01:43
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » отношение военного и гражданского персоналов на судьбе (обсуждаем качества каждого из известных героев.)
отношение военного и гражданского персоналов на судьбе
Кто по вашему должен командовать Судьбой?
1. Э. Янг [ 60 ] [44.44%]
2. Н. Раш [ 31 ] [22.96%]
3. К. Рей [ 2 ] [1.48%]
4. лейтенант Ехансан [ 3 ] [2.22%]
5. лейтенант Скот [ 4 ] [2.96%]
6. Грир [ 3 ] [2.22%]
7. такого челавека нет на судьбе [ 32 ] [23.70%]
Всего ответов: 135
arx8 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 22:55 | Сообщение # 91
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
народ считает иначе. О, тринадцать против трех.

из 27 голосов засчитано я, и одуванчик голосовали за Ти-джей, и ты за Янга. Оставшиеся 24 голоса не могут быть приняты, так как нарушают правила голосования
Quote (arx8)
не забывайте аргументировать свои ответы
голос не может быть принят ибо не обоснован. Может это ты создал 12 твинков и проголосовал.)))))) я легко могу +100 Рашу накрапать ну придется 1ч пофлудить на форуме дых этаж не проблема. Но делать этого не буду, ибо это не правильно регать твинков, чтоб победил тот, кто нра тебе.
Quote (Cam_Mitchell)
зато на мозги давить мастер. И подлянки за спиной делать.

а без этого будет не прикольное.
Quote (german_2)
Кэм, он же Мозг всей этой авантюры с Судьбой, вот и давит
А остальным нефиг расслабляться

+1
Quote (german_2)
А я ваще не голосовал. Скромно в меньшинстве остаюсь за коллективный разум

как же так? а против всех?


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Cam_Mitchell Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 23:12 | Сообщение # 92
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
из 27 голосов засчитано я, и одуванчик голосовали за Ти-джей, и ты за Янга. Оставшиеся 24 голоса не могут быть приняты, так как нарушают правила голосования

все нормально, не обязательно обоснование. Может, кому-то не интересна наша трепотня, они выразили свое мнение молча.

Quote (arx8)
Может это ты создал 12 твинков и проголосовал.))))))

ага, вот сижу я и штампую тут, мне делать больше нечего :D

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Понедельник, 21 Декабря 2009, 23:13
Награды: 51  
german_2 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 23:13 | Сообщение # 93
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
как же так? а против всех?

Как же так, ежели я наоборот, за всех? :)
Награды: 53  
arx8 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 23:20 | Сообщение # 94
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
все нормально, не обязательно обоснование. Может, кому-то не интересна наша трепотня, они выразили свое мнение, молча.
нет, не приемлемо. Я знаю много людей, которые голосуют от балды за №1 или последней вариант просто так чтоб было. И пофигу им, о чем голосование. Это не правильно
Quote (Cam_Mitchell)
ага, вот сижу я и штампую тут, мне делать больше нечего

ну, я могу к завтрему огорнизовать Рашу повышение у ми 17 аков на укозе не считая этот.
Quote (german_2)
Как же так, ежели я, наоборот, за всех?
кошмар то какой
Сообщение отредактировал arx8 - Понедельник, 21 Декабря 2009, 23:21


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
german_2 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 23:29 | Сообщение # 95
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
кошмар то какой

Почему кошмар?
Награды: 53  
Cam_Mitchell Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 23:40 | Сообщение # 96
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
ну, я могу к завтрему огорнизовать Рашу повышение у ми 17 аков на укозе не считая этот.

да не делал я этого, а если бы и захотел, то было бы лень по крайней мере arrow2

Награды: 51  
Rost5364 Дата: Понедельник, 21 Декабря 2009, 23:54 | Сообщение # 97
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Я за Янга, как не крути он самый ходовой человек. Раш слишком труслив для принятия рискованых решений. Камила просто шавка МНК у которой всё развалиться к чертям. Скот может только не командывать а быть в подченени у командующего. Грир - один из самых сильных на корабле который просто еще недорос до возможности командывания. Но факт в том что вместе с Рашом он будет хорошим напарником, Раш сказал - стреляй, Грир исполнит.
Янг самый главный на корабле поскольку ему преданы военные, а если преданы военные то их будут слушать гражданские. Сильная личность - сильные решения.
Награды: 0  
german_2 Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 00:37 | Сообщение # 98
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Rost5364)
Скот может только не командывать а быть в подченени у командующего.

Не знаю, мне показалось, что в пилоте он не плохо справлялся со сложившейся ситуацией. Даже на сенатора прикрикнул. По моему, вполне достойная кандидатура в будущем на командные должности.
Quote (Rost5364)
Раш слишком труслив для принятия рискованых решений.

