08:10
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » ГМО (Или сказка о том что это вредно)
ГМО
Kitten Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 22:47 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tinay)
Лично мне не выпадает шанса поесть фаст-фуда чаще, чем раз в месяц. Как ни как сказывается небольшое благо - частный сектор с огородом.

А нас в городе вообще нет Макдональдсов (впервые я сеё заведение посетила в Казани чисто любопытства ради). И скажу ... как-то не зацепило. А огородик реально благо. Все-таки знаешь, что ешь. Кстати, до революции 17 года Россия была арарная страна (кормила себя, да еще в Европу хлеб продавала). А мама вспоминает, что у нас в городе до времен Хрущева почти у всех огороды были и скотинка какая-никакая (козы, свиньи, куры).

Цитата (Tinay)
Да. И в итоге точками сбыта "опасных" продуктов станут страны третьего мира, либо всеми любимый СНГ.

А они уже стали. Ту же модифицированную сою давно поставляют в страны Африки, например.

Цитата (Oches)
Когда я увижусь с доктором Беккетом, я у него поинтересуюсь, как это он привил ген древних землянам=)

В принципе, опять же земляне - потомки Древних, вернувшихся из Пегаса на Землю (иначе откуда врожденный ген Древних у шеппарда и самого Бекетта?). Так что искусственно привить его, думаю, не составило большого труда. А вот каким образом Древние привили людям ге в, в конечном итоге получив геморрой на свои головы под названием рейфы... (Выходит, рейфы тоже своего рода - ГМО).

Цитата (Oches)
Если продукт генной инженерии светится, и дозиметр радиации подозрительно трещит...

Ну. генная инженерния тут может и не при делах. Для этого кошечке достаоочно погулять на зараженной территории Чернобыля ( близ саркофага).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Oches Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 23:34 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
В принципе, опять же земляне - потомки Древних, вернувшихся из Пегаса на Землю (иначе откуда врожденный ген Древних у шеппарда и самого Бекетта?). Так что искусственно привить его, думаю, не составило большого труда. А вот каким образом Древние привили людям ге в, в конечном итоге получив геморрой на свои головы под названием рейфы... (Выходит, рейфы тоже своего рода - ГМО).
можно по-научнее? :) Наличие врождённого гена я ещё понимаю, но как его иглой ввести? что за технология такая?
Цитата (Kitten)
Ну. генная инженерния тут может и не при делах. Для этого кошечке достаоочно погулять на зараженной территории Чернобыля ( близ саркофага).
Вы употребляете кошечек? фу фу фу


Награды: 15  
DrRush Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 12:08 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Есть такая книга физика будущего автор митио каку там в главе будущее медицины написано как гены прививают


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Tinay Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 14:47 | Сообщение # 19
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (DrRush)
митио каку
Ах, как жаль, что я не попала на его лекцию в Могилянке. А так хотелось.
Цитата (Kitten)
А они уже стали.
Да, и вправду. Я как-то во времени потерялась.
Награды: 137  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 00:35 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
И да, какой фермер откажется от картошки к которой не будут приставать колорадские жуки?
Лично я, живя в деревне 4 года, не видел тех, кто использовал ГМО на своём огороде, хотя такие семена можно спокойно купить. А колорадских жуков тут с каждым годом всё больше...
Цитата (Kitten)
О, да! У нас в конце 90-х ими были полны магазины. И стоили они дешевле наших родных куриных ножек (и были толще и крупнее).
5 лет назад их ещё видел. Решил не покупать...)))

Так, давайте подумаем нормально. Мы знаем всё о ДНК? нифига! мы можем его менять, можем вычислять, можем играться с ним, как с лего, но долгосрочных экспериментов не было. Да и много вопросов остаётся, например "О, а как это??? Я же только пару цепочек подретушивал..."
Также и электричество. Мы его используем, знаем как оно возникает, можем его менять, но всё же многие простейшие вопросы ответить не можем: почему когда электроны движутся, получается электричество? crazy Ну давайте, напишите мне кто-нить вразумительный ответ)))

А теперь опять к ГМО. Простой пример его смертельной опасности: у мужика аллергия на рыбу. Он купил помидор-мутант с рыбой  crazy то есть, помирдор с ДНК рыбы. Сожрал. Поплохело, может даже вообще конец...

А где написано, что там рыба была?)))

Далее. Где нормальные исследования по безопасности ГМО? А почему независимых ислледователей этой проблемы посылают куда подальше? 

Значит, вы типа крутые, да? Решили поставить себя на место Бога? Ращепили атом, долбанув по Хиросиме. А вначале тоже говорили, что человечество спасём... Теперь вот, в ДНК полезли, такую же основу как и атом. 
2 извечных вопроса: когда и где долбанёт эта Хиросима? Где гарантия, что не найдутся в правительстве пару психов, которые решат ОМП пр помощи ГМО сделать. Мало ли какой ген всунут, додумались же атом подорвать? А биологическое оружие покруче буде: взял так, поставил припасы в армию врага, и всё: армии нет, техника есть, радиацию подчищать не надо... Согласитесь, круто?

