09:05
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » а сколько атлантид? (просто любопытно)
а сколько атлантид?
Хедин Дата: Пятница, 21 Января 2011, 14:04 | Сообщение # 151
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
Таонас они покинули потому что планета погибала, а из млечки они улетели после того как началась эпидемия и их осталось очень мало.

Не надо мне тут таблицу умножения повторять. Я это и так знаю и говорил выше.
Quote (YagamiLight)
Поэтому хватило одного летучего города, остальные они построили уже в Пегасе.

Вопрос в том: сколько?



Ава и баннер by me
Награды: 200  
YagamiLight Дата: Суббота, 22 Января 2011, 15:21 | Сообщение # 152
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Хедин)
Вопрос в том: сколько?

Не более десятка.



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
ditrih7 Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 11:46 | Сообщение # 153
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
Не более десятка.

Ну я думаю их гораздо больше десятка. ведь освоеных планет древних много, и соответственно и Атлантид где жили Древнии тоже много. Ведь это как-бы их летающии дома! :D



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Хедин Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 13:30 | Сообщение # 154
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
Ну я думаю их гораздо больше десятка.

И вот всё начинается сначала :D
Quote (ditrih7)
ведь освоеных планет древних много, и соответственно и Атлантид где жили Древнии тоже много. Ведь это как-бы их летающии дома!

Если планета освоена, то не обязательно, что на ней жили. Всё-таки город создан для большого числа жителей, а Древних было не очень много, так что строить город-корабль на каждой планете несуразно!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
YagamiLight Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 14:50 | Сообщение # 155
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
соответственно и Атлантид где жили Древнии тоже много

на Атосе есть большой город, вот в таких большинство Древних жили, и думаю когда еще не было рейфов вся Атлантида выглядела так:



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
ditrih7 Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 15:15 | Сообщение # 156
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
на Атосе есть большой город, вот в таких большинство Древних жили, и думаю когда еще не было рейфов вся Атлантида выглядела так:

Да есть такой момент!Что Древние наверняка жили в таких же городах как и Асуране!Но в таких городах как были у Асуран не один десяток Атлантид! :)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Tor Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 15:48 | Сообщение # 157
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По моему, сценаристы переборщили с размерами зданий на Асурасе, какие же там огромные здания!Вопрос, зачем?!Это же репликаторы, им не нужно есть спать и (ходить в туалет)они машины, зачем так много зданий.
Следущее, Атлантис построили на земле, отсюда и все мифы про Атлантиду. Затем Древние покинули Землю и перебрались в Пегас, уже во время союза 4х рас. Там они могли ну максимум три корабля-города построить, затем война с рейфами, вынудила их покинуть Пегас и перебраться в Млечку, где их и настиг мор!Я сейчас уже не вспомню в каком сезоне и в какой серии об этом говорилось, но вроде бы Мерлин или Моргана об этом упоминали и Даниель по нескольку раз говорил.
Городов было 3 и точка.
Награды: 0  
ichAnubis Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 16:31 | Сообщение # 158
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tor)
Городов было 3 и точка.

мне это нравится :D



Сила меняет всё.
Награды: 0  
Destus Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 17:32 | Сообщение # 159
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tor)
Следущее, Атлантис построили на земле, отсюда и все мифы про Атлантиду. Затем Древние покинули Землю и перебрались в Пегас, уже во время союза 4х рас. Там они могли ну максимум три корабля-города построить, затем война с рейфами, вынудила их покинуть Пегас и перебраться в Млечку, где их и настиг мор!Я сейчас уже не вспомню в каком сезоне и в какой серии об этом говорилось, но вроде бы Мерлин или Моргана об этом упоминали и Даниель по нескольку раз говорил.

Легенду об атлантиде узнали от выжевших древних после войны с рефами,( которые остались жить среди людей) потому что известно что атлантида покинула землю 5-10 млн лет назад , а людей тогда небыло на земле кроме древних
они из за мора покинули млечный путь , по прибытию из пегаса выжевшие древние поделились на группы , 1-е отправились к врата в антарктиде, 2-е остались среди людских племён, 3-я группа выбрала уединение чтоб возьнестись
Награды: 4  
Terminator Дата: Среда, 09 Марта 2011, 17:33 | Сообщение # 160
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tor)
По моему, сценаристы переборщили с размерами зданий на Асурасе, какие же там огромные здания!Вопрос, зачем?!Это же репликаторы, им не нужно есть спать и (ходить в туалет)они машины, зачем так много зданий.

Мой дорогой друг, вы забываете что репликаторы во-первых, проводили очень много исследований и совершенствуя свои технологии,
а во-вторых они хотели максимально приблизиться к своим создателям, ну и потом вознестись.

Плюс ко всему, на мой взгляд, атлантида была одна, а вот города этой модели были разные, их могло быть даже возможно около сотни, хотя, на мой взгляд, их где-то максимум 20, может 30...

Награды: 4  
Kitten Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 13:29 | Сообщение # 161
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Изначально, наверное, стоило поставить вопрос иначе: сколько известных по сериалу Атлантид в Пегасе? Поскольку, учитывая период исследования и обживания Древними Пегаса до войны с Рейфами немал, и неохваченных вниманием в сериале курируемых Древними планет может быть предостаточно, где, предположительно, так же могут находиться подобные "Атлантису" города Древних, пребывающие в том или ином техсостоянии. Так что в изначальной интепретации вопроса подсчет все равно не будет точен.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
филин9589 Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 19:37 | Сообщение # 162
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
атлантида одна каторую построили самой первой,а остальные так себе
Награды: 1  
Kitten Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 21:02 | Сообщение # 163
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А которая была первой?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis2185 Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 11:36 | Сообщение # 164
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне кажеться больше 5 известно только 4 города только в пегасе может их больше а еще в млечном пути был один город когда онилл взял оттуда мнт возможно в млечном пути больше таких городов только можно предполагать что есть еще такие сооружения :)
Награды: 3  
Pro100_w@ll-e Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 23:35 | Сообщение # 165
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а корабль-город, на котором древние давали деру с галактики орай, нужно считать или нет? <_<
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » а сколько атлантид? (просто любопытно)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)