17:50
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Кто сильней Репликаторы или Орай? (м?)
Кто сильней Репликаторы или Орай?
Gavr Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:48 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (S3reekland)
Это не в "Континиуме" было, а в "Звёздных Вратах Ковчег Истины".

ОЙ немного перепутал, спасибо что поправил



Награды: 11  
Ioger Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 18:54 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вообще-то вознёсшийся именно всезнающие.... в смысле им известно всё о устройстве вселенной - но им не известно будущее и всё прошлое если судить с данной стороны. Так что репликаторы вряд ли бы смогли создать оружие против Орай и соответственно Орай бы победили.
Награды: 7  
Gavr Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 19:02 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
они таким образом хотели уничтожить корабль Орай а не самих Орай

Они хотели не уничтожить корабль, а чтобы реплы захватили его, захватив один корабль они захватят другой и т.д. Захватив всю галактику

Quote (Ioger)
орай это не материальные существа - репликаторы им нечего не могут сделать

они уничтожат всех людей живущих там, а как мы все знаем сила Орай зависит от количества их последователей, а т.к не будет последователей и Орай потеряют свое могущество

Quote (Ioger)
они знают всё и обо всём

При вознесении ты не получаешь знания все обо всем, а только переходишь на новый уровень существования, чтобы узнавать все больше и больше обо всем



Награды: 11  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 19:07 | Сообщение # 19
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
В войне с Ораями они без труда переняли бы все их технологии, могли бы даже Приоров создавать. Учитывая, что они могут адаптироваться ко всем попыткам врага уничтожить их, вполне вероятно, что уничтожить их оружием на Дакаре или его аналогом второй раз уже не выйдет. Так что если вы думаете, что Асуране или Орай сильнее, подумайте еще раз.

Орай не дали приорам и своим воинам все знания, а только те которые им нужны, чтоб победить, поэтому когда они узнали бы о угрозе со стороны репликаторов, то смогли бы создать против них оружие, если оно вообще им понадобилось бы... Учитывая их могущество и способности вознёсшихся, возможно они могли бы уничтожить реплов только силой мысли...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Ioger Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 19:31 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Gavr
ты не прав - пересмотри ЗВ-1 - вознёсшимся открываются все тайны вселенной, вся мудрость, все знания - в одной из серии Репликатор-Картер скачивала из сознания Дэниеля эту информацию, и зависала -)) :D
Награды: 7  
Domatavus Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 19:39 | Сообщение # 21
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Абсолютно согласен, Ioger :) . Но ведь Орай могут вмешаться в ход событий на низших уровнях, ведь в ихней галактике нету правил. Так что Репликаторы вряд ли стали бы существенной угрозой.



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Ioger Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 19:51 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
и я об этом -)
Награды: 7  
Gavr Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 20:00 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 162
Репутация: 135
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
вознёсшимся открываются все тайны вселенной, вся мудрость, все знания

Не помнь в какой серии, но Даниель говорил, что при вознесении ты не получаешь все знания вселенной, ты их получаешь постепенно(типа как в школе)



Награды: 11  
Ioger Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 20:16 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну это на сколько я понял имеется в виду процес вознесения. А Орай вознеслись миллионы лет назад - так что даже если ты прав - они и школу и колледж и институт с красным дипломом окончили -)) :D
Награды: 7  
clusor Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 22:06 | Сообщение # 25
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
В принципе я думаю тут и вправду спорить смысла нет. Вознесшие действительно обладают практически неограниченно властью. На счет знаний спорить можно, но это ничего не меняет. Сложно воевать с тем, кто может тебя уничтожит, а сам бессмертен. И тут всё сводится к одному. Смогут ли репликаторы создать такое оружие, чтобы противостоять Орай. Я думаю они могли бы, но учитывая, что они вообще не до конца понимали это состояние, то на это ушло бы много времени. Вообщем ни одна из живущих рас, не может с ними тягаться. Это бесполезно. Ибо не знаешь с чем имеешь дело. Мерлин, создавая оружие уже побывал в состоянии вознесшегося и знал природу такого состояния, а всем остальным это не по силам.

Если же мы говорим о войне, в которой вознесшиеся не вмешиваются, то тут перевес однозначно на стороне репликаторов так как они развиваются быстрее чем любая из известных рас.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
MegaAleksandr666 Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 22:57 | Сообщение # 26
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну смотрите асурани искали путь к вознесению и у них это почти получилось, вы думаете что они бы не смогли придумать что то типо грааля

Добавлено (21.11.2010, 22:57)
---------------------------------------------
и вообще я говорил не об самих ораях а об их могущественной армии



Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
clusor Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 23:01 | Сообщение # 27
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MegaAleksandr666)
ну смотрите асурани искали путь к вознесению и у них это почти получилось, вы думаете что они бы не смогли придумать что то типо грааля

Это всё равно что представить четырехмерное измерение (не рассматривая время как пространство). Пока не побываешь, не сможешь описать. Точно так же с вознесение. Не говоря уже о том, что бы бороться с вознесшимися. Нет, это возможно, но требует времени. А за это время всесильные Орай уничтожат их. К тому же ты сам сказал ПОЧТИ получилось. А они судя по всему 10 000 лет ломали над этим голову.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
clusor Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 23:03 | Сообщение # 28
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MegaAleksandr666)
и вообще я говорил не об самих ораях а об их могущественной армии

Об этом надо было говорить с самого начала. Но в этом случае я уже сказал, репликаторы победят.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Domatavus Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 12:24 | Сообщение # 29
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если о армии, то разумеется победа будет на стороне репликов :) . Но я уверен, что Орай вмешаются.



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
sgx Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 16:46 | Сообщение # 30
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тут стоит помнить:
1. Первым делом Орай создадут оружия АРП против репликаторов.
2. Ассуране имеют технологию АРП и не чувствительны к ней.
3. Ассуране без труда производят много ZPM, а грааль имеет схожую природу
4. Халы не могут самопереписываться и адаптироваться для АРП без человекоподобных хозяев
5. Вспомните как МакКей уничтожил Ассуран? Ассуране запрограммированы. В программах всегда есть дыры. Так что вознёшийся кодер сможет без труда всё взломать. Идеальной защиты не существует.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Кто сильней Репликаторы или Орай? (м?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)