13:44
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Новая загадка о вратах
Новая загадка о вратах
Dr_Rodney_McKay Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 18:06 | Сообщение # 16
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Врата Пегаса и Млечки абсолютно разные. Можно набрать с врат Млечки врата Пегаса (причём я так понимаю только одни-т.е. с Земли на Атлантиду), также и с Пегас можно выйти только на одни врата Млечки-на врата Земли. Правда что там намудрил Маккей, я не знаю.
Награды: 2  
ditrih7 Дата: Среда, 27 Октября 2010, 11:07 | Сообщение # 17
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ql-Nik-lp)
Я вот недавно подумал что будет если врата с млечки на корабле перенести на пегас и попробовать набрать адрес?

Набор точно пройдет!

Quote (ql-Nik-lp)
И что будет если поменять управляющие кристалы в устройствах набора с млечки и пегаса?

Не думаю что управляющие кристалы,можно поменять.Скорее всего они внутренне отличаються!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
sgx Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 04:41 | Сообщение # 18
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Врата Пегаса и Млечки абсолютно разные. Можно набрать с врат Млечки врата Пегаса (причём я так понимаю только одни-т.е. с Земли на Атлантиду), также и с Пегас можно выйти только на одни врата Млечки-на врата Земли. Правда что там намудрил Маккей, я не знаю.

В чём они разные? Они отличаются только в п/о. А так разницы не какой. И МакКей надумал совместимость чтобы разные врата с разным п/п могли работать вместе.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
PRO_Maks Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 14:29 | Сообщение # 19
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если представить врата как проводной телефон, а галактики как области, то проблема только к какой АТС подключен. А врата из разных галактик не могут связываться друг с другом только потому, что после определенного числа символов открывается "связь" (В серии про туман МакКей исправлял наборное устройство какраз для связи с землей)
Отвечая на вопрос ТС: Будут работать как врата Пегаса, только после исправления собственного адреса (как в серии о переносе Атлантиды на другую планету)
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Суббота, 13 Ноября 2010, 14:34


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
sgx Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 14:42 | Сообщение # 20
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм, я об этом раньше не думал. То есть по сути пегасовские и земные наборники несовместимы?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
PRO_Maks Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:40 | Сообщение # 21
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну да, перечитал матчасть
Quote

Устройство
Врата имеют девять шевронов, равномерно расположенных по окружности и 39 символов на внутреннем кольце врат Млечного Пути, или 36 на вратах галактики Пегас (количество символов на вратах галактик Айда и Орай неизвестно). Врата обычно 6,7 метров в диаметре и весят около 29 000 килограммов . Они состоят из вымышленного минерала «наквада». Почти все найденные врата стоят вертикально.

Для открытия портала между двумя вратами необходимо набрать адрес места назначения и обеспечить подачу энергии на одном из концов. В большинстве случаев врата используются только для перемещения внутри одной галактики, для чего используются первые семь шевронов: шестисимвольный адрес (каждый символ в котором может принимать одно из 38 значений в Млечном Пути или 35 в галактике Пегаса) плюс точка отсчёта, символ которой уникален для каждых врат. Для перемещений между галактиками используется восемь шевронов, однако они требуют гораздо большей энергии; кроме того, восьмисимвольные адреса не могут быть набраны с помощью наборного устройства. Назначение девятого шеврона неизвестно.

Так что как минимум стоит поменять "прошивку".
Хотя судя по последнему эпизоду ЗВА "прошивка" у врат поменялась автоматически

Сообщение отредактировал PRO_Maks - Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:45


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Pavelloki Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:36 | Сообщение # 22
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Хм, я об этом раньше не думал. То есть по сути пегасовские и земные наборники несовместимы?

там суть была в другом... Нужно настроить местоположение наборника врат относительно места где находишься, чтобы он понимал куда нужно звонить...(расстояние рассчитал и т.д.)
Quote (PRO_Maks)
Так что как минимум стоит поменять "прошивку".
Хотя судя по последнему эпизоду ЗВА "прошивка" у врат поменялась автоматически

да поменялась, но что бы делали рейфы, если захотели бы набрать адрес другой планеты? Им пришлось перепрограммировать наборные устройства(например на стрелах), чтобы те понимали где находятся, чтобы понять "в какую сторону открываться"...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
sgx Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:53 | Сообщение # 23
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
Хотя судя по последнему эпизоду ЗВА "прошивка" у врат поменялась автоматически

Так Рейфы уже были на промежуточной станции. Скорее они перекодили врата перед подлётом...

