21:02
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Вопросы к Маллоцци
german_2 Дата: Среда, 27 Января 2010, 14:56 | Сообщение # 1
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДЖОЗЕФ МАЛЛОЦЦИ
Joseph Mallozzi


Блог: josephmallozzi.wordpress.com
Публикация материалов на сайте: atlantis-tv.ru/news/1-0-8

Исполнительный продюсер & сценарист
Джозеф Маллоцци присоединился к пишущему коллективу SG-1 в 4 сезоне, наряду с давними партнером-сценаристом Полом Мулли. Во время 8-го сезона он работал уже исполнительным продюсером, в том же году он также начал работать в качестве писателя / производителя спин-офф сериала «Звёздные врата: Атлантида». По завершению на 10-м сезоне истории приключений команды SG-1, Маллоцци перебрался на полный рабочий день в шоу «Звёздные врата: Атлантида», взяв на себя обязанности исполнительного продюсера / шоураннера. Вместе с Мулли они написали более 60 эпизодов для франшизы Звёздных врат.


[expand="Вопросы / ответы"]* Разделение на части условное

31.01.2010 часть 1
05.02.2010 часть 2
07.02.2010 часть 3
05.04.2010 часть 4
07.04.2010 часть 5
18.04.2010 часть 6
27.04.2010 часть 7
28.04.2010 часть 8
04.05.2010 часть 9
07.05.2010 часть 10
10.05.2010 часть 11 эпизод «Саботаж»
13.05.2010 часть 12 эпизод «Саботаж»
18.05.2010 часть 13
19.05.2010 часть 14
20.05.2010 часть 15
22.05.2010 часть 16 врата Судьбы
30.05.2010 часть 17 эпизод «Диверсия»
01.06.2010 часть 18 эпизод «Диверсия»
06.06.2010 часть 19 эпизод «Вторжение, Часть 1»
09.06.2010 часть 20 эпизод «Вторжение, Часть 1»
10.06.2010 часть 21 2 сезон
14.06.2010 часть 22 эпизод «Вторжение, Часть 2», 2 сезон
15.06.2010 часть 23
15.06.2010 часть 24
17.06.2010 часть 25
18.06.2010 часть 26
19.06.2010 часть 27
30.06.2010 часть 28
01.07.2010 часть 29
03.07.2010 часть 30
11.07.2010 часть 31
14.07.2010 часть 32
17.07.2010 часть 33
19.07.2010 часть 34
23.07.2010 часть 35
25.07.2010 часть 36
29.07.2010 часть 37
02.08.2010 часть 38
04.08.2010 часть 39
08.08.2010 часть 40
19.08.2010 часть 41
19.08.2010 часть 42
07.09.2010часть 43
22.09.2010 часть 44
12.10.2010 часть 45
25.10.2010 часть 46
26.10.2010 часть 47
14.11.2010 часть 48
20.11.2010 часть 49
22.11.2010 часть 50
26.11.2010 часть 51
06.12.2010 часть 52
26.12.2010 часть 53
30.12.2010 часть 54

03.01.2011 часть 55[/expand]

К посетителям:
Хотите задать Маллоцци вопрос, а-то и несколько, но увы не знаете английского языка? Предлагаем оставить Ваш вопрос в этой теме. Самые интересные, по мере возможности, будем переводить и отправлять Джозефу в его личный блог. После чего, если он посчитает разумным на них ответить, ответы будут публиковаться среди других вопросов/ответов на этом сайте, включая эту тему. Дерзайте:)

Оформление вопроса (это пример, при создании вопроса, копируйте отсюда):
Код
[color=#7dae59]Здесь пишем сам вопрос[/color]
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 16 Февраля 2013, 13:35
Награды: 53  
german_2 Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 19:16 | Сообщение # 961
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос: Если рейтинги на 73% лучше при подсчете Live+7, SyFy примет их во внимание, когда будет принимать решение? Это должно добавить количество зрителей к рейтингу. Что до меня, не важно когда и как зрители смотрят сериал. Только вычислите полный подсчет зрителей и воспользуйтесь им, когда будете принимать свое решение.
Ответ: Ах, если бы так было всё легко. В настоящем, нет системы, которая могла бы предоставить истинную оценку того, сколько на самом деле зрителей смотрят сериал. Эти подсчеты Live+7 – хорошие новости, с ними мы точно знаем, что сериал смотрят больше зрителей, но с другой стороны, они могут помешать, потому что сети по большому счету сильно не расчитывают на эти числа. Знание, что наша аудитория могла быть в три раза больше, если бы каждый смотрел сериал в живом эфире или же в этот же день – это было бы значительней, но это не так сильно производит впечатление на канал, который получает доходы от рекламы, продажи рекламодателям того времени, когда зритель будет её видеть.

