15:02
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Ядро Азгардов (Про ядро АЗГАРДОВ нигде не могу найти)
Ядро Азгардов
donSollery Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 20:14 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Если кто-то напишет подобное до моего комента мнения, пока я печатаю, то я искренни извиняюсь ;)
Прочитав тему я увидел спор, по котором хотелось бы добавить от себя пару слов:
Во-первых: кто сказал что ядро Азгардов не способно управлять кораблём? Серия «Бесконечность» прямое доказательство иного: вспомните как в конце серии Саманта Картер (старая) дала Тилку кристалл Азгардов, который тот передал иной Картер, вернувшись во времени и после того как она вставила его в ЯДРО АЗГАРДОВ «Хаммонд» резко увернулся от лучя Орай и ушёл в гипер! Это прямое доказательство того что с помощью ядра Азгардов можно управлять кораблём.
Во-вторых: почему-то, неизвестно по каким причинам комент товарища Domatavus, ( собственно комент: Но есть одна проблема - энергию, которую даёт источник энергии Азгардов может быть обнаружн многими сенсорами (Орайскими например), даже в подпространстве, а МНТ вообще никто и никак не может засечь ;) . ) был как-то упущен, словно его и не существовало, и вы все радо стали продолжать соглашаться с тем, что ядро Азгардов не имеет мощного источника энергии, а только «батарейки» для управления интерфейсом и штукой которая вещи делает ;)


Награды: 8  
Ioger Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 20:31 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
donSollery, ну опять 25 - лан - начнёмс:
Quote (donSollery)
Во-первых: кто сказал что ядро Азгардов не способно управлять кораблём?

а где сказано что может?
Quote (donSollery)
Серия «Бесконечность» прямое доказательство иного: вспомните как в конце серии Саманта Картер (старая) дала Тилку кристалл Азгардов, который тот передал иной Картер, вернувшись во времени и после того как она вставила его в ЯДРО АЗГАРДОВ «Хаммонд» резко увернулся от лучя Орай и ушёл в гипер! Это прямое доказательство того что с помощью ядра Азгардов можно управлять кораблём.

прямое доказательство невнимательности - во первых Одиссей а не Хаммонд, а во вторых в кристалле Азгардов была программа скоростного отключения Ядра Азгардов, иначе погоня продолжалась бы.
Quote (donSollery)
Во-вторых: почему-то, неизвестно по каким причинам комент товарища Domatavus, ( собственно комент: Но есть одна проблема - энергию, которую даёт источник энергии Азгардов может быть обнаружн многими сенсорами (Орайскими например), даже в подпространстве, а МНТ вообще никто и никак не может засечь ;) . ) был как-то упущен, словно его и не существовало, и вы все радо стали продолжать соглашаться с тем, что ядро Азгардов не имеет мощного источника энергии, а только «батарейки» для управления интерфейсом и штукой которая вещи делает ;)

как раз для этого этот источник энергии и предназначен - он по слабее чем МНТ но тем не менее достаточно мощный - и предназначена эта энергия для создания объектов (ну и поддержки базы данных и голограммы). А создавать объекты можно 2 способами - из материи (менее энерго-затратно) или из энергии что требует достаточно много энергии.

Добавлено (27.12.2010, 20:31)
---------------------------------------------
и кстати возможно Ядро Азгардов использовалось ещё и для подпитки щитов/оружия/гипера в малой степени (в сравнении с МНТ) - поэтому Ядро и было подключено ко всем системам и поэтому его было не так легко вырубить.

Награды: 7  
donSollery Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 20:41 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
прямое доказательство невнимательности - во первых Одиссей а не Хаммонд, а во вторых в кристалле Азгардов была программа скоростного отключения Ядра Азгардов, иначе погоня продолжалась бы.

Опять сто пять! …. Пересмотрите серию от начала до конца после того как они попали в поле расширения времени (дальше точно не помню потому что сейчас нету возможности пересмотреть серию) у них отказали щиты и Сем решала как сделать манёвр так, чтобы отвертеться от лучя Орай, но когда она это уже решила, ей не хватало, энергии что-бы «сделать» всё это, но если честно я не припомню как, но помню что энергии они взяли от лучя, следовательно Тилк дал Картер кристал, на котором была программа «манёвра», следовательно – делайте выводы!


