03:06
  • Страница 68 из 68
  • «
  • 1
  • 2
  • 66
  • 67
  • 68
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Недостатки в новом сериале (Что вас не устраивает в Stargate Universe?)
Недостатки в новом сериале
Delf Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 02:14 | Сообщение # 1006
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О млин холивар развели.

Критика - это мнение человека на произведение которое он посмотрел.

по поводу моего аргумента: Актеры действительно неопытны в отличии от SG-1 и SGA. И поэтому некоторые эмоциональные сцены происходят либо переигранными либо вообще с выражением бесчувственного лица. Посмотрите на Мета - нашего бравого вояку когда он общается с стой в которую влюблен у него вообще на лице и в речи этого невидно что есть какие-то чувства к Хлои. Да у героини-Хлои иногда просматривается в нескольких серьезных моментах где нужна малейшая эмоция на лице в довесок речевой эмоции - тупое рыбье выражение лица.

Насчет логичности сюжета: нам толком не показывают как они налаживают свое проживание на судне, как это было в начале... ну согласитесь если применить те факты которые используют сценаристы в ЗВ(их не выкинуть из мира ЗВ, да из сериала). Логически рассуждая: 1) откуда они берут материал для рассады? На растительной пище не проживешь целый год ее не хватит и люди поубивали бы друг друга ибо вегетарианцы агрессивны в большей мере - Здесь сценаристы бы могли сделать забавный сюжет как экипаж судьбы пытается добыть мяса за вратами на чуждой планете. 2) Имея такое средство связи и не проф пригодный экипаж можно было пригласить кучу людей и жить на судьбе стало бы интересней и комфортние. 3) откуда они берут ресурсы для ремонта корабля?? если даже маломальских инструментов для починки нет.
Любой человек не смотревший ни единой серии из сериалов ЗВ и читающий фантастику(научную) и мыслящий как все устроено, посмотрит и скажет что ту полно тупости и нелепости в сценарии.
И поэтому такие рейтинги у SGU зрителям не нужен очередной СТАРТРЕК!

Награды: 0  
german_2 Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 02:47 | Сообщение # 1007
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Delf)
Критика - это мнение человека на произведение которое он посмотрел.

Критика – это прежде всего аргументированное мнение, пусть даже одного человека.
Quote (Delf)
по поводу моего аргумента: Актеры действительно неопытны в отличии от SG-1 и SGA.

Как говорит мой приятель: «Ты это психиатору расскажи». Delf, очень сильный аргУмент :D
Сообщение отредактировал german_2 - Вторник, 28 Декабря 2010, 02:48
Награды: 53  
Membar Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 06:33 | Сообщение # 1008
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Действительно. Я назвал тебя наивным, ты взвился как ненормальный и стал угрожать мне баном за оскорбление. Я даже испугался. Когда ты обвиняешь меня, что я прячусь в кустах, как трус, это уже не оскорбление. Это типа культурный диалог у тебя такой. Ладно, я переживу.

Естественно когда ты перешел на личности я сказал что это не гуд, и может кончиться баном, вообще тебя одёргивать несколько раз приходилось.
И ты в самом деле постоянно утверждаеш что мои факты не подтвердились, но кагда тебе предлогают их на деле опровергнуть то ты сразу заявляш что тебе это не интересно, или разводиш софистику на предмет мнений и критики и их отличия. Это и есть прятанье в кустах. Тут нет оскарбления, тут есть констатация факта. Вот и сейчас якобы оскарбившись ты пытаешся увести разговор подальше от сути.

Quote (german_2)
Я не хочу обсуждать здесь работу переводчиков лостфильма. И я не понимаю, при чем тут «Русские люди смотрет в переводе»? Я тоже русский по пасспорту и родителям, но смотрю в оригинале. Я теперь не русский, что ли?

Опять уход от темы. перевод от лостфильма максимально близок к реальности, лостфильм непредвзят, его можно и нужно брать как точку отсчёта. Твой перевод предвзят, то ты вырезаеш фразы, то переводиш так как тебе выгодно. Нет уж, на перевод предвзятой стороны мы пологаться не будем, особенно когда команда переводчиков с опытом и стажем переводит как оставшиеся без энергии, а фан с форума переводит то просто как повреждённый, то как недоступнй с компютера, хотя про это вообще ни слова небыло. Меняя варианты перевода на ходу ты только расписываешся в своей предвзятости и попытках притянуть текст к своему мнению.
И вот теперь кстати, даже опираясь на твой перевод, выходит что факт попытки перевода энергии был, что совершенно явно указывает на её нехватку. И ты так и проигнорил вопрос, как корабль с дырами в щитах и пробойнами в корпусе, вообще смог войти в солнце?

