20:33
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Вопросы к Маллоцци
german_2 Дата: Среда, 27 Января 2010, 14:56 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДЖОЗЕФ МАЛЛОЦЦИ
Joseph Mallozzi


Блог: josephmallozzi.wordpress.com
Публикация материалов на сайте: atlantis-tv.ru/news/1-0-8

Исполнительный продюсер & сценарист
Джозеф Маллоцци присоединился к пишущему коллективу SG-1 в 4 сезоне, наряду с давними партнером-сценаристом Полом Мулли. Во время 8-го сезона он работал уже исполнительным продюсером, в том же году он также начал работать в качестве писателя / производителя спин-офф сериала «Звёздные врата: Атлантида». По завершению на 10-м сезоне истории приключений команды SG-1, Маллоцци перебрался на полный рабочий день в шоу «Звёздные врата: Атлантида», взяв на себя обязанности исполнительного продюсера / шоураннера. Вместе с Мулли они написали более 60 эпизодов для франшизы Звёздных врат.


[expand="Вопросы / ответы"]* Разделение на части условное

31.01.2010 часть 1
05.02.2010 часть 2
07.02.2010 часть 3
05.04.2010 часть 4
07.04.2010 часть 5
18.04.2010 часть 6
27.04.2010 часть 7
28.04.2010 часть 8
04.05.2010 часть 9
07.05.2010 часть 10
10.05.2010 часть 11 эпизод «Саботаж»
13.05.2010 часть 12 эпизод «Саботаж»
18.05.2010 часть 13
19.05.2010 часть 14
20.05.2010 часть 15
22.05.2010 часть 16 врата Судьбы
30.05.2010 часть 17 эпизод «Диверсия»
01.06.2010 часть 18 эпизод «Диверсия»
06.06.2010 часть 19 эпизод «Вторжение, Часть 1»
09.06.2010 часть 20 эпизод «Вторжение, Часть 1»
10.06.2010 часть 21 2 сезон
14.06.2010 часть 22 эпизод «Вторжение, Часть 2», 2 сезон
15.06.2010 часть 23
15.06.2010 часть 24
17.06.2010 часть 25
18.06.2010 часть 26
19.06.2010 часть 27
30.06.2010 часть 28
01.07.2010 часть 29
03.07.2010 часть 30
11.07.2010 часть 31
14.07.2010 часть 32
17.07.2010 часть 33
19.07.2010 часть 34
23.07.2010 часть 35
25.07.2010 часть 36
29.07.2010 часть 37
02.08.2010 часть 38
04.08.2010 часть 39
08.08.2010 часть 40
19.08.2010 часть 41
19.08.2010 часть 42
07.09.2010часть 43
22.09.2010 часть 44
12.10.2010 часть 45
25.10.2010 часть 46
26.10.2010 часть 47
14.11.2010 часть 48
20.11.2010 часть 49
22.11.2010 часть 50
26.11.2010 часть 51
06.12.2010 часть 52
26.12.2010 часть 53
30.12.2010 часть 54

03.01.2011 часть 55[/expand]

К посетителям:
Хотите задать Маллоцци вопрос, а-то и несколько, но увы не знаете английского языка? Предлагаем оставить Ваш вопрос в этой теме. Самые интересные, по мере возможности, будем переводить и отправлять Джозефу в его личный блог. После чего, если он посчитает разумным на них ответить, ответы будут публиковаться среди других вопросов/ответов на этом сайте, включая эту тему. Дерзайте:)

Оформление вопроса (это пример, при создании вопроса, копируйте отсюда):
Код
[color=#7dae59]Здесь пишем сам вопрос[/color]
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 16 Февраля 2013, 13:35
Награды: 53  
german_2 Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 13:05 | Сообщение # 406
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, нзнаю. Что-то смущает меня идея с Супервратами.
Награды: 53  
Atlantis Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 13:18 | Сообщение # 407
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Вопрос относительно Суперврат и сидеров. Имелось ввиду, что если найти сидер, можно ли используя его построить Суперврата, как у Орай? Чтобы путешествоватьчерез галактики.
Ответ: И как вы построите Суперврата, используя сидер?

я под столом lol
Quote (MedveD|ew|)
Да, интересная идейка. думаю, можно. Известно, что сидер производит врата на своём борту. Думаю, можно как-то отправить с Судьбы новую программу для производства врат. Только в этом случае будем строить блоки суперврат. Сид находит чёрную дырку, строит возле неё блоки суперврат, блоки собираются вместе, суперврата отправляются в свободное плаванье. Потом, когда через несколько лет Судьба долетит туда, открываем суперврата и посылаем за людьми на Судьбе 304й.
Это, если предполагать, что ПО сидера можно обновлять.

