11:45
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Судьба (Корабль Древних)
Судьба
NIK7003 Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 00:15 | Сообщение # 211
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (FaNatKa3444)
"Судьба!Дизайн явно древний!

Я бы не сказал что он явно древний! Раш сделалпервый выод чисто по внутренней отделке?
Форма корабля - обсолютно не похожа на все древние корабли и вообще на всё что нам до этого показывали.
Внутренняя отделка коридоров, кают, дверей и всего - тоже не "древняя", даже механизм дверей какойто странный.
Вообще всё не ИХ: ни способ подзарядки, ни мощность щита выдерживающего миллионную температуру звёзд, ни форма двигателя (задние сопла), здесь ещё робот есть (!), искусственный интелект корабля (автопилот).
При таких щитах никто бы ни когда не пробил бы их оборону, а его мощность можно было бы поддерживать бесконечно! При таком ИИ все корабли сами знали бы что делать и куда лететь в случае ЧП. Помните когда шепард нашли дрейфующий корабль с экипажем в стазисе (типо матрици)! Да и вообще таких ситуаций небыло бы! Всегда мог бы ремонтировать робот!
В дву первых фильмах ЗВ-1 и ЗВА коробли древних которые показывали на много современнее чем Судьба, так почему же они не сочетают её мощь!
Короче мой вывод: идея фильма супер, но полный бред не состыкующийся с сюжетом первых двух частей.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Ioger Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:12 | Сообщение # 212
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
по моим данным Судьбе 10 миллионов лет.... не помню где слыхал но пару раз мелькало.... также нам известно что на Судьбу установили лучшие на тот момент технологии.... возможно и технологии союзников... насчёт дизайн - дизайн за 100 лет изменится может, чего уж там говорить про миллионы лет.... ведь на сколько нам известно последние технологии древних были основаны на кристаллах - это касается начиная с механизма дверей и заканчивая двигателями, жизнеобеспечением, щитами, оружием и т.д. и т.п.
Насчёт того что за такое время Судьба бы уже давно вышла бы за пределы вселенной.... тоже бред - во первых точный размер вселенной нам не известен, а лишь самая далёкая известная нам его точка - учитывая что наши представления о вселенной примерно 13 миллиардной давности (так как было доказано что свет от самой дальней известной нам точки вселенной доходил до нас 13 миллиардов лет) и то что вселенная ежесекундно расширятся на миллионы километров..... думаю продолжать нет смысла -)
во вторых - кто вам сказал что Судьба движется по прямой к краю вселенной - почему она не может по кругу лететь или же просто пару раз свернуть? -))
Двигатели ФЛТ на Судьбе не с проста - и вряд ли из за того что на момент её запуска других не было (так как по мне гипердвигатель проще устроен чем ФЛТ двигатель) а из за его выше перечисленных особенностях -) :D
Награды: 7  
мяурицио Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:14 | Сообщение # 213
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не состыковки это их конёк)))
по моему мнению лантийцы и альтеране 2 разных народа (прошу прошения что немного не в тему), даже сравнить технологии альтеран в Млечном пути (оружие на дакаре (которое могло всех или выборочно уничтожить во всей галактике), уже тогда стали возносится) и технологии лантийце, альтерани явно по умней. получается как они туда улителе пошла диградация... да и сами посудите что такое миллион для развития (сравните с земным развитием). Возможно какой то народ нашёл базу данных альтеран в пегасе и стал исспользовать часть их технологий выдавая себя за древних (даже обманули асгард)...
тогда все нестыковки устраняются, и понятно почему таких технологий как на судьбе нет в классе аврора...
про размеры вселленной, что это бред писать не надо это научный вопрос, и вы не правильно истолкавали теорию большого взрыва, хотя можно предположить, что она ошибочна...
там была карта показывающая, что был изогнутый маршрут (первая серия), но апроксимируется он к прямой...
про 10 000 000 лет я тоже читал, там же где и про максимальную скорость в 600 раз больше скорости света
Сообщение отредактировал мяурицио - Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:35
Награды: 2  
Pavelloki Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 01:53 | Сообщение # 214
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Я бы не сказал что он явно древний! Раш сделалпервый выод чисто по внутренней отделке?
Форма корабля - обсолютно не похожа на все древние корабли и вообще на всё что нам до этого показывали.
Внутренняя отделка коридоров, кают, дверей и всего - тоже не "древняя", даже механизм дверей какойто странный.

