11:47
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория технологической эволюции гоа`улдов (Как именно они прошли путь от болота к звёздной имерпии.)
Теория технологической эволюции гоа`улдов
Какую из нижепиречисленных точек зрения вы поддерживаете?
1.оффициальная теория[ 3 ][27.27%]
2.оффициальная теория в.2[ 0 ][0.00%]
3.оффициальная теория в.3.[ 0 ][0.00%]
4.теория альтернативной планеты[ 1 ][9.09%]
5.теория альтернативной планеты в. 2[ 1 ][9.09%]
6.теория альтернативной планеты в. 3[ 4 ][36.36%]
7.своя (описана ниже)[ 2 ][18.18%]
Всего ответов: 11
Kitten Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 23:10 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Wendor ()
Конечно, еще вспомним Асуранцев и энергетическое существо в коробке на Атлантисе

Почему нет? Наглядный, так сказать, пример (Древних спасло от возмездия наличие у реплов Пегаса кода, запрещающего трогать создателей, который затем благополучно убрал МакКей). А энергетическое существо (сущность) вообще из иной " оперы", не имеющей ничего общего с понятием живого. Древним опять же стоит поблагодарить рейфов за их напористость, поскольку это уберегло Древних от, возможно, еще более страшной ошибки. Ну а принципы менталитета и приёмов Древних мы можем отследить на нынешних амеркианцах ( а так же на политике атлантийцев в Пегасе). Так что их приёмчики меня ничуть не удивляют. Возможно, и с рейфами конфликт вышел из-за того, что их попытались уничтожить как неудачный итог очередного генетического эксперимента. Вот только у рейфов не было кода, запрещающего причинять вред создателям (зато были черты характера, позаимствованные - "наследлованные" - ими у Древних).

Цитата Wendor ()
Интересный факт - и Гуаулды и Рейфы - везде главную роль играет генетическое улучшение

При чем целью всего опять же могли быть попытки улучшения самой расы Древних.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
sgx Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 06:39 | Сообщение # 17
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ilfat_2 ()
Личинки слишком маленкие , врядли много инфы в них влезет . Они скорее всего как биофлешки ...
Да, я с тобой согласен. Но я думаю это не совсем базы данных. Как в институте математики, там никогда не учат запоминать, там учат выводить. Так и тут, я думаю гоаулды знают основы "наквадах физики" и могут создавать технологии таким образом, правильно оперируя законами и следствиями. В целом что можно сказать о объёме генетической памяти:
Источник
Я думаю, что это делеко не предел, 700 Тб очень много. Конечно считаю по меньше, чем б/д древних, но тоже нормально. Симбионты вполне реально могут быть живыми базами данных.
Цитата Trop ()
Инфы с учетом технологии древних,может влезть очень много,сложнее извлечь эту инфу подобрав правильный запрос.И вот тут может помочь сама личинка.
Действительно. Именно этот вопрос они, видимо, так и не доизучили. Даже ток'ра не готовы так просто сливать информацию. Все симбионты со знаниями хотели жить самостоятельно в носителях. Поэтому и появилась империя г'уаоулдов.
Цитата Trop ()
Наверное можно было получить лекарство не имплантируя многих симбионтов,хватило бы и 1-2 для изучения.
Так то действительно. Даже если простые люди придумали тританин, то как вобще древние могли погибнуть от чумы? Тор говорил, что все знания азгарда это как капля в море по сравнению с достижениями древних. Ну может они подстроили свою смерть или позволили случится этому, поскольку знали что воевать с вознёшемися орай пока рано. Чтробы все думали, что они умерли и орай действительно так думали, пока Дениел не пришёл.
Ну видимо с такой политикой были не согласны некоторые из простых древних. Да это вполне подпадает под нашу теорию, простые древние могли быть первыми носителями, они не могли дать г'уаоулдом сверхзнаний, но их поверхностных  знаний хватало для создания космической империи.
Цитата Wendor ()
Кто то работал с ними, вероятно не довел дело и выпустил образцы на волю, а сам отбыл в Пегас
Да, но в Пегасе нашлись другие существа, тоже не прочь вступить в симбиоз :))). Была бы хорошая идея для серии атлантиса. Какая-н заброшенная лабалатория древнего ака "тёмный Янус".  В ней били бы последние из самых первых  искусственых симбионтов г'уаоулдов, а так же иратусы .. и так бы все поняли истинное происхождение всех бед...

Цитата ilfat_2 ()
большинство накопленных знании храниться в мозгу носителя и при смене остается у бывшего носителя .

Ну выше уже сказано, что в ДНК может храниться от 700 Тб данных. Но тем не менее, я думаю операция "актиализации" этой информации для носителя трудаёмка и эта гипотеза имеет смысл.
Цитата Kitten ()
Почему? Вполне может, учитывая, что гоа`улды не люди. В природе встречаются примеры
Да, но Хатор по религии одина из Богов рангов ниже. Я думаю настоящей матерью была кто-то другая. Более древняя. Кто родил Анубиса? А он очень стар. Того же он поколения, что и Хатор? Или просто все умерли из поколения Анубиса? Или всё таки он старше, чем Апофиз и другие? Как-то была фраза во вратах "Дениел, ты прав, пирамиды были построены 10 000 лет назад!". Ну получается Ра, Апофизу и ко минимум 10 000 лет. И Анубис с Ю последние из этого поколения.
Но я думаю, что  "первая мать" по любому была угрозой для них. Ведь она может родить себе армию послушных, умных г'уаоулдов. Может она родила Эджерию в отместку...
Цитата Kitten ()
Не припомню, но унасы вроде как не были столь высоко развиты, чтобы иметь свои корабли.
В точку. Но всё в сериале говорит, что так и было. На px-888 были только унасы и все считают это родной планетой симбионтов. Ну "оффициальная теория", как написано в первом сообщении. Унасы тупые, но г'уаолды не были тупыми. Особенно если были бы созданы древними или были в них.
Вполне могло быть две ветки цивилизации одновременно, примитивные г'уаоулды и могущественные в телах древних. Но древних то больше не было! Тогда всё сходится. Они вымирали, возможно симбионты в унасах взяли верх или тем пришлось их использовать.

Цитата Kitten ()
Но Тор вроде как азгард, не альтеранин, которых обычно именуют Древними
Вот именно, значит разум древнего должен быть на много более сильным, чем разум Тора, но даже он был способен на многое. Даже некоторым простым людям удаётья сопротивлятся симбионту. Поэтому теория, которая говорит о том что возможно симобионты не были опасны для древних, имеет право на существование. Может и поэтому лекарстов на подобие Тританина древние не создавали, для них это могло быть повседнеаным, как у нас пиявки, купил в аптеке симбионта, подсадил, исцелился и выкинул...
Цитата Kitten ()
Не факт, что это могла быть очередная журналисткая "утка". ВВС это любят.
 Ну можно и другой источник найти.
Предварительное обследование показало, что иммунная система зараженных мышей выделяет значительно больше регулирующих T-клеток. Когда часть T-клеток была изъята у зараженных мышей и введена в кровь здоровых грызунов, клетки немедленно мигрировали в легкие своих новых хозяев и подавили астматическую реакцию, возникающую при вдыхании пыли, в которой обитают микроскопические клещи — обычный источник аллергии как у людей, так и у животных.

В данном случае можно сказать что в реале существует некий аналог тританина. Но что тут говорить, есть же одна из передач aka как снимали звёздные врата. И там конкретно есть теория г'уаоулдов, что их биология основана на реальной.

