06:58
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » отношение военного и гражданского персоналов на судьбе (обсуждаем качества каждого из известных героев.)
отношение военного и гражданского персоналов на судьбе
Кто по вашему должен командовать Судьбой?
1. Э. Янг [ 60 ] [44.44%]
2. Н. Раш [ 31 ] [22.96%]
3. К. Рей [ 2 ] [1.48%]
4. лейтенант Ехансан [ 3 ] [2.22%]
5. лейтенант Скот [ 4 ] [2.96%]
6. Грир [ 3 ] [2.22%]
7. такого челавека нет на судьбе [ 32 ] [23.70%]
Всего ответов: 135
Белискнер Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 19:33 | Сообщение # 436
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Нет - оно выглядело оскорбительным по отношению к Рашу. Грир здесь ведет себя как последняя скотина, унижая человеческое достоинство.

fordy, по поводу Грира я на 100% согласен с german_2!!!

И я объясню почему. Не нужно забывать о причинах такого поведения. Ведь один и тот же поступок в разных ситуациях может быть благом или преступлением. Раш только что своим поступком обрек на смерть десятки людей!

Вот возьмем например не Раша, а любого другого человека. Допустим из-за него десятки человек включая тебя (недай Бог конечно!!! только лишь в целях предположения) через 10 часов гарантировано умрут. Причем есть выбор либо от недостатка воздуха либо в раскаленной пустыне.
Ты бы как с этим человеком разговаривала. Любезничала и каждый раз объяснялап причину отказа??? И это зная что он вполне мог этого не допустить.

Раш вообще на мой взгляд легко отделался.

Добавлено (10.06.2010, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (Li)
А по какому принципу Янг выбирает когда их слушать, а когда нет?

Ну вообще-то все последовательно! В 12 серии бунт недовольства. Он сделал выводы и уже в 13 прислушался к мнению тех кто хочет остаться. Никакого принципа тут нет.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Li Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 20:24 | Сообщение # 437
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Ну вообще-то все последовательно! В 12 серии бунт недовольства. Он сделал выводы и уже в 13 прислушался к мнению тех кто хочет остаться. Никакого принципа тут нет.

Прекрасные выводы, не поспоришь :D Замечательний способ разрешить бунт! Оставить половину персонала на планете. Точно никаких бунтов впредь не будет, бунтовать то не кому...




ава by Хедин
Награды: 24  
fordy Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 20:25 | Сообщение # 438
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Не нужно забывать о причинах такого поведения. Ведь один и тот же поступок в разных ситуациях может быть благом или преступлением. Раш только что своим поступком обрек на смерть десятки людей!

Я прекрасно все понимаю. И на форуме этот несчастный поступок уже десятки раз обсуждался. Да, он отправил людей не зная куда, боясь упустить последний шанс узнать тайну 9 шеврона, а потом спасал этих людей и себя в том числе. Это все уже было в обсуждениях, не хочу повторяться. Мне почему-то вспомнился суд над Шеппардом в 5 сезоне, когда его обвинили в гибели сотен тысяч людей в галактике Пегас, когда он по незнанию разбудил голодных рейфов. Тогда он не знал, что натворил. Тоже самое, в принципе, можно сказать и про Раша. Не знал он, что они застрянут на ржавом полуразвалившимся судне так далеко от Земли.
Quote (Белискнер)
Ты бы как с этим человеком разговаривала. Любезничала и каждый раз объяснялап причину отказа?
Ну уж избивать бы точно не стала, тем более Раш - единственный человек, кто смог объяснить как выбираться из аховой ситуации, сложившийся в первые часы после прибытия. А вообще вежливость еще никому не помешала. У англичан есть хорошая пословица - All doors open to courtesy(Перед вежливостью все двери открываются). Хорошо бы если бы люди ей следовали, в том числе и на Судьбе :)
Награды: 28  
Li Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 20:31 | Сообщение # 439
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Хорошо бы если бы люди ей следовали, в том числе и на Судьбе

Может быть и проблем бы стало намного меньше! По крайней мере научились бы слушать друг-друга и делать выводы. А то живут по принципу "Есть моё мнение и неправильное!"




