06:53
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Судьба "Судьбы". (Как думаете, почему древние оставили "Судьбу"?)
Судьба "Судьбы".
NIK7003 Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 11:08 | Сообщение # 766
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
скорее интереснее будет на краю вселенной... вселенная бесконечна - поговорка древних, а раз это так, то у неё нет ни края ни середины...

По всем законам физики у вселенной должен быть конец, а началом должен быть её центр, т.к. вселенная произошла из "Большого взрывы", значить в "Мировой пустоте" - не вселенная, а то что находится за пределами её, наша "Вселенная" выглядит как сфера. Прикол только в том, что у вселенной есть конец, но его не достич, т.к. пространство в ней искревленно. Как утверждал А. Энштейн летя постоянно прямо, в конечном итоге вернёшся в первоначальную точку. А вот по поводу желания Древних достич её центра - это ОЧЕНЬ интересно, ведь это начало времён, начало всего сущего. Там должны быть существа на много древнее Древних!!! :D Хотя, и края вселенной можно достич, я так думаю (хоть и противоречу Энштейну :D :D :D ).
Quote (-Gr@F-)
может на корабле и были пришельцы, но точно не древние, Согласен, пришельцы может и заглядывало, но древних точно не было

Сами посудите, нафик это им! Любая раса хотела бы заполучить этот корабль себе, и если бы они его обнаружили, давно бы взяли себе. А тупо следить кто там появится - зачем??? %) - ТАК ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ :D Даже в крайнем случае если это и так, то представьте себе "Судьба" летает из Галактики в Галактику уже миллионы лет, и наверняка кто поставил этот маяк об этом знали, не только же люди до этого допёрли :D Так, значить смысла небыло его ставить. Или вы думаете этим существам, которые его поставили, ещё через миллион лет будет интересно кто там появится ( пока ждать чтобы туда кто нибуть прилетел- пройдёт не мало лет и световых расстояний, а потом этому шатлы ещё литеть миллион лет назат) ---- ГЛУПО!!! %)

Добавлено (11.02.2010, 11:03)
---------------------------------------------
Уже есть некоторые изменения, прибывающие во второй части первого сезона Вселенной. Будет меньше "поездок" на Землю, и больше историй, основанных непосредственно на Судьбе. Кроме того, будут настоящие инопланетяне, которые наконец дебютируют в сериале. Повреждение Судьбы, которое было обнаружено в первом эпизоде, так же как инопланетное судно, найденное в полуфинале сезона, намекнули о существовании плохих парней.

"Есть большая сюжетная линия, вводящая инопланетную расу," - сказал Купер. "Это больше похоже на линию с инопланетянами Района №9 (District 9). И в стиле Вселенной: Они не типичные плохие парни старых Звездных Врат."

Добавлено (11.02.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Актриса Рона Митра сыграет ключевую роль в финале первого сезона сериала Звездные Врата Вселенная, сообщил телеканал Syfy.
Митра появится в сюжетной линии, состоящей из трех заключительных эпизодов, Низвержение (Subversion) и двухчасовое Вторжение (Incursion).
Она будет играть Киву, описанную каналом как “решительный командир вторгающихся инопланетян. Кива сделает все что угодно, чтобы защитить своих людей.”
Согласно ранее выпущенным спискам ролей, Кива — командующая так называемого Лусианского Альянса (Lucian Alliance) — группы, которая по мнению команды Судьбы, возможно, стояла за атакой базы в премьерной серии Воздух, часть 1.





БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
scorps5 Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 16:43 | Сообщение # 767
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
По всем законам физики у вселенной должен быть конец, а началом должен быть её центр, т.к. вселенная произошла из "Большого взрывы", значить в "Мировой пустоте" - не вселенная, а то что находится за пределами её, наша "Вселенная" выглядит как сфера. Прикол только в том, что у вселенной есть конец, но его не достич, т.к. пространство в ней искревленно. Как утверждал А. Энштейн летя постоянно прямо, в конечном итоге вернёшся в первоначальную точку.

Это всего лишь теория, доказательств которой пока что слишком мало

Quote (NIK7003)
Митра появится в сюжетной линии, состоящей из трех заключительных эпизодов, Низвержение (Subversion) и двухчасовое Вторжение (Incursion).
Она будет играть Киву, описанную каналом как “решительный командир вторгающихся инопланетян. Кива сделает все что угодно, чтобы защитить своих людей.”