Quote (german_2)
Критика – это прежде всего аргументированное мнение, пусть даже одного человека.

Но от аргументов, которые тебе нечем крыть, ты просто отмахиваешся, и конечно тогда
эти аргументы для тебя перестают существовать, а критика становится мнением. Даже если и так, в этой теме люди делятся мнениями, так что твоё их деление на критику и мнение сродни предыдущиму делению на ложь и правду. Слова меняются, а вот твоё отношение к словам и попытка всё поделить на превельное и неправельное никуда не делась.


Награды: 5  
german_2 Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 09:29 | Сообщение # 1009
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Membar)
Опять уход от темы. перевод от лостфильма максимально близок к реальности, лостфильм непредвзят, его можно и нужно брать как точку отсчёта.

Откуда ты знаешь? Ты ж в английском, как эскаваторщик в Пастернаке.
Quote (Membar)
Нет уж, на перевод предвзятой стороны мы пологаться не будем,

Тебя уже много? И мне не понятно. Ты сначала заявляешь, что тебе нравятся мои переводы, но как только тебе это стало мешать, ты стал заявлять, что моим переводам доверять нельзя.
Ты, не зная английского, спокойно начинаешь судить о переводах? Парадокс? Нет. Это твой стиль поведения. Не знаешь, но имеешь суждение. И так во всем.
Quote (Membar)
И вот теперь кстати, даже опираясь на твой перевод, выходит что факт попытки перевода энергии был, что совершенно явно указывает на её нехватку.

Ответь мне на вопрос, где, откуда ты взял, что щиты разрядились? Придумал в угоду своей теории?
Quote (Membar)
И ты так и проигнорил вопрос, как корабль с дырами в щитах и пробойнами в корпусе, вообще смог войти в солнце?

Скажи мне пожалуйста, где говорилось о дырах в щитах и пробоинах?
Quote (Membar)
Но от аргументов, которые тебе нечем крыть,

Как и чем можно крыть глупые и ничем не подтвержденные заявления? Ты постишь сплошные глупости и придумываешь небылицы, тебя тыкают носом, ты упорствуешь и продолжаешь постить свою ахинею, гордо считая это аргументами.
Награды: 53  
Membar Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 16:54 | Сообщение # 1010
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Откуда ты знаешь? Ты ж в английском, как эскаваторщик в Пастернаке.

Я опираюсь на перевод профессионалов, на их корректность пока жалоб небыло. Ты же мне предлогаеш операться на твои версии, которые ты ктомуже со временем меняешь.

Quote (german_2)
Тебя уже много? И мне не понятно. Ты сначала заявляешь, что тебе нравятся мои переводы, но как только тебе это стало мешать, ты стал заявлять, что моим переводам доверять нельзя. Ты, не зная английского, спокойно начинаешь судить о переводах? Парадокс? Нет. Это твой стиль поведения. Не знаешь, но имеешь суждение. И так во всем.

Тогда я не видел повода усомниться в корректности твоего перевода, но теперь я имел возможность наблюдать твои изворачивания, и естественно сомнения появились. И даже более чем сомнения.

Quote (german_2)
Ответь мне на вопрос, где, откуда ты взял, что щиты разрядились? Придумал в угоду своей теории?

Взял из того перевода, который ты тут оспариваеш. Если выбирать между твоим и лостфильмовским вариантами, то я больше доверяю лостфильму, почему я уже говорил.

Quote (german_2)
Скажи мне пожалуйста, где говорилось о дырах в щитах и пробоинах?

Твои слова: "Некоторые зоны корабля повреждены". А теперь скажи как можно повредить зоны корабля не пробив щитов и не повредив общивку? Факт повреждения корабля, озвученый даже тобой, говорит о том что пробой имел место.
Далее, смотрим 24-ую минуту, Раш говорит "пробойна в одном из незанятых отсеков, изалирую его."
И на 26-ой минуте раш говорит "всю энергию на щиты" после чего весь свет на корабле гаснет.
Может мы и в самом деле разные сериалы смотрим?

