17:24
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Корабли инопланетян (Космические корабли инопланетян в SGU)
Корабли инопланетян
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 20:48 | Сообщение # 46
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Torr_5, Верно, правда при варп прыжке мы вообще стоим на месте это пространство вокруг нас
движется! B)


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
-Gr@F- Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 20:49 | Сообщение # 47
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Torr_5)
Мне прыжок этого коробля чем то напомнил прыжки в Battleship: Galaxy

А мне как-то больше прыжки кораблей из Стар Трека напоминают, поэтому я и не удивлён что этот двиг ВАРПом обозвали :)
Награды: 40  
scorps5 Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 21:45 | Сообщение # 48
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Brodi)
Мне прыжок этого коробля чем то напомнил прыжки в Battleship: Galaxy.

Ну ты написал, там же корабли мгновенно прыгали, а тут такого нет

Quote (-Gr@F-)
А мне как-то больше прыжки кораблей из Стар Трека напоминают, поэтому я и не удивлён что этот двиг ВАРПом обозвали

Согласен, весьма похоже на ВАРП



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Элай_Уоллес Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 16:47 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 387
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно,а почему появляется что-то похожее на сферу когда вражеский корабль ушёл на сверхсветовой
Награды: 28  
freevaly Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:44 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 153
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А может у них воще другой двиг из другими полями. Может они летают на варп скоросте и при етом умудряютса, например, литеть в подпространстве. Потомушто, как они смогли догнать "Судьбу", вычеслить,? Ведь в Подпространстве времени не работают стандартные сенсоры. Например в Атлантиде всё сверяли там а потом отправлялись на заданные координаты. Даже инцидент с ул'ями, там они разчитывали где именно рейфы остановяца.


Награды: 19  
Oldtar Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 18:56 | Сообщение # 51
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне показалось или переход на сверхскорость как-то подозрительно похож на Варп-прыжок? Заметьте, тут не открывается гипер-окно => это не гипердвигатель и не сверхсветовой. Значит это либо варп-двигатель, либо двигатель из Звёздных войн.
Так же у меня возник вопрос. Если Алиены(вроде так они зовутся) высокоразвиты, то почему у них вместо двигателей как на большом корабле, только уменьшенные, стоит реактивный двигатель?


Да прибудет с вами гугл.
Связался с лучшим,Умри как все
Награды: 0  
Oldtar Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 18:59 | Сообщение # 52
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а другого быть не может! следовательно у корабля есть очень уязвимое место - отсек антивещества. Если по нему попасть, то кораблю капут!


Да прибудет с вами гугл.
Связался с лучшим,Умри как все
Награды: 0  
-Gr@F- Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 19:05 | Сообщение # 53
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Torr_5)
Если предположить что их корабль оснащен ВАРП двигателем то работает он наверное на антивеществе(Startrek)
Тут тебе не СтарТрек, а это не ВАРП, просто так назвали из-за того что вход в FTL немного напоминает ВАРП, но это НИКАКОЙ не варп :)
Quote (Oldtar)
а другого быть не может!
Ты чё прикалываешся, я могу тебе уйму других источников энергии перечислить, да и чё делать реактору на антивеществе в StarGate :D
Quote (Oldtar)
следовательно у корабля есть очень уязвимое место - отсек антивещества. Если по нему попасть, то кораблю капут!

Если бы это считалось уязвимым местом, то туда бы в жизини никто не попал, так как уязвимые места всегда максимально защищены B)
Я вам скажу на будущее, на судьбе или на чём-то другом нет ВАРПа, это придомали из-за схожести того как это выглядит, но это лишь придуманное название для двига Судьбы, просто другого названия пока нет :)
Награды: 40  
PULS Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 19:36 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 411
Репутация: 77
Замечания: 20%
Статус: где-то там
-Gr@F-, ЫЫ точно точно))) Какой варп? это не стар трек))



Вожди дороже нам в двойне-когда они уже в стене. (И.Губерман)
Награды: 16  
Oldtar Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 19:47 | Сообщение # 55
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спс за разъеснение


Да прибудет с вами гугл.
Связался с лучшим,Умри как все
Награды: 0  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 22:24 | Сообщение # 56
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На боевой корабль не очень похож. <_<


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Brodi Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 20:28 | Сообщение # 57
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Интересная все таки технология у Алиенов!


Brodi
Награды: 28  
lelik_bender Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 23:56 | Сообщение # 58
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
окна в гипер нет значит определенно не гипер прыжок B)
а никого из вас не удивило что и Судьба и корабль инопланетян используют FTL движок(внешне принцип очень похож) <_<
может они уже разобрали (из за поломки в их секторе) какой то из кораблей(древних) летящий перед Судьбой и устанавливающий врата и так они и спалили подпространственную связь с Дестени - изучили принцип FTL движка и полетели на встречу Судьбе(как то двусмысленно вышло, мне кажется во втором сезоне они ее(свою судьбу)встретят - не без помощи главных героев :) ) Судьбу древние отправили позже технологии новее, а может им просто нужны детали :o
Награды: 0  
Torr_5 Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 20:48 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (lelik_bender)
может они уже разобрали (из за поломки в их секторе) какой то из кораблей(древних) летящий перед Судьбой и устанавливающий врата и так они и спалили подпространственную связь с Дестени - изучили принцип FTL движка

Мне кажется что они в технологиях Древних вообще не смыслят. Скорее всего на кораблях которые впереди летят такая же технология щитов, оружия, способ зарядки. Если так то вряд они смогли бы
захватить один из этих кораблей. Силенок не хватит. Оружия у них слабенькии какие то
Награды: 0  
oRau Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:16 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Torr_5)
Мне кажется что они в технологиях Древних вообще не смыслят. Скорее всего на кораблях которые впереди летят такая же технология щитов, оружия, способ зарядки. Если так то вряд они смогли бы захватить один из этих кораблей. Силенок не хватит. Оружия у них слабенькии какие то

одно дело захватить базу данных, другое дело взорвать летающий завод и изучить по останкам, я уже писал гдето что они так тухло стреляли только для того чтобы точь в точь снять щиты и неповредить судьбу, думаю нестоит недооценивать их вооружение.

Добавлено (13.04.2010, 21:16)
---------------------------------------------
рискну предположить насчет дырок(якобы от перестрелки с другими кораблями), что тк они с кемто воюют, они просто ищут на судьбе технологии или знания для борьбы с этим врагом.

Сообщение отредактировал oRau - Вторник, 13 Апреля 2010, 21:02
Награды: 3  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Корабли инопланетян (Космические корабли инопланетян в SGU)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)