Это как история со стаканом и водой. С одной стороны он наполовину заполнен, с другой на половину пуст. Это я к тому, что я вижу Раш не трус, но расчетлив. Был бы трусом, не полез бы с кулаками на Грира или Янга, которые его намного превосходят в физической подготовке.
Quote (Rost5364)
а если преданы военные то их будут слушать гражданские

А вот и не факт :)
Награды: 53  
arx8 Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 13:52 | Сообщение # 99
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
а не делал я этого, а если бы и захотел, то было бы лень, по крайней мере

я и не говорю, что ты это сделал, но мог бы сделать и я могу и german_2, может, но не делаем ибо лень.
Quote (Cam_Mitchell)
Раш слишком труслив для принятия рискованных решений.
если Раш трус. То остальные на корабле вообще под плинтуса залезли и тама сидят без вылазно.
Quote (Cam_Mitchell)
Камила просто шавка МНК у которой всё развалиться к чертям.
100% прав +1
Quote (Rost5364)
Янг самый главный на корабле, поскольку ему преданы военные, а если преданы военные, то их будут слушать гражданские. Сильная личность - сильные решения.
сильная то да но в душе командовать не хочет вовсе. Его куда больше заботит, что от него жена уходит.
Quote (german_2)
Это как история со стаканом и водой. С одной стороны он наполовину заполнен, с другой на половину пуст. Это я к тому, что я вижу Раш не трус, но расчетлив. Был бы трусом, не полез бы с кулаками на Грира или Янга, которые его намного превосходят в физической подготовке.

вот и я о том же говорю

Quote (Rost5364)
преданы военные то их будут слушать гражданские.

их не слушают, а бояться ведь у них оружие есть, а это весомый аргумент.
если все оружие с корабля исчезнет (не важно, как и куда). Все вояки пойдут сосать лимоны. Раш встанет во главе ученых и будет делом заниматься, а Янг не будет ему мешать и станет куда вежливее. Он будет обсуждать, а не требовать и тогда они все сплотятся, и домой вернуться. (Если конечно вернуться вообще можно). Рашу наф командование не упалось (это же банально трата времени). Он работать будет.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
german_2 Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 14:38 | Сообщение # 100
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Камилла не шавка. Она слишком мягкая, чтобы самостоятельно принимать решения. Наверное еще сама не знает, какую позицию занимать. В этом ее слабость.
Награды: 53  
Cam_Mitchell Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 16:08 | Сообщение # 101
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
если Раш трус. То остальные на корабле вообще под плинтуса залезли и тама сидят без вылазно.

я лишь сужу по его поступкам. Только трус может бить в спину, творить пакости изподтишка. Ну а расколося Раш по одной простой причине: Янг все понял и припер его к стенке. Иначе бы он никогда не сознался.

Я таких людей на дух не переношу, как, впрочем, и Янг. Если хочешь выяснить отношения, нужно говорить это в глаза и выяснять их, а не творить подлянки за спиной.

Вот если бы ситуация выглядела таким образом: Раш сам подошел к Янгу и высказал все, что о нем думает, ему в лицо, а Янг начал бы его мутузить, то в такой ситуации Раш бы выглядел как смелый человек, а полковник, как подлец. Но, как мы видим, все случилось иначе и при иных обстоятельствах.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Вторник, 22 Декабря 2009, 16:15
Награды: 51  
german_2 Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 16:55 | Сообщение # 102
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
Но, как мы видим, все случилось иначе и при иных обстоятельствах.

Кэм, а какая религия запрещала Янгу прислушиваться к Рашу раньше? Последствий без причин не бывает.
Награды: 53  
arx8 Дата: Вторник, 22 Декабря 2009, 17:37 | Сообщение # 103
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
я лишь сужу по его поступкам. Только трус может бить в спину, творить пакости исподтишка. Ну а раскололся Раш по одной простой причине: Янг все понял и припер его к стенке. Иначе бы он никогда не сознался.
а если бы Янг не был туп как баобаб, то и не надо бы было подлянок делать. Если бы Раш был трусом он не снялся бы с лотереи и не говори что он знал, куда летит судьба. Обвинения Янга беспочвенно. Это я тебе как спец по лжи говорю Раш искренни как ребенок был рад, когда понял, что они не погибнут.вот тебе тайменг 30:14 - 30:16 приподнимает веки, смотря на часу это удивление.
30:30-30:35 смотрит на огрызок начинает понимать чему удивился первые признаки радости. И на конец 30:40-30:47 смеется, смотря в окно на звезду под ними. Ни одного признака указывающего на неискреннее удивление происходящим нет. Он не лгал когда сказал что рад тому, что ошибся.