Вопрос: Что Симеон сказал доктору Парк?
Ответ: В сценарии не было написано, что именно он должен был прошептать ей, поэтому всем нам интересно было увидеть, как Роберт Неппер справится с этим. Пробормочет он что-то невнятное либо же он скажет что-то непристойное, чтобы остаться в образе подонка? Как он поступит? Никто не знал. Но, пришел день съемок, режиссер произнес: «Мотор», Симеон подошел к сидящей за столом Парк наклонился и тихо прошептал: «Попробуйте эту морковь!»

Вопрос: Будет ли когда-нибудь выпущен еще один блог, посвященный Вопросам и Ответам с Луисом Феррейрой?
Ответ: Я постараюсь это устроить.

Вопрос: Будет ли дальше развиваться история с алиенами и Телфордом, оставшимся на сидере?
Ответ: В одной из сцен где-то во 2-м сезоне мы узнаем о судьбе Телфорда.

Вопрос: Узнаем что-нибудь о Франклине и создателях звездной системы?
Ответ: Да.

Вопрос: Кстати, доктор Брайтман, она из Атлантиса. Будет кто-нибудь еще пояляться из старых сериалов? Слышал слух, якобы Дэниел должен появиться снова? Можете прокомментировать?
Ответ: Дэниел Джэксон не появится в 3-м сезоне.
(Не понял, ошибся Маллоззи? Почему он говорит о 3-м сезоне?)

Вопрос: Не понял, где в «Пробуждении» была та феерия из визуальных эффектов, о которых Вы говорили? Это было в конце, когда 30 серо-коричневых окружили Телфорда?
Ответ: Вы немного перепутали. Феерия из визуальных эффектов ожидается в 10-м эпизоде Resurgence.

Вопрос: Когда нам ждать Kinoзоды?
Ответ: Пока нет планов делать новые Kinoзоды.

Вопрос: На сидере есть работающие врата?
Ответ: Вероятно, да.

Вопрос: Есть ли причина, по которой мостик Судьбы поднимается, кроме той, что это круто?
Ответ: Это защитная мера.

Вопрос: Мне понравилась сцена между ТиДжей и Симеоном в лазарете эпизода «Пробуждение». Интересно, будут еще сцены, где она надирает кому-то задницу?
Ответ: Мне очень понравилось, как ТиДжей в 1-м сезоне проявила твердость. В результате, мне захотелось написать эпизод, который освещает этот аспект её характера. Кое-что мы вам показали в сцене, которую Вы упомянули, но что-то еще покажем позже.

Вопрос: Кто-то выдвинул теорию, что серо-коричневые были бывшими резидентами Млечного пути… стоит ли нам надеятся, что это так?
Ответ: Оставьте эту надежду.

Вопрос: Есть ли планы на следующий год? Когда Вы узнаете, будет ли третий сезон?
Ответ: Надеюсь, узнаем до декабря. Или же в январе.

Вопрос: Что, ушла ваша единственная женщина-писательница?
Ответ: Мы закончили работу над 2-м сезоном, так что работа завершена.

Вопрос, Откуда команда Судьбы берет пули для своего оружия? Ведь у них ограничен ресурс военных запасов?
Ответ: Да, их запасы ограничены. Однако, за исключением конца 1-го сезона, они сильно не расходовали свои запасы. К тому же, люцианцы взяли с собой не мало боеприпасов (увидите в предстоящем эпизоде).

Вопрос: У продюсеров есть какие-нибудь идеи о потенциально новом сериале ЗВ, если вдруг «Вселенную» закроют?
Ответ: Насколько я знаю, нет. Может быть Брэд и Роберт работают над чем-нибудь. Что для меня и Пола – если и когда франшизу закроют, мы будем работать над другими проектами, над которыми мы по немногу работаем.

