07:52
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » На сколько Асгарды отстают от Древних
На сколько Асгарды отстают от Древних
sgx Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 10:40 | Сообщение # 211
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (krasnij1983)
, наврятли кто то из древних помнил об Орай

А вот это интересно. Кто из древних, дейсвительно, помнил об Орай? В записях об Авалоне точно ничего не написано. Даже мы люди забываем свою маленькую историю, древние конечно умнее, но у них история, я того топтал, большая!
По сути откуда древние вобще об Орай узнали? Вроде как они о них узнали только когда первый приор проишел в млечку.
Орлин же сказад приору: "Как только ты ступил в мою галактику вся твоя жизнь стала как на ладони..."
Quote (artemonn)
помните город богов селестес?)
орай только там расмещены?

Ворбще на селестисе храм. Там святилище, где Орай пребывают лично в виде огня.
artemonn, у Азгардов же была своя галактика, которую они про, ну понятно.
А вобще вопрос остановилось ли развитие Азгардов? Ведь мы точно знаем, что они развивались пока не изобрели технологию изменения гена, что привело к вымиранию. Но даже такие технологии как луч Тора, ё моё уже название забыл, были изобретены непосредственно перед их концом.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
krasnij1983 Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 12:45 | Сообщение # 212
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
По сути откуда древние вобще об Орай узнали?

В смысле от куда? Это один народ. Древние(Альтеране) убежали от Орай, потому что они были религиозными фанатиками и хотели устроить им войну. А о том что забыли со временем....ну может и помнили, только не воспринимали их всерьез, Орай же не знали куда улетели древние, да и тем более они не знали выжили ли они.

Добавлено (20 Июля 2012, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (sgx)
даже такие технологии как луч Тора, ё моё уже название забыл, были изобретены непосредственно перед их концом.

В фильме не было сказано, когда они это изобретали. Судя по тому как их боялись гуаулды, эти технологии существовали и 10000 лет назад. если учесть что им 100000 лет, то то получается пик их всех знаний(когда они уже практически все знали) примерно 20000 лет назад....ну а 50000 лет назад, предположу был пик их активного развития....
Награды: 1  
sgx Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 18:52 | Сообщение # 213
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (krasnij1983)
В смысле от куда?

Ну как о Орай знали (и то Орай тогда не возносились), только то первое поколение древних. Они что оставили какие-то записи? Наши их не нашли. Кроме того очень вероятен тот факт, что древние просто забыли свою историю. Мы свою мизерную то забываем. А как можно помнить 2 миллиона лет истории?
Да и если Орай не знали о древних, хотя те и те были вознешимися, то как древние узнали?
Я говорю полюбому они и не знали, как Орлин сказал приору: "Как только ты ступил в мою галактику...". Вот Орлин и сказал сам этими словами, что об Орай они узнали от приоров. Ну то есть читая их личности.
Quote (krasnij1983)
В фильме не было сказано, когда они это изобретали.

Было, Азгард сказал: "Это последнее наше изобретение".

Ну вобще я смотрю ты слабо проанализировал всё. У Азгардов аж несколько линеек технологий, и даже видно как они развиваются в сериале. Ну я сейчас всё не помню. Но по сути корабли класса Дениел Джексон, О'Нилл раньше не существовали. Дениел вроде как новее и лучше, а О'Нилл карыто. ЛОА появился под конец. Мы даже не видели его в действии у Азгардов.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
krasnij1983 Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 19:34 | Сообщение # 214
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Ну как о Орай знали (и то Орай тогда не возносились)

тогда и древние не возносились, они были одним народом. Я же объясняю у них были разные понятия о вере, смотри внимательно фильм...

Добавлено (20 Июля 2012, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (sgx)
очень вероятен тот факт, что древние просто забыли свою историю.

Ничего они не забыли, именно для этого они и скрыли от орай нашу галлактику, еще раз повторяю смотри лучше фильм, а раз орай ничего не знало ни о галлактики, ни о судьбе самих альтеран, то и бояться их было нечего. Ну пока ЗВ-1 не "сообщило"(скажем так)

Добавлено (20 Июля 2012, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (sgx)
древние узнали?

Что они узнали? они и не знали, что орай тоже научились возноситься, пока не появились приоры, только вмешиваться не стали..

Добавлено (20 Июля 2012, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (sgx)
Было, Азгард сказал: "Это последнее наше изобретение".

Ну так последнее их изобретение и есть ЛОА, а ты пишешь луч асгардов(молот тора). да и то ЛОА они не изобретали, а скопироввали у ОРАЙ

Добавлено (20 Июля 2012, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (sgx)
по сути корабли класса Дениел Джексон, О'Нилл раньше не существовали