Поэтому и я люблю фантастику. Столько удивительных вещей. И всё это может быть правдой.

Цитата Kitten ()
Не совсем так. Я слышала лишь об одном попытке с ипользовать желудочного паразита для похудения, но медики это очень скоро раскритиковали как весьма рискованное предприятие.
Тем не менее очень многие это реально используют. Китайцы же продают прямо на рынках такие средства.
Цитата Wendor ()
(Интересный факт - и Гуаулды и Рейфы - везде главную роль играет генетическое улучшение). Кто то баловался там с микробиологией и генетикой ;).

Я бы конечно не советовал. Да и похудание не такая уже и польха. А вот исцеление от чумы древних это да...
Цитата Kitten ()
Или, возможно, он их опять чем-то не удовлетворил. У Древних вообще немало замороженных проектов.
И это нормально у любого гения на 100 проектов или идей 80 незавершённых или неудачных. Кроме того не стоит забывать, что для исследователей есть и теортетический интерес. Создание органического "головососа". Но я говорю о целой ветки древних, которых интересовали полностью органические технологии. Именно так скорее всего и появились рейфы. И это случилось бы ещё в м/п, если бы не чума. Но тогда у нас была бы целая империя Анубисов.
Цитата Wendor ()
(Интересный факт - и Гуаулды и Рейфы - везде главную роль играет генетическое улучшение). Кто то баловался там с микробиологией и генетикой ;).

В точку.

Цитата Kittenзапрещающего трогать создателей, который затем благополучно убрал МакКейЯ много думал об этом. Я думаю это случайность. Известно, что запрет на убийство создателей, Ассуранцы сняли потом себе сами, там стояла защита на запрет изменений. Я думаю она была простая наподобие: [Если контрольная сумма прошивки не равна оригинальной, то не запускать. ]. МакКею полюбому пришлось убрать эти строчки, чтобы загрузить свой модифицированный код.
Сообщение отредактировал sgx - Суббота, 22 Марта 2014, 06:43



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Trop Дата: Суббота, 22 Марта 2014, 10:54 | Сообщение # 18
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата sgx ()
Вот именно, значит разум древнего должен быть на много более сильным, чем разум Тора, но даже он был способен на многое.

Почему?
Награды: 14  
sgx Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 04:13 | Сообщение # 19
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Почему?

Как почему приехали. Ну во первых рассе Азгардов всего около 100к лет. Это мы знаем из 5 сезона Атлантиса. Ещё подтверждет это тот факт, что всего каких-то 20к лет назад у Азгардов не было гипердвигателей (серия sg-1 где нашли тело Азгарда в стазисе времён когда не было гипердвигателей). Вобщем расса древних как минимум в 4 раза более эволюционно развита, чем Азгарды. Это объясняет ещё и слова Тора "Мы изучали маленькую, доставшуюся нам, часть б/д древних столько сколько я себя помню. Ну очевидна разница в развитии и она гигантская. Азгарды изучали репликаторов и так ничего и не смогли сделать сами. А древние создавали и уничтожали высшые формы репликаторов. Во вторых, древне вознеслись. О да, "если разум свободен, тело не имеет значения". В третих, оценивая мощь разума древнего, она точно больше либо равна мощи разума Тора, ну его способности мы знаем, я упоминал об это ранее. Так, что всё говорит о том, что симбионты вполе могли не быть опасны для древних. Как и головососы кстати. А это мы точно знаем. О точно, я же говорил уже что древним пришла мысль создать головосос когда они узнил что могут делать симбионты?
Сообщение отредактировал sgx - Понедельник, 24 Марта 2014, 02:24



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Всевидящий Дата: Среда, 14 Мая 2014, 12:55 | Сообщение # 20
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно меня тоже удивлял разрыв между средневековьем унасов и толанским уровнем Гоаулдов.
Но опираясь на факты
1 Древние и гоаулды не встречались (хотя Совет четырех Рас мог работать против Гоаулдов, но недоказано)
2 Был мальчик первый носитель Ра.
Соединяем факты и вот теория
Маленький мальчик из расы Древних набирает адрес(Родители либо монахи вознесенцы ,либо любители секса с троглодитами  или просто археологи .Короче родители занимались своими делами) .Древние умные и пару адресов знают наизусть даже дети.
Тут оговорка Эти Древние вернулись из Пегаса 10 000 лет назад и либо вознеслись либо женились на пещерных людях либо создали Союз Четырех рас .Может все одновременно.
Почему ребенок допустим разум ребенка более воспримчив в влиянию гоаулда. Допустим взрослые древние могли сопротивляться гоаулдам.
И там мальчик видно решил поплавать .Тут гоаулд сделал свое дело . Знания мальчика вели его на Гелиополь ,но в виду схожести адресов попадает на Землю. Гоаулд узнав мощь Древних(из головы мальчика никаких столкновений), решил с ними не сталкиваться и подтянул к себе на Землю всю родню.
А насчет корабля это же легенда не гоже гоаулду рассказывать про врата.
Так же затрону тему Реплов из Млечки тоже непонятно Создались реплы тем стариком и улетели с помощью врат в другую галактику и без Мнт (почему в другую в нашей их следов небыло) и там повстречались с Азгардами.
Вот теория
Один из Древних, эвакуировавщихся с Пегаса, создал Галатею (андроида Рисс).Благо  разработки Асуран были под рукой. Репликаторы вышли из под контроля . Ученый посылает сигнал о помощи . Азгарды ,пролетавшие мимо, телепортировали реплов до того как они открыли врата. Азгарды победили реплов, но оставили маленькую колонию на изучение(видимо на пустынной планете в своей галактике). И даже  появление Азгардов обьяснимо ведь Древние были с ними в союзе.
Сообщение отредактировал Всевидящий - Среда, 14 Мая 2014, 13:05



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Kitten Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 23:07 | Сообщение # 21
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Всевидящий ()
2 Был мальчик первый носитель Ра.

и этот мальчик, судя по фильму. был не из Древних...

Цитата Всевидящий ()
И там мальчик видно решил поплавать .Тут гоаулд сделал свое дело .

лучше пересмотрите фильм.

Вообще-то у меня появилась еще одна (экзотическая весьма) теория на счет гоаулдов.
А именно, что в некотором роде гоаулды по сущности своей (не по природе, в которой мы застали их в сериале) родственны как Древним, так и Орай и являются представителями более древней, чем альтеранцы и Орай расы.
(меня в последнее время все чаще посещают мысли, что Древние, как и гоаулды, являются не изобретателями Врат и строителями Атлантиды, а всего лишь наследниками, получившими в своё время в дар и то. и другое (в том числе и нехилые знания).
Так вот, некогда некая группа представителей СуперДревней расы (назовем её Изначальными), заигравшись в богов, совершила нечто недопустимое, за что была наказана своими собратьями. И наказание состояло в том, что сущногсти провинившихся были помещены в тела простейших (личинок, коими мы видим гоаулдов), дабы тем самым стреножить возможности влияния на окружающую среду. Но при этом оставив им память и сознание личности. Это в некоторой степени объясняет то, почему в дальнейшем вид гоаулдов столь быстро эволюционировал, найдя подходящие носители и вновь обретя с их помощью некоторые из утраченных способностей. Просто сущности наказанных так и не поняли причины своего наказания и, оказавшись в весьма незавидном для себя положении, искали возможность вернуть себе утраченное величие. А для этого им сперва надо было выбраться из болота и озера (видимо личинка - их физическая оболочка - не могла жить в открытой среде). И их первым носителями оказалась раса унасов. Но поскольку унасы не вполне удовлетворяли их запросам, поиск продолжился, пока сущность Ра не встретился с человеческим подростком, оказавшимся более смелым и любопытным, нежели его сородичи.Потом мог позвать остальных. Ведь тогда они еще не грызлись меж собой за галактические территории и сферы влияния. Грызня чалась много позже. Тогда, скорее всего, кто-то из гоаулдов решил отойти от общей группы, образовав собственную семью, которую мы знаем как Ток Ра.

