11:51
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Почему правили гоа’улды
Почему правили гоа’улды
Mr_Sheppard Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 15:43 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Да, я утверждаю так, исходя из стереотипов. Понятно, что правоверный не станет за такое убивать, а вот эти террористы - ещё как.
Мусульмане не террористы, но есть группа людей, неправильно толкующих Коран, которые являются радикалами. Нельзя судить о всем исламе исходя из стереотипов. 
Цитата Джаффа2014 ()
Понятно. Я в Бога верю лишь наполовину, молиться не хочу, а моя мать заставляет. У неё характер такой. Она очень сильно верит. Получается, что я молюсь по принуждению. Также и гоа'улды заставляли людей подчиняться себе. Но сравнение и вправду неудачное
Я не понимаю концепции "верю в Бога на половину". Не возможно верить наполовину, на четверть или на одну
десятую, можно верить или не верить. В это случае сравнение не просто неудачное, оно не сопоставимое. 
Цитата Kitten ()
а точнее - они просто исмпользуют его для своих целей.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
Джаффа2014 Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 17:15 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 189
Репутация: -6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Мусульмане не террористы
Конечно, мне один правоверный говорил, что террористов ждёт жёсткое мучение от Аллаха

Цитата Mr_Sheppard ()
но есть группа людей, неправильно толкующих Коран, которые являются радикалами.
Это и есть террористы

Цитата Mr_Sheppard ()
Нельзя судить о всем исламе исходя из стереотипов.
Полностью согласен

Цитата Mr_Sheppard ()
Я не понимаю концепции "верю в Бога на половину".
Верю, но сомневаюсь. Мало верю короче. Православная вера у меня в жизни на последних местах, прости Господи. А вы верите?

Цитата Mr_Sheppard ()
Не возможно верить наполовину, на четверть или на одну десятую, можно верить или не верить. В это случае сравнение не просто неудачное, оно не сопоставимое.
  Понятно

Добавлено (05 Декабря 2014, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
видимо народ Тилка не настолько агрессивен, чтобы убивать сородича.
А радикальные исламисты гораздо злее их. Оно и хорошо, что джаффа не такие агрессивные, чтобы убивать своего за отступление от веры

Цитата Kitten ()
они ничем не лучше сектантов (такая же по сути секта, только исламская)
Конечно. Гоа'улды тоже секта

Цитата Kitten ()
это как? А молитва - это есть общение с Богом. Молится можно по-разному (необязательно читать уже написанные кем-то молитвы, можно и своими словами, главное - от сердца и искренне). И как сказано в Писании :"Бог, видя тайное воздаст явно". Не знаю, как кто, а я по жизни реально ощущаю правдивость сказанного в Писании.
Да я почти не верю. У меня очень мало веры. Я не хочу каждое утро молиться по правилу Серафима Саровского (и то я сократил его), потому что лень. Общение с Богом превратилось в такую же, прости Господи, нудную обязанность, как чистка зубов, измерение давления (мать заставляет 2 раза в день) и уборка по дому

Цитата Kitten ()
в вашем случае так оно и получается.
Да, моя мать принуждает меня молиться по Правилу как прости Господи, гоа'улды принуждают людей исповедовать их религию, но не так жестоко. Тут всё демократично и толерантно. Если я не буду молиться - мать применит санкции как Европа против нашей страны только немного другие.

Цитата Kitten ()
немного не так (так скорее всего было у Орай). Гоа'улды как симбиоты действовали изнутри человека, не заставляя а откровенно принуждая.
То есть Орай просто подчиняли, а Гоа'улды откровенно принуждали, да?
Награды: 1  
Mr_Sheppard Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 22:17 | Сообщение # 33
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 124
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Верю, но сомневаюсь. Мало верю короче. Православная вера у меня в жизни на последних местах, прости Господи. А вы верите?
Да, верю, я закончил воскресную школу и достаточно знаю, что укрепляет мою веру.


Редактор Межгрупповой Конвенции Звёздных врат
Награды: 4  
ANQUIETAS Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 01:10 | Сообщение # 34
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Джаффа2014 ()
Не тританин, а третонин. Научитесь писать без ошибок, тогда и гоа'улды править не будут

Джаффа2014, кегало! Хашак, кеи! Ло посмел перечить Древним? Не дорос еще до уровня онак. <_< Ринтелнок гонах микта! ^_^
Сообщение отредактировал ANQUIETAS - Суббота, 06 Декабря 2014, 01:19




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Kitten Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 22:52 | Сообщение # 35
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Mr_Sheppard ()
Мусульмане не террористы, но есть группа людей, неправильно толкующих Коран, которые являются радикалами. Нельзя судить о всем исламе исходя из стереотипов. 
совершенно верно.
Цитата Джаффа2014 ()
Верю, но сомневаюсь.
ну дык не вы один. Слепо верят только последователи сектантов. Нормальная вера допускает определенный уровень сомнений (что есть поиск бога). Вспомните, те же апомтолы сами частенько сомневались даже еще при живом Христе. Это Орай пугали сомнения паствы, поскольку от количества последователей зависело количество получаемой от них энергии.

Цитата Джаффа2014 ()
Общение с Богом превратилось в такую же, прости Господи, нудную обязанность, как чистка зубов, измерение давления (мать заставляет 2 раза в день) и уборка по дому

потому что по принуждению. Общение с Богом не долго быть принудиловкой. Это идет по желанию и от души. Вы же с друзьями общаетесь? Тоже по принуждению? Так же и с Богом. Он ваш главный и лучший друг.

Цитата Джаффа2014 ()
Если я не буду молиться - мать применит санкции как Европа против нашей страны только немного другие.
ужасть какой. ^_^ И какие же? Спровадит вас в ближайший монастырь?

Цитата Джаффа2014 ()
То есть Орай просто подчиняли, а Гоа'улды откровенно принуждали, да?

Орай принуждали, ну а если в вас засел Гоа'улд, прощайтесь со своей личностью.

Цитата Mr_Sheppard ()
Да, верю, я закончил воскресную школу и достаточно знаю, что укрепляет мою веру.

agree


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Apophis5356 Дата: Среда, 06 Апреля 2016, 13:56 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Атлант-19 ()
С виду - свобода, на самом деле, хуже Апофиса.
апофиса не трогать)))))))).
Награды: 1  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Почему правили гоа’улды
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)