если следовать этой логике то iphone придуман не на земле, т.к. он не похож на nokia 3310... :D
Раш сказал так из-за того что корабль древний в прямом смысле...
Quote (NIK7003)
В дву первых фильмах ЗВ-1 и ЗВА коробли древних которые показывали на много современнее чем Судьба, так почему же они не сочетают её мощь!

"Авроры" мощнее Судьбы, ее щит просто предназначен как раз для защиты от Солнца, его тепла, а против других воздействий он менее эффективен...
Quote (мяурицио)
по моему мнению лантийцы и альтеране 2 разных народа (прошу прошения что немного не в тему), даже сравнить технологии альтеран в Млечном пути (оружие на дакаре (которое могло всех или выборочно уничтожить во всей галактике), уже тогда стали возносится) и технологии лантийце, альтерани явно по умней. получается как они туда улителе пошла диградация... да и сами посудите что такое миллион для развития (сравните с земным развитием).

то что дизайн отличается - объясняется просто - разные дизайнеры, при чём в прямом смысле, да и делалось это в разное время... Технологии могли особо не развиваться у них, т.к. они не воевали ни с кем до рейфов... Спавнить можно с кораблём Апофиса в 1 сезоне sg-1 и с егоже через несколько лет, когда угроз не было и гоаулды не воевали между собой их технологии тоже не усовершенствовались...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
мяурицио Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 02:03 | Сообщение # 215
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
за милион лет развились цивилизации в пигасе (запустили развитие альтерани так как и на земле), они то и переняли часть технологий...
миллион лет это очень много для развития, что нибудь да и придумали,
они начали возносится миллионы лет назад ещё в млечном пути, за это время все б давно вознеслись...
а дизайн это фигня про неё и речи быть не может только характеристики важны, я на возможностях анализ делал
Сообщение отредактировал мяурицио - Понедельник, 01 Ноября 2010, 02:09
Награды: 2  
NIK7003 Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 12:10 | Сообщение # 216
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Судьбы, ее щит просто предназначен как раз для защиты от Солнца, его тепла, а против других воздействий он менее эффективен...

Что значить только от тепла?
Ты не учитываешь мощьнейшую радиацию, ядерные реакции, огромнейший поток частиц (который можно сравнить практически с твёрдым телом), мощьнейшей гравитацией!
Даже 200% мощьность щитов кораблей класса Аврора не выдержали бы даже подхода к звезде, не то чтобы цитирую: "мы в нутри звезды!"




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Domatavus Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 12:29 | Сообщение # 217
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Что касается дизайна, то Малоззи говорил, что Судьба была запущена до раскола Древних на Орай и обыкновенных Древних, так что с дизайном думаю разобрались.




by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
_nic Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 15:17 | Сообщение # 218
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Что касается дизайна, то Малоззи говорил, что Судьба была запущена до раскола Древних на Орай и обыкновенных Древних, так что с дизайном думаю разобрались.

Бред.Она была уже запущенна из Млечного Пути.
Награды: 2  
Pavelloki Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 15:58 | Сообщение # 219
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Что значить только от тепла?
Ты не учитываешь мощьнейшую радиацию, ядерные реакции, огромнейший поток частиц (который можно сравнить практически с твёрдым телом), мощьнейшей гравитацией!
Даже 200% мощьность щитов кораблей класса Аврора не выдержали бы даже подхода к звезде, не то чтобы цитирую: "мы в нутри звезды!"