Вот только у меня сомнения, что Ра в теле унаса мог прилететь на древнюю Землю, когда там жили первобытные племена, в корабле. Разве ук унасов были корабли? Вот через некогда оставленные на Земле Врата он вполне мог прийти. А адрес Земли (коли на древней Земле были Врата) могла знать сущность Ра, заставив носитель набрать необходимый набор символов. Сущности Изначальных вообще могли обладать намного большим уровнем знания, что в дальнейшем помогло гоаулдам в быстрой эволюции (приспособиться к изменившимся обстоятельствам) и захвату власти.

Но вероятно они оказались не готовы к встрече с Древними, вернувшимися на Землю 10 000 лет назад из Пегаса (ведь Древние по тем меркам обладали не меньшим объемом знаний, а потом еще ими владело чувство досады от осознания, что они были выпнуты из Пегаса рейфами). Так что Древние вполне могли отыграться, в свою очередь выпнув гоаулдов с Земли и велев местным людям похоронить Врата. Согласитесь, что людские племена вряд ли бы сами додумались и главное - осмелились - поднять бунт против богов, чью роль взяли на себя гоаулды, воспользовавшись знаниями носителя. Древние - вполне могли. Для гоаулдов возвращение из Пегаса Древних могло оказаться в итоге такой же неожиданностью, как для самих Древних обнаружение в Пегасе рейфов (по сути своих же генномодифицированных соплеменников).

Цитата Всевидящий ()
А насчет корабля это же легенда не гоже гоаулду рассказывать про врата.
так про Врата вполне могли знать люди, Врата же стояли себе как некий реликт. Другое дело, что первобытные земныеплемена могли не уметь ими пользоваться и вообще не знать, для чего они. А потом их любопытство мог сдерживать страх перед воплощенными и явившимися богами.

Цитата Всевидящий ()
Вот теория Один из Древних, эвакуировавщихся с Пегаса, создал Галатею (андроида Рисс).Благо  разработки Асуран были под рукой. Репликаторы вышли из под контроля . Ученый посылает сигнал о помощи. Азгарды ,пролетавшие мимо, телепортировали реплов до того как они открыли врата. Азгарды победили реплов, но оставили маленькую колонию на изучение(видимо на пустынной планете в своей галактике). И даже  появление Азгардов обьяснимо ведь Древние были с ними в союзе.
но скорее всего на деле все могло быть иначе.
Один из вернувшихся из Пегаса Древних вполне мог создать андроида Рисс (учитывая то, что экспедиция в "Атлантисе" нашла разработки Древних и даже установку для создания именно андроидных реплов).
Зачем? Кто его знает. Возможно, по каким-то личным проблемам (может в память об умершем ребенке). Рисс, как и всякому ребенку, нужны были игрушки. и она уже сама начала создавать жукоподобных реплов. Ну а те, затем энное время спустя завладев её телом и изучив её, создали собственные подобия андроидных реплов Млечки. Кстати, в ЗВ-1, где речь заходит о реплах Млечки, как раз говорилось, что их создала девочка-андроид Рисс. И Именно как игрушки.

Цитата Всевидящий ()
Азгарды победили реплов, но оставили маленькую колонию на изучение(видимо на пустынной планете в своей галактике).
что весьма сомнительно, учитывая то, что азгарды знали способности репликаторов к размножению, равно как и ту степень опасности, которую они на тот момент представляли.

Цитата sgx ()
А древние создавали и уничтожали высшые формы репликаторов. Во вторых, древне вознеслись. О да, "если разум свободен, тело не имеет значения". В третих, оценивая мощь разума древнего, она точно больше либо равна мощи разума Тора, ну его способности мы знаем, я упоминал об это ранее. 

правда. к тому времени сами Древние тоже порядком деградировали по сравнению со своими предками (учитывая, насколько им с каждым разом все сложней давалось вознесение). Ну а уничтожить репликаторов... это не проблема, учитывая то, что при их создании (вов сяком случае в пегасе, что собственно и отличает пегасских реплов от реплов Млечки) Древние изначально ввели в них код, запрещающий причинять создателям вред. Это в своё время позволило Древним безнаказанно разбомбить Асурас. Правда, они не знали. что часть реплов уцелела. С рейфами, видимо, у Древних тот же номер не прошел.

Цитата sgx ()
Я думаю это случайность. Известно, что запрет на убийство создателей, Ассуранцы сняли потом себе сами
вряд ли. Учитывая то, что к тому времени онис читали, что с реплами покончено. Ведь уцелевшим реплам нужно было немало времени, чтобы возродить цивилизацию и отсроить десятки подобий "Атлантисов". И потом они практически безвылазно сидели на своем Асурасе, пока не появились атлантийцы.

И потом, зачем Древним было сперва ставить код, а затем самим убирать? Вероятно они понимали или догадывались, что по возможностям реплы могут превзойти их и однажды окажутся опасны. Что и случилось, когда реплы Оберота захватили "Атлантис" после изнания оттуда атлантийцев группой Древней Гелии. Её саму и экипаж реплы просто уничтожили.

Цитата sgx ()
МакКею полюбому пришлось убрать эти строчки, чтобы загрузить свой модифицированный код.
при том, что Родни не задавался целью убрать этот код. Он просто хотел активировать программу, призывающую реплов начать войну с рейфами.

Цитата sgx ()
Поэтому теория, которая говорит о том что возможно симобионты не были опасны для древних, имеет право на существование.
если сущности Древних и гоаулдов изначально схожи. то действительно, Древние вполне могли противосстоять влиянию симбиотов да и самих гоаулдов.

Цитата sgx ()
Но всё в сериале говорит, что так и было. На px-888 были только унасы и все считают это родной планетой симбионтов. Ну "оффициальная теория", как написано в первом сообщении. .
в сериале немало "натяжек сюжета за уши". И корабль вполне мог быть такой вот "натяжкой" (ведь наверняка в 94-м еще никто не думал, что будет потом сниматься сериал). Как показывает нынче практика ЗВО, авторы сюжета даже отснятый ранее материал внимательно пересмотреть не способны, не то что заранее предвидеть сюжетные линии того, чего еще нет.

Цитата sgx ()
Унасы тупые, но г'уаолды не были тупыми.
вот именно! Но гоаулдом приходилось пользоваться теми носителями, которые оказались под рукой. А тупые унасы не могли создать свой космический флот.

