06:41
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория о структуре в реликтовом излучении (Очень короткая)
Теория о структуре в реликтовом излучении
PRO_Maks Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 13:26 | Сообщение # 61
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Понедельник, 04 Июля 2011, 13:54


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 13:56 | Сообщение # 62
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
Спокойно. Из всех приборов, которые якобы "измеряют время" ни один с временем не связан. Для того чтобы измерять длинну, мы берем нечто что имеет длинну (палку длинной метр, фут, дюйм). Для того чтобы измерять температуру, мы используем жидкость, которая под действием температуры расширяется или сужается. Для измерения силы тока, мы пропускаем ток по рамке в магнитном поле. А теперь посмотрим на часы: Солнечные: Солнце светит, Земля вращается. Маятник: Если привязать груз к нити длинной чуть меньше метра, то 30 колебаний мы называем минутой. Маятник движется под действием сил тяжести, и ничто не говорит о действии на маятник времени. Механические: в основе лежит маятник Кварцевые: Берется пластинка кварца, к которой подводиться эл. ток и потом считаюют ее колебания Атомные: почти также как и с кварцевыми. Таким образом в все наши часы считают колебания в поле гравитации, и этим колебаниям дают название времени. Я же предлагаю посмотреть на время не как на одно из измерений, а как на процесс, такой-же как перемещение и вращение. Тогда время это процесс пространства, измерений, струнн, бран. А если это процесс, который происходит с пространством, то они и оказываются взаимосвязаны. Этим можно объяснить почему "время" при движении замедляется - потому как процессы пространства замедляются. Также этим можно пояснить почему "путешествия во времени" в пределах своей вселенной совершать невозможно.
Хорошо, создай свою теорию и предложи её астрофизикам мира :D Но я же придерживаюсь М-теории.
Quote (PRO_Maks)
Из этого можно также сделать вывод: Пространсва это структура, а время процесс этой структуры. Так как пространство есть только внутри мультивселенных, а в омниверсе нет пространста, значит и нет процессов пространства. Таким образом, мы говорим об одном и томже, только разными словами, но в одном случае путешествия во времени возможны а в другом нет.
Причем здесь путешествия во времени?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
4ELOBEK Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 17:42 | Сообщение # 63
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Помнится, Маллоцци намекал, что когда в конце «Вселенной» будет раскрыта тайна Структуры, система врат потеряет свой смысл. Гадать, что придумали авторы на самом деле, абсолютно бессмысленно. Но в голову пришла мысль. А что, если Структура – это Мост? Мост, позволяющий решать проблему пространства-времени в нашей Вселенной с помощью туннелей (червоточин?), которые он может создавать? Что, если Судьба как-раз и собирает информацию о Структуре для того, чтобы составить общее впечатление о Структуре. Некую карту Вселенной. Остается только главный вопрос, как разобраться в технологии управления такого Моста? Т.е., как его использовать. Главная идея заключается в том, что с помощью такого Моста можно будет перемещаться из любой точки Вселенной в нужную практически мгновенно. Поборов таким образом пространство-время.


Я думаю, что червоточный двигатель(СГА) был основан какраз на твоей теории. Скорее всего древние смогли понять как управлять этим мостом.

Quote (german_2)
Почему бы не предположить, что вселенные по м-теории рождаются не спонтанно, от столкновения мембран, а по чьей-то воле. Можно даже предположить, что это некий конвейер, собирающий вселенные (столкновение мембран, взрыв, рождение вселенной, расширение, сжатие), в которые автоматически закладываются такие Структуры-мосты. Ну, естественно, что я не в состоянии расписать, как работает такой Мост. Но, если м-теория способна допускать такой ход событий, почему бы и нет?


если это продположить, значит предположить существование бога, что современная физика котегорически отклоняет. Но я всётаки склоняюсь к тому что ты прав и есть некий мехонизм управляющий рождением существованием и смертью каждой из вселенных.

Quote (german_2)
аки получается, что только мы трое в неё врубились?