Я конечно не физик да и не специалист в этой области, но я отталкиваюсь от того, что говорилось и происходило в сериале. Например: вспомните толланцев, у них были офигенные пушки, которые в итоге стали неэффективны против кораблей гоаулдов, при чём их щиты не стали мощнее, а просто невосприимчивыми именно к этой технологии! Ещё пример: щит Атлантиды был многоцелевым, он не пропускал воздух, воду и залпы рейфов, но через него могли проходить джамперы, а индивидуальный щит древних(3 серия 1-го сезона) не пропускал ничего, КРОМЕ воздуха; индивидуальные щиты гоаулдов пропускали через себя всё, что летело медленнее какой-то скорости... Я всё это к чему: все щиты работают так, на что они настроены... Щит Судьбы настроен эффективно не пропускать солнечную радиацию, частицы и всё что вы описали... Конечно для этого нужно много энергии, но в этом и соль, ведь в момент этой самой большой растраты энергии корабль и заряжается, используя часть получаемой энергии для своей защиты.
Quote (Domatavus)
Что касается дизайна, то Малоззи говорил, что Судьба была запущена до раскола Древних на Орай и обыкновенных Древних, так что с дизайном думаю разобрались.

Не помню что читал что то подобное в ответах Малоззи!?(дайте пожалуйста ссылочку...)
Судьба была отправлена с Земли, а значит уже после раскола, ведь древние сюда прибыли уже после него...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Ioger Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 21:03 | Сообщение # 220
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
насчёт раскола, орай и прочей дрибидени - тут явный косяк Мэлоузи -) Насчёт того что на Судьбе щиты мощнее чем на кораблях класса аврора.... кто вам сказал? Даже щиты того же Дедала - могли выдержать разрыв протуберанса (хотя и с МНТ).... да и при максимальном приближении к звезде Дедал выдерживал даже в убитом состоянии.... так что думаю была бы на Дедале система подзарядки от звезды - был бы не хуже звезды -)) Ожидая бурного всплеска недовольств скажу в своё оправдание - мы не разу не видели чтоб Дедал/Аврора летели через звезду (а если точнее слегка её касаясь) - так что обратного утверждать нельзя :)

Добавлено (01.11.2010, 21:03)
---------------------------------------------
У меня кстати оч тупая идея появилась о способе подзарядки от звезды - тупо какие-то продвинутый солнечные батареи (которые эффективней всего в непосредственной близости от солнца), типа тех что на Атландите были -) Согласен идея глупая.... но имеет право на существования.... по крайней мере как один из элементов подзарядки -) :D

Награды: 7  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 21:16 | Сообщение # 221
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
У меня кстати оч тупая идея появилась о способе подзарядки от звезды - тупо какие-то продвинутый солнечные батареи (которые эффективней всего в непосредственной близости от солнца), типа тех что на Атландите были -) Согласен идея глупая.... но имеет право на существования.... по крайней мере как один из элементов подзарядки -)

Не, там даже на солнечные панели нет ничего похожего, там что-то собираеться из самой звезды, и я лично считаю что Судьба использует плазму солнца или отдельные её составляющие для какой нибудь термоядерной реакции или просто древние даже придумали как напрямую извлекать энергию из солнечной плазмы <_<
Награды: 40  
Hemyel Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 21:56 | Сообщение # 222
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Какое нах обычное пространство??? что ты морозиш?? и я не говорил что движки на Судьбе подопытные!! есле б ето было так то как древнии увидилиб результат дейстия движков???? ты что блин..

ага а огромное пространство меж галактиками они кака телепортом пролетели ??? и как они с остановками пролетят за несколько месецов галактику??? с гипер движками азга без МНТ на Дедале нужно около 3 недели чтоб пролететь с Атлантиса на Землю!!! а тут сверх сетовой движок ... чтото мало реалестично вот около 5 месецов то ето более на правду похоже.. но никак не 2 ни 3



«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Domatavus Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 22:55 | Сообщение # 223
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пордон, я видимо с чем то спутал, извините ;) . А может её запустили сразу после раскола по прибытию в нашу галактику и дизайн ещё просто не успел поменяться?



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
мяурицио Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 23:12 | Сообщение # 224
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
про щиты, вспомните 1 серию 5го сезона, когда долгое время зв1 прятались в звезде от опофиса...
Награды: 2  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 23:17 | Сообщение # 225
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 40  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Судьба (Корабль Древних)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)