06:34
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Проект "Арктурос" (МНТ по сравнению с ним батарейка)
Проект "Арктурос"
FireFeniKs7777777 Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 17:27 | Сообщение # 46
Pride of the Fleet
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 8
Замечания: 100%
Статус: где-то там
И вообще давно пора создать что то такое, а то пишим про актурос и все! :D
Награды: 1  
-Gr@F- Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 17:34 | Сообщение # 47
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (FireFeniKs7777777)
И вообще давно пора создать что то такое,

Интересно как ты это собираешься создать :D
Quote (FireFeniKs7777777)
а то пишим про актурос и все!
Мы вроде бы форуме, здесь и надо обсуждать и писать :D ;)
Награды: 40  
FireFeniKs7777777 Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 17:51 | Сообщение # 48
Pride of the Fleet
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 8
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Я этому объяснял
Награды: 1  
Amelius Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 17:58 | Сообщение # 49
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как думаете мы вернёмся к изучению арктуроса?


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
Русский Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 17:59 | Сообщение # 50
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я думаю Орай на своих кораблях (да и на своём спутнике) использовали именно этот способ получения энергии. Они ведь возёсшиеся и может-быть смогли понять как решить проблему экзочастиц. Ну а моё предложение по применению этого проекта в том, что можно с его помощью заряжать исчерпанные МНТ, пока реактор не потерял стабильность.



Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 18:08 | Сообщение # 51
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
(да и на своём спутнике)

Нет, если вспомнить тот спутник накоплял энергию в буфер, да и щит они отключали чтоб не тратится, короче там обычный источник питания был :)
Quote (Русский)
Я думаю Орай на своих кораблях использовали именно этот способ получения энергии. Они ведь возёсшиеся и может-быть смогли понять как решить проблему экзочастиц.

Если бы там стояли "Арктуросы" то никакое ЛОА и ни что либо не смогло пробить их щит, да и от их пушек с таким источником питания ничего бы не выстояло :D
Quote (Русский)
Ну а моё предложение по применению этого проекта в том, что можно с его помощью заряжать исчерпанные МНТ, пока реактор не потерял стабильность.

МНТ нельзя заряжать, они одноразовые так сказать :)
Награды: 40  
FireFeniKs7777777 Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 18:18 | Сообщение # 52
Pride of the Fleet
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 8
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
ни что либо не смогло пробить их щит

Не согласен незабывай про светлячков они тебе любую задачу на ура сделают...
Награды: 1  
-Gr@F- Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 18:24 | Сообщение # 53
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (FireFeniKs7777777)
Не согласен незабывай про светлячков они тебе любую задачу на ура сделают...

Если питать от "Арктуроса" ничто не пробьёт щит, потому что его можно будет питать не через буферы, а на прямую как сделали с пушкой древние, "Арктурос" по мощности как вся наша вселенная и представь какой будет щит :D
Награды: 40  
FireFeniKs7777777 Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 18:27 | Сообщение # 54
Pride of the Fleet
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 8
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Дроны проходят сквозь ЛЮБОЙ щит! :D
Награды: 1  
Русский Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 18:29 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Если бы там стояли "Арктуросы" то никакое ЛОА и ни что либо не смогло пробить их щит, да и от их пушек с таким источником питания ничего бы не выстояло

Ну насколько я помню в последней серии 10-го сезона, ЛОА пробивало их щиты из-за того, что в этих самых щитах были то-ли колебания, то-ли скачки напряжения, но они не истощались. К тому-же я не говорил, что у Орай были настолько-же мощные "Арктуросы" как и у Древних. Может они специально ограничили мощность, чтобы не вызвать нестабильность. Насчёт пушек ты ошибаешся. Вспомни серию ЗВА "Троица" там этот проект впервые и появляется, так "Дедал" прикрыл своими щитами прыгун, в котором были Шепард с МакКеем, и эта пушка довольно долго долбила по "Дедалу" а щиты так и не отказали. И кстати пушки Орай были очень мощными, помню в серии "Камелот" одного попадания хватало, чтобы щиты на "Одиссее" и "Королёве" упали до 50%.

Quote (-Gr@F-)
МНТ нельзя заряжать, они одноразовые так сказать

Вот здесь ты опять ошибаешся, в серии ЗВ-1 "Другая дорога", когда Картер попала в альтернативную реальность, то узнала, что её двойник из той реальности пыталась подзарядить МНТ, кстати именно, способом проекта "Арктурас".




Союз будет первым!
Награды: 33  
FireFeniKs7777777 Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 18:33 | Сообщение # 56
Pride of the Fleet
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 8
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Раш это ты ошибаешься! И серии немного путаешь! Лоа кокраз и виноваты в том что те щиты колебались, и в дедал попало мало снарядов!
Награды: 1  
-Gr@F- Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 18:41 | Сообщение # 57
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Ну насколько я помню в последней серии 10-го сезона, ЛОА пробивало их щиты из-за того, что в этих самых щитах были то-ли колебания, то-ли скачки напряжения, но они не истощались.

