12:19
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Репликаторы и Асуранцы (Что было бы если репликаторы пегаса и млечки объединились.)
Репликаторы и Асуранцы
Elenna Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:28 | Сообщение # 106
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
В частности - когда группа Ниама, изучавшая людей и создавшая реплокопии команды Шеппарда, в итоге вручила людям Атлантиса ядро с инфой по месторасположению всех кораблей репликаторов.

Но к этому Ниам уже не имел отношения - его не было в живых...
Quote (Anonimus2012)
А что даёт конструктивная месть - стать вровень со своими создателями?

Да, видимо, направление было такое - "я не слабее тех, кто меня растоптал"... ну представьте себе чувства разумного существа среди обугленных руин, когда от его арсы остались считанные индивиды (и это притом, что через подпространственную сеть они, наверное, абсолютно все были знакомы друг с другом - значит, количество личных утрат должно было исчисляться тысячами) - чем ещё после этого можно было жить?


Награды: 19  
Trop Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 23:02 | Сообщение # 107
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
ну представьте себе чувства разумного существа среди обугленных руин, когда от его арсы остались считанные индивиды (и это притом, что через подпространственную сеть они, наверное, абсолютно все были знакомы друг с другом - значит, количество личных утрат должно было исчисляться тысячами) - чем ещё после этого можно было жить?

Это репликаторы у них тут мысль одна:
"Они ударили по нам,мы сотрем их с лица Земли"(то есть полное уничтожение).

Добавлено (09 Августа 2012, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Elenna)
Да, видимо, направление было такое - "я не слабее тех, кто меня растоптал".

На самом деле,если кого-то уже растоптали он определенно слабее ^_^
Награды: 14  
Стив Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 02:42 | Сообщение # 108
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Это репликаторы у них тут мысль одна: "Они ударили по нам,мы сотрем их с лица Земли"(то есть полное уничтожение).

Однобокий взгляд.


Я тихий и мирный. Когда сытый.
Когда я ем, я глух и нем, силён и быстр и ДЬЯВОЛЬСКИ ХИТЁР !!!
Награды: 0  
Elenna Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 07:48 | Сообщение # 109
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Стив)
Однобокий взгляд.
Вот именно! Ведь Ниам и К как раз не захотели придерживаться такой линии - так что репликаторы вполне способны на нечто мирное и конструктивное.
А чтобы ожесточиться, пройля через такое страдание - не обязательно быть репликатором, с людьми это происходит сплошь и рядом... так что Ниам оказался выше многих людей.
Сообщение отредактировал Elenna - Пятница, 10 Августа 2012, 07:50


Награды: 19  
Trop Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 09:11 | Сообщение # 110
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
так что Ниам оказался выше многих людей.

Возможно,что и оказался.

Quote (Elenna)
А чтобы ожесточиться, пройля через такое страдание - не обязательно быть репликатором, с людьми это происходит сплошь и рядом...


Все-таки не могу согласиться,не думаю что хоть-кто из репликаторов ожесточился,даже если допустить что у некоторых из них начали появляться чувства(во что я лично не верю),то даже Ниам не требовал окончательного уничтожения Древних.А ведь Ниам был наиболее эмоциональным репликатором
Награды: 14  
Elenna Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 12:35 | Сообщение # 111
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Все-таки не могу согласиться,не думаю что хоть-кто из репликаторов ожесточился

Пожалуй, намерение уничтожить Атлантис, последующий его захват и убийство экипажа Гелии - весьма убедительное тому доказательство.
Quote (Trop)
даже Ниам не требовал окончательного уничтожения Древних.А ведь Ниам был наиболее эмоциональным репликатором

Эмоциональными были все. Гнев, ненависть - это тоже эмоции. Тут речь уже не о наличии эмоций, а о складе характера - Ниам был, видимо, самым добрым из них


Награды: 19  
Trop Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 13:19 | Сообщение # 112
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Пожалуй, намерение уничтожить Атлантис, последующий его захват и убийство экипажа Гелии - весьма убедительное тому доказательство.

