18:24
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Космические корабли и все, что с ними связанно...
000110 Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 17:16 | Сообщение # 91
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Думаешь? Мне кажеться что летает глайдер на антиграве а гасители инерции только для кабины используються, насчет 302-го не знаю

ну я и говорю, что гасители инерции и антиграв разные устройства <_<



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
ForgottenWarrior Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 23:20 | Сообщение # 92
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
гасители инерции это типа не антиграв B)
это типа такой же девайс как ,например, щит

Нет это одно и тоже устройство. Во всяком случае глайдеры на гасителях инерции летают.
Quote (000110)
уже давно разобрались, что орай подыграли своим последователям в этом. Т.е. такой технологии из железа несуществует.

Нет. Это просто мнение некоторых читателей форума. И как они могли помогать из другой галактики?(Я знаю что врата были открыты)
Используй свои силы вознесшихся в нашей Галактике они неминуемо столкнулись бы с Древними.

Quote (NuclearCHE)
гасители иннерции не антиграв они не отключают гравитацию а лиш в разумных пределах гасят иннерцию

Вы вообще серии смотрели? Сказано же 100% эффективность у инопланетных гасителей, у наших 90%.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Макс_Асгард Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 00:12 | Сообщение # 93
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Вы вообще серии смотрели? Сказано же 100% эффективность у инопланетных гасителей, у наших 90%.

Истина!


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
000110 Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 00:34 | Сообщение # 94
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
ет это одно и тоже устройство. Во всяком случае глайдеры на гасителях инерции летают.

блин ты даешь.... :D
ты джампер помнишь?
если на нем демпферы отрубить, лететь та можно. а на нем с убранными движками тока на антиграве можно лететь.

к тому же еще раз повторюсь, даже если и на 90% эффективны демпферы на 302х, ониб могли хоть как то зависать в воздухе, ан нет.
и еще Лантийский крейсер кочевников: Шеппард однако говорил, чта старт начинается с запуска демпферов, а после этих слов нажал на газ и тех лохов долбануло об стену.
так чта дэмпферы эт отдельное устройство.
Quote (ForgottenWarrior)
Нет. Это просто мнение некоторых читателей форума. И как они могли помогать из другой галактики?(Я знаю что врата были открыты) Используй свои силы вознесшихся в нашей Галактике они неминуемо столкнулись бы с Древними.

во-первых врата открыты были, а во-вторых они через приоров смухлевали, т.е. приоры - эту жульничество как и тот щит. т.е. это не технология, а чисто орайские штучки.



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
NuclearCHE Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 07:00 | Сообщение # 95
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Вы вообще серии смотрели? Сказано же 100% эффективность у инопланетных гасителей, у наших 90%.

90 процентов это в разумных пределах помоему


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 15:53 | Сообщение # 96
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
ты джампер помнишь?
если на нем демпферы отрубить, лететь та можно. а на нем с убранными движками тока на антиграве можно лететь.

Что?
Quote (000110)
к тому же еще раз повторюсь, даже если и на 90% эффективны демпферы на 302х, ониб могли хоть как то зависать в воздухе, ан нет.

Да хоть на 100% F-302 летает на реактивных двигателях, а антиграве.
Quote (000110)
так чта дэмпферы эт отдельное устройство.

Демпфер и антиграв в Звёздных Вратах это одно и тоже устройство но работающие для различных функций!!!
Quote (NuclearCHE)
90 процентов это в разумных пределах помоему

Пилоты которые летают на F-302 с тобой не согласятся.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
000110 Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 13:43 | Сообщение # 97
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Демпфер и антиграв в Звёздных Вратах это одно и тоже устройство но работающие для различных функций!!!

пересмотри серию, где майкл на джампере захватил центральный пост( там еще усыпляющее поле было).
атлантийцы были отрезаны от верхнего ангара, а в подводном стояло 2 джампера , но оба поломаных.
маккей починил один, но сказал шепперду, что на газ не дави, а то по креслу пасплющит из-за неработающих гасителей.

Добавлено (13.06.2011, 13:43)
---------------------------------------------
а раз гасители отключены, скажи на каком типе двигателей джампер с убранными гондорами летает?
(не удивлюсь если ты скажешь что на маневровых :D )
Сообщение отредактировал 000110 - Понедельник, 13 Июня 2011, 13:44



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
ForgottenWarrior Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 23:33 | Сообщение # 98
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
а раз гасители отключены, скажи на каком типе двигателей джампер с убранными гондорами летает?

Гаситель инерции=антигравитатор. Значит там было два устройства. Одно отвечало за движение, второе за безопасность.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
000110 Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 00:05 | Сообщение # 99
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Гаситель инерции=антигравитатор. Значит там было два устройства. Одно отвечало за движение, второе за безопасность.

