11:07
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Лантийская технология (Иными словами технология Древних)
Лантийская технология
Kuporos Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 22:03 | Сообщение # 481
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пусть тема не совсем соответствует вопросу, но врата являются технологией Древних. Итак в данном вопросе я имею точку зрения - Врата в галактике Орай, были созданы Лантийцами, а не изолировано созданы Орай.
P.S. Почему то не обнаружил нужной темы про врата, если что извиняюсь.


Награды: 5  
-Gr@F- Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 22:16 | Сообщение # 482
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kuporos)
Врата в галактике Орай, были созданы Лантийцами, а не изолировано созданы Орай.

Идея врыт была у Амелия, он придумал врата как раз перед отлётом из галактики Орай, древние ушли из пещеры где был ковчег, а Амелий вышел последний со словами "У меня вчера появилась отличная идея" или что-то вроде этого, короче после того момента сразу понятно что идея была у древних уже во время раскола и поделится идеей с Орай они никак не могли, но врата у Орай появились по другой причине, базовые знания о науке и прочем у Альтеран и Орай общие и по отдельности они спокойно могли приёти к одному решению или одной идеи, так как после раскола они не сильно изменились в плане развитости, просто Орай пошли по пути религии, а Альтеране больше углубились в науку, Орай так же развивались и так же дошли до идеии врат просто позже, а Альтеране развивались быстрее потому что они больше уделяли времени науке и поэтому придумали врата гораздо раньше :)
Кстати тема про врата есть ;)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Четверг, 15 Апреля 2010, 22:19
Награды: 40  
Kuporos Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 22:29 | Сообщение # 483
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все логично, и я это знаю, корме одного факта: почему вы решили что создатель врат именно этот Лантиец, можно источник, как мне кажется он имел ввиду что то другое...
Конечно могу ошибается, был бы признателен отверждению ваших фактов(не каждый день узнаю что то новое).
Quote (-Gr@F-)
Кстати тема про врата есть

Да, я ее видел, но она о сравнении разных дизайнов врат, а это несколько другой аспект.


Награды: 5  
-Gr@F- Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 22:53 | Сообщение # 484
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kuporos)
: почему вы решили что создатель врат именно этот Лантиец, можно источник, как мне кажется он имел ввиду что то другое...

То что он создал врата мы не знаем, но точно ясно то что он их придумал :)
В "Ковчеге" Амелий почти вышел из пещеры и вспомнил про записи и сказал "Мои записи..." подчёркиваю, что именно мои а не чьи-то другие, ещё чуть после он говорил "У меня вчера появилась отличная идея" всё указывает что он сам всё это придумал, после этого они сразу улетели, поэтому идея врат никак не могла попасть к Орай, тоесть они после сами додумались :)
Награды: 40  
Kuporos Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23:52 | Сообщение # 485
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
тоесть они после сами додумались

Тогда вопрос: как врата Орай и Древних успешно соединяются друг с другом(Супер врата т.е.)


Награды: 5  
-Gr@F- Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23:59 | Сообщение # 486
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kuporos)
как врата Орай и Древних успешно соединяются друг с другом

Один и тот же принцип работы, в чём проблема :) Кстати с моими доводами как я понял согласился <_<
Quote (Kuporos)
(Супер врата т.е.)

Если ты про соединение супер-врат с обычными, то вспомни, им пришлось выдать очень масиыный импульс во врата чтоб перекинулись на соседние, как именно это работает непонятно, видимо массивный выброс как от бомбы дестабилизирует саму червоточину и та ищет другое соединение, не знаю как то так наверно :)
Награды: 40  
Kuporos Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 00:15 | Сообщение # 487
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я принял твою теорию, но раз авторы разные значит и особенности работы могут быть разные...
Quote (-Gr@F-)
Если ты про соединение супер-врат с обычными

Нет ты ответил на него строчкой выше, будем считать ты победил! :p


Награды: 5  
-Gr@F- Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 00:19 | Сообщение # 488
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kuporos)
но раз авторы разные значит и особенности работы могут быть разные...

Ну это мелкие особенности, но законы физики и базовые познания которые Орай и Альтерани ещё вмести изучали одинаковые, значит и червоточины не будут отличаться и это означает и с другими вратам нет проблем со связью :)
Quote (Kuporos)
будем считать ты победил!

Ну вот :D
Награды: 40  
venom_atlon Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 01:43 | Сообщение # 489
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
у Алитера и Орай продобные технологии вспомните кольца перемещения Алитеран и Орай, выглядят подругому но принцип действия один и тотже :)
Награды: 3  
Dr_Rodney_McKay Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 02:27 | Сообщение # 490
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Саркофаг разработали гоаулды, им было плевать на все остальное. Для них многие недостатки их технологий не имели значений. В галактике долгое время у них небыло достойных врагов, кроме Азгарда.
Древние же были крайне высокомерны и заносчивы (вспомните Трию) и к тому же относились к человеческим расам в Пегасе как к игрушкам. Думаю, не смотря на то что рейфы их разгромили, они решили продолжить эксперимет.
Меня больше интересует, как они не заметили угрозу на ранних этапах, ведь рейфам понадобились тысячи лет, чтобы стать сколько-нибудь значительной силой.
Награды: 2  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 02:43 | Сообщение # 491
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень просто :) Их не замечали потому что они не обладали значительной силой, а как только они её получили было поздно!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
venom_atlon Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 04:10 | Сообщение # 492
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
по ходу затаились рейфы где-то далеко и глубоко, а когда вышли уже было поздно......

У древних столько проектов но они были или чересчур "крутые" или слабые....

Награды: 3  
Technician Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 04:29 | Сообщение # 493
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насчет возврата в Пегас с флотом - я так понимаю Древние в сериале не пробовали это из-за опасения не столько за себя сколько за остальные расы ибо любая война втягивает все больше и больше тех кто к ней непричастен. Вспомните почему не стали взрывать ульи по технологии гипердвигателей - взрывались врата - это называется не боевые потери - однако число таких потерь можно было восполнить позже но это уже почти терроризм. Вы формально прикрываясь толпой мирных отстреливаете врагов - Древние на это не пошли - ибо сериал это изнанка американской демократии - сейчас они идут по Вашим словам, но кое кто 40 лет назад не пошел и проиграл но остались жить миллионы. Им нужен был способ войны рейфов только с собой - репликаторы - отличить невозможно, а в плен они не сдаются - но пошло не так.
Теперь касательно вознесения - думаю просто выбора не оставалось - они создали 1 цивилизацию отдали ей ключ и ушли зная, что уйдут не навсегда - золотая мечта каждого солдата.
Награды: 0  
apofizra Дата: Вторник, 04 Января 2011, 17:49 | Сообщение # 494
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хочу заметить что древние строили очень качественно если атлантида миллионы лет выдержала и даже не раз летала. "Древние строили с размахом" -так ответил Даниэль Джэксон на удивление О'нила насчёт того что атлантида-летающий город! :D



Главная сила в человеке-это сила духа!
Жизнь слишком коротка!
Награды: 12  
Atlantis2185 Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 19:26 | Сообщение # 495
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а забили на такие личный щиты потому как они не знадли как их оключить, маккей отключил его чтото сказав, а вот что не помню
Награды: 3  
Форум » База данных Древних » Технологии » Лантийская технология (Иными словами технология Древних)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)