Награды: 8  
Ioger Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 21:07 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
и.... БИНГО - ты опять не прав -) Начнём с того что сначала сдохли щиты а потом поле расширения времени активировали - но это мелочь. Главное это то что когда старая Сэм всё таки придумала как всё исправить (повернуть время вспять в пределах поля расширения времени) - энергии к тому времени оставалось слишком мало, и тогда они решили использовать луч крейсера Приоров как источник энергии - они перенастроили электросеть таким образом чтобы при попадании луча в корабль, перед полным разрушением корабля часть энергии достигла компьютера Азгардов и тот в свою очередь обратил время вспять. И что не мало важно - старая Сэм дала Тилку кристалл с программой которая повышает скорость действия систем дабы быстро отключить комп Азгардов и уйти в гипер, а не программу манёвра как ты заявил. А по твоей версии ядро оставалось бы активированным и следовательно оставляла бы след за собой, следовательно погоня за Одиссеям продолжалась бы - однако этого не произошло, что является подтверждением моего варианта событий. И с этим не поспоришь - всё это взято из серии - кто не верит, сами посмотрите.
Сообщение отредактировал Ioger - Понедельник, 27 Декабря 2010, 21:10
Награды: 7  
donSollery Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 21:23 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
всё ищу нормальный интернет и качая серию!


Награды: 8  
Destus Дата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 23:45 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
Destus, посмотрел - и лишь убедился в своей правоте так как там говорилось о интеграции систем корабля с Ядром а не их управления с помощью того же Ядра.

похожи что ты не доконца досмотрел таймкод , там картер говорила что все системы подключены к ядру азгардов , именно это я пытался донести до тебя , то что они может и свзаны электро сетью но ядро азгардов яляеться своего рода творым пунктом управления с которого можно управлять системами корабля

Добавлено (27.12.2010, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (Ioger)
А по твоей версии ядро оставалось бы активированным и следовательно оставляла бы след за собой, следовательно погоня за Одиссеям продолжалась бы - однако этого не произошло, что является подтверждением моего варианта событий. И с этим не поспоришь - всё это взято из серии - кто не верит, сами посмотрите.

вопще то ядро и оставалось активным иначи бы поле расширение не работало бы , так ка я устройство было вмонтировано в системы азгардов, после установки ядра
Сообщение отредактировал Destus - Понедельник, 27 Декабря 2010, 23:45
Награды: 4  
Ioger Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 00:02 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
похожи что ты не доконца досмотрел таймкод , там картер говорила что все системы подключены к ядру азгардов , именно это я пытался донести до тебя , то что они может и свзаны электро сетью но ядро азгардов яляеться своего рода творым пунктом управления с которого можно управлять системами корабля

в принципе это тоже самое что и интеграция. Я вообще всю серию полностью просмотрел, и не спорю что системы корабля соединены с Ядром - но не уточняется как именно, а учитывая специфику данного компьютера и отсутствия доказательств способности Ядра управлять гипером и щитом, можно сказать с определённой уверенностью что за эти 2 системы он не отвечает. Как ты выше подметил - тем не менее эти 2 системы связанны с Ядром, но это может быть как связь в плане электроснабжения, так и для некоторых нужд - к примеру создание поля замедления времени с помощью Ядра - скорее всего в этом принимает участие и генератор щита (как пример) - но ядро не управляет этими системами, а лишь связанно с ними (как и со всеми остальными) - так как ядро тоже производит энергию

Добавлено (28.12.2010, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (Destus)

вообще то ядро и оставалось активным иначе бы поле расширение не работало бы , так ка я устройство было вмонтировано в системы азгардов, после установки ядра

блин народ - вы вообще серию смотрели? Иди пересмотри уж если не помнишь, я всё по полочкам расставил - а вы не вникаете. Ядро отключили после возвращения Тилка из будущего (в пределах поле расширения времени) с помощью программы которую прихватил Тилк (на кристалле) - данная программа позволило повысить скорость систем и быстро вырубить Ядро Азгардов. Не веришь - серию смотри!
Награды: 7  
Domatavus Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 00:18 | Сообщение # 38
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тут ещё вспомнил. Полнометражка "Ковчег истины", там Картер как-то сказалала: "Кто-то включил компьютер Азгардов." почему она сказалал компьютер, а не ЯДРО? Ядро является источником энергии для компьютера.



