00:31
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Раса из эпизода 5х04 - Другой Дедал (Размышления)
Раса из эпизода 5х04 - Другой Дедал
-Gr@F- Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 21:22 | Сообщение # 31
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Интересно о чём думали сценаристы, когда их вводили. Прожолжения сериала мы врят ли увидем. Так что странно это всё.
Просто это альтернативная вселенная значит враги тоже другие должны быть :) И сценаристы уже не раз делали так, введут новую расу на одну серии а потом забудут про неё :D
Quote (sgx)
Нор вобще оружие напоминает оружие странников. У них всё оружие как пистолет ронона стреляет красным. А у дизелей стреляет зелёным. Может это альтернативные странники?
Ну если так, то и орудия гоаулдов тоже можно к ним приписать :D
Quote (Battleship)
Странники это кочевники чтоли? Мощьноват корабль для кочевников, да и киборги опять же эти, зачем им.
Согласен врятли это кочевники :)
Награды: 40  
Rod3625 Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 21:28 | Сообщение # 32
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне кажется, что Азгарды Пегаса сильно любят жить и чтоб самим на рожен не лезть создали себе солдат! И символ вроде похож на язык азгарда.


Длинна вселенной 500 миль и в ней насчитывается несколько тысяч звезд!(Планета 51)
Награды: 2  
-Gr@F- Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 21:29 | Сообщение # 33
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rod3625)
А мне кажется, что Азгарды Пегаса сильно любят жить и чтоб самим на рожен не лезть создали себе солдат! И символ вроде похож на язык азгарда.

Ну на технологии Асгардов совсем не похоже :)
Награды: 40  
Rod3625 Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 21:38 | Сообщение # 34
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Светящиеся лампочки на башке очень даже в стиле Асгардов Пегаса :)


Длинна вселенной 500 миль и в ней насчитывается несколько тысяч звезд!(Планета 51)
Награды: 2  
-Gr@F- Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 21:46 | Сообщение # 35
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rod3625)
Светящиеся лампочки на башке очень даже в стиле Асгардов Пегаса

Врятли, да и смыслу сценаристам так над Асгардами издеваться, Асги такое не делали даже тёмные не стали бы :) Репли-Вейр говорила что в галактике много развитых рас которые скрываются, видимо в той альтернативной реальность те Лантийцы напоролись на одну из них через врат и обидели чем то, ну как это у нас обычно бывает :)
Награды: 40  
Всевидящий Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 21:54 | Сообщение # 36
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rod3625)
А мне кажется, что Азгарды Пегаса сильно любят жить и чтоб самим на рожен не лезть создали себе солдат! И символ вроде похож на язык азгарда.

Я сначала хотел сказать , что не рунический символ .
Покопавшись в педивикии
Gebu «дар» порусски звучит Гебо
Сообщение отредактировал Всевидящий - Среда, 17 Февраля 2010, 21:55



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
ЗВА Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 23:06 | Сообщение # 37
~BEATUS~
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 2364
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Мне кажется что эта совсем другая расса не вчем не связанная не с азгардами,не срейфами и даже не с древнями.Элизабет говорила что в Пегасе полно высокоразвитих рас.Наверно люди из другой реальности свезались сними как с репликаторами,попали через адрес в базе даных древних.

Добавлено (17.02.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Всевидящий, знак выгледел так

Сообщение отредактировал ЗВА - Среда, 17 Февраля 2010, 23:07


Награды: 103  
-Gr@F- Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 23:07 | Сообщение # 38
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЗВА)
Мне кажется что эта совсем другая расса не вчем не связанная не с азгардами,не срейфами и даже не с древнями.Элизабет говорила что в Пегасе полно высокоразвитих рас.Наверно люди из другой реальности свезались сними как с репликаторами,попали через адрес в базе даных древних.

Я про тоже прям перед этим говорил ;)
Quote (-Gr@F-)
Репли-Вейр говорила что в галактике много развитых рас которые скрываются, видимо в той альтернативной реальность те Лантийцы напоролись на одну из них через врат и обидели чем то, ну как это у нас обычно бывает
Награды: 40  
ЗВА Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 23:09 | Сообщение # 39
~BEATUS~
Группа: Свои
Сообщений: 1092
Репутация: 2364
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Я про тоже прям перед этим говорил

да действительно не читал прости ^_^


Награды: 103  
Всевидящий Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 19:03 | Сообщение # 40
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЗВА)
Всевидящий, знак выгледел так
,Знаю серию видил , просто похоже да.
А в сериале используют штук пять рун и это язык азгардов?



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
MOONstone Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 16:21 | Сообщение # 41
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий, на руны азгардов знак только похож, но это либо слово (а у азгардов слова писались нормально не по-китайски) либо это шеврон- значек типа знака таури (шалашик с кружком) и к азгардам может не иметь ни малейшего отношения...


это руны, но похожей я тут не нашла (с таким же успехом кириллическую А или Л можно назвать знаком таури).
А моё мнение, что эти киберы выведены древними, они не такие святые или умные и имеют право на ошибки (правда их ошибки дорого обходятся галактикам). Рейфы, Асуранцы, прибор Атеро - неудачный эксперимент и они ИХ не исправляют, а бросают сваливая на землю - как Карлсон (который живёт на крыше) : "...чепуха - дело житейское... Вы тут сами разберитесь..." Вполне перед сложными Асуранами могли создать для борьбы с Рейфами киберов( или вместо них в другой реальности)



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
Всевидящий Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 19:19 | Сообщение # 42
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MOONstone)
это руны, но похожей я тут не нашла (с таким же успехом кириллическую А или Л можно назвать знаком таури).

Х распространенный символ Две перекрешенные палки
Римляне пользовались им , можно высказать гипотезу происхождения символа от Древних.
Половина алфавита Древних похожа на Х



-Q
-S
-W
- и собственно Х



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
MOONstone Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:08 | Сообщение # 43
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я и говорю, что это скорее древние напортачили, а не азгарды....



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
sgx Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 04:14 | Сообщение # 44
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
введут новую расу на одну серии а потом забудут про неё

Ну да, такое уже один раз было. Когда Картер разговаривала с облаком. Но тогда не показывали не представителей рассы ни солдат, ни тем более каких-то символов.
Quote (-Gr@F-)
то и орудия гоаулдов тоже можно к ним приписать

Я бы не сказал. У орудей змей другая форма пучка энергии, звук, частота и мощь. А кочевники взрывали ульи. У них же всё одинаково, что пистолет ронона, что корабельное орудие то же самое только больше. Так и у дизелей.
Quote (Rod3625)
И символ вроде похож на язык азгарда.

Всевидящий,
Quote (ЗВА)
знак выгледел так

Ну вобще люди, если присмотрется это совсем не тянет на букву икс. Тут целых девять линий и ромбик на конце. Вобще это чем-то напоминает . Да. Символ Ба'ала. Больше всего похож. Несколько линий связаны линией по середине. Но ещё есть Montu, ну там два скрещёных меча. Вполне возможно Ба'ал решил пожить в другой галактике, так сказать начать всё заного. Или это альтернативные кул войны Анубиса, которых спёр Ба'ал и решил полететь в Пегас. А возможно в Млечке уже нет людей, Анубис убил всех. А последние сидят в атлантисе. А этот символ - альтернативный символ Ба'ала.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Sabur Дата: Среда, 24 Февраля 2010, 18:04 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 247
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Возможно этих кибер роботов сделали Древние для борьбы против Рейфов, ну как вместо Асуранцев как в нашей реальности


Награды: 1  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Раса из эпизода 5х04 - Другой Дедал (Размышления)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)