17:18
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Пункт назначения Судьбы
Пункт назначения Судьбы
Всевидящий Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 11:04 | Сообщение # 106
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
В центре галактик сверх-массивные черные дыры, а в центе вселенной ХЗ что. Вселенная расширяется, и с каждым новым миллионом (лет) все быстрее. непохоже чтобы там была черная дыра.

Черные дыры и правдо в галактиках
Ну тогда там белая дыра :D



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Shepard66 Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 13:34 | Сообщение # 107
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quasar, теория хороша, да очень хороша! Ну тогда получается что Создатели как ты их называеш создали всех людей(Древние, Азгарды, Ноксы)!! То древние создали землян по своему подобию но закотидировали большую часть нашей ДНК чтоб мы смогли когданибуть до развития древних.
Награды: 0  
Matthew Дата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 16:02 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Теория:будет конец вселенной а Древние прознали про это и отправили Судьбу чтобы туда прийти и предотвратить.В конце концов они узнали про вознесение ,забыли про Судьбу, и стремились только к нему.Однажды они задумались об остальных формах жизни то...
Quote
Shepard66, То древние создали землян по своему подобию но закотидировали большую часть нашей ДНК чтоб мы смогли когданибуть до развития древних

Чтобы они вознеслись......или пришли на Судьбу и спасли вселенную!
А сидеры и врата чтобы доставлять(собирать) запчасти(сырье) для машины которая сделает так что конца вселенной не будет. yy
Сообщение отредактировал Matthew - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 16:08
Награды: 68  
roman_dspu Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 01:25 | Сообщение # 109
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лично я не представляю как можно достичь границ Вселенной, хотя она (Вселенная) конечна. За пределами Вселенной нет ничего: ни энергии, ни материи, нет времени, нет пространства, нет даже физического вакуума. Вообще ничего нет, даже представить нельзя.
То есть за пределы Вселенной никто и ничего выйти не может.

Наша Вселенная расширяется, как смотан в окружность джут, который растягивается, за пределами которого нет ничего. Как на джуте, расстояния между 2 точками увеличивается, так и растет расстояния между планетами, звездами и т.д. Но смотан джут конечен, хотя в нем нет конца и начала. Либо есть, - оно в любой точке. Так и во Вселенной: ее начало и конец везде.

Считаю, что древнии послали Судьбу предотвратить глобальный разрыв Вселенной, либо разорвать ее чтоб спасти нас и себя. Возможно в дальней от нас части Вселенной происходят катаклизмы, готовы уничтожить все, а Судьба должна отсечь этот кусок, словно удалить рак.
Есть еще идея. Нужно разделить Вселенную чтоб спастись, но одна часть погибнет. Судьба настроена оставить в живых нашу часть. Но синие знают о судьбе больше чем мы, она им нужна для спасения своей родины. Вспомните, синие хотят управлять Судьбой, а не уничтожать. Ну так мне показалось...

Награды: 1  
Клок Дата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 07:32 | Сообщение # 110
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне почему-то кажется что Судьба летит к краю вселенной и на память приходит Вселенная бесконечна, но древние исследователи и они возможно захотели проверить так ли это. Ведь это их самое известное выражение.
Награды: 3  
Древний1 Дата: Четверг, 09 Сентября 2010, 14:54 | Сообщение # 111
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Клок)
Мне почему-то кажется что Судьба летит к краю вселенной и на память приходит Вселенная бесконечна, но древние исследователи и они возможно захотели проверить так ли это. Ведь это их самое известное выражение.

..такую громадину посылать ради проверки......хе, ну глупо!



Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
fire64 Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 16:22 | Сообщение # 112
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для начала, предлагаю задуматься, почему сериал назван звездные врата "Вселенная".

А так же, я помню. что в трейлере ко второму сезону кто-то на судьбе говорил. что-то о том, что жизнь на земле теперь зависит от их действий.

Награды: 2  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 18:53 | Сообщение # 113
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот моя теория
У Судьбы нет цели
Сидеры дают инфу Судьба направляет их пополученным данным в обитаемые или ближайшие галактики



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Oches Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:00 | Сообщение # 114
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я сто пудов конечно не отвечаю, но у меня такая мысль, что Судьба, не имеет конкретной цели, так как она исследовательский корабль, и её задача исследовать просторы космоса(хотя она была не единственным беспилотником), а судить мысли древних, что именно они хотели исследовать, я бы считал невозможным, т.к. неизвестно каких целей они преследовали до такой цели, как вознесение. Но одна из мыслей которая у меня сейчас промелькнула... она касается либо новых врагов, либо новых форм жизни(как нейтралов и союзниках) которые были нам неизвестны и возможно до сих пор не известны, там уже можно развивать кучу мыслей, о исследовательской миссии судьбы.
Сообщение отредактировал Oches - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:02