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
donSollery Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 00:22 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
и отсутствия доказательств способности Ядра управлять гипером и щитом,

после нажатия пары клавиш на консолле "Ядра", "старая" Картер установила вокруг Тилка в конце щит, следовательно - делайте выводы!

Добавлено (28.12.2010, 00:22)
---------------------------------------------
Domatavus, м...да, правду говоря мы очень отклонились от темы...)



Награды: 8  
Ioger Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 00:26 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (donSollery)
после нажатия пары клавиш на консолле "Ядра", "старая" Картер установила вокруг Тилка в конце щит, следовательно - делайте выводы!

угу - а то что щиты разного типа тебя не смущает -)) Тилк конечно "большой" человек но с кораблём по размерам он не сравнится, и щит другой там использовался. Ты кстати серию посмотрел - убедился? Domatavus, ну в принципе да - Ядро это центр, источник питание компьютера -))
Награды: 7  
donSollery Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 00:31 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Ioger, я серию не смотрел!


Награды: 8  
rodny-makkey Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 01:27 | Сообщение # 42
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какой сезон какая серию какое название вы меня заинтересовали пойду скачаю если конечно ответите на выше поставленные вопросы а кто еще добрый дайте ссылку где можно лучше на телефон скачать
Награды: 0  
Ioger Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 01:37 | Сообщение # 43
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
последняя серия ЗВ-1, последняя серия 10 сезона... а насчёт вопросов - какие вопросы ты имеешь в виду? Вроде как не осталось -)
Награды: 7  
Destus Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 09:33 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
Ядро отключили после возвращения Тилка из будущего (в пределах поле расширения времени) с помощью программы которую прихватил Тилк (на кристалле) - данная программа позволило повысить скорость систем и быстро вырубить Ядро Азгардов. Не веришь - серию смотри!

ты услышал звон как говориться! я написал , что ядро было активным удерживая поле расширения времени!естественно его выключили когда вернулся тилк
Quote (Ioger)
отсутствия доказательств способности Ядра управлять гипером и щитом

когда от планеты азгардов улетали, картер включила кгипер используя ядро, в ковчеге истины , она подерживала мощность щита при помощи ядра!

Добавлено (28.12.2010, 09:33)
---------------------------------------------

Quote (Domatavus)
Кто-то включил компьютер Азгардов." почему она сказалал компьютер, а не ЯДРО? Ядро является источником энергии для компьютера.

это уже недостатки перевода! с разным перевода переводиться по разному , у меня говорилось ядро, сдесь на сайте смотрел говорилось комп азгардов
Сообщение отредактировал Destus - Вторник, 28 Декабря 2010, 09:28
Награды: 4  
Ioger Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 18:46 | Сообщение # 45
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
ты услышал звон как говориться! я написал , что ядро было активным удерживая поле расширения времени!естественно его выключили когда вернулся тилк

дык а где я ранее утверждал что Ядро отключили до возвращения Тилка из "будущего"? Я такое не говорил - я говорил лишь о том что Тилк притащил с собой кристалл с программой повышающая быстродействие систем - так что в данном плане можешь расслабится -)
Quote (Destus)
когда от планеты азгардов улетали, картер включила кгипер используя ядро, в ковчеге истины , она подерживала мощность щита при помощи ядра!

начнёмс - в первом случае она лишь дала добро на уход в гипер, после чего настроила там что-то с ядром Азгардов - а в гипер уж ушли управляя с мостика. А про ковчег истины вообще всё предельно понятно - Ядро ведь источник питания, следовательно она поддерживала щит переводя энергию на щит - а не управляя им как ты утверждаешь.
Quote (Destus)
это уже недостатки перевода! с разным перевода переводиться по разному , у меня говорилось ядро, сдесь на сайте смотрел говорилось комп азгардов

комп это вся система установленная Азгардами на Одиссей перед самоуничтожением, а Ядро это его "сердце" - источник питания компа.
Награды: 7  
Форум » База данных Древних » Технологии » Ядро Азгардов (Про ядро АЗГАРДОВ нигде не могу найти)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)