Невозможно? Возможно всё. А когда дело идёт о основах бытия, коим ДНК и является, то знаете-ли, лучше не стоит соваться туда, что было отлично создано Богом, и пока что эта система отлично работала.
Но тут припёрся суперкрутой умник, и стал всё под свой лад переделывать, чтобы всё и сразу: лень ему годами сорта выводить и породы новые, он всё быстро хочет.
Ага, были тут такие и до вас. Это про них Игорь Тальков песню написал, "Господа демократы" называется. Тоже хотели всё и сразу...
"Но природа не дура,
А Бог не калека.
А вы его в шею -
Ну так же нельзя"
Тальков это пел про революционеров всяких, но согласитесь, про новую аграрную революцию в связи с появлением ГМО, эти строки идеально подходят, не так ли?

Вопрос, возникший у меня после первых постов в теме:

Добавлено (03 Июня 2013, 00:35)
---------------------------------------------



Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 23:37 | Сообщение # 21
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
Эта тема была создана для троллинга?

Гы :D Это социологический эксперимент. Цель - проверить сколько людей зомбированы телеящиком. Результаты вполне убедительны.
Да ребят, кушайте только то что сами выращиваете, все остальное - ГМО хотите вы этого или нет. Ещё откажитесь от прививок, от лекарств и всех благ цивилизации, оно так полезно и природно. :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Атлант-19 Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 00:40 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Ещё откажитесь от прививок, от лекарств и всех благ цивилизации, оно так полезно и природно.
Прививки не делаю с 2-х лет, у меня на все прививки непереносимость))
4 года живу в деревне, в частном доме.

Жив, здоров, даже здоровее чем лет 5 назад. Никогда в жизни не болел тем, от чего делают прививки. 

Цитата (Tamerlan)
проверить сколько людей зомбированы телеящиком

По тв обычно говорят про то, что ГМО полезно...
Кстати, я тв уже 3 года не смотрю!)))

Цитата (Tamerlan)
Да ребят, кушайте только то что сами выращиваете

Так и делаем.

И вообще: смысл в этой теме? предыдущие "острые" темы на этом форуме ничего хорошего не принесли, чего собираемся добиться на этот раз? Время убить?


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Trop Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 08:39 | Сообщение # 23
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Атлант-19)
А теперь опять к ГМО. Простой пример его смертельной опасности: у мужика аллергия на рыбу. Он купил помидор-мутант с рыбой  то есть, помирдор с ДНК рыбы. Сожрал. Поплохело, может даже вообще конец...

А ты хорошо во всем этом разбираешся?
Награды: 14  
zvrataATL Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 10:00 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поддерживаю данную тему, как было сказано выше иметь лучше свой участок и выращивать там свои продукты.


Награды: 46  
Hex-Oide Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 14:52 | Сообщение # 25
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В этом вопросе, я соглашусь с Тамерланом. Считаю, что без ГМО продовольственный кризис, который должен начаться в ближайшие годы, наступил бы уже к этому дню - еды на всех не хватит. Хотите или не хотите, но ГМО для нас необходим. И вообще, скоро всем придётся есть кузнечиков и гусениц, так как привычное мясо очень долго размножается по сравнению с размножением насекомых и с ростом человеческой численности, а через лет 50 такое мясо станет привилегией только для состоятельных людей.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Вторник, 04 Июня 2013, 14:53


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Tinay Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 22:19 | Сообщение # 26
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Ещё откажитесь от прививок, от лекарств и всех благ цивилизации,
От парочки прививок и лекарств - запросто. А вот от благ цивилизации - не за что!
И касательно прививок, у кого из присутствующих есть прививка от оспы? Лично меня немного беспокоит тот факт, что ее в последнее время не делают. Ну и что, что вспышек заболевания нет, что всего в пяти лабораториях мира храниться возбудитель. А вдруг ЧП? Вдруг террористический акт? Все, кранты!
Но это так, лирическое отступление. Просто выговориться захотелось)))
Награды: 137  
Trop Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 23:12 | Сообщение # 27
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
На все случай жизни не запастись,вон некоторые очень умные товарищи и к декабрю 2012 года бункера отгрохали.
Награды: 14  
Lexey7 Дата: Среда, 05 Июня 2013, 11:07 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
В этом вопросе, я соглашусь с Тамерланом. Считаю, что без ГМО продовольственный кризис, который должен начаться в ближайшие годы, наступил бы уже к этому дню - еды на всех не хватит. Хотите или не хотите, но ГМО для нас необходим. И вообще, скоро всем придётся есть кузнечиков и гусениц, так как привычное мясо очень долго размножается по сравнению с размножением насекомых и с ростом человеческой численности, а через лет 50 такое мясо станет привилегией только для состоятельных людей.

А как же гидропоника? При должных инвестициях лет через 50 она сможет кормить немалую часть населения Земли. Соглашусь, не очень вкусно, зато дёшево и питательно.
Награды: 2  
Hex-Oide Дата: Среда, 05 Июня 2013, 11:12 | Сообщение # 29
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lexey7, это же всё овощи да фрукты - организму нужен протеин.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Lexey7 Дата: Среда, 05 Июня 2013, 11:15 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, а вот и приходит к нам на помощь ГМО.
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Теории » ГМО (Или сказка о том что это вредно)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)