16:07
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Темные Асгарды (Так называемые "Новые враги")
Темные Асгарды
Родной Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 02:26 | Сообщение # 466
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (diplodok7)
Корабль темных Асгардов единственный кто смог пройти сквозь щит Атлантиды

Нет, не единственный. Джамперы это так же делали совершенно беспрепятственно. Имея в прошлом опыт общения с Древними и возможный доступ к их знаниям, Тёмные легко могли пройти через щиты.
Когда-то у тебя был ключ от чужой квартиры. Ты ранее сделал копию. Уехал. Через 15 лет там поселились новые хозяева, но замок не сменили не ожидая твоего появления. Вывод. Ты неожиданно приехал, вошёл и забрал вещь бывших хозяев.

Quote (diplodok7)
Ведь теперь Её щиты не помеха.

Помеха. Спасибо МакКею.

Quote (Denton)
Возможно хитрость в том, что дрон обладает слишком большой кинетической энергией и щиты просто не могут сдержать их.

Весь секрет в личном щите каждого дрона и материале покрытия дрона. Поэтому он сначала работает как "дырокол", а после взрывается. Кинетическая энергия дрона относительно мала для преодоления защиты.

Quote (Kitten)
Если учесть, что они уже были не полной расой, а её частичкой, отделившейся от сообщества, то вряд ли могли обладать теми же ресурсами, что раса вцелом, чтобы самостоятельно что-то создавать.

Именно. Тем более, что рейфы нанесли им значительный ущерб.
Сообщение отредактировал Родной - Вторник, 20 Декабря 2011, 02:28


Награды: 22  
РеплиКартер Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 08:58 | Сообщение # 467
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уж если делать из них Азгарда врага то сделали бы их не слабее своих родственников из Айды. А то смешно ведь получилось...


А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
Родной Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 15:35 | Сообщение # 468
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (РеплиКартер)
Уж если делать из них Азгарда врага то

А из них врага ни кто и не делал.
Изначально они сбежали от своих чтобы нарушить принципы морали своего народа. Но так получилось, что здесь творение Древних перебило своих создателей. В конце концов рейфы добрались и до "тёмных", нанеся им колоссальный урон. Тёмные Азгарды оказались в западне. Их токсичный дом стал опасен и для них самих. Переехать они не могут из-за рейфов. От них они могут избавится только с помощью прибора Атерро. А гибель людей это только побочный эффект этого противостояния жизнесосам. Конкретно против нашего брата эти Азгарды ни чего не имеют против. Они просто ни когда не поверят, что новоиспечённые атлантийцы способны противостоять рейфам после разгрома Древних.

Quote (РеплиКартер)
то сделали бы их не слабее своих родственников из Айды

Их слабыми сделали рейфы. И тёмными. Помнишь разговор Джексона с одним из своих похитителей?


Награды: 22  
Anubis89 Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 19:14 | Сообщение # 469
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Нечего нельзя сказать плохого по поводу этих ребят они пытались спасти свою расу в то время когда остальные сделали самоубийство


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Jhon_Shepard Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 20:00 | Сообщение # 470
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Anubis89, согласен, они были в отчаяние и тут нашли штуку которая может навсегда уничтожить врага, грех не воспользоваться


Награды: 7  
diplodok7 Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 16:28 | Сообщение # 471
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Азгарды не сотрудничали с Древними. Они вообще их избегали, так как проводили эксперементы на людях. А совет Древних это го не одобрял. Пока шла война с Рейфами, они решили воспользоватся положением и начать эксперементы.
"Ключа" к щиту у них не было. Я думаю пронекновение сквозь щит Атлантиды произошло из за сканеров которые они имели. В эпизоде «Камелот;(SG-1)» Королев засек сэнсорами (Азгардов), что при выстреле тяжелого крейсера Орай его щит колебается, и через Кольца туда можно транспортировать что либо. У самого Азгарда были технологии которые могли определять частоту волн щита и пробивать ее (этот принцип используется в ЛОА) для лучевого оружия и своих щитов, проходя сквозь щит противника. Это эффективнее чем его разрядка обычным оружеем. То что Родни поставил защиту, таким сенсорам побоку.