Цитата sgx ()
примитивные г'уаоулды и могущественные в телах древних.
ну это вряд ли. Древние просто бы не позволили использовать свои тела как носители.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
JlereHga Дата: Понедельник, 04 Июня 2018, 12:31 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
насколько помню
1. эволюция альтеране и развитие в своей галактике
достигнув пика развития - многие альтеране стали возноситься, переходить на другой уровень бытия.
В конце концов они разделились на два лагеря, ОРАЙ, которым стали поклоняться как богам, и вознесшихся, которые старались не вмешиваться в естественный ход вещей.
2. часть, не согласных с ОРАЙ и поклонением, укрылась и построила корабль, на котором альтеране(под прикрытием других вознесшихся, не согласных с ОРАЙ) сбежали из родной галактике, путешествия тысячи лет через сотни галактик, в том числе и через галактику Азгардов.
3. ОРАЙ так же не дремали, очевидно, до этого заразив чумой часть альтеран.
4. достигнут Млечного Пути - альтеране решили построить новый дом. Развернули сеть звездных врат, занялись терраформированием и заселили галактику, попутно создав союз из 4 рас, альтеране, они же древние, азгарды, ноксы и фурлинги(очевидно, союз формировался по уровню технического и социального развития). Азгарды как раз изобрели технологию клонирования и переноса разума.
5. жизнь в Млечном Пути стала вымирать из-за вируса/чумы Орай.
часть древних стала искать способы спасти свою жизнь, часть стала возноситься и продвигать своих братьев/сестер по эволюцию для вознесения. Создана первая машина времени(не работает), созданы машины вознесения(подходит не для всех). Ноксы и фурлинги так же страдают от чумы. Сотни цивилизаций погибло.
Возможно в это время проходят научные изыскания в области создания симбиотов для исцеления чумы, которые в будущем эволюционируют в гоаулдов.
6. Млечный Путь постепенно вымирает, часть древних покидает галактику и надеется начать всё сначала в галактике Пегаса.
7. Млечный Путь вымер, в галактике осталось куча руин древних и несколько рас. Устройство на Дакаре сработало второй раз, новый виток заселения жизни в Млечном пути. Азгарды испытывают трудности с технологией клонирования и переноса разума из-за генетического вырождения.
8. Лантийцы(они же Альтеране, они же древние) постепенно развиваются в Пегасе. Колонизация Иратуса. Появление первых симбиотов жуков Иратуса/Лантийцев. Изучение жуков Иратуса и симбиотов. Фактически происходит эволюция рейфов.
9. Рейфы начинают войны и поглощают другие расы Пегаса. Высокомерные Лантийцы сначала не вмешиваются. Падение "кочевников" и конфедерации дженаев. Рейфы размножились на "харчах" Пегаса и нападают на Лантийцев. Лантийцы посылают корабли по одному испепелять миры рейфов. Рейфы захватывают несколько МНТ.
Начинается столетняя война, которые впоследствии закончится поражение лантийцев.
Часть Азгардов (Ванир и компания) сбегает в Пегас, для проведения незаконных генетических экспериментов, надеясь что все остальные будут заняты и кто не будет им мешать в изысканиях по спасению своей расы.
10. Лантийцы топят Атлантиду для сокрытия технологий от рейфов и бегут на Землю.
11. Цивилизация Лантийцев уничтожена. Некоторые выжившие стали искать пути вознесения, а часть разбрелась по Млечному Пути ища новый дом и продвигай другие расы по техническому развитию. Азгарды Пегасы скрываются от рейвов.
12. Гражданская война рейфов за передел галактики.
13. Эволюция Репликаторов, нанороботов, цель которых уничтожить клетки рейфов, оружие Лантийцев, которое сработало не так как предполагалось. Войны между рейфами и репликаторами, рейфам удалось отключить код, который заставлял репликаторов нападать на рейфов. Рейфы фактически на грани вымирания, многие уходят в режим гибернации так как пищи не хватает на всех.
14. Последние Лантийцы либо вымерли либо вознеслись.
15. Происходит эволюция унасов и гоаулдов. Гоаулды используют унасов и открывают звездные врата, развиваются на руинах древних, поглощают и уничтожают другие расы. Ноксы и фурлинги скрываются и не вмешиваются.
16. Происходят первая война между Асгардом и империей гоаулдов. Гоаулды умудрились захватить лидера азгардов и имплантировать ему симбиота. Асгард отступает.
17. Гражданская война гоаулдов. По результат войны уничтожен император Апеп, к власти на три сотни лет приходит Анубис. Системный лорд Ра проявляет талант отличного дипломата и поднимает восстание против Анубиса. Анубис был изгнан.
18. гоаулды начинают вымирать. Ра находит Землю. Расселение людей носителей и рабов. Создание джаффа, живых инкубаторов для личинок гоаулдов.
19. Вторая война с Асгардом. Тактика заложников дает свои плоды гоаулдам.
Азгарды находят руины планеты, уничтоженной репликаторами. Изучают технологию, в результате родная галактика Асгарда заражена репликаторами. Асгард занимается проблемой репликаторов в родной галактике Аида.
Заключен договор защищенных планет. Фурлинги либо уничтожены либо скрываются.
Восстание людей на Земле. Земные врата Гизы запечатаны.

Домыслы: Изначально технология репликаторов разработана на Атлантиде для войны с рейфами.
Лантийцы вернулись в Млечный Путь, с Атлантиды унесли часть технологий и разбрелись по галактике.
Таким образом технология попала из Пегаса в Млечный путь.

20. Анубис возвращается, но его убивают.
Ома Десала по ошибке возносит Анубиса. Вмешиваются другие вознесшиеся, и останавливают Анубиса на пол-пути.
Анубис получают только часть знания древних и часть сил вознесшихся.
21. Вознесшийся Морос, он же Мурддин, он же Мерлин воплощается в человеческом теле со всеми знаниями и создает оружие против Орай, способное нейтрализовать силы вознесшихся. Очевидно, для путешествия использует оригинальные врата в Антарктиде.
22. Таури на плато Гизы находят звездные врата, которые доставил Ра на Землю для расселения людей, и которые были опечатаны во время древнего восстания людей.

Можно еще многое добавить из канонических источников и не очень канонических.
Использование данные из книг, фильмов и сериалов, а так же не вышедшей rpg игры звездных врат.
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 04 Июня 2018, 16:33 | Сообщение # 23
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата JlereHga ()
1. эволюция альтеране и развитие в своей галактике

что, опять-таки не отменяет возможности их происхождения от более развитой Изначальной расы. Альтеране и Орай еще вместе взятые могли быть родственной производной данной расы. Не всегда эволюционное развитие идет исключительно вверх от простоейших к сложному. Ученые, например. не отвергают существования некогда на Земле так называемых эфирных сущностей как одной из первых цивилизаций, населявших некогда Землю.
Цитата JlereHga ()
достигнув пика развития - многие альтеране стали возноситься, переходить на другой уровень бытия.
а точнее - пытаться возвращаться к истокам. Вероятно, все большее погружение в план физического (грубого) мира некоторых из них пугало.

Цитата JlereHga ()
В конце концов они разделились на два лагеря, ОРАЙ, которым стали поклоняться как богам, и вознесшихся, которые старались не вмешиваться в естественный ход вещей.
скорее причиной разделение стали разногласия в плане дополнитиельных источников необходимой им жизненной энергии.
И религию Орай создали как раз для того, чтобы заимствовать эту энергию из своих почитателей.
Тогда как альтеране решили пойти по пути науки. А в дальнейшем начали поиски по усовершенствованию их все больше погружающегося в физический план бытия вида в различных сферах знания - от генетики до кибернетики.
И в естественный ход вещей они вмешивались только так. Иначе бы в Пегсе не было бы жизни как таковой. Терраформация миров и последующий засев их жизнью, в том числе и разумной, - это явное их вмешательство в естественный ход вещей. При чем. почти все планеты. на которых была жизнь и жили люди, в той или иной степмени были земного типа.