ава by Хедин
Награды: 24  
german_2 Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 21:19 | Сообщение # 440
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Ну уж избивать бы точно не стала

Подожди, но ведь Грир не избивал его. Раш набросился на него, они сцепились и упали, потом покатились с сопки. Грир вскочил, выхватил пистолет и направил в готову Раша. Раш выкрикнул – «Не выстрелишь, я нужен».
Если честно, я вообще не понимаю, где здесь проблема? Вполне адекватное поведение двух человек в пустыне с разными физическими возможностями.
Награды: 53  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 21:59 | Сообщение # 441
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Li)
Ну да, вспомнил, в камелоте, давайте ещё вождя выберем и главного шамана и построим первобытное общество на судьбе

ето Ваша логика, вы к етому ведете, Вы хотите чтоб все стало в их шараге правильно и по закону, а кто скажет где правильно и не правильно? так будет если только Вас туда к ним запульнуть ;) Вы то со своим необъятным опытом их там разведете по углам =)
опуская юмор, в оправдание Янга могу напомнить реплики(неточно):
Янг: Но многие не поддержат сэр...
Онилл: Что значит не по... Вы капитан корабля, у нас не демократия!
Quote (Li)
Дениэл может и был чуть-чуть замороченый на культуре и т.д., но никогда бы не рисоквал людьми ради своих целей, своей жизнью - да, но не чужими! Да и вообще сравнивать какого-то Раша с Дениэлом, за что ты так с Дени!?

я имел ввиду не характер а отношение к персонажу со стороны др. персонажей.
Quote (fordy)
Нет - оно выглядело оскорбительным по отношению к Рашу. Грир здесь ведет себя как последняя скотина, унижая человеческое достоинство.

мне кажется не правильная трактовка, сценарист ИМХО показал двух потенциально негативно натроенных персонажей, Грир за то, что какойто ученый, судя по тому что он видный ученый, расценил его как богатея + то, что этот богатей загнал их в пустыню, расположенную у черта на рогах, а Раш на него, за то что он солдафон и мальчик с большой пушкой, видно сразу что у него проблемы с вояками и проблемы с дискриминацией в целом, а фляга всего лишь предлог выпустить пар.
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Четверг, 10 Июня 2010, 22:05


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Li Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 22:19 | Сообщение # 442
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
ето Ваша логика, вы к етому ведете,

Ну а я следую вашей логике, раз заговорили о Камелоте, так давйте не мелочится, чего уж там, давайте первобытное общестов на судьбе сторить! Надо же с чего-то начинать!
Quote (Zeus_Ancient)
Вы хотите чтоб все стало в их шараге правильно и по закону, а кто скажет где правильно и не правильно?

Уже сказано в нормативно-правовых актах. Говоря о законе, я имела ввиду законы современного цивилизованого общества, а не законы феодального средневековья! Так что следуя моей логике, не туда вы дошли! :D
Quote (Zeus_Ancient)
Вы то со своим необъятным опытом их там разведете по углам =)

Ну спасибо, я то и не знала что у меня такой опыт!!!! Вот думала что летом делать, а благодаря вам проблема решена - завтра вылетаю на судьбу! :p
Сообщение отредактировал Li - Четверг, 10 Июня 2010, 22:26




ава by Хедин
Награды: 24  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 22:26 | Сообщение # 443
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Li)
Ну а я следую вашей логике, раз заговорили о Камелоте, так давйте не мелочится, чего уж там, давайте первобытное общестов на судьбе сторить

камелот я привел как пример боясь того что мою мысль не правильно пойму, причем тут стройка? я сказал то к чему ето может привести а не рассуждал как надо им действовать %)
Quote (Li)

Уже сказано в нормативно-правовых актах.

вот если мне сейчас сказать, простому русскому сисадмину, про нормативно-правовых актах, я сделаю умный вид но потом переспрошу "Чего?" :D
да кто там помнить про акты, там дааже математику мыльной оперой смыло, там все думают как бы не сдохнуть и с кем бы замутить , имхо.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Li Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 22:33 | Сообщение # 444
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
да кто там помнить про акты, там дааже математику мыльной оперой смыло, там все думают как бы не сдохнуть и с кем бы замутить , имхо.