Награды: 15  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:10 | Сообщение # 115
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Oches)
Я сто пудов конечно не отвечаю, но у меня такая мысль, что Судьба, не имеет конкретной цели, так как она исследовательский корабль, и её задача исследовать просторы космоса(хотя она была не единственным беспилотником), а судить мысли древних, что именно они хотели исследовать, я бы считал невозможным, т.к. неизвестно каких целей они преследовали до такой цели, как вознесение. Но одна из мыслей которая у меня сейчас промелькнула... она касается либо новых врагов, либо новых форм жизни(как нейтралов и союзниках) которые были нам неизвестны и возможно до сих пор не известны, там уже можно развивать кучу мыслей, о исследовательской миссии судьбы.

Логически ты прав цели у Судьбы нет
Но законы шоубизнеса говорят обратное



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Hammond Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:44 | Сообщение # 116
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
гадать мона скока угодно в итоге все будет совсем иначе(обычно все разочароваются)
Награды: 0  
Древний1 Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 22:43 | Сообщение # 117
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Hammond, ....генералы часто бывают правы! :) ждем проды!


Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
fire64 Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 01:09 | Сообщение # 118
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати на самом деле интересная версия.

Древние узнали. что всему живому во вселенной угрожает смерть и для того. что бы предотвратить это, послали Судьбу и сеятели.

Но позже древние придумали для себя способ спасения - вознесение.
И после этого судьба стала им не нужна.

И еще, большинство считает. что врата на планетах расставлены для их исследование, но давайте вот что подумаем.

Возьмем за образец 3 галактики с вратами, Млечный путь, Пегас и галактика Ораев.
Везде были наборные устройства, ладно можно предположить, что на этот раз древние решили не давать врата в пользование нардов населяющих планеты, но кроме этого было отменено главное правило древних, врата ставятся только на планеты пригодные для жизни, а ведь в SGU не раз встречались планеты с ядовитой атмосферой, чего быть никак не должно.

Отсюда напрашивается вывод. что врата SGU не предназначены для исследования планет.

Возможно их всех нужно объединить и создать единый супергипертоннель, который можно букдет использовать для защиты вселенной от гибели.

Награды: 2  
Atlantis Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 01:50 | Сообщение # 119
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (fire64)
Везде были наборные устройства, ладно можно предположить, что на этот раз древние решили не давать врата в пользование нардов населяющих планеты

Наборные устройства могут отсутствовать по той причине, что это прототип врат (самые первые), возможно идея с наборными устройствами пришла древним в голову гораздо позже, с обновлением сети врат в Млечном пути например.
Quote (fire64)
но кроме этого было отменено главное правило древних, врата ставятся только на планеты пригодные для жизни, а ведь в SGU не раз встречались планеты с ядовитой атмосферой, чего быть никак не должно.

Здесь те же правила, единственное нужно учитывать время между сидером и Судьбой. Скажем так, летит сидер, видит планету пригодную для жизни и ставит на ней врата отметив ее у себя на карте. Прошло 10 000 лет (например), мимо планеты пролетает Судьба, климат на планете за это время мог глобально изменится.
Награды: 197  
Oches Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 16:05 | Сообщение # 120
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis)
Здесь те же правила, единственное нужно учитывать время между сидером и Судьбой. Скажем так, летит сидер, видит планету пригодную для жизни и ставит на ней врата отметив ее у себя на карте. Прошло 10 000 лет (например), мимо планеты пролетает Судьба, климат на планете за это время мог глобально изменится.

Мыслим одинаково, пока читал то же самое думал)

Quote (fire64)
Возможно их всех нужно объединить и создать единый супергипертоннель, который можно букдет использовать для защиты вселенной от гибели.

Кажется такое уже проделовали в SG-1,

Quote (fire64)
Отсюда напрашивается вывод. что врата SGU не предназначены для исследования планет.

Предназначены. Я бы сказал, это не единственная их суть. Много мыслей можно сказать по поводу, но все сюда не поместятся :'(

Quote (fire64)
Древние узнали. что всему живому во вселенной угрожает смерть и для того. что бы предотвратить это, послали Судьбу и сеятели.

Вряд ли, древние настолько самоуверенные были... лишь только некоторые могли так мыслить, и то, их ограничивали всякие "советы". Самоуверенность - заставила древних возноситься, а не сражаться. Они бы не стали посылать для спасения какую-то рухлядь, не способную даже вести бой. Но ведь те инопланетяне, как говорит Atlantis "синие", что-то нашли в этом корабле, вернее искали...



Награды: 15  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Пункт назначения Судьбы
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)