Цитата JlereHga ()
2. часть, не согласных с ОРАЙ и поклонением, укрылась и построила корабль, на котором альтеране(под прикрытием других вознесшихся, не согласных с ОРАЙ) сбежали из родной галактике, путешествия тысячи лет через сотни галактик, в том числе и через галактику Азгардов.
почему бежали? Просто ушли, коли с Орай им было не по пути.

Цитата JlereHga ()
3. ОРАЙ так же не дремали, очевидно, до этого заразив чумой часть альтеран.
что весьма сомнительно (иначе эти зараженные уже вознеслись в процессе долгого пути, не достигнув Земли, перезаражав по дороге остальных). И вполне венроятно. до Земли вообще мог бы никто из них не дотянуть. Все бы вознеслись.

Цитата JlereHga ()
4. достигнут Млечного Пути - альтеране решили построить новый дом. Развернули сеть звездных врат, занялись терраформированием и заселили галактику, попутно создав союз из 4 рас, альтеране, они же древние, азгарды, ноксы и фурлинги(очевидно, союз формировался по уровню технического и социального развития).
или, что скорее всего. найдя для себя подходящее местечко подальше от бывших родственников, стали жить, используя наследие Старшей расы.
(чтобы ни говорили в сериале, а я все чаще сомневаюсь.,что и Врата, и "Атлантисы". и прочие технические ноу-хау изначально - плод разума Древних, а не используемое ими наследие старшей расы).
Создать союз 4 рас они могли. И опять -таки вполне возможно, что те же фёрлинги (или как их там по сериалу) - их ближайшие родственники, возможно из вознесшихся, которые уже прошли этот процесс, избавившись от физических оболочек. но еще не вступили в закрытый клуб Вознесшихся с его законами и запретами. При необходимости в контактах они могли создавать себе (как и вознесшиеся0 временные видимые оболочки. Во всяком случае, это объясняет, почему их так мало видели, и почему от них практически не осталось никаких физических артефактов. Согласитесь. могущественная раса всегда так или иначе оставляет после себя объекты своей жизни-деятельности. Таковые есть у всех рас. Кроме фёрлингов. Если конечно раса по природе изначально свящана с нашим физическим планогм бытия.

Цитата JlereHga ()
Азгарды как раз изобрели технологию клонирования и переноса разума.
что в итоге, несмотря на знания и технологии, привело азгардов к расовому суициду.

Цитата JlereHga ()
жизнь в Млечном Пути стала вымирать из-за вируса/чумы Орай.
чума может быть одной из причин вымирания. В космосе и без Орай немало реальных опасностей для жизни.

Цитата JlereHga ()
Возможно в это время проходят научные изыскания в области создания симбиотов для исцеления чумы, которые в будущем эволюционируют в гоаулдов.
весьма спорная теория, учитывая наличие достаточно высокого ничем не объяснимого интеллекта и ментальных возможногстей у этих самых симбиотов-будущих гоаулдов.

Цитата JlereHga ()
Млечный Путь постепенно вымирает, часть древних покидает галактику и надеется начать всё сначала в галактике Пегаса.
и за миллионы лет с момента ухода части альтеран в Пегас, МП давно и безповоротно должен был вымереть. Поредел, но не вымер...

Цитата JlereHga ()
Устройство на Дакаре сработало второй раз, новый виток заселения жизни в Млечном пути.
скорее всего устройство на дакаре призвано было ускорить восстановления жизни в галактике.

Цитата JlereHga ()
Колонизация Иратуса. Появление первых симбиотов жуков Иратуса/Лантийцев. Изучение жуков Иратуса и симбиотов. Фактически происходит эволюция рейфов.
что противоречит опять-таки тому. что узнали земляне, придя в "Атлантис". А именно - что лантийцы считали и жуков, и рейфов естественными жителями Пегаса. Но тут конечно лантийцы лукавили. Жуки вполне могли быть их производными в процессе гонки генетического самосовершенствования. Рейфы же явились неожиданным результатом непозволительного, а потому тайного эксперимента группы Древних в плане генной модификации собственного вида. А поскольку первые рейфы покормились своими создателями, это объясняет, почему о них долго не было известно. Пока рейфы, эволюционировав как отдельная раса, подкрепившись знаниями Древних, не начали наступление, завоевывая территории.

Цитата JlereHga ()
Рейфы начинают войны и поглощают другие расы Пегаса.
рейфы вели войну непосредственно с Древними (и наверняка не на пустом месте). По всему самонадеянные альтеране, спохватившись, попытались решить проблему кардинально. известным им давно и испытанным методом - уничтожить рейфов как вид. Не подрасчитав, что у рейфов, в отличие от репликаторов, нет кода, запрещающего причинять вред своим создателям. Плюс наличие знаний Древних ( в том числе в области генетики и клонирования). В итоге рейфы просто задавилиДревних числом. заставив уйти из Пегаса.

Цитата JlereHga ()
Падение "кочевников" и конфедерации дженаев.
Кочевники не пали. они просто изменили образ жизни (став собственно кочевниками). Дженаи, как и многие расы, вынуждены были уйти в глубокое подполье.

Цитата JlereHga ()
Рейфы захватывают несколько МНТ.
захватить и воспользоваться ими по назначению - не одно и тоже. Это говорит лишь о том, что рейфы знали, что такое МНТ и для чего оно нужно. А главное - как его используют. Что опять-таки косвенно подводит нас к ранее сказанному о родственности с альтернанами. По сути рейфы - это быстро эволюционировавшие генномодифицированные альтеране.
Вероятно, этот факт тоже стал причиной проигрыша Древних. Они по сути сражались со своими собратьями, только генно усовершенствованными.

Цитата JlereHga ()
Часть Азгардов (Ванир и компания) сбегает в Пегас, для проведения незаконных генетических экспериментов, надеясь что все остальные будут заняты и кто не будет им мешать в изысканиях по спасению своей расы.
просто пользуются возможностью уйти из-под контроля своих собратьев. И это им удается.

Цитата JlereHga ()
Лантийцы топят Атлантиду для сокрытия технологий от рейфов и бегут на Землю.

как еще одно доказательство теории, что альтеране и рейфы - это по сути один вид. Иначе для чего лантийцам нужно было топить "Атлантис" при таком кодовом ключике как ген Древних (который должен был гарантировать невозможность прон икновения кого-лимбо постороннего в Город к ИИ "Атлантиса")?. Возможно, к тому времени оставшиеся в Пегасе Древние уже догадывались об этом. Потому и подстраховались.
А то, что Янус оставил джампер времени и научил одну из Вейр как включить режим жэкономии ресурсов МНТ после их ухода, говорит о том, что Древние собирались вернуться (или знали. что кто-то из их потомков вернется сюда). Иначе было бы проще поставить Город в режим самоуничтожения после ухода через Врата последних Древних. Это самый надежный способ оградить Город от проникновения из вне.