Quote (Pavelloki)
наборника врат

То есть наборнику нужно сказать его семисивольный адрес?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
PRO_Maks Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 23:44 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
да поменялась, но что бы делали рейфы, если захотели бы набрать адрес другой планеты? Им пришлось перепрограммировать наборные устройства(например на стрелах), чтобы те понимали где находятся, чтобы понять "в какую сторону открываться"...

Зачем им открывать адрес другой планеты? На сколько понял цель врат на улье - заблокировать врата на планете, чтобы население не смогло с.... уйти.
Ну а после сбора стрелами можно было бы и наборным заняться


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
sgx Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 07:34 | Сообщение # 25
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
Зачем

Как зачем? Ты не увидел:
Quote (Pavelloki)
если захотели бы набрать

Вот затем :-)

В целом я так вас и не понял, про эти заумные поворачивания и отражения. Я только понял, что протокол немного разный. И МакКей писал заплатку. И у Рейфов она есть потому что они были уже на промежуточной станции...




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 09:42 | Сообщение # 26
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Вот почитал я вас и непонял чего вы пишите....
Давайте разбираться. Самые первые врата это врата Судьбы, они имеют столько-же символов сколько в Пегасе, но это не значит что Пегасовским наборником можно использовать врата Судьбы, почему? Интересный вопрос! Я и сам не знаю но думаю что они не совместимы, это как какая нибудь старинная компьютерная игра которую поставили на Windows 7, Играть не будет, (пока не поставишь совместимость).
И наборник Пегаса не будет работать с вратами Млечки. (хотя возможно будет работать но не все символы можно набрать, (прыгун исключение, у него кнопок достаточно для врат Млечки))
Хотя представте: Врата Судьбы поставили в Пегас и обновили прошивку на "Пегас" заставили связываться с другими Пегасовскими вратами и подключили к Пегасовскуму наборнику. Врата работать будут? Конечно! Так как врата особой роли не играют, главное чтобы врата "видели" другие врата по всей галактике, и имели возможность менять свой адрес если скажем за миллионы лет местоположение звезды изменилось.
Вот сейчас Атлантида на Земле, я думаю что её врата отключили (мы ведь это умеем?), так как пользоваться Шаеном удобнее.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
sgx Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 09:51 | Сообщение # 27
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно как отключить врата? Ведь они и без наборника работать могут, то есть их ведь уже "набирали" как в старом телефоне вращениями.
Но все остальные функции выполняет наборник, который и хранит координаты и т.д.

Спрашивается на кой дренвие не делали обратную совместимость? Это же хорошая практика программирования.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 09:59 | Сообщение # 28
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Интересно как отключить врата?

Можно их закопать, или сделать так чтобы врата "думали" что закопаны.
Quote (sgx)
Спрашивается на кой дренвие не делали обратную совместимость? Это же хорошая практика программирования.

А им это надо? Они же вроде как забыли про Судьбу и не думали что вернутся в Млечный путь.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
sgx Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 10:03 | Сообщение # 29
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Можно их закопать, или сделать так чтобы врата "думали" что закопаны.

Действительно. То есть просто заблокировать кольцо, чтобы не вращалось.
Хорошо бы разработать "сброс звонка". Чтобы всякие козлики типа Анубиса не мешали в будущем.
Quote (Tamerlan)
А им это надо? Они же вроде как забыли про Судьбу и не думали что вернутся в Млечный путь.

Тогтда получается, что врата Пегаса они построили уже после того, как туда прилетели. Это не врата, расставленные судьбой (что и так ясно).



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Destus Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 15:36 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Врата Пегаса и Млечки абсолютно разные. Можно набрать с врат Млечки врата Пегаса (причём я так понимаю только одни-т.е. с Земли на Атлантиду), также и с Пегас можно выйти только на одни врата Млечки-на врата Земли. Правда что там намудрил Маккей, я не знаю.

тут ты чуток ошибся , в пегас можно попасть из любых врат в млечки если имеешь достаточно мощный источник питания, а вот из пегаса в млечку , можно попасть тока через врата атлантиды , потому что врата атлантиды имеют спец. кристал управления, этот креста и пытался приспособить маккей в серии туман, а не переделать DHD.
Quote (sgx)
Хм, я об этом раньше не думал. То есть по сути пегасовские и земные наборники несовместимы?

почему не совместимы , но тока надо тока надо запустить систему подпрастрансвено сигнала, ну грубо говоря чтобы враза зарегистривались в данной системи врат,( как мы могли это наблюдать в серии Враг у ворот)
Сообщение отредактировал Destus - Четверг, 18 Ноября 2010, 15:41
Награды: 4  
Форум » База данных Древних » Технологии » Новая загадка о вратах
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)