Про эти скачка сказали только из-за того чтоб показать нам тип ЛОА хоть как то воздействуем на их щит, но щит мы всё таки полностью истощили, по другому не пробить никак :)
Quote (Русский)
К тому-же я не говорил, что у Орай были настолько-же мощные "Арктуросы" как и у Древних.

Ну по другому никак, "Арктурос" даже когда только начинал вырабатывать энергию был по мощности как 5 МНТ, и на сколько бы не был снижен по мощности "Арктурос" он полюбому круче всего что мы знаем, и пробить щит от него не реально :)
Quote (Русский)
Насчёт пушек ты ошибаешся. Вспомни серию ЗВА "Троица" там этот проект впервые и появляется, так "Дедал" прикрыл своими щитами прыгун, в котором были Шепард с МакКеем, и эта пушка довольно долго долбила по "Дедалу" а щиты так и не отказали. И кстати пушки Орай были очень мощными, помню в серии "Камелот" одного попадания хватало, чтобы щиты на "Одиссее" и "Королёве" упали до 50%.
То била импульсная пушка, а если вспомнить пушки на Орайских кораблях, то там был постоянный луч который от "Арктуроса" бы как иголка прошил корабль на сквозь без всяких проблем :D
Quote (Русский)
Вот здесь ты опять ошибаешся, в серии ЗВ-1 "Другая дорога", когда Картер попала в альтернативную реальность, то узнала, что её двойник из той реальности пыталась подзарядить МНТ, кстати именно, способом проекта "Арктурас".

Ляп сценаристов, как можно зарядить вселенную, хоть и искусственную микровселенную, всеравно как такое возможно, если МНТ достиг энтропии то его уже не востановить :)
Награды: 40  
Русский Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 18:52 | Сообщение # 58
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (FireFeniKs7777777)
Раш это ты ошибаешься! И серии немного путаешь! Лоа кокраз и виноваты в том что те щиты колебались, и в дедал попало мало снарядов!

Во первых я не Раш а Русский, и пожалуйста не называй меня Раш, я понимаю почему ты так меня назвал, но у меня сразу возникают ассоциации с Николасом Рашем, а он мне не нравится, так-что пожалуйста не называй меня больше так. Насчёт колебаний щита, я о чём и говорю, ЛОА заставили эти щиты колебаться, так-что разумно предположить, что рано или поздно эти щиты были-бы пробиты. А в "Дедал" попало совсем не мало снарядов, эта пушка за секунду выпускала 3-4 снаряда, а пока Колдвелл разговаривал с Шепардом по рации корабль висел там неподвижно не менее 20-ти секунд, так теперь давай подсчитаем 3-4 выстрела в секунду умножить на 20 секунд, итого в "Дедал" попало 60-80 снарядов. По моему это много.

Добавлено (11.03.2010, 18:52)
---------------------------------------------
Ладно слушайте все, я не учёный, чтобы вовсём этом разбираться и не собираюсь спорить ни с кем про тип пушек, про щиты и про то, можно-ли зарядить МНТ, я считаю, что прав и остаюсь при своём мнении, которое никому не хочу и не собираюсь навязывать, просто решил поделиться своими соображениями, на это имеет право каждый. В заключение хочу сказать, что я сделал выводы об источнике энергии кораблей Орай из-за того, что уж очень сильно это светящееся пятно в центре их кораблей (если смотреть сверху или снизу) напоминает мне реактор "Арктурос", если кто-то согласен со мной - спасибо, не согласны - ваше право.




Союз будет первым!
Награды: 33  
-Gr@F- Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 18:57 | Сообщение # 59
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
а пока Колдвелл разговаривал с Шепардом по рации корабль висел там неподвижно не менее 20-ти секунд

Ну поболтали они быстро, секунд за 10, ни как не 20 :)
Quote (Русский)
так теперь давай подсчитаем 3-4 выстрела в секунду умножить на 20 секунд, итого в "Дедал" попало 60-80 снарядов. По моему это много.

Пока Колдвел болтал с Шепардом, Дедал только двигался на перекрытие врат и в это время в него попадали единицы выстрелов, но не как не все, штуки 3-6 попало, потом Дедал прикрыл врата там уже все выстрелы в него полетели, штук 10 наверно, короче произошло всё быстро и в Дедал влетело не более 15 штук максимум наверно 20 но это врятли, но это терпимо :)
Награды: 40  
FireFeniKs7777777 Дата: Четверг, 11 Марта 2010, 19:08 | Сообщение # 60
Pride of the Fleet
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 8
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Народ а кто то смог посчитать сколько рейфы там кораблей посеяли?
Награды: 1  
Форум » База данных Древних » Технологии » Проект "Арктурос" (МНТ по сравнению с ним батарейка)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)