17:34
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » ЛОА на Хаммонде (Миф или реальность?)
ЛОА на Хаммонде
Хедин Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 10:46 | Сообщение # 46
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mozgoglot)
А по моему отсутствие ЛОА на новейшем корабле это просто глупая подгонка решения под ответ сценаристами %) Ведь хатаки же как то должны были выжить после атаки на Икар и сценаристы не смогли придумать ничего лучше чем отнять у Хаммонда оружие

Согласен,если бы использовали ЛОА, то на эти Хатаки хватило и трёх выстрелов!
И мне вот еще и интересно:когда Хаммонд покидал планету,где люсианцы прошли на Судьбу,они не смогли забрать несколько F-302. А почему пилотом не телепортировали на корабль?
Значит на нём вся "начинка" была земная?



Ава и баннер by me
Награды: 200  
Greyknight Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 14:19 | Сообщение # 47
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мой вариант объяснения загадки с ЛОА.
ЛОА на хаммонде НЕ было потому что корабль совсем новый и не все системы ещё до конца готовы. Для боя он ещё не готов а вот для транспортировки грузов на другую планету его вполне могли использовать. Обычный ВС-304 даже без ЛОА вполне мог уничтожить один Хаттак и уж точно сбить все глайдеры и транспорт. На кадрах видно что из всех линейных орудий Хаммонда стреляло только два или три, ракеты вообще не использовались. Явно что корабль не был готов к нападению. Да и вообще оборона базы была небольшой т.к. сражаться на наквадриевой жиле также глупо как укрываться от стрельбы за бензобаком. Главная защита базы Икар - её секретный статус.
Огонь хаттаков вызвал цепную реакцию в наквадриевом ядре и планета всё равно взорвалась бы но открытие врат на Судьбу подорвало ядро раньше чем оно бы сдетонировало от огня хатткаов.
Награды: 0  
Хедин Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 18:25 | Сообщение # 48
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю,что мы все правы! Это всё недоработки (ну может специально сделали,чтобы мы тут сидели и гадали)) производства. По сюжету они не нужны были и всё! Так специально сделано.
Greyknight, полностью с тобой согласен.



Ава и баннер by me
Награды: 200  
Reyf7751 Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 17:35 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да на Хаммонде должны быть ЛОА но они их почему-то не используют

Добавлено (21.08.2010, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (ForgottenWarrior)
Вероятно сценаристы подумали, как один человек мог сломать ЛОА и этого не заметили бы.

Это в полне возможно если хорошо знаешь технологии Азг.


Награды: 9  
Хедин Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 17:39 | Сообщение # 50
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да скорее всего их просто не было. В серии "Last Man" Картер и МакКей целый месяц почти без отдыха всё это настраивали. А тут не успели еще. Во втором сезоне Вселенной думаю,мы их увидим.



Ава и баннер by me
Награды: 200  
DAEDALUSS Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 00:00 | Сообщение # 51
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Greyknight)
Кстати Одиссей отправился на первое задание с ещё не до конца отлаженными системами. Почему с Хаммондом не могли сделать так же

Вот именно!Дедал,Апполон и Сунь-Цзы в ремонте,Одиссей как всегда спасает задницы команд КЗВ которые на другой планете,и остается только полудостроеный Хамонд на которого вся надежда!Просто не успели и не ожидали атаки Люцианского Альянса.


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Хедин Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 11:45 | Сообщение # 52
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
остается только полудостроеный Хамонд

Это точно! На Хаммонде кажется вообще вооружения не было! Я когда сморел первую серию ЗВВ,думал,что он сейчас разнесёт эти Хатаки в хлам! А там вот что оказалось(



Ава и баннер by me
Награды: 200  
DAEDALUSS Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 13:42 | Сообщение # 53
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Камерон)
нет,помощнее,чем все орудия Гуаулдов. ЛОА - это мощная вещица!
Я всё не понимаю,почему Дедал по Суперулью только один раз пальнул,а потом давай его ракетами закидывать!

Потому что корпус улья был толще обычного,и ЛОА на него не действовали.Вот они и подумали-"А что если ракетами,а?Может получится?".Потому что улей не выпускал стрелы,вот и решили ядерками...


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Хедин Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 13:45 | Сообщение # 54
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
Потому что корпус улья был толще обычного,и ЛОА на него не действовали

ну пальнули всего 1 раз! По кораблям Орай и то больше стреляли. Кажется 4 выстрелов хватило. А тут даже не попробовали.



Ава и баннер by me
Награды: 200  
mozgoglot Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:12 | Сообщение # 55
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
В начале сериала не было,а потом наверное поставили...

Да неужели? :D Как удобно :D Это ещё раз подтверждает что у сценаристов не хватило ума кроме как не объяснить ситуацию с ЛОА >(



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Искатель Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 08:31 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лоа на хамонде будем ждать во встором сезоне надеюсь покажут что его поставили


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Хедин Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 09:43 | Сообщение # 57
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Greyknight)
Сильно сомневаюсь т.к. до этого в млечном пути были враги (люсы) а теперь они на Судьбе, так что останется лоа не при делах.

Враги всегда найдутся,да и не все же Люсианцы на Судьбу отправились! Так что ждём появления ЛОА на Хаммонде!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
Greyknight Дата: Среда, 25 Августа 2010, 13:02 | Сообщение # 58
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
Да ну ваще эти ЛОА!Хамонд и так бы справился! >(

Зато какая будет иллюминация) Фейрверк из взрывающихся крейсеров синих)
После такого сюрприза они к судьбе даже не сунутся, а сунутся - костей не соберут :p

Quote (Даниель_Джексон)
Чертежи может и передадут, а вот как насчет ресурсов для строительства? Из воздуха ЛОА не появится B)

Как раз из воздуха :)
Картер же придумала как с помощью компьютерного ядра азгов и воздуха создать всё что угодно.