Ну, ты правильно подметил, это, если предполагать, что ПО сидера можно обновлять.
А так всего-навсего нужно то переписать программный код сидера, причем вдоль и поперек, потому что постройкой врат дело не закончится, их нужно еще будет и разместить в положенном месте. Смешно, если вспомнить тот факт, что мы до сих пор даже код безопасности Судьбы не взломали =))
Награды: 197  
aehntu Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 19:11 | Сообщение # 408
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
я под столом

Да он явно мало представления имеет о сериалах по Звёздным вратам, а вопрос ведь логичный, Сидеры собирают и устанавливают врата (german_2, не спорь :) ), врата можно строить по одному модулю звену...
Сообщение отредактировал aehntu - Вторник, 15 Июня 2010, 19:20


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Atlantis Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 19:22 | Сообщение # 409
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Да он явно мало представления имеет о сериалах по Звёздным вратам, а вопрос ведь логичный

С представлением у него все впорядке, какой вопрос такой и ответ... за что я его люблю)))
Quote (aehntu)
врата можно строить по оному модулю звену...

Ну раз Герману нельзя... я за него :D
В общем, что-то типа так: "Ты опять фантазируешь. ох…", где в сериале говорилось, что сидер строит врата по одному звену?
Награды: 197  
aehntu Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 19:24 | Сообщение # 410
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
В общем, что-то типа так: "Ты опять фантазируешь. ох…", где в сериале говорилось, что сидер строит врата по одному звену.

Я имел ввиду супер врата, ИМХО наврятле на сидере есть место где собрать суперврата диаметром несколько сотен метров...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Русский Дата: Вторник, 15 Июня 2010, 19:33 | Сообщение # 411
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
имел ввиду супер врата, ИМХО наврятле на сидере есть место где собрать суперврата диаметром несколько сотен метров...

А по другим данным они вообще больше километра.

Добавлено (15.06.2010, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (MOONstone)
Да что мелочиться..., поставить на лужайке перед Белым Домом....

Или на Красной площади, перед мавзолеем Ленина :D . Ну а если серьёзно, на кой им понадобилось перемещать врата? Да ещё в Пентагон (правда Маллози не уточнил куда, поэтому это лишь предположение).



Союз будет первым!
Награды: 33  
german_2 Дата: Среда, 16 Июня 2010, 00:16 | Сообщение # 412
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот специально пересмотрел серию, где показывают, как создавались Суперврата в нашей галактике и тоже теперь разделяю удивление Маллоззи.
Народ, объясните, как вы собираетесь с помощью сидеров построить Суперврата? Более того, как вы собираетесь построить Суперврата в Млечке, чтобы организовать червоточину? Желательно с подробностями.
Награды: 53  
-Gr@F- Дата: Среда, 16 Июня 2010, 00:46 | Сообщение # 413
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Странные какие то ответы. Маллози темнит! Колоть его надо колоть! Что то они затевают или у них КРУПНЫЕ проблемы!
Да нечего собого, просто Маллози уже достали "странные" вопросы :D
Quote (aehntu)
Я имел ввиду супер врата, ИМХО наврятле на сидере есть место где собрать суперврата диаметром несколько сотен метров...
ДА какой там супер врата строить, в сидере наверно и одно звено не поместиться, сидер строит обычные врата и "станок" штампующий врата расчитан на изготовление врат размером не более 10 метров и внутри врат не так уж много, а каждое звено врат как минимум метров 50 в ширину и наверно 100 в длину, короче как вы собираетесь "штамповальный станок" сидера заставить печатать что-то по размеру в 10-30 раз больше его стандавта, и начинка чего на несколько миллионов лет старше и сложнее всего корабля %)
Quote (Русский)
Или на Красной площади, перед мавзолеем Ленина :D . Ну а если серьёзно, на кой им понадобилось перемещать врата? Да ещё в Пентагон (правда Маллози не уточнил куда, поэтому это лишь предположение).

Возможно он имел в виду, что их переместили например в Атлантис, или это был обычный сарказм Маллози которым он любит отвечать на бессмысленные вопросы и никуда врата не перемещали :)
Награды: 40  
german_2 Дата: Среда, 16 Июня 2010, 01:05 | Сообщение # 414
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Gr@F-, они 10 метров в длину. Но даже если вдруг сидер каким-то образом (правда, непонятно каким) сделает такие секции, где взять столько энергии, чтобы организовать тунель? Причем, энергию надо брать в двух точках.
Если сейчас все закричат про черную дыру, я заплачу :'( Я не такой стойкий, как Маллоззи :D
Награды: 53  
Atlantis Дата: Среда, 16 Июня 2010, 01:46 | Сообщение # 415
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Да забейте вы на суперврата, бредовая это затея. Даже развивать не хочется %)
Награды: 197  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 16 Июня 2010, 08:18 | Сообщение # 416
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
они 10 метров в длину.