А вот это похоже на правду

Quote (NIK7003)
Согласно ранее выпущенным спискам ролей, Кива — командующая так называемого Лусианского Альянса (Lucian Alliance) — группы, которая по мнению команды Судьбы, возможно, стояла за атакой базы в премьерной серии Воздух, часть 1.

А вот это туфта



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Pavelloki Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 17:14 | Сообщение # 768
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (scorps5)
Это всего лишь теория, доказательств которой пока что слишком мало

точно такая же как и теория большого взрыва или теория относительности. От них отталкиваются в своих опытах и теориях современные учёные, но доказательств их подтверждающих нет.
Quote (NIK7003)
о всем законам физики у вселенной должен быть конец, а началом должен быть её центр, т.к. вселенная произошла из "Большого взрывы", значить в "Мировой пустоте" - не вселенная, а то что находится за пределами её, наша "Вселенная" выглядит как сфера. Прикол только в том, что у вселенной есть конец, но его не достич, т.к. пространство в ней искревленно. Как утверждал А. Энштейн летя постоянно прямо, в конечном итоге вернёшся в первоначальную точку. А вот по поводу желания Древних достич её центра - это ОЧЕНЬ интересно, ведь это начало времён, начало всего сущего. Там должны быть существа на много древнее Древних!!! :D Хотя, и края вселенной можно достич, я так думаю (хоть и противоречу Энштейну

я смотрел одно передачку про вселенную и большой взрыв, дак вот у вселенной не было точки из которой вселенная начала распространяться после большого взрыва, вся вселенная появилась в одно мгновение(я не имею ввиду планеты, системы и галактики, а только вещество и пустоту), не было ничего, даже вакуума, а потом бум(при чём без звука), и всё появилось и начало развиваться. Хотя да, там говорили про то что вселенная имеет форму шара и постоянно распростроняется, но учитывая что вся материя появилась в один момент во всей вселенной там не обязательно есть существа древнее древних, они могут быть и моложе, а может вообще не быть.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 17:21 | Сообщение # 769
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вдруг там те, кто организовал взрыв?
Награды: 53  
Pavelloki Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 17:27 | Сообщение # 770
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
А вдруг там те, кто организовал взрыв?

согласно теории большого взрыва - не было ничего(даже вакуума) и никого.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 17:43 | Сообщение # 771
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
согласно теории большого взрыва - не было ничего(даже вакуума) и никого.

Я вот в википедии вычитал:
Quote
Начальное состояние Вселенной

Экстраполяция наблюдаемого расширения Вселенной назад во времени приводит при использовании общей теории относительности и некоторых других альтернативных теорий гравитации к бесконечной плотности и температуре в конечный момент времени в прошлом. Более того, теория не даёт никакой возможности говорить о чём-либо, что предшествовало этому моменту (потому, что наша математическая модель пространства-времени в момент Большого Взрыва теряет применимость: при этом теория вовсе не отрицает возможность существования чего-либо до Большого взрыва), а размеры Вселенной тогда равнялись нулю — она была сжата в точку. Это состояние называется космологической сингулярностью и сигнализирует о недостаточности описания Вселенной классической общей теорией относительности. Насколько близко к сингулярности можно экстраполировать известную физику, является предметом научных дебатов, но практически общепринято, что допланковскую эпоху рассматривать известными методами нельзя. Многие учёные полушутя-полусерьёзно называют космологическую сингулярность «рождением» (или «сотворением») Вселенной. Невозможность избежать сингулярности в космологических моделях общей теории относительности была доказана в числе прочих теорем о сингулярностях Р. Пенроузом и С. Хокингом в конце 1960-х годов. Её существование является одним из стимулов построения альтернативных и квантовых теорий гравитации, которые стараются разрешить эту проблему.

Я честно признаюсь, что не большой специалист в науке, поэтому пользуюсь популярным источником :)

Сообщение отредактировал german_2 - Четверг, 11 Февраля 2010, 17:44
Награды: 53  
Pavelloki Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 18:12 | Сообщение # 772
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Я честно признаюсь, что не большой специалист в науке, поэтому пользуюсь популярным источником

это всё хорошо, но ведь там написано что вселенной как бы не было, т.е. ее диаметр был равен 0, что значит в ней не было кого то кто мог организовать этот взрыв. хотя такие существа(существо), могут находиться за ее пределами, т.к. теория не отрицает существования чего то вне вселенной(возможно, хоть я и атеист, это так называемый высший разум - Бог или кошаическое(не помню как это пишется - но смысл в том, что это знания всех, всего и обо всём, существует вне времени) поле).