Quote (DAEDALUSS)
Вполне возможно.Может найдут чертежи Анубиса и создадут корабль,поставят пушки Орай (с корабля который попал в воронку суперврат,он не был уничтожен,а просто развалился).Вот так,как-то...

Quote (Battleship)
Не думаю что луцы смогут подобное провернуть. У них с теми кто в точных науках и высоких технологиях хоть как-то разбирается разговор короткий, удавка на шею и все. Даже если разваленный корабль Орай найти, надо в нем разобраться, понять как что работает, тоже касается и чертежей Анубиса, это месяцы работы для Маккея с Картер, а для кучки необразованных космогопников это не под силу. Единственный шанс для этих гопников получить что-то получше стандартного Хаттака, это где-то найти готовый улучшенный Хаттак и сразу пользоваться им (не разбираясь в принципах функционирования), или о ужас, потерянные корабли Азгардов, которые в соседней ветке обсуждали :)

Земляне уже разобрались с кораблями Анубиса и с кораблями Орай так что даже если какие то технологии достанутся Люсам то наши их просто по стенке размажут.
Что там есть у Азгов: Белискнеры - конечно лучше Хаттаков но всё равно хрень - стоило Анубису улучшить щиты как он проиграл.
О/ниллы - намного лучше Белискнеров но хуже маткора Орай так что тоже не проблема
Даниэль Джексон - вообще не военный корабль.
Единственный корабль устоявший против ЛОА - суперулей рейфов
Так что люсам надо опробывать свои методы пыток на рейфах :D

Награды: 0  
Русский Дата: Четверг, 23 Сентября 2010, 18:39 | Сообщение # 59
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
С ЛОА на "Хаммонде" та же история, что и со всей "Вселенной" (я имею в виду ЗВВ), они видите ли решили сделать новый сериал, дабы привлечь новую аудиторию, почему-то сделали прям как наши политики (в России): сначала сделали, а потом начали думать, что сделали. Я вот недавно вспоминал весь первый сезон ЗВВ и кое-что понял: ЗВВ - это не спинн-офф от ЗВ-1 или ЗВА, этот сериал практически вообще не имеет ничего общего со вселенной Стар Гейта. Откуда такие выводы спросите вы. Сейчас объясню. Всё, к чему мы привыкли, смотря ЗВ-1 и ЗВА в ЗВВ не показывается, либо практически не показывается. Сценаристы даже придумали иной сверхсветовой двигатель, а вот назвывать его почему-то не стали, а может и не смогли придумать нормальное название (Сверхсветовой двигатель весьма широкое понятие). Так вот, к чему я веду: мы привыкли слышать слово гипердвигатель, мы привыкли слышать слово гиперпространство, мы привыкли к Атлантиде, к КЗВ, к ЛОА, мы привыкли к баталиям с участием F-302, к Гуа'удам, Рейфам, мы привыкли приключениям, к исследованием планет или хотя бы прогулкам по планетам, и наконец мы привыкли к тому, что у нас технологии Асгардов. Где всё это во "вселенной"? Где гипердвигатель и гиперпространство? Где битвы F-302 с глайдерами? Где лучевые пушки? Где КЗВ и Атлантида? Где сцены, говорящие, что "Хаммонд" боевой крейсер, оснащённый оружием Асгардов? И наконец, где принцип "не бросать никого" и та атмосфера доверия в команде, так полюбившаяся нам в ЗВ-1 и в ЗВА?
Кое-что из этого присутствует, но в ничтожно малых количествах, но большинство просто отсутствует. Я не говорю, что надо засунуть в ЗВВ всё, что было в предыдущих сериалах, я говорю о том, что нужно соответствовать вселенной Стар Гейта или хотя бы не терять связь с ней. Вот что можно было сделать, чтобы ЗВВ более полно вписался во вселенную Звёздных врат? Да хотя бы показать нормальный бой "Хаммонда" с Ха'таками, ЛОА в действии. Это надо же придумать: убрать с корабля ЛОА. А нельзя было противопостамить "Хаммонду" не три, а шесть-семь Ха'таков, вот это уже много даже для корабля с ЛОА. А почему не было нормальной сцены боя F-302, с Глайдерами, ни в пилотском эпизоде, ни в конце сезона, когда уже наши атаковали базу люцев? В общем я думаю, что сценаристы уж слишком сильно отошли от духа Стар Гейта, и это касается не только ЛОА на "Хаммонде", но и ещё много чего. Вот поэтому я не считаю ЗВВ спинн-оффом ЗВ-1 или ЗВА, по-моему это отдельный сериал, снятый на основе ЗВ-1 и ЗВА.
Надеюсь всем понятна моя мысль. Заранее извиняюсь, если ошибся темой, посто выговорил то, что уже долго копилось.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Cameron_Mitchel Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 11:40 | Сообщение # 60
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Полностью с тобой согласен русский
но я думаю, что ЛОА все-таки были на Хэммонде:
Помните в первом эпизоде, когда Картер связывалась с Янгом, она сказала, что сократила их ряды, вполне возможно, что ЛОА их и сократили, нам же не сказано сколько хатаков атаковало Икар, а потом Хэммонд прикрыл планету от выстрелов луцов, естественно выросла нагрузка на щиты, что вызвало отказ некоторых систем в том числе и ЛОА;
А в нападении на базу луцев в конце сезона, использовать ЛОА, было нельзя, т.к. можно было взорвать планету!!! Так что ЛОА скорее всего на Хэммонде есть!!!
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » ЛОА на Хаммонде (Миф или реальность?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)