.
Цитата JlereHga ()
Цивилизация Лантийцев уничтожена. Некоторые выжившие стали искать пути вознесения, а часть разбрелась по Млечному Пути ища новый дом и продвигай другие расы по техническому развитию. Азгарды Пегасы скрываются от рейвов.
цивилизация считается уничтоженой с исчезнвением последних её следов и памяти о ней как таковой. Так что Древние просто вернулись домой. А их дом - Млечный путь.
Азгардам Пегаса не было смысла скрываться от рейфов. будучи отличны от людей они бы не заинтересовали рейфов ни как в качестве источника питания, ни технологически. Разве только рейфы могли попытаться их уничтожить как потенциальных конкурентов. Но коли азгарды не вмешивались в дела рейфов и не претендовали на их территории и Угодья, рейфам до них просто не было дела.

Цитата JlereHga ()
Эволюция Репликаторов, нанороботов, цель которых уничтожить клетки рейфов, оружие Лантийцев, которое сработало не так как предполагалось.
Эваолюция репликаторов пегаса была двоякой. С одной стороны были репликаторы Асураса. созданные Древними как следствие их изысканий в области нано-технологий. Как мы помним, Древние постарались их уничтожить (не зная, что в итоге часть репликаторов выжила и продолжила с вою эволюцию). И были еще репликаторы. создаваемые на базе Атлантиса (как Фрэй, которую создал и использовал доктор МакКей). Возможно, именно они могли быть несостоявшимся оружием Древних против рейфов. И то, что рейфам удалось отключить в них код агрессии опять-таки говорит о том, что рейфы на то время неплохо ориентирвоались в технологиях Древних. Возможно. затем кто-то из тех реплов мог попасть на востановленный Асурас. И во время объединения с Ядром передать кое-что от себя другим.

Цитата JlereHga ()
Рейфы фактически на грани вымирания, многие уходят в режим гибернации так как пищи не хватает на всех.
отнюдь. Рейфы в то время процветали в Пегасе, являясь высшей ступенью в кормовой цепочке. А необходимость в периодах долгого сна возникла в связи с их новой природой (необходимостью скидывать накомпленную за время бодрствования информацию и нагрузку; ведь рейфы практичеки не спали как люди), а так же дать время их единственному источнику питания восполниться.

Цитата JlereHga ()
Происходит эволюция унасов и гоаулдов.
унасы как раз недачный вымирающий вид. Единственный на то время доступный гоаулдам в их нынешнем физическом обличьи носитель, позволивший им покинуть сдерживающую их водную стихию.

Цитата JlereHga ()
Происходят первая война между Асгардом и империей гоаулдов. Гоаулды умудрились захватить лидера азгардов и имплантировать ему симбиота. Асгард отступает.
гоаулды продолжают поиски подходящих носителей. Попытка использовать в качестве носителя азгарда дает им повод для совпротивления гоаулдам.

Цитата JlereHga ()
Гражданская война гоаулдов. По результат войны уничтожен император Апеп, к власти на три сотни лет приходит Анубис. Системный лорд Ра проявляет талант отличного дипломата и поднимает восстание против Анубиса. Анубис был изгнан.
гоаулды по старой памяти начинают внутреннюю грызню за власть.

Цитата JlereHga ()
гоаулды начинают вымирать. Ра находит Землю. Расселение людей носителей и рабов. Создание джаффа, живых инкубаторов для личинок гоаулдов.
Ра находит людей как подходящий (близкий к Древним и в то же время более поддатливых в плане последующего порабощения) носителей для личинок а так же для некоторых из Системных Лордов. А так же народ джаффа, оказавшийся сродни людям.

Цитата JlereHga ()
Восстание людей на Земле. Земные врата Гизы запечатаны.
возвращаются на землю Древние. Поднимают восстание против гоаулдов, изгоняя их с Земли. Запечатывают Врата.

Цитата JlereHga ()
Домыслы: Изначально технология репликаторов разработана на Атлантиде для войны с рейфами.Лантийцы вернулись в Млечный Путь, с Атлантиды унесли часть технологий и разбрелись по галактике. Таким образом технология попала из Пегаса в Млечный путь.

почему домыслы? так возможно оно и было. Поскольку в Атлантисе был найдена технология создания репликаторов. При чекм исклюбчительно андроидной формы.
За исключением разве что того, что технологии Пегаса могли попасть в МП. Скорее всего они как раз из МП вместе с Древними попали в Пегас. Конечно, Древние могли кое-что унести с собой. но далеко не все. У них на это просто не было времени и возможностей.

Цитата JlereHga ()
Ома Десала по ошибке возносит Анубиса.
что говорит о том, что гоаулды по сути своей сродни опять-таки Древним. Иначе бы вознесения Анубиса не состоялось бы.

Цитата JlereHga ()
Таури на плато Гизы находят звездные врата, которые доставил Ра на Землю для расселения людей, и которые были опечатаны во время древнего восстания людей.
точнее, которые оставили на Земле еще Древние (фильм ничего не говорит о том, что Врата на Землю принес именно Ра. Согласно фильма он вообще прилетел на Землю, хотя это опять-таки противоречит логике самого сериала: унасы были вымирающей тупиковой расой, а значит своих кораблей у них быть не могло). Так что прилететь на землю ра не мог. Но мог прийти в теле унаса через Врата (заставив носитель набрать необходимый адрес).
И древние люди. находясь на стадии первобытных племен, когда впервые встретились с гоаулдами и в частности - Ра, приняв их как богов, не могли организовать восстание. Во всяком случае - самостоятельно. А вот вернувшиеся из Пегаса Древние вполне могли его возглавить, ибо в глазах людей были достойными конкурентами гоаулдов и,стало быть, тоже своего рода богами. Поскольку гоаулдам не было что противопоставить Древним, им пришлось покинуть Землю. После чего Древние решили запечатать Врата, а сами расселились по Земле ( со временем породив новые цивилизации и новую волну "богов" - на этот раз Олимпа). А поскольку нам известно из мифов Древней Греции и затем Рима, что их блги были не прочь соединиться ( и соединялись) с земными людскими женщинами, это объясняет наличие у части землян врожденного гена Древних.

Вот как то так оно могло быть.

Цитата JlereHga ()
Использование данные из книг, фильмов и сериалов
надо только тучесть. что даже в самих фильмах и сериалах немало лажи и "натяжек за уши" сюждета от создателей.
Просто кроме канона есть еще Обоснуй и логика, которые никто еще не отменял.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
JlereHga Дата: Пятница, 28 Сентября 2018, 19:11 | Сообщение # 24
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
советую прочитать книги по stargate
1) там все подробно расписано, о том как один из древних вступил в симбиоз с "жуком иратуса", как его и подобных ему изучали в лаборатории на Атосе, как они сбежали из лаборатории с МНТ.
2) Конфедерация Дженаев состояла из множества планет и звездных систем.
А вот уже выжили не многие, скрывшись в очень старых бункерах на нескольких планетах.

3) Ра и другие системные лорды создали джаффа из людей на Дакаре, прямая речь Тилка о храме "древних".

Цитата
возвращаются на землю Древние. Поднимают восстание против гоаулдов, изгоняя их с Земли. Запечатывают Врата.

советую пересмотреть серию, где ЗВ-1 возвращаются в прошлое за МНТ Ра, поднимают восстание в 2995 году до нашей эры и Ра забирает звездные врата с Земли... и как изменилась история из-за их вмешательства.

Лантийцы вернувшиеся из Пегаса в Млечный путь - вообще ни чего не знали о гоа'улдах. Будущие системные лорды в это время разве что в болотах своих начала бултыхаться.

Цитата
отнюдь. Рейфы в то время процветали в Пегасе, являясь высшей ступенью в кормовой цепочке. А необходимость в периодах долгого сна возникла в связи с их новой природой (необходимостью скидывать накомпленную за время бодрствования информацию и нагрузку; ведь рейфы практичеки не спали как люди), а так же дать время их единственному источнику питания восполниться.