Добавлено (12 Июль 2012, 16:28)
---------------------------------------------
Азгарды не сотрудничали с Древними. Они вообще их избегали, так как проводили эксперементы на людях. А совет Древних это го не одобрял. Пока шла война с Рейфами, они решили воспользоватся положением и начать эксперементы.
"Ключа" к щиту у них не было. Я думаю пронекновение сквозь щит Атлантиды произошло из за сканеров которые они имели. В эпизоде «Камелот;(SG-1)» Королев засек сэнсорами (Азгардов), что при выстреле тяжелого крейсера Орай его щит колебается, и через Кольца туда можно транспортировать что либо. У самого Азгарда были технологии которые могли определять частоту волн щита и пробивать ее (этот принцип используется в ЛОА) для лучевого оружия и своих щитов, проходя сквозь щит противника. Это эффективнее чем его разрядка обычным оружеем. То что Родни поставил защиту, таким сенсорам побоку.

Добавлено (12 Июль 2012, 16:28)
---------------------------------------------
Азгарды не сотрудничали с Древними. Они вообще их избегали, так как проводили эксперементы на людях. А совет Древних это го не одобрял. Пока шла война с Рейфами, они решили воспользоватся положением и начать эксперементы.
"Ключа" к щиту у них не было. Я думаю пронекновение сквозь щит Атлантиды произошло из за сканеров которые они имели. В эпизоде «Камелот;(SG-1)» Королев засек сэнсорами (Азгардов), что при выстреле тяжелого крейсера Орай его щит колебается, и через Кольца туда можно транспортировать что либо. У самого Азгарда были технологии которые могли определять частоту волн щита и пробивать ее (этот принцип используется в ЛОА) для лучевого оружия и своих щитов, проходя сквозь щит противника. Это эффективнее чем его разрядка обычным оружеем. То что Родни поставил защиту, таким сенсорам побоку.

Награды: 0  
MerlinSG-1 Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 17:21 | Сообщение # 472
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (diplodok7)
Я думаю пронекновение сквозь щит Атлантиды произошло из за сканеров которые они имели. В эпизоде «Камелот;(SG-1)» Королев засек сэнсорами (Азгардов), что при выстреле тяжелого крейсера Орай его щит колебается, и через Кольца туда можно транспортировать что либо. У самого Азгарда были технологии которые могли определять частоту волн щита и пробивать ее (этот принцип используется в ЛОА) для лучевого оружия и своих щитов, проходя сквозь щит противника. Это эффективнее чем его разрядка обычным оружеем. То что Родни поставил защиту, таким сенсорам побоку.


Извините конечно, больший бред я ещё не читал. Какие сканеры? Определение частоты волн щита? Это не стар трек. если я понимаю, такое можно было бы проделать с фазером против щитов в стар треке, но не как ЛОА (ПЛАЗМЕННОЕ лучевое орудие), которое своей огромной мощью в точке попадания просто перегружает щит. Если бы можно было определить частоту щита то Азгам хватило бы даже самого слабого энергетического оружия для того, чтобы проникнуть за щит Орай.
Что касается прохода корабля тёмных Азгардов через щит Атлантиды, то, здесь ени воспользовались тем-же трюком, которые проделывают прыгуны. Ещё не факт, что корабль построен Азгардами. Уж очень его дизайн сход с дизайном Древних.

Добавлено (12 Июль 2012, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (diplodok7)
В сериале говорится что Дрон имеет свой щит, благодаря этому и осуществляется пробитие щита.

Этот щит используется для уничтожения цели, путём её многократного поражения, а не для обхода щита. до столкновения с целью Дрон находится вне фазы(или не по фазе с щитом) и поэтому беспрепятственно проходит сквозь щит. Остановить снаряд можно только многофазным щитом, что отрежет все пути дрону для обхода. Тогда снаряду предёться пробивать щит с помощью кинетического удара

Добавлено (12 Июль 2012, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (Anubis89)
Нечего нельзя сказать плохого по поводу этих ребят они пытались спасти свою расу в то время когда остальные сделали самоубийство

Кроме геноцида человеческого населения Пегаса.
Сообщение отредактировал MerlinSG-1 - Четверг, 12 Июля 2012, 17:14



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
000110 Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 21:59 | Сообщение # 473
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
дрон имеет не щит, а поле особенное.
с его помощью он пытаеся проникнуть как можно глубже в объем цели и сдетанировать.

