00:16
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Секреты, которые скрывает Судьба (Болталка)
Секреты, которые скрывает Судьба
Brodi Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 19:41 | Сообщение # 346
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Это скорее ляп суенаристов, это бывает кинематографе, прям можно музей открывать ;)
Сообщение отредактировал Brodi - Четверг, 08 Апреля 2010, 19:42


Brodi
Награды: 28  
-Gr@F- Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 12:31 | Сообщение # 347
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Короче у меня может бредовая теория, может нет, короче примерно так:
Может древние построили мега мощный корабль, с самым крутым и единственным в своём роде источником питания(например генератор чёрных дыр), послали этот корабль с сверх массивную чёрную дыру, чтобы проверить что будет с той стороны, всё прошло успешно и генератор чёрных дыр(от которого и питается корабль) смог компенсировать супер гравитацию чёрной дыры, но связь с кораблём после проходя сквозь дыру была потеряна, единственное что получили это примерный курс и местоположение корабля, для того чтобы спасти свой мега кораблик древние построили Судьбу и замаскировали это под исследовательскую миссию и они надеются, что Судьба долетит и найдёт путешественника сквозь чёрные дыры и узнает что случилось с кораблём и главное что он узнал :)
Награды: 40  
MOONstone Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 13:22 | Сообщение # 348
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Gr@F-, прикольная теория по принципу "от противного(обратного)" не лишено логики, хоть и напоминает сериал "На краю Вселенной"



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
NIK7003 Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:34 | Сообщение # 349
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет, сложноватая у тебя версия %) Они быстрее сделали бы так, чтобы тот корабль "типо" запущенный в чёрную дыру сам мог вернутся. А специально строить корабль чтобы он миллионы лет летел до другого - это не план, это пустая трата сил и времени. У Судьбы какойто другой секрет и другое назначение! Потаму что тупо строить планы на миллионы лет вперёд если нет серьёзной причины.
Кстати! Я понял! Может быть Древние запустив Судьбу хотели тут же сесть в машину времени и переместится на миллионы лет вперёд, что бы там в будущем когда Судьба будет уже долеко переместится на неё. Наверное все помнят машину времени которая была в одной серии Атлантиды????!!!!
Хотя нет! Машина времени была придуманна уже через несколько миллионов лет позже, после того как первобытные предки Древних запустили корабль.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
ForgottenWarrior Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 14:58 | Сообщение # 350
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Gr@F-, А если проще? Этот кораблик и есть Судьба? И они в другой Вселенной?
Это объясняет зачем нужен 9 шеврон!
7 Для путешествий внутри галактик!
8 Между ними!
9 Между Вселенными!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Destus Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 15:08 | Сообщение # 351
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Это объясняет зачем нужен 9 шеврон! 7 Для путешествий внутри галактик! 8 Между ними! 9 Между Вселенными!

9 нужет тока для того чтобы окрыть врата на судьбу, а не для путешествия между вселеными( тогда проше было создать двигатель как на дедали, в серии другой дедал) думаю это было сделано на случие падения древних или захвата земли, чтобы не кто не смог открыть врата , так как считали что нужен мощьный источник энергии как на икар и таким образом в панимание других раз земля бы не была точкой отправки( вопще идельная система защиты)
Quote (NIK7003)
У Судьбы какойто другой секрет и другое назначение!

я думаю что судьба скрывает последний адрес( или описание места вне системы врат) , где есть Клара Тессара Инфинетес ( ну или как там правильно пишеться)
Награды: 4  
freevaly Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 15:20 | Сообщение # 352
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А интересно, помните первый отсек который открыл Илай, когда произошла розгерметезацыя, ну где был такой большой купол, интересно что это за отсек?


Награды: 19  
-Gr@F- Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 15:24 | Сообщение # 353
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
9 Между Вселенными!

9 шеврон нужен для движущихся объектов, из-за того что движущемуся судну нельзя задать координаты, древние просто сделали как бы постоянный номер, а 9 шеврон означает что это не координаты, а номер телефона и что надо искать не место, а сами врата :)
Quote (Destus)
или описание места вне системы врат)

Это место по любому вне системы врат, так как сидеры врата как раз перед судьбой ставят, тоесть я хочу сказать это нечто далёкое там где ещё сидеры Судьбы не побывали :)
Quote (Destus)
где есть Клара Тессара Инфинетес
Да только, что за Клава Тесара Инфинитос, там полюбе что-то интересное, что нам не скоро откроют <_<
Награды: 40  
NIK7003 Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 15:26 | Сообщение # 354
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
я думаю что судьба скрывает последний адрес( или описание места вне системы врат) , где есть Клара Тессара Инфинетес ( ну или как там правильно пишеться)

Это кто такая?




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
freevaly Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 15:28 | Сообщение # 355
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
9 шеврон нужен для движущихся объектов

А в Атлантиде тоже был улей на котором были врата но у них были координатный набор.


Награды: 19  
NIK7003 Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 15:37 | Сообщение # 356
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
9-ый шеврон это просто VIP номер B) который есть на Судьбе и на Икаре, и чтобы никто не мог просто случайно попасть на Судьбу, так как одного шеврона польбому нехватит!
Кстати! Ониже расшифровали базу на судьбе где написанны все врата, так вот, в каждой Галактике должны быть врата для межгалактического перехода! Что то типо Икара. Поэтомы они могли узнать их адрес и прыжками-прыжками -> на Землю :D




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
-Gr@F- Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 15:38 | Сообщение # 357
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (freevaly)
А в Атлантиде тоже был улей на котором были врата но у них были координатный набор.

Этот улей выходил на орбиту планеты и врата можно было открыть по координатам планеты ;)
Награды: 40  
Destus Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 16:17 | Сообщение # 358
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Галактике должны быть врата для межгалактического перехода!

красиво сказано но не вкатывает, для того чтобы открыть врата в другую галактику надо всего лишь дофига энергии, а если сильно много не хочешь тратить то нужен спец.кристал управления для установки межгалактической червоточены( как на атлантиде)
Награды: 4  
-Gr@F- Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 16:26 | Сообщение # 359
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
красиво сказано но не вкатывает, для того чтобы открыть врата в другую галактику надо всего лишь дофига энергии,

Чем дальше, тем больше нужно энергии :)
Quote (Destus)
а если сильно много не хочешь тратить то нужен спец.кристал управления для установки межгалактической червоточены( как на атлантиде)
Этот кристалл просто даёт возможно набирать адрес из 8 шевронов, ничего больше :)
Награды: 40  
Destus Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 17:17 | Сообщение # 360
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Этот кристалл просто даёт возможно набирать адрес из 8 шевронов, ничего больше

ну вопще даёт, Маккей говорил что энергии тумана достаточно чтоб открыть врата, стабилизировать, и наче червоточена была, нестабильной или того хуже врата хлопнули :D для решения этой проблемы маккей использовал тот самый кристал управления с атлантиды
Награды: 4  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Секреты, которые скрывает Судьба (Болталка)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)