Вопрос: Когда-нибудь в «Вселенной» появится корабль с живыми асгардами и с предложением о помощи?
Ответ: Нет.

Вопрос: Докторша, которая лечила маму Илая, это не она временно работала в SGC после гибели Джанет в СГ-1?
Ответ: Да. И доктор Брайтман также появлялась в 1-м сезоне «Вселенной», в эпизоде «Раскол».

Вопрос: Долго люцианцы будут присутсвовать на корабле?
Ответ: Некоторые долго, некоторые нет.

Вопрос: Прежде чем попасть на базу «Икар», Янг и Телфорд были членами одной из команд Звездных врат?
Ответ: Нет. Когда-то в прошлом их назначили на работу в проект, но нигде не упоминается, что они входили в команды Звездных врат.

Вопрос: Сколько всего команд в проекте Звездных врат?
Ответ: Мы никогда не фиксировали точное число, но я думаю, 20-25 команд.

Вопрос: Если Вам дадут зеленый свет в январе, когда вы приступите к работе? И когда будет премьера? Осенью?
Ответ: Не знаю. Может быть мы начнем в феврале. Но на счет премьеры не знаю, это решает канал.

Вопрос: Мы видим, что ваш офис покинули Роберт Купер, Линда и Реми. Возможно и другие, о которых Вы не пишите… и ни слова об идеях для 3-го сезона.
Ответ: Я уже объяснял, Роберт Купер покинул офис несколько месяцев назад, еще до премьеры. Линда и Реми вернулись в Лос Анжелес, потому что закончили свою работу. Ничего не могу сказать про 3-й сезон, потому что только заканчиваем работу над 2-м. Год назад, в это же время, мы не обсуждали 2-й сезон.

Награды: 53  
Хедин Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 19:38 | Сообщение # 962
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Будет ли дальше развиваться история с алиенами и Телфордом, оставшимся на сидере?
Ответ: В одной из сцен где-то во 2-м сезоне мы узнаем о судьбе Телфорда.

Вот и хорошо! Кто-нибудь знает, в какой это будет серии?
Quote (german_2)
Вопрос: Что Симеон сказал доктору Парк?
Ответ: В сценарии не было написано, что именно он должен был прошептать ей, поэтому всем нам интересно было увидеть, как Роберт Неппер справится с этим. Пробормочет он что-то невнятное либо же он скажет что-то непристойное, чтобы остаться в образе подонка? Как он поступит? Никто не знал. Но, пришел день съемок, режиссер произнес: «Мотор», Симеон подошел к сидящей за столом Парк наклонился и тихо прошептал: «Попробуйте эту морковь!»

Прикольно выкрутился :D
german_2, спасибо за перевод)



Ава и баннер by me
Награды: 200  
aehntu Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 16:32 | Сообщение # 963
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Прежде чем попасть на базу «Икар», Янг и Телфорд были членами одной из команд Звездных врат?
Ответ: Нет. Когда-то в прошлом их назначили на работу в проект, но нигде не упоминается, что они входили в команды Звездных врат.

Вообще как то странно, что Янг и Телфорд не входили в ЗВ, с другой стороны теперь понятно почему Янг в некоторых ситуациях действует так не предусмотрительно и нечётко, ИМХО если бы он год другой покомандовал бы отрядом ЗВ, он бы был более уверен в своих приказах и меньше ошибался...
Сообщение отредактировал aehntu - Вторник, 26 Октября 2010, 16:34


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Русский Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 17:00 | Сообщение # 964
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Когда-нибудь в «Вселенной» появится корабль с живыми асгардами и с предложением о помощи?
Ответ: Нет.

Либо это правда :'( , либо нас ожидает прямо противоположный сюрприз :) .



Союз будет первым!
Награды: 33  
ditrih7 Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 21:06 | Сообщение # 965
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос:Появяться ли кто-нибудь из Древних в SG-U.



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Nasok Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 21:15 | Сообщение # 966
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
Вопрос:Появяться ли кто-нибудь из Древних в SG-U.

пора бы уже банить за этот вопрос.

Награды: 2  
german_2 Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 22:21 | Сообщение # 967
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос: Мы видим сериал с точки зрения персонала с базы «Икар», увидим ли мы когда-нибудь точку зрения алиенов или может даже их родной мир?
Ответ: Пока такие истории не планировались.