Елементарные правила, должны примерно помнить все, типа что нельзя оставлять на необитаемой планете обрекая на смерть людей, и то что дача ложных показани это тоже преступлениии, и что за это положено наказание можно догадатся и так, не читая уголовного кодекса. Тем более что они ещё не потеряли связь с Землёй, так что если что-то забыли можно спросить.
Quote (Zeus_Ancient)
там дааже математику мыльной оперой смыло,

Мыльной оперой там по-моему смыло не только метематику, а значительно больше!!!




ава by Хедин
Награды: 24  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 22:36 | Сообщение # 445
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Li)
Елементарные правила, должны примерно помнить все, типа что нельзя оставлять на необитаемой планете обрекая на смерть людей, и то что дача ложных показани это тоже преступлениии, и что за это положено наказание можно догадатся и так, не читая уголовного кодекса. Тем более что они ещё не потеряли связь с Землёй, так что если что-то забыли можно спросить.

а вот оно вытянул таки корень того что Вы так ръяно защищаете, ну или оспариваете. Ну вообщем рад бы проанализировать ети епизоды, но я их еще не смотрел, и не знаю хватит ли меня чтобы я досмотрел до етих моментов.(у меня вторая попытка взять нахрапом сериал, первый раз я досмотрел до 4 серии, сегодня вот оилил 5ую)


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Li Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 22:45 | Сообщение # 446
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Можете сразу смотреть последнии две серии, там хоть какое-то оживление, БОЛЬШЕ НИЧЕГО ТОЛКОВОГО НЕ БУДЕТ!!!!

Добавлено (10.06.2010, 22:45)
---------------------------------------------
Хотя... Если вообще перестанете смотреть, ничего не потеряете, зато с економите время :D





ава by Хедин
Награды: 24  
fordy Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 06:05 | Сообщение # 447
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Если честно, я вообще не понимаю, где здесь проблема? Вполне адекватное поведение двух человек в пустыне с разными физическими возможностями.

Ну да, ты же меня уже убедил, забыл что-ли? :D Я говорю не о Грире, а отвечаю на вопрос Белискнера, как бы я поступила с человеком, который обрек бы меня на смерть - мол, кулаки здесь не помогут. Что случилось, то случилось и надо сообща искать выход из сложной ситуации. Что персонажи ЗВВ и делает в меру своих возможностей.
Награды: 28  
german_2 Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 09:13 | Сообщение # 448
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
fordy, извини, не внимателен был %)
Quote (fordy)
как бы я поступила с человеком, который обрек бы меня на смерть

Я сразу скажу, если это касается Раша, то он никого на смерть не обрекал. Он просто запихнул всех черт знает куда, спасая от смерти и преследуя свои цели. Это разные вещи, поэтому и вопрос про человека, который обрек тебя на смерть, к тебе некорректен.
Давай еще придумаем, что Раш долго вынашивал планы собрать 80 человек и прихватить с собой на Судьбу. Чтобы потом съесть :D
Все это чепуха и маразм. Обстоятельства сложились таким образом, что 80 человек оказались на борту корабля за миллиарды световых лет от дома а у нас появилась возможность понаблюдать за их приключениями. Раздувать из мухи слона, себя не беречь :D
Награды: 53  
fordy Дата: Пятница, 11 Июня 2010, 11:36 | Сообщение # 449
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Обстоятельства сложились таким образом, что 80 человек оказались на борту корабля за миллиарды световых лет от дома а у нас появилась возможность понаблюдать за их приключениями.

Все верно. I quite agree with you. yes
Награды: 28  
aehntu Дата: Суббота, 12 Июня 2010, 22:12 | Сообщение # 450
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Теперь на Судьбе появился Телфорд, который изначально и должен был возглавить команду которая должна была пройти через врата на Судьбу, так что он как вариант может заменить Янга, а Янг отойти на вторую позицию... Мне Телфорд представляется как более решительный резкий нежели Янг, а решительности им ИМХО и не хватает, правда такое впечатление он производил когда был под промытыми мозгами, а сейчас под грузом содеянного может и сломаться, но тем не менее...
Сообщение отредактировал aehntu - Суббота, 12 Июня 2010, 22:13


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » отношение военного и гражданского персоналов на судьбе (обсуждаем качества каждого из известных героев.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)