Они больше Граф прав!
Quote (german_2)
Если сейчас все закричат про черную дыру, я заплачу :'(

В сериале именно так.
Quote (Atlantis)
Да забейте вы на суперврата, бредовая это затея. Даже развивать не хочется %)

Может у местных что-то подобное будет?


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
german_2 Дата: Среда, 16 Июня 2010, 09:43 | Сообщение # 417
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Да забейте вы на суперврата, бредовая это затея.

Ты прав на все 100. Это не только бредовая затея, но и невыполнимая.
Quote (ForgottenWarrior)
Они больше Граф прав!

Они 10 метров в длину и ширина у них не превышает внутренний диаметр стандартных врат.
Quote (ForgottenWarrior)
В сериале именно так.

Совершенно верно. Только у землян нет таких технологий, чтобы использовать метод Орай.
Награды: 53  
andreyk181 Дата: Среда, 16 Июня 2010, 13:23 | Сообщение # 418
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, зашёл почитать, что пишет Малоцци, а тут столько оффтопа вы понаписали, ням-ням :D german_2 тебе как обычно - спасибо за перевод!

Quote (german_2)
Вопрос: Недавно кое-кто из Syfy в общении подкинул некоторые подсказки о 2-м сезоне, не могли бы Вы прокомментировать их? а) Много инопланетян? Куча новых инопланетян? б) Использование врат увеличится? в) Расскажут, что произошло с Франклиным и креслом? г) Расскажут о инопланетянах из Faith? д) Расскажут много о Люцианском Альянсе? е) Расскажут больше о Судьбе?
Ответ: а) Несколько. б) Да, больше путешествий через врата. в) Да, мы больше расскажем об этом. г) Да. д) Определенно «больше» е) Несомненно.

Мда, коротко, но до второго сезона ещё так долго...

Quote (german_2)
Вопрос: Я разочарован Вашим комментарием, что нет в планах использовать старые технологии Старгейта и инопланетян. Это из-за денег?
Ответ: Ничего общего с деньгами. Это желание сделать что-то новое.

Quote (fordy)
И правильно. Что все зациклились на азгартах и зетах? Давайте чего-нибудь свежего попробуем.

Так никто не против свежего, но зачем же всё старое выбрасывать? Да и говорящие на англ люсианцы с оружием земного типа на что-то свежее не тянут >(

Quote (Babyn)
А что может предложить команда Судьбы на продажу? У них же ни чего нету.

Quote (aehntu)
Как ничего нет, у них корабль металлом, если по частям продавать можно миллионером стать, это сколько же миллионов тонн металлолома...Добавлено (11.06.2010, 14:06)---------------------------------------------Или Самогоном Броуди можно торговать

:D :D :D

Quote (aehntu)
Я бы на месте Сценаристов вот как закончил сериал, они спасаются, попадают на Землю. И в реальных новостных каналах США сообщается об их возвращении(вот это будет реализм!),(не в кино, а в реальности) можно даже попросить снятся Обаму рядом с Белым домом чтобы вроде как он их приветствует...

Да ладно, они же только начали, зачем сразу конец?

Quote (Русский)
А нафига там нужны Картер, Джексон и О'Нилл если они там стремятся к новому? Им рейтинг нужен, вот и задействуют персонажей ЗВ-1, Так что Братака на "Судьбу" , и Асгардов тоже. Рейтинг взлетит до небес.

Quote (german_2)
Абсолютно не нужны. Что были, что небыли, шарма не прибавилось.

Ага как же, они просто по старой дружбе снимаются или случайно зашли на огонёк и попали на съёмки :D

Quote (german_2)
Про прошлое Раша показали от силы 20 минут и все это касалось его личной жизни, никак не профессиональной деятельности

Вот это очень плохо, я бы посмотрел.

Quote (german_2)
Вопрос: Если по какой-то причине Старгейт будет закрыт, чем Вы тогда займетесь? это будет еще один фантастический сериал или Вы займетесь писательской деятельностью? Например, комедия а может даже что-то типа криминальных расследований?
Ответ: Мы с Полом почти близко подошли к работе над комиксами для одного из основных издательств. Сначала проект рассматривался как фантастические телевизионные серии, над которыми я работал уже несколько лет. Мы разрабатывали пилотную серию, когда подумали о комиксах. Комикс позволил бы нам заняться чем-то новым, другим. Что не связанно с Старгейтом. Так же, такая работа дала бы нам креативную свободу, чтобы рассказать то, что мы хотели бы рассказать. В идеале, начав разработку с комиксов, мы хотели бы продолжить историю на телевидении. А может даже сделать фильм. Так же, у нас есть еще несколько пилотных историй. Работать для Старгейта всегда приятно и интересно, но всегда хочется хоть немного сделать что-то другое.

