12:36
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Лучевое орудие Азгардов
Лучевое орудие Азгардов
elind Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 21:58 | Сообщение # 241
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
ри аннигиляции тока 2а фотона выскакивают,дуб! после большого взрыва была материя и антиматерия,они с аннулировались,но материи оказалось больше,из которой все вселенная теперь получилась...... хотите сказать,что после большого взрыва опять бабахнуло?......... сидите уж если не знаете..... давайте подумаем что такое взрыв? суть его в противодействии сил...... ну дык ж тогда рванет то када позитрон с электроном столкнуться??????? они оба обладали энергией,она када девалась? 2а фотона - вот куда!!!

Quote (PullingLed)
Энерговыход аннигиляции все знают сами, вот только все забыли что при аннигиляции в вакууме ПОЛОВИНУ ЭНЕРГИИ уносит НЕЙТРИНО(частица для которой не существует эффективных препятствий)

Таак. Физик во мне объят неистовой яростью.
А в комплексе рассмотреть происходящее слабо, а? Все говорят "при аннигиляции выделяется... ", не уточняя, при аннигиляции чего. Электрон-позитронная аннигиляция даёт два или три фотона (в зависимости от направления спинов частиц) реакция же нуклонов с антинуклонами идёт с образованием 4-5 пи-мезонов (которые дальше распадаются), и никаких нейтрино.
Но это только начало процесса - после все эти гамма-лучи и мезоны облучают окружающее вещество, не тронутое аннигиляцией. Длина свободного пробега мезонов и гамма-лучей в металле порядка сантиметра, так что вся их энергия поглощается и переходит в тепло в слое корпуса такой же толщины, так что не будет
Quote (000110)
взять кпримеру клочек антиматерии,она сможет анигилировать только массу материи равную своей. т.е.если метерии будет больше,то антимарерия в ней тока дырку прожгет и все. вы еще скажите что это не так

вот я и говорю - не так. Образовавшееся излучение испарит весьма нехилый дополнительный кусок окружающей материи. Примерно так
Quote (_nic)
Образуется высоконагретая и высоко ионизированная плазма.Поскольку в таком потоке неможет быть только один антипротон,потому что это как никак поток частиц Часть титановой конструкции куда ударил этот поток, превращается в такую вот плазму.По сути это атомный нановзрыв,который дробит,деформирует и испаряет близлежащую к себе часть конструкции.

.
.
.
.
.
Quote (sgx)
Так ведь силу взрыва посчитать можно по формуле Эйнштейна. Так возьмите да посчитайте. И взрыв ЛОА можно изменять в тротиловом эквиваленте. Ведь ядерные взрывы тоже через Эйнштейна считать можно. Если окажется что пара микрограмм бабахает не как звезда, то вполне вероятно...

Считаю....................................................
Энергия, выделяемая при аннигиляции полукилограмма обычной и полукилограмма антиматерии составляет 10^17 Дж (22.5 Мегатонн). Тут я оценивал мощность орудий, ЛОА в том числе, и получилось в районе единиц килотонн, что значит 20-40 миллиграмм антиматерии в каждом луче.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
sgx Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 06:30 | Сообщение # 242
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
ты это наверно на практике проверял да?

Это же стандартная модель, а она же проверена. Я имею ввиду это свойства частиц и т.д.
Quote (000110)
видимо тот нехилый кусочег.... ты хотел сказать оплавленные края дырочки?

Ага оплавление, корабль разносит на куски.
Quote (elind)
что значит 20-40 миллиграмм антиматерии в каждом луче.

В итоге все же может. Забавно.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
000110 Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 17:23 | Сообщение # 243
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Открой википедию и прочитай про протоны и электроны,а потом ещё и нейтроны.И бета-радиоктивность.И может до тебя дойдет какую ты чушь тут поришь.

ты давй в библиотеку сходи,а не в википелию :D
а то все всё в нете берут и не догадываются,что там чушь порой написана.....

Добавлено (13.12.2010, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (sgx)
Ага оплавление, корабль разносит на куски.

ну вряд ли корабль разнесет от воздействия излучения.... <_<

идея с плазмой больше похожа на правду.