Вопрос: Покажут ли нам одиночные миссии в ближайшее время? Судя по последним сериям, про врата пока забыли.
Ответ: В следующем эпизоде будет кое-что интересное.

Вопрос: Сколько люцианцев на борту Судьбы? Похоже их 7-9, но я не уверен, так как некоторые из них носили красные рубашки.
Ответ: Около дюжины. Может больше или меньше.

Вопрос: Сколько еще недель вам осталось снимать? Сколько вы еще будете работать после завершения съемок? Вы знаете, когда начнут показывать 2-ю половину 2-го сезона? И еще, не могу отвязаться от мысли, которая меня преследует – у Телфорда было оружие, когда он остался на сидере?
Ответ: Мы свернем работу над 2-м сезоном примерно через месяц. После этого несколько месяцев уйдет на пост-продакшн (монтаж, сведение, визуальные эффекты и т.д.). Не знаю, когда 2-я половина выйдет в эфир, это вопрос к SyFy. И да, у Телфорда было оружие, когда он остался на сидере. Во время исследования сидера Вы могли видеть в его руках оружие.

Вопрос: Флэшбэки ТиДжей из «Охота» уже исключили?
Ответ: Нет. Было снято материала примерно на 5 минут. После того, как их соберут, я займусь их редактированием и затем решу, что оставить, а что удалить.

Вопрос: Вы упомянули в прошлом блоге, что Врэд и Роб могут работать над 4-м спиноффом Старгейта, если «Вселенную» закроют (я очень надеюсь, что этого не случится). Не могли бы Вы распросить Брэда и Роба об этом?
Ответ: Вы не правильно все поняли. Я говорил, что не знаю, есть ли у Брэда и Роба какие-либо планы на счет дальнейшей судьбы Старгейта. Думаю, это маловероятно.

Вопрос: На сколько эпизодов Майк Допуд подписал контракт?
Ответ: Как и все приглашенные звезды, Майк подписался на то количество эпизодов, которое нам понадобится – когда Варро должен будет появляться в эпизоде. Забегая вперед, его не убили.

Вопрос: Мы увидим Варро в центре какого-нибудь эпизода? Обожаю его.
Ответ: Нет, такую роль ему не планировали. Но его история будет очень интересной…

Вопрос: “Si la saison 2 était la dernière de sgu, seriez vous encore prés à travail sur d’autres projets de la franchise stargate? Hormis ça, quelle serait vos autres projets?”
Ответ: Нет, у меня нет планов работать над будущими проектами Звездных врат, если они будут. Я планирую сфокусироваться над собственным проектом, который занимает меня уже достаточно давно.

Вопрос: Будет ли еще эпизод, как «Потеряные», где на передний план выступает главная роль для врат?
Ответ: Во второй половине будет много эпизодов, завязанных на вратах.

Вопрос: А у Атлантиса есть такой-же набор коммуникационных камней? На случай, если он покинет Землю?
Ответ: Учитывая, где сейчас находится Атлантис – нет.

Вопрос: Когда Вулси и Маккей появятся в «Вселенной», нам покажут немного Атлантиса, например, как они оставляют его, чтобы попасть в Пентагон, может быть кадр с Атлантисом, плавающим в заливе рядом с Сан-Франциско?
Ответ: Нет, извините. Атлантис мы не покажем.

Вопрос: Может Атлантис припаркован на военно-морской базе у Острова Сокровищ (Калифорния) или рядом с ним? Я вот думал, что он мог бы так же включиться в оборонную систему США, если понадобится.
Ответ: Атлантис припаркован в стороне от тех мест, где среднестатический гражданин мог бы споткнуться об него.

Вопрос: Случайно, Родни не собирается рассказать, какая у ZPM мощность, когда будет на Судьбе?
Ответ: Нет.

Вопрос: Мне кажется, на Судьбу надо послать джампер, на замену потеряных шаттлов, если найдут источник энергии, чтобы соединить врата. Оборудовать его самым необходимым, да и пиццу не мешало бы туда положить.
Ответ: Да, поддержка с Земли ценилась бы очень высоко. Это будут обсуждать во второй половине сезона.