Опять же читайте книгу Stargate Atlantis: Secrets и другие, после победы на Древними - рейфа начали гражданскую войну между собой, а потом уже пришли репликаторы и почти полностью поделили рейфов на ноль. Чудом отключают код агрессии репликаторов против рейфов. Который впоследствии будет включен Маккем и репликаторы начнут истребление людей.

Цитата
Азгарды как раз изобрели технологию клонирования и переноса разума.
Цитата
что в итоге, несмотря на знания и технологии, привело азгардов к расовому суициду.

опять же больше читайте, об этом целая книга посвящена.
Азгарды не вымерли. Группа Ванира вернулась в Млечный путь на священную планету азгардов, где давным давно она из их народа вознеслась, имя ей Ран. Ран - это женщина азгарда, которая вознеслась еще до того, как азгарды стали использовать технологий клонирования для обретении бессмертия. Ванир и репликатор доктор Элизабет Веер попросили принять Ран смертный облик, что они могли исправить ошибки генетической деградации из-за клонирования. Ран согласилась, но предупредила о том, что повторного вознесения уже может и не достичь.

Цитата
Врата на Землю принес именно Ра. Согласно фильма он вообще прилетел на Землю, хотя это опять-таки противоречит логике самого сериала: унасы были вымирающей тупиковой расой, а значит своих кораблей у них быть не могло). Так что прилететь на землю ра не мог. Но мог прийти в теле унаса через Врата (заставив носитель набрать необходимый адрес).
Ра именно прилетел на Землю, об этом четко было сказано в сериале/фильме. Ра использовал тело Фамрир(Famrir) из азгарда, а не унаса. После чего уже вселился в тело египетского мальчика. Опять же целая книга об этих событиях.

Какая-то глупая логика, Ра не мог прилететь на Землю так как не было кораблей у унасов. А ни чего что уже до этого гоа'улды выиграли множество космических войн против азгардов и ферлингов? Захватили в качестве носителей азгардов. К тому же унасы не вымирают, вымирать начинают именно гоа'улды.

Тем более кроме унасов и азгардов были еще сехметы в качестве носителей, не говоря уж о других рассах и видах.

Сехмет - это раса из ЗВ, использовались Бастет в качестве носителей еще до открытия людей.
Сехмет ростом примерно 6,5 футов(1,9 метра) в высоту, с короткой мягкой шерстью, покрывающей их тела. Милая мордочка, треугольные поворотные ушки и, казалось, походят на домашнею кошку. У них были усы, маленькие острые зубы и тонко заточенные когти на каждой руке. И так далее.
Если не лень будет - переведу пару книг по ЗВ на русский. А то СНГ фендом так и не познакомится с другими событиями ЗВ, которые освящены на английском языке.
Сообщение отредактировал JlereHga - Пятница, 28 Сентября 2018, 19:33
Награды: 0  
Desreny Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 16:37 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сколько информации нужно все переварить!
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 18:56 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата JlereHga ()
советую прочитать книги по stargate1) там все подробно расписано, о том как один из древних вступил в симбиоз с "жуком иратуса", как его и подобных ему изучали в лаборатории на Атосе, как они сбежали из лаборатории с МНТ.

а я как раз НЕ СОВЕТУЮ читать подобных вольных фантазий неизвестных авторов на тему ЗВ. Разве что ради убития времени и спортивного интереса ради. И тем паче ориентироваться по ним. С таким же успехом можно отсылать людей к тому или иному фанфику, который есть - плод реакции на сериал конкретного зрителя. К тому же в 90-е годы и начале 2000-х в России был завал подобных вольных "фантазий" невесть кого на тему популярных сериалов (где авторы даже имена главных действующих лиц перевирали и несли откровенную чушь). Вот и ваша краткая аннотация книг по stargate1 очень смахивает на такую же вольную фантазияю (просто чей-то опубликованный фанфик), имеющую к реальному сюжету сериала весьма поверхностное отношение.

Цитата JlereHga ()
Опять же читайте книгу Stargate Atlantis: Secrets и другие
избави бог читать подобное! Лучше лишний раз пересмотрю любимый сериал. :D

Цитата JlereHga ()
после победы на Древними - рейфа начали гражданскую войну между собой, а потом уже пришли репликаторы и почти полностью поделили рейфов на ноль. Чудом отключают код агрессии репликаторов против рейфов.
что лишний раз доказывает, что лучше посмотреть сериал, чем опираться на чью-то вольную фантазию. Хотя бы потому, что после победы над Древними рейфы НЕ ВОЕВАЛИ вообще так как на долгие тысячелетия стали полноправными хозяевами галактики. У них просто не было причин для войны. Кланы поделили влияние над известными им людскими мирами, брошенными Древними на произвол рейфов, которые рейфы называли своими угодьями, и время от времени наносили туда визиты (через определенные промежутки времени впадая в долголетнюю спячку. чтобы дать людям возможность размножиться в достаточном количестве). Все это БЫЛО В СЕРИАЛЕ.
Война среди кланов рейфов началась собственно с появления в Пегасе землян, когдап Шеппард, убив Хранительницу (по сериалу) преждевременно дал сигнал к пробуждению спящих до этого Уьлев. И обострилась с разгулом на просторах галактики хоффанки. И если бы реплы всерьез занялись рейфами, то к появлению землян в Пегасе, рефов бы практически не осталось (даже если бы те и нашли код), а сталось опять же у оставшихся не было бы повода для межусобной войны за оставшиеся ресурсы (поскольку ресурсы бы преавышали количество самих оставшихся рейфов... это если бы реплы к тому времени не уничтожили все людские планеты в Пегасе; они куда как активно уничтожали людские планеты с орбит, нежели конкретно воевали с рейфами).

Цитата JlereHga ()
Какая-то глупая логика, Ра не мог прилететь на Землю так как не было кораблей у унасов. А ни чего что уже до этого гоа'улды выиграли множество космических войн против азгардов и ферлингов? Захватили в качестве носителей азгардов. К тому же унасы не вымирают, вымирать начинают именно гоа'улды.

поэтому я и говорю - НЕ СТОИТ опираться на чью-то опубликованную фантазию по ЗВ. Ведь по сути любой пишущий фанфики человек ( и у нас, кстати на форуме был такой) при желании и наличии денег ( или мохнатой лапки в издательстве) может опубликовать своё творение в виде книги по ЗВ или иному популярному сериалу, где вряд ли напишут, что это - фанфик (игра воображения данного конкретногог автора по мотивам сериала).
А что касается логики, то она то как раз опирается на сериал, а не на чью-то фантазию. И те же гоа'улды выиграли множество космических войн против азгардов и ферлингов уже после того, как обзавелись более подходящими - людскими - носителями. В сериале упоминалось, что унасы - тупиковая раса без технологий. Отекуда, спрашивается, у них космические корабли? И потом, опять же опираясь на сериал, с ферлингами они не воевали (нам за весь сериал ни разу даже не показали самих загадочных ферлингов, лишь упоминали о них время от времени).

Вообщем, лучше еще раз пересмотрите сериал, чем опирпаться на чьи-то вольные фантазии.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
JlereHga Дата: Суббота, 06 Октября 2018, 02:46 | Сообщение # 27
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
еще раз, это официальная и каноничная литературу stargate
франшиза stargate состоит из фильмов, сериалов и книг и игр.
MGM читала и утвердила указанные романы.
Это книги лицензированны MGM и являются каноном в истории звездных врат, если вам что-то говорят слова лицензия.

