14:38
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Гиперпространство (Общее обсуждение)
Гиперпространство
Tamerlan Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 23:39 | Сообщение # 16
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Civilizator, Ну чего вы препираетесь?? Время это время, оно действует на пространство также как и на подпространство (возможно слабее) Я хотел показать суть так что пространство-время тут не катит.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
volfgunus Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 23:43 | Сообщение # 17
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Гипердвигатели нужны что бы корабль вошёл и вышел из гипера, а так же для того что бы поддерживать нахождение в гиперпространстве коробля.Вообще гиперпространство инерциально, то есть не только корабль движется относительно пространства, но и само пространство движется относительно корабля, отсюда и большая скорость передвижения.А насчёт участия в передвижении по гиперпространству субсветовых двигателей, то это мало вероятно, потому что и без них возможно путешествие через гипер.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Tamerlan Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 23:46 | Сообщение # 18
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
субсветовых двигателей, то это мало вероятно, потому что и без них возможно путешествие через гипер

а где это говорилось? в какой серии?
Нам всегда показывали передвижение кораблей в подпространстве с включенными субсветовыми.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
volfgunus Дата: Суббота, 26 Февраля 2011, 23:53 | Сообщение # 19
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В одной серии SGA,там где на одной планете был найден корабль древних класса "Аврора", в последствии этот корабль был назван Орион.Так вот у него были неисправны субсветовые и в этой серии и был использован гипердвигатель без участия субсветовых.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Levinin Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 00:00 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 129
Репутация: 139
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Civilizator)
что будет если пересекутся два (или более) гиперокна?

ну нам до гипердвигателя ещё далеко... но



Не отворачивайся от вызова судьбы, встань с колен и воспари, открой глаза и пусть тебя понесёт мечта! (Сердце славы)
Награды: 10  
СерегаВД Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 00:14 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ладно выложу сюда мою теорию подпространства.
Подпространство можно представить так:
_______________________________________ Время
++++++++++++++++++++++++++++++ Пространство
-------------------------------------------------------Подпространство
Это если понимать слово ПОДпространство буквально.

Давайте не будем использовать здесь связку время-пространство, нам далековато до понимания этой связи, можно просто рассмотреть связку пространство-подпространство. Лично я представляю такую модель похожую на передвижение под водой и передвижение по воздуху (над водой). Представьте, что мы всю жизнь прожили в воде и даже не догадываемся о наличии воздуха над водой. И тут кто-то нашел способ взлететь над поверхностью - изобрел "гипердвигатель", и пока он работает летим по воздуху, выключили - опять окунулись в родной мир - "вышли из подпространства".

По вопросу пересечения окон - тут вроде ясно, окна просто сольются краями и корабли врежутся друг в друга. Я кстати тоже думал - как вообще определяют место выхода из гипера. Представьте, что в тесноте выходит куча кораблей, а вдруг окно откроется внутри другого корабля, по идее корабль-жертву просто разрежет окном.

Награды: 6  
Civilizator Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 10:12 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"Ну чего вы препираетесь?? Время
это время, оно действует на пространство
также как и на подпространство ( возможно
слабее ) Я хотел показать суть так что
пространство - время тут не катит ."
Я не препераюсь, просто время не действует, оно просто существует, мне кажется, что в гиперпространстве не время иное, а пространство не так сильно выражено и поэтому пройдя 1 км. в подпространстве вы пройдите 100 км. в обычном пространстве.

Добавлено (27.02.2011, 10:12)
---------------------------------------------
"Ну чего вы препираетесь?? Время
это время, оно действует на пространство
также как и на подпространство ( возможно
слабее ) Я хотел показать суть так что
пространство - время тут не катит ."
Я не препераюсь, просто время не действует, оно просто существует, мне кажется, что в гиперпространстве не время иное, а пространство не так сильно выражено и поэтому пройдя 1 км. в подпространстве вы пройдите 100 км. в обычном пространстве.

Награды: 5  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 10:31 | Сообщение # 23
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
Давайте не будем использовать здесь связку время-пространство, нам далековато до понимания этой связи, можно просто рассмотреть связку пространство-подпространство.

Ну-с не так уж и далеко. Поэтому я не связал пространство с временем.
Quote (СерегаВД)
Лично я представляю такую модель похожую на передвижение под водой и передвижение по воздуху (над водой). Представьте, что мы всю жизнь прожили в воде и даже не догадываемся о наличии воздуха над водой. И тут кто-то нашел способ взлететь над поверхностью - изобрел "гипердвигатель", и пока он работает летим по воздуху, выключили - опять окунулись в родной мир - "вышли из подпространства".

С одной лишь разницей что подпространство может быть двухмерным либо многомерным.
Quote (СерегаВД)
По вопросу пересечения окон - тут вроде ясно, окна просто сольются краями и корабли врежутся друг в друга. Я кстати тоже думал - как вообще определяют место выхода из гипера. Представьте, что в тесноте выходит куча кораблей, а вдруг окно откроется внутри другого корабля, по идее корабль-жертву просто разрежет окном.

Навигационный комп наверно это предотвращает. Если откроются два окна, которые пересекутся то мне кажется что они сольются в одно окно. И корабли просто полетять друг за другом в одном туннеле.
Quote (Civilizator)
Я не препераюсь, просто время не действует, оно просто существует,

Ну мне как астрофизику мало знать что время существует, оно должно влиять. К примеру гравитация влияет на время, а раз так то время не просто существует.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Civilizator Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 12:44 | Сообщение # 24
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже изучаю астрономию и астрофизик в частности, и мне кажется, что в гипере пространство просто свёрнуто.
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:08 | Сообщение # 25
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Civilizator)
в гипере пространство просто свёрнуто.

Эво как.. Объясни! Поподробнее


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
volfgunus Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:11 | Сообщение # 26
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Высокая скорость передвижения в гиперпространстве объясняется тем, что
1.Скорость света в гипере выше, и как следствие корабли могут двигаться с большей скоростью.
2.Само пространство в гипере инерционно,тоесть само пространство движется относительно тела(в данном случае коробля), что так же добовляет скорости.Так же возможно то,что время по другому воздействует на гиперпространство.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:14 | Сообщение # 27
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
Высокая скорость передвижения в гиперпространстве объясняется тем, что 1.Скорость света в гипере выше, и как следствие корабли могут двигаться с большей скоростью. 2.Само пространство в гипере инерционно,тоесть само пространство движется относительно тела(в данном случае коробля), что так же добовляет скорости.Так же возможно то,что время по другому воздействует на гиперпространство.

А ещё вариант что это двухмерное пространство. А чтобы кораблик стал двухмерным у него есть гиперполе которое защищает от "вредного" воздействия подпространства на пространственный корабль.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
volfgunus Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:26 | Сообщение # 28
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вредное воздействие подпространстви заключается в том, что в гиперпространстве большая радиация.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:33 | Сообщение # 29
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
Вредное воздействие подпространстви заключается в том, что в гиперпространстве большая радиация.

я имел ввиду его двухмерность или многомерность. <_<


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
volfgunus Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:43 | Сообщение # 30
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Двумерность возможна, так же как и многомерность. А есть и возможность того, что подпространство вообще одномерно.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Форум » База данных Древних » Теории » Гиперпространство (Общее обсуждение)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)