а хотя фиг знает что это такое,может это лежит в понимании за рамками текушего развития земной науки и тока ученые КЗВ начинеют разбираться что да как.

Добавлено (13.12.2010, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (sgx)
Это же стандартная модель, а она же проверена. Я имею ввиду это свойства частиц и т.д.

к стати анти материю в большем колличестве не получали. и все параметры это чисто аналитические и матаматические выводы,т.к. просто не было материала проверять все!



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
DUDE Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 22:08 | Сообщение # 244
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 567
Репутация: 877
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Награды: 41  
sgx Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 06:44 | Сообщение # 245
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Не считая пары мелочей. B)
Именно.

Ну да в последние годы вдруг стало всё сыпатся. А что я даже рад, вдруг в новой модели будет проще создать ЛОА, гипердвигатель и прочие кошерные вещи...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 14:41 | Сообщение # 246
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
    Оффтоп удален.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Riozaky Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 14:58 | Сообщение # 247
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
взяли бы ЛОА пополам один разрезали посиотрели и миллиард таких сделали( за пару штук лет)
Награды: 55  
apofizra Дата: Вторник, 04 Января 2011, 15:14 | Сообщение # 248
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛОА это конечно хорошо но вот у моего деда есть товарищь, он был артилеристом тык вот он рассказывал ему что видел испытание какого то лучевого оружия которым танки на кусочки разрывать можно было.



Главная сила в человеке-это сила духа!
Жизнь слишком коротка!
Награды: 12  
Kirk Дата: Вторник, 10 Апреля 2012, 15:04 | Сообщение # 249
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А разве ЛОА , это плазма? Я думал это луч энергии. А есть такое оружие которое при попадании перегружает щит , генератор не выдерживает и взрывается.
Сообщение отредактировал Kirk - Вторник, 10 Апреля 2012, 19:29


Прямой путь - кратчайшее расстояние между двумя неприятностями.
Награды: 11  
artemonn Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 16:13 | Сообщение # 250
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Tamerlan, лучевое оружие
это самое мощное оружие
что у них было?
Награды: 0  
sgx Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 13:20 | Сообщение # 251
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (apofizra)
он был артилеристом тык вот он рассказывал ему что видел испытание какого то лучевого оружия которым танки на кусочки разрывать можно было.

Тесла делал такое для советов в своё время. Это даже в док фильме есть.
Quote (Kirk)
Я думал это луч энергии

Луч двигается со скоростью света.

Вобще тут же выдвигалась теория, ну что вроде как ЛОА это плазма. Хотя похоже на луч Орай, а луч Орай это типа уран там разогретый до адской температуры и скорости...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
artemonn Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 01:32 | Сообщение # 252
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 80%
Статус: где-то там
sgx, вообще хитро переплетено в сериале
как оружие и технологии высших рас
оказываются ненамного сильнее чем у гуаулдов.....землян....расы ульев
Сообщение отредактировал artemonn - Суббота, 21 Июля 2012, 01:33
Награды: 0  
Lexey7 Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 10:12 | Сообщение # 253
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
после 5 сезона атлантиса гоаулды и ток-ра самые слабые
Награды: 2  
sergey289121 Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 18:47 | Сообщение # 254
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kirk)
А разве ЛОА , это плазма? Я думал это луч энергии. А есть такое оружие которое при попадании перегружает щит , генератор не выдерживает и взрывается.

Quote (sgx)
Вобще тут же выдвигалась теория, ну что вроде как ЛОА это плазма. Хотя похоже на луч Орай, а луч Орай это типа уран там разогретый до адской температуры и скорости...

Скорее ЛОА и ЛОО это искуственно созданая энергия(такой энергии НЕТ в природе) и со субсветовой(световой) распространяется скоростью.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
StarGiz Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 19:21 | Сообщение # 255
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
Скорее ЛОА и ЛОО это искуственно созданая энергия(такой энергии НЕТ в природе) и со субсветовой(световой) распространяется скоростью.

Я конечно в физике понимаю мало, но разве это не бредово?
Вот разогретый до четвертого агрегатного состояния уран выпускаемый из пушки, это понятно и легко объяснимо, но "неизвестные" энергии... когда в сериале ясно говорится что ЛОА - есть плазменное оружие.
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Технологии » Лучевое орудие Азгардов
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)