заходим на сайт http://www.stargatenovels.com/
и читаем
Цитата
STARGATE SG-1 © 1997-2018 MGM Television Entertainment Inc./MGM Global Holdings Inc. STARGATE: ATLANTIS © 2004-2018 MGM Global Holdings Inc. STARGATE SG-1 and STARGATE: ATLANTIS are trademarks of Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc. All Rights Reserved. Stargatenovels.com is owned and managed by Fandemonium Ltd.

и эти книги оф. продаются в США, т.е. не нарушают прав MGM
если бы нарушали - их бы уже давно засудили...

рассматривать их как канон - решайте сами, вот только не нужно лепетать о фанфиках...

есть не каноничные книги и аниме...
вот тот же Kino webisodes из stargate universe является полным каноничным источником, он выпущен MGM
который уверен что 99.99% поклонников ЗВ в РФ не смотрели
Цитата Kitten ()
что лишний раз доказывает, что лучше посмотреть сериал, чем опираться на чью-то вольную фантазию. Хотя бы потому, что после победы над Древними рейфы НЕ ВОЕВАЛИ вообще так как на долгие тысячелетия стали полноправными хозяевами галактики.

именно, стоит пересмотреть сериал
особенно серию где Родни и Тодд перепрограммируют репликатора, а рейф рассказывает о том, что раньше они смогли отключить программу агрессии репликатора на рейфа во время войны с ними.

об остальном даже рассказывать не хочется.... 66
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 09 Октября 2018, 17:49 | Сообщение # 28
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
JlereHga, вот только не надо здесь никого учить. Лично мне люди, варящиеся во всем этом "супе" не один год, подробно в своё время рассказывали всю эту "кухню" как оно на самом деле делается (как у нас, так и за бугром)...

Цитата JlereHga ()
Это книги лицензированны MGM и являются каноном в истории звездных врат, если вам что-то говорят слова лицензия.
лицензия дает, к вашему сведению, лишь официальное разрешение на их печать и распостранение на территории США. Но она не отвечает за качество и соответствие сериалу. Так что считать реально каноном их я бы сильно не спешила. Впрочем, в самом сериале мы не раз натыкались на несоответствия и недочеты, в том числе и в сюжетном плане (не зря ж у нас на форуме даже тема есть соответствующая).

Цитата JlereHga ()
заходим на сайт http://www.stargatenovels.com/ и читаем Цитата STARGATE SG-1 © 1997-2018 MGM Television Entertainment Inc./MGM Global Holdings Inc. STARGATE: ATLANTIS © 2004-2018 MGM Global Holdings Inc. STARGATE SG-1 and STARGATE: ATLANTIS are trademarks of Metro-Goldwyn-Mayer Studios Inc. All Rights Reserved. Stargatenovels.com is owned and managed by Fandemonium Ltd.
мне это ни о чем не говорит (я не читаю на инглише).

Цитата JlereHga ()
франшиза stargate состоит из фильмов, сериалов и книг и игр.
большую часть из которых создают непосредственно уже фаны сериала за бугром. MGM может либо одобрить, либо не одобрить (тут напрямую играет так называемый человеческий фактор отдельного конкретного представителя компании).

Цитата JlereHga ()
MGM читала и утвердила указанные романы.
не надо говорить за всю компанию. Читал один конкретно взятый её представитель. А далее - опять же все тот же человеческий фактор, завязанный на восприятии самого сериала вцелом этим самым господином, который (в чем я сильно сомневаюсь) помнит весь сериал вместе взятый наизусть посекундно дабы сравнивать его с прочитанным кандидатом в каннон. Когда даже сценаристы самой компании (при создании того же ЗВО) не трудятся лишний раз просмотреть уже отснятый ранее материал. Да и нет у комнании такого количества людей, чтобы тщательно просматривать и отбирать литературные и прочие произведения по выпускаемым команией сериалам (а у неё не только ЗВ). Что опять дает повод сомневаться в каноничности прочитанного. Прочитал -понравилось - получи автор лицензию.

Цитата JlereHga ()
и эти книги оф. продаются в США, т.е. не нарушают прав MGM если бы нарушали - их бы уже давно засудили...
что опять же не говорит об их качестве и максимальной сюжетной близости к сериалу (чтобы считаться каноном). А если есть разрешение, то продать можно что угодно - хоть рогатого черта.

Цитата JlereHga ()
рассматривать их как канон - решайте сами, вот только не нужно лепетать о фанфиках...
лепечите здесь пока что вы. Лично я эти книги для себя каноном НЕ СЧИТАЮ и не советую их другим. Хотя почитать можно спортивного интереса ради. но не опираясь на них как на сам сериал.
И потом, к вашему сведению, все эти книги - именно что ФАНФИКИ, поскольку написаны на уже существующей базе сериала и с использованием его персонажей. Только в отличие от наших, которые мы бесплатно выкладываем здесь или еще на иных литературных сайтах, их авторы смогли получить или даже купить лицензию на их оф. печать и продажу (с получением определенной доли прибыли с продаж в качестве гонорара - для чего собственно и нужна лицензия).

Цитата JlereHga ()
особенно серию где Родни и Тодд перепрограммируют репликатора
в какой серии ЗВ это было? Родни с Тоддом совместно работали над программой нанитов, дабы спасти сестру Родни.

Цитата JlereHga ()
а рейф рассказывает о том, что раньше они смогли отключить программу агрессии репликатора на рейфа во время войны с ними.
об этом говорил рейф с Улья, сумевшего поймать репликатора, но не Тодд. Насколько я помню эпизод, тот репл благополучно дал деру, едва было снято удерживающегее его поле, попутно поубивав энное количество рейфов на Улье.

Цитата JlereHga ()
об остальном даже рассказывать не хочется....
а кто вас просит? Вас за язык никто не тянет. :D 1tooth

Цитата JlereHga ()
вот тот же Kino webisodes из stargate universe является полным каноничным источником, он выпущен MGMкоторый уверен что 99.99% поклонников ЗВ в РФ не смотрели
стало быть, изначально выпускалось это не для РФ. Зачем выпускать то, что в РФ не имеет спроса? Тому, кто не смотрел ЗВ крупно плевать на все каноны и не каноны вместе взятые. Он как правило даже интересоваться этим не будет. Либо еще - как вариант - это сделано для русских "буратин", которые купят, ориентируясь чисто на обложку (сиречь "фантик") опять же чисто из-за спортивного интереса и проглотят, приняв за истину (сравнивать то им будет не с чем, если они не смотрели сериал). И потом откуда такие цифры, учитывая то, что MGM в своё время официально продал лицензию нашему ТВ на прокат сериала в РФ? 99.99% - это можно считать, что никто в России ЗВ не смотрел, что напрочь опровергает само существование нашего сайта и форума, а так же многих ему подобных. Плюс добавьте к этому участие владеющих инглишем русских фанов ЗВ в соответстующих забугорных соцсетях и конах. Поэтому MGM не может просто быть в этом уверена.

Одним словом, JlereHga, кончайте нести пургу и, если есть что сказать, возвращайтесь к исходной теме эволюции гоа`улдов. 1tooth


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория технологической эволюции гоа`улдов (Как именно они прошли путь от болота к звёздной имерпии.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)