Я точно не уверен но вроде я тоже немного врубился, но я в точности не уверен даже в то что я не уверен.
Сообщение отредактировал 4ELOBEK - Пятница, 12 Августа 2011, 18:09




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
диаспаральпирон Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 18:30 | Сообщение # 64
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
Помнится, Маллоцци намекал, что когда в конце «Вселенной» будет раскрыта тайна Структуры, система врат потеряет свой смысл. Гадать, что придумали авторы на самом деле, абсолютно бессмысленно. Но в голову пришла мысль. А что, если Структура – это Мост? Мост, позволяющий решать проблему пространства-времени в нашей Вселенной с помощью туннелей (червоточин?), которые он может создавать? Что, если Судьба как-раз и собирает информацию о Структуре для того, чтобы составить общее впечатление о Структуре. Некую карту Вселенной. Остается только главный вопрос, как разобраться в технологии управления такого Моста? Т.е., как его использовать. Главная идея заключается в том, что с помощью такого Моста можно будет перемещаться из любой точки Вселенной в нужную практически мгновенно. Поборов таким образом пространство-время. Я думаю, что червоточный двигатель(СГА


Так, поолучается, Древние не первые додумались до Звездных Врат. И я уже даже представляю финальную сцену ЗВВ - "Судьба" залетает в Мост и через секунду появляется возле "Вавилона 5", а Кош степенно объясняет офигевшим Шеридану и Ивановой, что мол-де прибыл корабль из другой Вселенной. :D :D
Награды: 1  
german_2 Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 00:23 | Сообщение # 65
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
Я думаю, что червоточный двигатель(СГА) был основан какраз на твоей теории. Скорее всего древние смогли понять как управлять этим мостом.

Все дело в том, что Древние отправили Судьбу изучать структуру в реликтовом излучении. По ходу, они сами не знали, что из себя представляет эта структура.
Что до червоточного двигателя, думаю нет. Врата построены по такому же принципу – создавать червоточины. Двигатель делает то-же самое, но в отличие от врат, его стабильная функциональность целиком зависит от точности расчетов.
Например, как можно расчитать точные координаты любой точки Вселенной, где человек никогда небыл и видит эту точку исключительно с помощью телескопа? Подозреваю, что такие расчеты очень и очень сложны и можно ли их сделать в принципе, не известно. Ведь, корабль должен попасть в точку назначения с минимальными погрешностями, то есть практически с нулевым допуском. Иначе, не понятно, куда он вообще попадет.
Награды: 53  
XXXXXXTOD Дата: Пятница, 09 Ноября 2012, 21:20 | Сообщение # 66
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Данный пост удален. Причина: У меня просто слов нет что бы написать причину... Посему просто 4.1, 4.2, 4.8, 4.9, 4.12
Награды: 0  
aehntu Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 00:05 | Сообщение # 67
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (german_2)
Например, как можно расчитать точные координаты любой точки Вселенной, где человек никогда небыл и видит эту точку исключительно с помощью телескопа?
Думаю никак, скорее всего червоточный двигатель предполагалось использовать вместе с подпространственными сканерами дальнего радиуса (в Атлантиде говорилось, что они могут показывать большую часть галактики Пегас), следовательно использование червоточного двигателя предполагалось скачками, совершил прыжок, посмотрел по сканерам, проложил курс совершил ещё один прыжок.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Mackey4206 Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 23:16 | Сообщение # 68
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот я не думаю что реликтовое излучение хранит в себе тайны "быстрых" перемещений. Я думаю это нечто большее..... И не обязательно это связано с использованием/манипуляцией а может просто все дело в понимании, может если понять его загадки то вознесешся или еще что-либо больее "крутое" ??
Награды: 1  
german_2 Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 13:51 | Сообщение # 69
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Mackey4206)
А вот я не думаю что реликтовое излучение хранит в себе тайны "быстрых" перемещений.
Маллоцци у себя в блоге как-то написал: – Не думаю, что врата станут актуальными, после того, как команда Судьбы раскроет секрет сигналов, обнаруженных в реликтовом излучении.
Награды: 53  
Mackey4206 Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 16:28 | Сообщение # 70
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну она уже не раскроет)) А вообще можно ссылки на его блоги и может интервью с вопросами от фанов или еще что) Хочется инфы по сг почитать)
Награды: 1  
german_2 Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 23:34 | Сообщение # 71
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 53  
zalwer Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 20:35 | Сообщение # 72
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я согласин с теорией черевоточин. проблема енергии решимаесли взять принцып работы супер врат ето очень похоже на применение. как вам мояидея ?
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория о структуре в реликтовом излучении (Очень короткая)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)