02:25
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Телепортации (Пишем все, что касается телепортации)
Телепортации
ForgottenWarrior Дата: Среда, 31 Марта 2010, 21:27 | Сообщение # 61
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот выложил скрины телепорта из научно-документального сериала Мичио Каку "Научная нефантастика"

Тау'ри заходит в телепорт.

Тау'ри в телепорте. Обратите внимание что кольца раздвижные, думаю в будущем этот недостаток будет исправлен. ^_^

Телепорт сканирует тау'ри наподобии томографии, квантовый компьютер(показан стрелкой) обрабатывает информацию и кодирует её в луч рентгеновского излучения.

Луч улавливается спутником и пересылает его в точку назначения.
Причем информация передается в зашифрованном виде во избежание перехвата и создание неавторизованых копий! (Это дословное цитирование!)
И ещё этот телепорт позволяет копировать человека!!!
Кстати он вам ничего не напоминает? :D
Сообщение отредактировал ForgottenWarrior - Среда, 31 Марта 2010, 22:06


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Amelius Дата: Среда, 31 Марта 2010, 21:33 | Сообщение # 62
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, скрины нормальные выложи, а не ссылки :D


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
-Gr@F- Дата: Среда, 31 Марта 2010, 21:48 | Сообщение # 63
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ForgottenWarrior, прикольно :)
Quote (ForgottenWarrior)
Кстати он вам ничего не напоминает? :D
Кольца ^_^
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Среда, 31 Марта 2010, 22:15
Награды: 40  
Amelius Дата: Среда, 31 Марта 2010, 21:49 | Сообщение # 64
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Кольца

Там уже и по описанию понятно было ^_^


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
neesk Дата: Среда, 31 Марта 2010, 21:58 | Сообщение # 65
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 984
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Gr@F-, Хм интересно, недавно видел, но телепортация всё это опять таки всё это в теории, а на практике всё сложнее, легче на близкие расстояния, когда тело разбивается на молекулы и опять собирается в нужных координатах, но всё это опять таки теория <_<


Награды: 15  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 31 Марта 2010, 22:08 | Сообщение # 66
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет к квантовой телепортации эта не имеет отношения. Хотя её можно использовать для шифровки
информации об объекте!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
MerlinSG-1 Дата: Среда, 05 Мая 2010, 10:05 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кольца и телеп платформа схожи по действию поэтому 1по
ет быть приёмником и отправной точкой для2 и наобород.Также мне кажется телеп технология рейфов была ранее азгарда и выкрадена у тёмных аз. вспомните старую лучевую тех азг.1.2.3сезоны зв1



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
vellex Дата: Среда, 05 Мая 2010, 10:44 | Сообщение # 68
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 232
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
да и к тому же Картер и Маккей много раз упоминали о том что тело пройденное через врата превращается в энергию. (а как это тело не теряет импульс движения не понятно)

Выражение говорить "превращение тела в энергию" не обязательно связано с распадом тела на составляющие компоненты. Ну а импульс не теряет потому, что энергия и импульс связаны строгим соотношением.

Добавлено (05.05.2010, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
В сериале говорили что когда человек проходит через горизонт событий (лужицу) его части тела сразу разбираются на атомы (или сразу в электричество) и передают в буфер других врат.

Это так образно говорят. ;) Своего рода форма говорить о проекциях многообразий на более низких многообразиях. Когда тело попадает в чёрную дыру, для внешнего наблюдателя должно создаваться впечатление что тело раздавлено до точки. Реально же тело просто "выдавливается" из 3-мерного пространства. Это как поднять кубик над столом. Что будет на столе происходить? Вы увидите тени. Тени кубика -- это не сам кубик, но они несут информацию о нем, достаточную для воссоздания геометрии и динамики (динамические характеристики типа импульса, энергии, момента импульса) кубика. Что такое тени? Для жителя стола тени будут словно "энергия" или "совокупность" полей, частиц или ещё чего-то, что он придумает чтобы объяснить что же стало с кубиком при переходе его с плоскости стола в пространство над столом. тень здесь -- это словно след. Также и когда тело входит в червоточину оно исключается из нашего родного 4-мерного пространства-времени, что для нас кажется словно тело распалось. Нет, мы лишь видим след или даже тени этого тела. А если тело просто тупо разделить на атомы или элементарные частицы, то это однозначно разрушение тела. Иного тут не дано.


vellex
Награды: 3  
Nikitos Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 17:32 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Народ, если я правильно понял, то Звездные Врата разбирают тебя на молекулы, а потом собирают заново, а при телепортации тебя дезинтегрирует в одном месте, запишет всю информацию про тебя в буфер, а потом пользуясь старыми данными соберёт тебя заново, поправьте если не так...
А пункты телепортации на Атлантиде работают так же (по принципу буфера) или как то иначе?
Расскажите мне пожалуйста :)
Награды: 1  
-Gr@F- Дата: Четверг, 07 Октября 2010, 21:08 | Сообщение # 70
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nikitos)
Народ, если я правильно понял, то Звездные Врата разбирают тебя на молекулы, а потом собирают заново,
Ты заходишь во врата - тебя разбирает на самое малое что возможно, потом превращают в поток информации(то есть в инергию) и загружают в буфер, потом по червоточине передают этот поток информации/энергии из буфера врат в буфер врат-получателя там из потока полученной энергии заново собирают в нормальное состояние и выпихивает из врат, вот самый крутой процесс переноса вкратце :D
Quote (Nikitos)
а при телепортации тебя дезинтегрирует в одном месте, запишет всю информацию про тебя в буфер, а потом пользуясь старыми данными соберёт тебя заново

Примерно так же как и вратами, ты заходишь в комнату телепортацыи в Атлантиде или в кольца гоаулдов, она работают одинаково, там тя примерно по тому же принципу что и во вратах разбирают на кусочки, только тут не надо пересекать горизонт событий, тут тебя фактически самого сканируют разбирают и наверно дажебез сохранения в буфер сразу отправляют на рематереализацию в другой точке, принцип действия телепортера не очень то и объясняли)))
Награды: 40  
sgx Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 09:25 | Сообщение # 71
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nikitos)
то Звездные Врата разбирают тебя на молекулы, а потом собирают заново

Не совсем. Во первых врата сканируют тебя и запоминают как ты создан. И предают это на противоположенный конец. Затем разбирают тебя на энергию и передают её на тот конец. На тот случай если энергия не дошла или дошла не вся врата могут собрать тебя из резервной. Поэтому человек не помнит тот участок времени пока он был внутри врат. Ипоходу пока поток информации и энергии в червоточине оффициально человек не существует для Вселенной. В континуме вся Вселенная изменилась, а sg-1 остались старыми.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 10:20 | Сообщение # 72
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал Tamerlan - Пятница, 08 Октября 2010, 10:20


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Nikitos Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 10:41 | Сообщение # 73
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Просо я думал, что Врата разбирают тебя на молекулы, потому что так сказала Картер, в одной из серий, не помню как называется, но там Вулси первый раз проходил через Врата, и спросил -Меня разберут на молекулы, а потом соберут заново, да?. А Картер ему ответила -Именно так.
Вот поэтому я и спрашивал...
Награды: 1  
Tinay Дата: Пятница, 08 Октября 2010, 18:36 | Сообщение # 74
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nikitos)
Просо я думал, что Врата разбирают тебя на молекулы

я тоже так считала, а выходит - не так
Награды: 137  
Nikitos Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 21:20 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Вот и приехали :( тупик... Никто ничего не знает ;(
Награды: 1  
Форум » База данных Древних » Технологии » Телепортации (Пишем все, что касается телепортации)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)