Вопрос: Почему генерал О'Нилл носит черную форму в Пентагоне? Или это новая форма для команд Звездных врат и Атлантиса?
Ответ: Это вопрос к костюмерам, но я предполагаю, что это форма Homeworld Command.

Вопрос: Очень рад, что Телфорд попал на Судьбу и очень надеюсь, что он вернется на неё или с Сидером.
Ответ: Я тоже надеюсь на это. Я большой поклонник Лу Даймонда Филлипса.

Вопрос: Если Судьба встретится с рабочим Сидером, сможет ли доктор Раш пристыковаться к нему и забрать у него энергию, чтобы открыть врата на Землю?
Ответ: Теоретически, он наверное смог бы использовать энергию Сидера, чтобы дозвониться до Земли, но в реальности уже нет вероятности, что на их пути попадется еще один Сидер. Они летят ОЧЕНЬ далеко впереди Судьбы. Это тоже самое, что спросить: Теперь, когда Раш может контролировать Судьбу, может ли он повенуть её обратно к Земле?» Опять же, теоретически – да, если они не будут останавливаться, чтобы достать пищу и воду, возможно, они смогут вернуться домой примерно через 50 000 лет.

Сообщение отредактировал german_2 - Вторник, 26 Октября 2010, 23:10
Награды: 53  
Русский Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 22:34 | Сообщение # 968
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вопрос: Когда Вулси и Маккей появятся в «Вселенной», нам покажут немного Атлантиса, например, как они оставляют его, чтобы попасть в Пентагон, может быть кадр с Атлантисом, плавающим в заливе рядом с Сан-Франциско?
Ответ: Нет, извините. Атлантис мы не покажем.

Очень большая ошибка >( :'( , с Атлантидой рейтинги данной серии будут выше, чем на самом деле.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Pavelloki Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 22:38 | Сообщение # 969
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote
Вопрос: Случайно, Родни не собирается упомянуть о какой-либо совместимости МНК, когда будет на Судьбе?

Объясните пожалуйста, о чём этот вопрос? Что за совместимость МНК?
Quote (german_2)
Раш может контролировать Судьбу, может ли он повенуть её обратно к Земле?» Опять же, теоретически – да, если они не будут останавливаться, чтобы достать пищу и воду, возможно, они смогут вернуться домой примерно через 50 000 лет.

интересно!!! Получается что всё это время, Судьба летела гораздо медленнее чем могла бы... :o

Добавлено (26.10.2010, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (german_2)
Я вот думал, что он мог бы так же включиться в оборонную систему США, если понадобится.

этот вопрос наверное задал какой-то патриот-американец...?! Использовать древнее оружие для защиты границ США... От кого, от Алькаиды??? :D

Зато абсолютно понятно что Атлантис на Земле так и остался....

Сообщение отредактировал Pavelloki - Вторник, 26 Октября 2010, 22:39


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
SMel Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 22:42 | Сообщение # 970
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
интересно!!! Получается что всё это время, Судьба летела гораздо медленнее чем могла бы...

Вероятно да, она ведь периодически останавливалась у планет %)


Награды: 23  
Pavelloki Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 22:43 | Сообщение # 971
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Вообще как то странно, что Янг и Телфорд не входили в ЗВ

про это никто не говорил, но очень логично предположить что входили...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 22:43 | Сообщение # 972
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Объясните пожалуйста, о чём этот вопрос? Что за совместимость МНК?

Я перевел не правильно. Сейчас поправлю;
Награды: 53  
Pavelloki Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 22:45 | Сообщение # 973
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (SMel)
Вероятно да, она ведь периодически останавливалась у плане

нуу, если она летит насколько миллионов лет, а до земли может долететь за 50 тысяч, то она должна была тратить на остановки примерно в 100 раз больше времени чем на полёт...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
SMel Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 22:47 | Сообщение # 974
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну и поетому я и потерял любую логическую хронологию сериалов


Награды: 23  
ditrih7 Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 22:50 | Сообщение # 975
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
нуу, если она летит насколько миллионов лет, а до земли может долететь за 50 тысяч, то она должна была тратить на остановки примерно в 100 раз больше времени чем на полёт...


Че то не то летит то она дольше! %)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Вопросы к Маллоцци (Вопросы и ответы... и не только)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)