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
NIK7003 Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 18:47 | Сообщение # 773
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дело в том что вселенная не ровнялась нулю, а была бесконечно маленькой точкой некого вещества, затем в прцессе какойто непонятки она взорвалась-=<БУМ..... Но прикол в том, что эта точка находилась ( да и сейчас находится) в ничём, бесконечное пространство ничего. Это очень трудно понять, т.к. мы не можем себе представить "ничего". Наверное вы слышали фразу "наша вселенная", так вот, в этом ничего могло и может быть (в виде бесконечной маленькой точки) другие вселенные, которые взорвались до нашей или ещё гдето там за пределами нашей в селенной в огромном "ничего" до сих пор находятся в зачаточном состоянии!!! :p
Кстати я тоже убеждённый атеист, но в в.... как сказать даже не знаю, короче в этом всём что то должно быть ПОСТОЯННЫМ. Что существует вне ВселеннЫХ!!!




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Bomf@nk Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 18:49 | Сообщение # 774
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 249
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я вообще за теории статичной вселенной! :)

Не верю что вселенная произошла из-за Большого взрыва!

Награды: 5  
scorps5 Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 18:52 | Сообщение # 775
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Bomf@nk)
Не верю что вселенная произошла из-за Большого взрыва!

Все возможно, а я не верю что нет гиперпоространства B)



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
german_2 Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 19:00 | Сообщение # 776
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
хотя такие существа(существо), могут находиться за ее пределами, т.к. теория не отрицает существования чего то вне вселенной

Я вот этой идеи как-раз и придерживался :) Мы лишь живем в нашей вселенной, в нашем измерении. А что там за пределами…кто его знает? :)
Награды: 53  
Bomf@nk Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 19:08 | Сообщение # 777
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 249
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (scorps5)
Все возможно, а я не верю что нет гиперпоространства B)

я тоже :D

Награды: 5  
NIK7003 Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 20:10 | Сообщение # 778
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
хотя такие существа(существо), могут находиться за ее пределами, т.к. теория не отрицает существования чего то вне вселенной Я вот этой идеи как-раз и придерживался Мы лишь живем в нашей вселенной, в нашем измерении. А что там за пределами…кто его знает?

Вне вселенной что то существовать не может, т.к. существование - это процесс, а процесс - это какое либо действие за период времени, а время - это физический показатель - продукт эволюции нашей вселенной, так же как и все другие прцессы: гравитация, масса, свет и т.д. и т.п. => за пределами Вселенной нет ни времени, ни света - как я говорил - это "непонятка" - вне человеческого понимания представить себе "НИЧЕГО". А по поводу других вселенных - как я говорил - всё в нашей Вселенной это продукт "её" эволюции (во время Большого взрыва) - в других вселенных может не быть времени, как такогого, там может быть какаята её альтернатива, что то похожее, да и вообще все законы физики!!! %) %) %)
А по поводу:
Quote (scorps5)
Не верю что вселенная произошла из-за Большого взрыва!

-да, это всего лишь теория, как и всё наше понимание о вселенной, но эта теория исходит из законов Доплера (если вы о нём слышали). Исходя из наблюдений астрономов и законов Доплера всё во Вселенной удаляется друг от друга и из некоего центра, отсюда учённые сделали вывод чо "всё" примерно 12-15 миллиардов лет назад было сконцентрированно в одной точки.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
scorps5 Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 20:41 | Сообщение # 779
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
в других вселенных может не быть времени, как такогого, там может быть какаята её альтернатива, что то похожее, да и вообще все законы физики!!!

Парарельные вселенные наверняка есть :D

Quote (NIK7003)
но эта теория исходит из законов Доплера (если вы о нём слышали). Исходя из наблюдений астрономов и законов Доплера всё во Вселенной удаляется друг от друга и из некоего центра, отсюда учённые сделали вывод чо "всё" примерно 12-15 миллиардов лет назад было сконцентрированно в одной точки.

Я слышал про такое, но это одна из многих теорий



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Obsidiant Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 23:10 | Сообщение # 780
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да хватит про теории-как говорили древние :D -есть только одна истина-вселенная бесконечна B)


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Судьба "Судьбы". (Как думаете, почему древние оставили "Судьбу"?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)