Да,но где тут ожесточение?
Да репликаторы собрались уничтожить все что осталось в Пегасе от древних,но
Quote (Trop)
"Они ударили по нам,мы сотрем их с лица Земли"


Quote (Elenna)
Эмоциональными были все. Гнев, ненависть - это тоже эмоции. Тут речь уже не о наличии эмоций, а о складе характера - Ниам был, видимо, самым добрым из них


Это машины,крайне маловероятно что возможно гневаться так долго,если бы у репликаторов были нормальные чувства ,то они не стали бы уничтожать город,ведь сама Атлантида им не угрожала.
Награды: 14  
Elenna Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 13:40 | Сообщение # 113
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А что считать нормальными чувствами? Когда человек убивает человека из-за того, что бутылку не поделили - это нормально? А ненависть и у людей иногда сохраняется на всю жизнь (так, мой дед-ветеран до конца жизни ненавидел немцев, включая Баха и Шиллера) - репликаторы, если их не убивать, не умирают - так что вполне могли ненавидеть тысячелетиями. И новые поколения могли и "наследовать" эту ненависть через сеть, и просто воспитываться в таком духе.

Quote (Trop)
Да,но где тут ожесточение?

А как же ещё это можно назвать?

И вообще - можно предположить, что как раз репликаторы могу гневаться дольше людей: человеческую нервную систему эмоции утомляют, срабатывают защитные механизмы (именно поэтому "ревнивые быстро отходят") - а они не устают, у них таких защитных механизмов может и не быть


Награды: 19  
Trop Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 14:16 | Сообщение # 114
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
А что считать нормальными чувствами? Когда человек убивает человека из-за того, что бутылку не поделили - это нормально? А ненависть и у людей иногда сохраняется на всю жизнь (так, мой дед-ветеран до конца жизни ненавидел немцев, включая Баха и Шиллера) - репликаторы, если их не убивать, не умирают - так что вполне могли ненавидеть тысячелетиями. И новые поколения могли и "наследовать" эту ненависть через сеть, и просто воспитываться в таком духе.


Заметьте,про ненависть я ничего не говорил.

Quote (Elenna)
И вообще - можно предположить, что как раз репликаторы могу гневаться дольше людей: человеческую нервную систему эмоции утомляют, срабатывают защитные механизмы (именно поэтому "ревнивые быстро отходят") - а они не устают, у них таких защитных механизмов может и не быть


Вот именно,репликаторы практически совершенные машины,они не станут так поступать,даже если у них были какие-то эмоции то только кратковременные,машинное начало все равно возьмет свое через пару лет.
Награды: 14  
Anonimus2012 Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 15:40 | Сообщение # 115
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Вот именно,репликаторы практически совершенные машины


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
Trop Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 16:13 | Сообщение # 116
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Anonimus2012)
Не зря они считали людей генетической ошибкой как написано было не помню где

Часом не на ФАИ? :D

Quote (Anonimus2012)
Намного лучше людей


И чем-же они лучше?
Награды: 14  
Anonimus2012 Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 18:10 | Сообщение # 117
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
И чем-же они лучше?
Всем - добрее, не пьют, не курят, не колятся, лучше относятся друг к другу, люди хуже рейфов!
Quote (Trop)
Часом не на ФАИ?
Возможно и там, но меня там забанили


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
Trop Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 18:25 | Сообщение # 118
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Anonimus2012)
Всем - добрее, не пьют, не курят, не колятся, лучше относятся друг к другу, люди хуже рейфов!

Глупо так считать,не надо судить о человечестве по таким индивидуумам.
Награды: 14  
Anonimus2012 Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 19:29 | Сообщение # 119
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: -9
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Trop)
Глупо так считать,не надо судить о человечестве по таким индивидуумам.
У других рас - даже у гоа`улдов, таких индивидуумов НАМНОГО МЕНЬШЕ, а у реплов за такое на клетки/наниты разорвут! А у людей - 7-9 из 10
Сообщение отредактировал Anonimus2012 - Пятница, 10 Августа 2012, 19:30


StarGate головного мозга не лечится
Награды: 0  
Trop Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 19:36 | Сообщение # 120
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Anonimus2012)
У других рас - даже у гоа`улдов, таких индивидуумов НАМНОГО МЕНЬШЕ, а у реплов за такое на клетки/наниты разорвут! А у людей - 7-9 из 10


Не надо сравнивать,у всех рас и даже цивилизаций разные нравственные принципы,возьми любую древнюю культуру.

Quote (Anonimus2012)
у реплов за такое на клетки/наниты разорвут!

Ни один репликатор не будут колоться так как на него все равно не подействует
Награды: 14  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Репликаторы и Асуранцы (Что было бы если репликаторы пегаса и млечки объединились.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)