие вмешательства, а не только машиной, но машиной тоже.
Quote (sgx)
Да интересно. Ну значит Орлин дурак. Раз Картер-реп смогла вытащить из Дениела горищу знаний. Он же их как-то хранил! И не болел!

Возможно это из-за того, что у дениеля они были в подсознании, и он не имел к ним прямого доступа (они остались с ним и сейчас), а у Орлина они были доступны сознанию.

Да я согласен, что нужны Ома или большие возможности организма. Разница между нашими точками зрения это достижение этих возможностей.

Награды: 2  
Destus Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 16:56 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
Хорошо, что тогда естественный путь в твоём понимании?

ну если брать вознисение , то это если человек сам пришёл к вознисению без чей либо помощи. Путём медитации , осознанием сомого себя , и отричением от всего человеческого( как то так )
Награды: 4  
andrejka37 Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 17:44 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
может не совсем в тему, ну посмотрите небольшую видео презентацию книги, одного чувака, называется деволюция человека. если вспомню ссылку , то скину.

Добавлено (11.02.2011, 17:44)
---------------------------------------------
там про вознесение и тд чувака зовут Майкл Кремо

Сообщение отредактировал andrejka37 - Пятница, 11 Февраля 2011, 18:08


«Досай. Тот, кто говорил от имени Орай, но теперь их нет и его разум чист»
« Верьте в правду всех вещей, и вы тоже сможете найти путь к просвещению.»
(Измененные строки из книги Происхождение)
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 18:36 | Сообщение # 21
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Если споры будут продолжатся то тема будет закрыта!


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
sgx Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 20:06 | Сообщение # 22
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Если споры будут продолжатся то тема будет закрыта!

Хорошая мысль. Поскольку тем про вознесение с десяток точно есть.
Quote (мяурицио)
Иначе б по твоей теории до сих пор среди нас бегали б Человек прямоходящий,

Так оно и есть. Как это называется. Апофизы, Атрофизы, не помню. Ну хвосты, рыбья чешуя и т.д.
Ну лядно походу истина так и не восторжествует, раз администрация так хочет. Но ты всё равно не прав.

Quote (andrejka37)
одного чувака, называется деволюция человека. если вспомню ссылку , то скину.

Будет очень круто, если хотябы 1 человек зайдёт на эту ссылку, в чем я сомневаюсь.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 21:01 | Сообщение # 23
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Хорошая мысль. Поскольку тем про вознесение с десяток точно есть.

Я уже давно хотел темку прикрыть, думаю на вопросы из первого поста ответили.
Тема закрыта


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Теории » Древние,Орай и люди.Вознесение и вознесшиеся.Вопросы.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)