ладно, тогда что ответишь на слова картер о том, что глайдер гоаулдов не создает антигравитацию, а убирает инерцию ?
в любом случае, гаситель - не антигравитатор.
сам подумай, на космических кораблях стоят гасители, хотя те порой двигаются на реактивной тяге, в 302х установлены гасители для того чтобы поилота не раздавило, хотя они летают не реактивной тяге., опять же джамперы.
антиграв - это отдельное устройство, его показывали в серии, где Онилл выполнял секретное задание по разоблачению сотрудников агенства информации, воровавших внеземные технологии везде подряд.
на мой взгляд спорить не куда уже :) .



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 06:18 | Сообщение # 100
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
ладно, тогда что ответишь на слова картер о том, что глайдер гоаулдов не создает антигравитацию, а убирает инерцию ?

То что она говорила про принцип работы движителя глайдера. То есть глайдер летает на гасителях инерции (а поскольку гоа'улды воровали технологии у всех, то можем предположить что и остальных тоже), то и джампер( когда двигатели убраны) и ха'так летают на на управлении инерции.

Quote (000110)
антиграв - это отдельное устройство, его показывали в серии, где Онилл выполнял секретное задание по разоблачению сотрудников агенства информации, воровавших внеземные технологии везде подряд.
на мой взгляд спорить не куда уже :) .

Сценаристы и их ляпы! Мне кажется что антигравом называют для удобства одно и тоже устройство.
B)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
000110 Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 21:27 | Сообщение # 101
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
возможно еще и то что в ЗВ спицифическое понимание не которых вещей.
вероятно это что-то среднее - устройство погашения инерции и подобие двигателя.
просто смущает то, что к примеру и на хаттаке и на авроре они есть, при этом аврора использует реактивную тягу, а хаттак.... становится непонятным какую, если рассматривать гаситель не как двигатель. :)

к томуже антиграв имеет значение, к примеру, на планете, но вот в открытом космосе.... та либо за что-то цепляться надо, или использовать противодействие.
так что даже если гаситель инерции и является здесь двигателем, это точно не антиграв.



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 15 Июня 2011, 00:22 | Сообщение # 102
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
так что даже если гаситель инерции и является здесь двигателем, это точно не антиграв.

Вот я и пишу что могут называть антигравом ради простоты, хотя никакой не антиграв.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Макс_Асгард Дата: Среда, 15 Июня 2011, 19:41 | Сообщение # 103
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
что к примеру и на хаттаке и на авроре они есть, при этом аврора использует реактивную тягу, а хаттак....

Кхе кхе.....КАКАЯ НАФИГ РЕАКТИВНАЯ ТЯГА у Авроры???Там энергетические двигатели основанные на принцепе того что .....Я не понимаю технологий древних которые жили больше 50 миллионов лет!!!

Добавлено (15.06.2011, 19:37)
---------------------------------------------
Народ успакойтесь,разве слово ГАСИТЕЛИ ИНЕРЦИИ не говорит само за себя???/Гаситель-значит что то гасит,приводит коэффициент чего то приблизительно к нулю,а антигравы---анти-против,значит против гравитации то есть уменьщает коэффицент гравитации!

Добавлено (15.06.2011, 19:41)
---------------------------------------------
короче говоря Гасители инерции созданы для либо
1.Гасит инерцию в нутри корабля чтоб пилота не перегрузило
2.в космосе создает искуственную гравитацию допустим с переди и падает кажем так туда
3.в воздухе истребитель притягивает гравитация земли тоесть приводит коэффициент земной гравитации к нулю
4.и то и то!!



Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
000110 Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 00:33 | Сообщение # 104
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Макс_Асгард)
Кхе кхе.....КАКАЯ НАФИГ РЕАКТИВНАЯ ТЯГА у Авроры???Там энергетические двигатели основанные на принцепе того что .....Я не понимаю технологий древних которые жили больше 50 миллионов лет!!!

ну типа видал, что из движков чета вырывается, эт типа ионных движкив 304го. реактивная тяга это на обязательно саляра с кислородом :D

Quote (Макс_Асгард)
короче говоря Гасители инерции созданы для либо 1.Гасит инерцию в нутри корабля чтоб пилота не перегрузило 2.в космосе создает искуственную гравитацию допустим с переди и падает кажем так туда 3.в воздухе истребитель притягивает гравитация земли тоесть приводит коэффициент земной гравитации к нулю 4.и то и то!!

типа название.... гаситель инерции, т.е. в нуль ее загоняет, из чего следует, что масса стремится к нулю каким-то образом.
коэффициент каким был , таким и остался, эт типа константа, вот масса нет :)



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
_nic Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 01:29 | Сообщение # 105
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Макс_Асгард)
Кхе кхе.....КАКАЯ НАФИГ РЕАКТИВНАЯ ТЯГА у Авроры???Там энергетические двигатели основанные на принцепе того что .....Я не понимаю технологий древних которые жили больше 50 миллионов лет!!!

Может в авроры надо ещё и какой нибудь ксенон заливать.
Награды: 2  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)