Quote (german_2)
Как и чем можно крыть глупые и ничем не подтвержденные заявления? Ты постишь сплошные глупости и придумываешь небылицы, тебя тыкают носом, ты упорствуешь и продолжаешь постить свою ахинею, гордо считая это аргументами.

Глупые и не подтверждённые это у тебя. Кстати ты так и не сказал откуда Телфорд узнал о управляемости судьбы, когда позвал лететь за собой, не сказал о замерзающих в шатле, и прочие вопросы ты просто проигнорил. И при этом ты ещё заикаешся о том что у меня чтото там не доказано. Всё даказано, а ты просто по всем пунктам крыть ни чем не смог. Так что ситуация в точности наоборот, все твои слова сплошное пустозвонство. Говориш глупости через пост, а ещё других поприкать пытаешся.

Сообщение отредактировал Membar - Вторник, 28 Декабря 2010, 16:57


Награды: 5  
СерегаВД Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 18:41 | Сообщение # 1011
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
да вся эта перестрелка с дронами кажется нелогичной - такие мощные орудия на дронах в считанные минуты разбили защиту Судьбы и такая слабая на них защита.
получается пушки на дронах намного мощнее короны солнца, потому что какие бы ни были дохлые щиты на Судьбе они должны выдержать вход в корону солнца - в солнце входит сначала "нос" Судьбы, а затем уже "уловители" солнечного вещества и щит при этом выдержал такой вход. Значит щит на Судьбе не держит ударов дронов, но "держит солнце". Либо это специфика щита, либо пушки на дронах ну уж очень мощные, - что не вяжется с первыми строчками этого поста.
Здесь надо удивляться именно "сквозному" проходу через звезду с её-то "агрессивностью"
Представляете какой должна быть плотность света внутри звезды, да они сгорят внутри корпуса от одного только свечения или ослепнут как минимум, даже если закроются в комнате без окон
Даже всё вышесказанное меркнет перед предшествующими событиями, которые легко объясняются общепринятой физикой.
- Когда Судьба подлетела к месту сражения, то все обломки ДОЛЖНЫ хаотично двигаться причем в сторону от центра, т.е. разлетаться в разные концы галактики.
А что мы увидели? НЕПОДВИЖНО "плавающие" в космосе обломки. Да любой школьник скажет, что это нереально после взрыва!!! Даже если просто лучом разрезать предмет в космосе, то все равно куски будут или разлетаться или вращаться друг вокруг друга, но ни в коем случае не "замертво" зависнут в космосе
Сообщение отредактировал СерегаВД - Вторник, 28 Декабря 2010, 18:44
Награды: 6  
Membar Дата: Вторник, 28 Декабря 2010, 19:01 | Сообщение # 1012
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
да вся эта перестрелка с дронами кажется нелогичной - такие мощные орудия на дронах в считанные минуты разбили защиту Судьбы и такая слабая на них защита. получается пушки на дронах намного мощнее короны солнца, потому что какие бы ни были дохлые щиты на Судьбе они должны выдержать вход в корону солнца - в солнце входит сначала "нос" Судьбы, а затем уже "уловители" солнечного вещества и щит при этом выдержал такой вход. Значит щит на Судьбе не держит ударов дронов, но "держит солнце". Либо это специфика щита, либо пушки на дронах ну уж очень мощные, - что не вяжется с первыми строчками этого поста. Здесь надо удивляться именно "сквозному" проходу через звезду с её-то "агрессивностью" Представляете какой должна быть плотность света внутри звезды, да они сгорят внутри корпуса от одного только свечения или ослепнут как минимум, даже если закроются в комнате без окон Даже всё вышесказанное меркнет перед предшествующими событиями, которые легко объясняются общепринятой физикой.