а в случае с прохождением сквозь щит поле дрона скорее всего непричем.
вероятно используется технология на подобии толланской - фазовое смещение, что позволяет проходить сквозь щит противника практически не взаимодействуя с ним.
такая трансфазовая торпэда древних :D

Сообщение отредактировал 000110 - Четверг, 12 Июля 2012, 22:46



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
diplodok7 Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 21:46 | Сообщение # 474
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Абривиатура ЛОА разшивфровуется как Лучевое Орудие Азгардов. А не Плазменное Лучевое Оружие. Это ПЛО получается. ЛОА это лучевое оружие, а не плазменное. А оно имеет волновую структуру. Благодаря которой пробивает щит, и StarTrek я не смотрел толком. Когда ЛОА пробивал щиты Орай он повреждал их не сильно, и уничтожал их в основном удачными попаданиями, в двигатели к примеру. Но источник питания играет существенную роль в мощности луча.
Вот у Гоа'улдов были спутники которые использывали плазменный луч, в одной точке сосредотачивалось гиганское количество энергии.
Дрон вне фазы, вот это уже надумано. Все дело в щите. И благодаря ему он проходит и сквозь щиты Орай и Гоа'улдов.
Награды: 0  
artemonn Дата: Среда, 18 Июля 2012, 01:56 | Сообщение # 475
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Jhon_Shepard, что за штука такая?
Награды: 0  
000110 Дата: Среда, 18 Июля 2012, 12:27 | Сообщение # 476
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (diplodok7)
Абривиатура ЛОА разшивфровуется как Лучевое Орудие Азгардов. А не Плазменное Лучевое Оружие. Это ПЛО получается. ЛОА это лучевое оружие, а не плазменное. А оно имеет волновую структуру. Благодаря которой пробивает щит, и StarTrek я не смотрел толком. Когда ЛОА пробивал щиты Орай он повреждал их не сильно, и уничтожал их в основном удачными попаданиями, в двигатели к примеру. Но источник питания играет существенную роль в мощности луча. Вот у Гоа'улдов были спутники которые использывали плазменный луч, в одной точке сосредотачивалось гиганское количество энергии. Дрон вне фазы, вот это уже надумано. Все дело в щите. И благодаря ему он проходит и сквозь щиты Орай и Гоа'улдов.

во-первых, в серияле упомянульсь, что оно плазменное.
во-вторых, оно стреляет слишком медленно для лучевого оружия( всмысле скорость полета самого саряда). если вы следили за диалогами, то наверняка вам станет понятно, что перед тем как ЛОА стеляло по корпусу, вначале оно перегружало и сажало эмиттеры щита.

а в-третьих, фазовый сдвиг - единственное сдравое объясненое игнорирования дронами щитов, ибо при прохождении сквозь него они не оставляют на его поверхности никаких признаков взаимодействия с ним.

(в конце-концов, ЗВ снимали последним из всех известных классических сайнсфикшенов,и не секрет, что некоторые идее частично позаимствованы.)



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
sgx Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 18:31 | Сообщение # 477
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Братцы что-то вы отошли от темы, речь о Азгардах, а не о ЛОА или ещё чем-то.
Однако, всё новое - хорошо забытое старое. Помниться ещё в старые времена, все эти проблемы обсуждали лучше умы форума. В том числе и как корабль Тёмных Азгардов, прошел через щит. Я помню там была отличная теория.
Да, похоже новые враги превратились в старых врагов. Наверное мы их никогда не увидем. Но я надеюсь, они уже плодят новую армию на той самой лабалатории, в которой они проводили опыты и скоро она нападет с свергнет всё и вся!



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Темные Асгарды (Так называемые "Новые враги")
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)