приведи мне основания для заявки Янга, что Раш был в курсе, куда летит судьба и зачем.
Quote (Cam_Mitchell)
Я таких людей на дух не переношу, как, впрочем, и Янг. Если хочешь выяснить отношения, нужно говорить это в глаза и выяснять их, а не творить подлянки за спиной.
а я не переношу таких как Янг. Они ну через край прямолинейны и за это огребают по жизни. Вон жену у него увели.
Quote (Cam_Mitchell)
Вот если бы ситуация выглядела таким образом: Раш сам подошел к Янгу и высказал все, что о нем думает, ему в лицо, а Янг начал бы его мутузить
а как ты говоришь и было бы Янг не умеет разговаривать он умеет 3 вещи 1) приказать 2) наорать, если приказ выполняют не так или не выполняют вовсе и 3) если ор не помог кулаками как он думает дурь выбью.
вот только беда в том, что дурь надо из его башки выбивать. Это ж надо в упор не видеть очевидного.
как и сказал german_2, Раш драться то не умеет и об этом знает. Так и зачем ему заведомо проигрывать спор.
Quote (german_2)
Кэм, а какая религия запрещала Янгу прислушиваться к Рашу раньше? Последствий без причин не бывает.
+1
то, что ты называешь подлостью Кем таковой не является как ты ко мне, так и я к тебе вот и все. Западло за западло как говориться. Янг Рашу пакостит и палки в колеса ставит беспочвенно обвиняет во лжи. а Раш пакостит Янгу это обмен любезнастями .)))))))))))
Сообщение отредактировал arx8 - Вторник, 22 Декабря 2009, 20:11


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
german_2 Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:10 | Сообщение # 104
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тут не закрыт еще один вопрос.
Все члены команды, как правильно заметил mutuelist, заключали соглашение с теми, кто руководит данной программой. Учитывая тот факт, что программа носит полувоенный характер, структура подчинения на любом уровне является вертикальной. Младший подчиняется старшему. Каждый руководящий отвечает за свое подразделение, будь это военный персонал, либо гражданский. Так работает система.
Но, ситуация изменилась и персонал базы (часть его) попал в ситуацию, которую никто даже спрогнозировать не пытался. У военных это нормально, их готовят для любых ситуаций, и где-бы они не находились, они четко следуют своим правилам. Даже находясь в плену, они могут соблюдать эти правила и следовать приказам и наставлениям своих бывших командиров.
С гражданскими не так. Они привыкли к более либеральным правилам, поэтому военный порядок им непонятен. И вот тут самое интересное, они легко могут оперировать словами: – Мы не подписывались для подобной ситуации, поэтому не надо нами командовать. Мы тоже способны принимать решения. Дилемма. С одной стороны, они правы, но их никто не учил выжыванию в подобных ситуациях. И сооьветсвенно, их решения могут быть ошибочными, приводящими к фатальным последствиям. А могут быть правильными, приводящими к исправлению сложившейся ситуации.
В общем случае, все могут ошибаться, но и прерогатива для правильных решений так же имеет право на то, чтобы принадлежать всем.
Мне кажется, что последовательность решений и действий, случившихся с командой, идет правильно. Скрипя, с ошибками, но правильно. Янг взял на себя роль и выполнил ее блестяще. В целом. К нему притензий нет, как к руководителю. Но авторы поставили перед ним намного более сложную задачу, нежели к которой он был готов. Он столкнулся с гражданскими лицами, которые не готовы к вертикальной власти. Они более либеральны. Прошли первые страхи, улеглась паника, ситуация нормализовалась в целом. Они стали оглядываться и задавать нормальные вопросы: почему вы командуете нами, почему требуете от нас, почему мы должны подчиняться…
Для военных это прямой путь к анархии, для гражданских – к демократии.
Кто прав, кто виноват, увидим. Но тему авторы затронули непростую.
За сим прошу простить меня за длинную болтовню, подумалось, и высказалось :)

Кстати, к вопросу о Франклине. Что б мы не говорили, но любой руководитель (даже гражданский) должен отвечать за безопасность своих подчиненных на рабочем месте, а также за их действия на рабочем месте. Будь то правила пожарной безопасности, или еще какие, не важно. Раш руководил группой ученых. Проинструктировал их. Но, формально, он отвечает за них. К примеру, если б Франклин напился, как свинья, на рабочем месте и случайно упал в кресло от потери сил и сознания, отвечал бы за это тоже Раш, а не Камилла. Так что, делаем выводы :)

Награды: 53  
arx8 Дата: Среда, 23 Декабря 2009, 22:27 | Сообщение # 105
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
german_2, здесь также можно вспомнить, что Раш подбирал персонал для Икара. Что говорит либо о большом к нему доверии либо об том, что у него должность сравнимая и полковником.
я полагаю, что по вертикали власть у Раша есть начальство и это О, Нил, а не Янг.
ну да но при этом ответственен за свой поступок именно Франклин. Он намеренно избавился от эскорта в виде Илая и Илай также говорил ему ничего не делать подождать Раша. но нет, но не послушал, вот и огреб.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » отношение военного и гражданского персоналов на судьбе (обсуждаем качества каждого из известных героев.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)