Более того, температура солнца такова что может расплавить абсолютно всё. Вся материя во вселенной, короме первоначального водорода, вышла из солнц в ходе реакции термоядерного синтеза. Плотность солнца сродни плотности ёгурта (в верхних слоях, ядро очень плотное), давление, радиация и прочие энергии колоссальны.
Человек, спрыгнувший с высокого моста, с большой вероятностью разобьётся о воду. А корабль, влетевший в куда более плотную субстанцию на третьей космической, по какомуто волшебству не встречает сопротивления. Удивительно. И полудохлые и побитые щиты, неспособные уже держать булавочные уколы беспелотников, какимто чудом держатся в солнце. А солнце ведь не имеет чётких границ, оно наращивает плотность на протяжении милионов километров. Прежде чем начать заряжаться судьба должна была долго лететь сквозь уплотняющееся солнце, выдерживая просто неописуемые перегрузки и энергии.
Про висящие обломки тоже конечно бред сценаристов, с физической точки зрения это невозможно.
Сообщение отредактировал Membar - Вторник, 28 Декабря 2010, 22:24


Награды: 5  
german_2 Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 18:26 | Сообщение # 1013
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Membar, касательно твоего поста про переводы, ты подтверждаешь тот факт, что берешься судить о том, чего в принципе не знаешь. К сожалению, синдром эскаваторщика Филиппа Васильцева очень глубоко проник в сознание тех, кто не привык развивать свои знания.
Что до пролёта через Солнце – да, это нонсенс. Это невозможно! Так же не возможно, как полёт на кораблях, двигающихся со сверхсветовой скоростью. Так же не возможно, как путешествие через звездные врата или еще какое-нибудь чудо.
Но ведь, это прежде всего фантастика. Здесь основа всего – невозможное, фантастическое. Мир фантастики – это прежде всего утопическое окружение. Утопия, в которой живут люди. Где описание поведения людей может быть романтическим, приключенческим, реалистичным и т. д. Автор в праве сам решать, как ему поступать со своими героями. Читатель или зритель берет на себя право разбираться в том, что ему предлагает автор, опираясь прежде всего на своё умение это делать. И составлять собственное мнение.

Сначала ты обвинял «Вселенную» в отсутсвии реализма, пытаясь доказать, что поведение людей на корабле показано не реалистичным. Как оказалось, ты судил об этом, не зная предыстории. Не зная сюжета. Так же тебя возмущало нереалистичное поведение экипажа, когда они не остались у звезды, а рванули за Урсини в опасное путешествие. Мысль о том, что оставаться было сродни смертельному приговору, тебя не обременяла, потому что ты не знал, что угроза не исчезла (смотрел не внимательно).
После того, как тебе рассказали, почему так поступили люди в обоих сюжетах, ты не успокоился. Ты отказал себе в праве рассуждать о реалистичности поведения людей в сериале, поменяв его на острое желание найти причину, доказывающую твоё мнение. Ты даже предложил свой вариант поведения – прыгать в звезду каждый раз, когда появляется угроза. Это ты считаешь реалистичным поведением. Не уйти из опасного места подальше, а остаться там и прыгать в звезду. Так тебе показалось более реалистичным и наверное интересным.
Сейчас, когда твоя идея не получила должных откликов (просто провалилась из-за своей нелепости), ты в очередной раз сменил направление и стал осуждать уже элементы фантастики, обвиняя их в отсутсвии реализма, заявляя, что это вымысел и реализмом тут не пахнет. Теперь ты говоришь о том, что прыгать в звезду невозможно. Сначала ты отстаивал свою позицию прыгать в неё каждый раз, когда возникнет необходимость, теперь отстаиваешь позицию, что прыгать в неё невозможно.
И всё это ты называешь критикой.

Награды: 53  
Membar Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 19:00 | Сообщение # 1014
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прыгать в звезду конечно невозможно, но в рамках сериала это есть, потому я по данному поводу не слишком то и возмущаюсь. В принципе это не ляп, это просто такая придумка, пусть не слишком вяжущаяся с реальностью. Нелогичность поведения людей меня коробит куда больше.

И вообще, Новый Год на носу, стоит ли нам тут холиварить в столь добрый праздник...
И вообще стоит ли холиварить. По сути всё сказано уже, дальнейшее наше общение только портит настроение нам обоим и не вносит ничего нового в предмет спора. Очевидно что ни один из нас своей позиции не изменит, так может возьмём пример с России и Америки, согласившихся не соглашаться по теме Грузии. Можно же иметь добрые отношения, не сходясь в каких то отдельных моментах. В конце концов разногласия по теме SGU не отменяют нашей общей любви и уважения к вселенной SG в целом. ;)

Сообщение отредактировал Membar - Четверг, 30 Декабря 2010, 19:07


Награды: 5  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Недостатки в новом сериале (Что вас не устраивает в Stargate Universe?)
  • Страница 68 из 68
  • «
  • 1
  • 2
  • 66
  • 67
  • 68
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)