Так а что нового они в этих кораблях изобрели? Они их просто сделали из более лучшего сплава, для борьбы с репликаторами и не более....
Награды: 1  
Hemyel Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 23:33 | Сообщение # 215
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ой-ой.. какие теми блин пошли... ток кажись последние посты чуток отошли от темы)
Люди.. ну я так рассуждаю... У Древних было МНТ, были Дроны, плазменные пушки, ЛОА, хотя я б скорее назвал не ЛОА, ЛОД ведь по сути это ведь древние их поставили точнее изобрели и поставили на свои спутники орбитальной защиты, а Азги уже потом её переделали на сколько я могу вопше судить то азги в конце прорыв сделали благодаря Ониллу и его знаниям. так что в плане щитов, орудий, та и суп и гипер двигателей азгам далеко к Древним, ведь дрвние создатели врат, транспортных колец, и канешно же толпы нано роботов хюмен репов и тупо жуко репов, так что ребята работали с размахом думая что мега мозги. ТАк что в плане адекватности, мировознания и акуратности Азги куда культурней, сдержанней и адекватней. Аги конечно то же слишком самонадеянны, но они знаю когда нужно обратится за помощью к другим.
У древних явное преимущество в технологическом ну и духовном аспектах вопроса, но у азгов куда выше культурный, эмоциональный и количественный перевес, а дипломатические способности то точно.. ведь им к нашей галактике вовсе дела не было пока древние не смылись и не оставили тут на планетке далёкой генератор всего живого под протекторат Азгов, а те в свою очередь попытались создать систему защиты планет как у Древних в Пегасе, вот только древние забыли быстро о корнях, а азги нет.
ТАк что нельзя судить об отставании одного народа от иного, ведь скажу словами класика великого рекомендующего флота Азгарда Торра" вы пока слишком юны" думаю это умесно оннисти к азгам в противовес Древним, как азги отнесли это в противовес нам. ^_^


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
artemonn Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 01:25 | Сообщение # 216
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Hemyel, так настоколько по вашему азгарды отстают от древних (и от орай)?
Награды: 0  
000110 Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 03:33 | Сообщение # 217
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (artemonn)
Hemyel, так настоколько по вашему азгарды отстают от древних (и от орай)?

они как цивилизация по сравнению с Древними существуют не долго, этого не достаточно?

точных дат нам неизвестно, упоминаются льшь временные рамки.
чтобы легче было представить разницу, поразмыслите на разницей , к примеру, цифр 100тыс. и 1млн. лет.
сами видете огромный разрыв, вот примерно такой же между Древними и Азгардами.
(не смотря на то что Азгарды были удостоины права входить в межгалактическое сообщество, это не означает, что они были равны в плане развития физиологии и знаний.)
Сообщение отредактировал 000110 - Суббота, 21 Июля 2012, 03:43



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
artemonn Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 09:15 | Сообщение # 218
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
000110, вообще странно как то
древние-сверхцивилизация номер 1
в древние времена
и не могла найти решение от гуаулдов и репликаторов
===
зато азгарды и земляни создали гибридный корабль намного мощнее кораблей орай
(в потенциале)
Награды: 0  
Trop Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 09:29 | Сообщение # 219
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Что знaчит нaйти рeшeниe? Рaзве оружие против рeплов создaли нe нa основe знaний Дрeвних?

Добавлено (21 Июля 2012, 09:29)
---------------------------------------------
Eсли нa хaттaк постaвить МНТ и плaзмeнные орудия Aзгaрдa, то и он уничтожит корaбль Орaй.

Награды: 14  
sgx Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 12:47 | Сообщение # 220
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (krasnij1983)
Ничего они не забыли

На это ничего не указывает. Только вознёсшейся знали об Орай. Кстати пока древние не вознеслись скрывать-то галактику было некому.
Quote (krasnij1983)
да и то ЛОА они не изобретали, а скопироввали у ОРАЙ

Какая глупость. И вобще следи за выражениями, это кому из нас нужно фильм смотреть точнее? Мы тут весь сериал по полочкам разложили ещё пару лет назад.
Quote (Hemyel)
на сколько я могу вопше судить то азги в конце прорыв сделали благодаря Ониллу и его знаниям

Интересно, ты думаешь они выкачали его память? Значит не спроста они дали такое название кораблю. Я думал наша команда дала только морально им силы, и Азгарды просто лучше "взялись за ум", увидев что какие-то люди справляются с задачами им не по силам.
Quote (artemonn)
так настоколько по вашему азгарды отстают от древних (и от орай)?

Для тех, кто забыл. Тор как-то сказал:
"Однажды давно давно к нам попала маленькая часть базы данных древних, мы её изучали столько, сколько я себя помню и все наши знания по сравнению с Их знаниями как иголка в стогу сена...в бесконечно большом стогу".
Так что с его слов можно сделать вывод об отсталости цивилизации Азгардов.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
artemonn Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 20:04 | Сообщение # 221
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
sgx, логическая нестыковка тогда в сериале
древние
единственная сверхцивилизация
и не могла справиться с проблемами?
вопрос тогда в том
может за их врагами (орай.....репликаторы....рейфы)
стояла некая тёмная сверхцивилизация
неуказанная пока в сериале?
(другого логического обоснования нет)
Награды: 0  
hyper Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 20:44 | Сообщение # 222
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
вы вообщe сeриaл смотрeли?знaeтe кaкaя позиция дрeвних?нeвмeшaтeльство.a нaсчeт рeйфов в пилоте звa всe ясно скaзaно.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
artemonn Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 23:01 | Сообщение # 223
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
hyper, невмешательство?
даже если уничтожают центры расы древних?
Награды: 0  
hyper Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 23:09 | Сообщение # 224
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
пожaлуйстa подкрeпляйтe вaши выскaзывaния тaкого родa фaктaми из сериaлa




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
artemonn Дата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 01:36 | Сообщение # 225
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
hyper, 3 не надо
одно из двух
или им было всё равно
когда рейфы и репликаторы уничтожили их крупнейшие базы....города.....косм. станции и суперкорабли
или они ничего с этим не могли поделать
а разве могут быть иные варианты?
по любому сценарию
или так
или так
конечно есть вариант некой хитрости,обмана,сложных комбинаций со стороны врагов ДРЕВНИХ
но всё это "перекрывается" их сверх-технологиями и мудростью (или у них ущерьно что то)
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » На сколько Асгарды отстают от Древних
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)