Комиксы?! Да и разве им мало свободы, которую они получили в ЗВВ...

Quote (german_2)
Вопрос: Есть ли шанс, что во 2-м сезоне вы вернетесь к стилистике СГ1 и Атлантиса? Мне очень нравятся оба эти сериала. И Вселенная тоже нравится. Основная идея. Но я скучаю по старому стилю. А тут в основном Раш и Янг пытаются побить друг друга, мало юмора. Сериал превратился в мыло. Я перестал его смотреть, потому что не хочу смотреть Вселенную в таком виде. Может вы хотя бы вернете юмор в Старгейт?
Ответ: Вселенная отличается от старых сериалов. Это другая стилистика и очень жаль, что она Вам пришлась не по душе. Но, всеж таки, Вам стоит вернуться к просмотру. Могу сказать, что есть определенный прогресс в развитии сюжета. Превая часть сезона была посвящена стабилизации обстановки на корабле, в то время как вторая половина набирала обороты в экшене, появились инопланетяне и даже юмор, и это продолжится во втором сезоне.

Появились инопланетяне и "даже" юмор - ну надо же какой прогресс!

Quote (german_2)
Вопрос: Есть ли планы сделать сериал больше подходящим для семейного просмотра с подростками?
Ответ: Конечно. Меньше показывать человеческие взаимоотношения и побольше насилия, как в последних эпизодах.

Ах-ха-ха :D

Quote (german_2)
Вопрос: Во втором сезоне будут использоваться камни?
Ответ: Да, камни будут фигурировать в паре эпизодов. Будет очень интригующий способ их использования.

Quote (Zeus_Ancient)
меня вообще ети камни бесят, сли от них просто избавится, то в моих глазах сериал станет интереснее.

Да, камни постепенно начинают напрягать. Иногда кажется, что вот сейчас что-нибудь случится - мы сразу воспользуемся камнями, чтобы: прислали учёного, поговорить с генералом О'Ниллом, съездить домой и т.п. Поменьше эти камни надо использовать.

Quote (german_2)
Вопрос задал человек, который смотрел сериал через заднее место. Вопрос наитупейший. Ответ Маллоззи – некая степень сарказма.

Да тут немало таких "странных" вопросов, зачем он их выбирает, неужели нет ничего поинтереснее?

Quote (german_2)
Вопрос: Мы когда-инибудь увидим лучевые пушки асгардов, установленые на 304-х, во Вселенной?
Ответ: Это маловероятно.

Ах ты нехороший человек, ну почему???
Сообщение отредактировал andreyk181 - Среда, 16 Июня 2010, 13:24


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
aehntu Дата: Среда, 16 Июня 2010, 13:54 | Сообщение # 419
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Да и говорящие на англ люсианцы с оружием земного типа на что-то свежее не тянут >(

Ну было бы странно, если после СГ1 где Люцианцы говорили на Английском языке, во Вселенной бы вдруг заговорили на другом, это создало бы противоречие, а сценаристы всё таки хотят чтобы по Вселенная не противоречила предыдущим сериалам...

Добавлено (16.06.2010, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (andreyk181)
Да, камни постепенно начинают напрягать. Иногда кажется, что вот сейчас что-нибудь случится - мы сразу воспользуемся камнями, чтобы: прислали учёного, поговорить с генералом О'Ниллом, съездить домой и т.п. Поменьше эти камни надо использовать.

Ну в принципе, могли бы хотя бы первый сезон подержать команду Судьбы в изоляции, а потом уже развить идею с камнями, к примеру могли бы придумать что Раш тайно их захватил с базы Икар и прятал...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 16 Июня 2010, 14:30 | Сообщение # 420
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Они 10 метров в длину и ширина у них не превышает внутренний диаметр стандартных врат.

Те которые Прометей стукнули да. Но из которых армия Орай вышла намного больше! И не спорь.Это факт. Смотреть нужно внимательно.

Добавлено (16.06.2010, 14:13)
---------------------------------------------
Вот тут весьма точно посчитали!

Добавлено (16.06.2010, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (aehntu)
Ну в принципе, могли бы хотя бы первый сезон подержать команду Судьбы в изоляции, а потом уже развить идею с камнями, к примеру могли бы придумать что Раш тайно их захватил с базы Икар и прятал...

Скорее всего они вообще на Землю не вернутся! Как минимум 2-3 сезона!
Quote (andreyk181)
Да тут немало таких "странных" вопросов, зачем он их выбирает, неужели нет ничего поинтереснее?

На интересные может отвечать только Райт и Купер+ MGM!
Quote (german_2)
Совершенно верно. Только у землян нет таких технологий, чтобы использовать метод Орай.

С чего ты это взял?

Добавлено (16.06.2010, 14:30)
---------------------------------------------
Вот тут лучше видно тут



Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)