08:17
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Понимание технологий древних (Почему земляне не научились производить технологии древних?)
Понимание технологий древних
Lexey7 Дата: Четверг, 23 Августа 2012, 00:27 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Основная проблема в изучении технологий древних - это то что их нельзя разбить на базовый, понятные нам компоненты
Награды: 2  
Mackey4206 Дата: Среда, 05 Июня 2013, 00:08 | Сообщение # 17
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тут говорили о копировании технологий, что люди скопировали ЛОА и тд, то что скажу, так то, что все технологии асгардов клипал материализатор...
Награды: 1  
Lexey7 Дата: Среда, 05 Июня 2013, 16:05 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Mackey4206)
Тут говорили о копировании технологий, что люди скопировали ЛОА и тд, то что скажу, так то, что все технологии асгардов клипал материализатор...

Вряд ли. Материализатор не мог делать совершенно новые технологии, он мог воссоздавать приборы, к которым уже были научные наработки.

Добавлено (05 Июня 2013, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата (Anubis89)
не все технологии сложны почти все могут пользоваться вратами .

Не путайте "уметь пользоваться" и "уметь создавать". Каждый из нас умеет пользоваться компом, а сколькие из нас смогут его собственноручно собрать?
Награды: 2  
Mackey4206 Дата: Среда, 05 Июня 2013, 19:34 | Сообщение # 19
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну я об этом же.... все технологии асгов есть в их ядре, они их просто двумя кнопками штампуют через материализатор и только )))
Награды: 1  
Lexey7 Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 00:08 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Mackey4206)
Ну я об этом же.... все технологии асгов есть в их ядре, они их просто двумя кнопками штампуют через материализатор и только )))

Сомневаюсь, что этим материализатором можно клепать всё подряд. Вспомните, как Азгарды делали первый Онилл : он у них на верфях стоял. Если бы они умели их материализатором создавать, то не думаю, что они бы делали это вручную.
Награды: 2  
falkone Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 12:48 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Lexey7)
Сомневаюсь, что этим материализатором можно клепать всё подряд. Вспомните, как Азгарды делали первый Онилл : он у них на верфях стоял. Если бы они умели их материализатором создавать, то не думаю, что они бы делали это вручную.

Вероятно возможности материализатора ограничиваются сравнительно небольшими создаваемыми предметами
Награды: 1  
Mackey4206 Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 19:35 | Сообщение # 22
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, что на той верфи они скрепляли части корабля, или хотяб начинку. Ну сплавы металов они же в печах не клипают... Хотя всеже оч интересно, посмотрел бы на процесс :)
Награды: 1  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 20:38 | Сообщение # 23
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Товарищи, кончаем трепаться насчет технологий асгардов и возвращаемся к теме.


Награды: 113  
sgx Дата: Четверг, 06 Марта 2014, 11:09 | Сообщение # 24
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спустя столько времени, и вспоминая, что говорили создатели сериала, что они жалели даже о том, что дали людям технологии Азгарда, правда в том, что не интересно делать героев всесильными. 
И на самом деле я думаю, что даже древние не производили свои технологии. Как бы странно это не звучало. По крайне мере есть такая гипотеза. Атлантида такая же, какой была перед отлётом с земли, zpm и всё остальное. Единственное, что мы точно знаем: в Пегасе они строили корабли и они строили здания и всё. Я думаю они использовали то, что создали ещё во время процветания своей империи. Потому что для любой сложной технологии нужна гигантская научно-техническая и производственная база. Эта логическое дерево, когда одни технологии создают с помощью других, всё глубже, чем они сложнее.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Технологии » Понимание технологий древних (Почему земляне не научились производить технологии древних?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)