12:34
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Atlantis, Alpha  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » Недоработки режиссеров ... или так было задумано? ((Киноляпы, несостыковки .. а можно просто забавные моменты))
Недоработки режиссеров ... или так было задумано?
Всевидящий Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 20:36 | Сообщение # 46
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
Всевидящий, ух ты, оказывается в ЗВ1 еще один чел - мастер был
так то когда Джексон первый раз вознесся, то несколько человек в ЗВ-1 побывало, пока Джонаса не приняли. Но опять же это было позже

Джоли, у меня на компе по старгейту много такой фигни.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
delia Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 20:43 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 144
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Об этом по-моему где-то уже писали , но повторюсь. Мне кажется забавным наличие в сериале актеров-двойников. А еще наличие родственников. Хотя конечно, все правильно, есть канал, есть актеры с контрактами, вот и появляются они из серии в серию. Лично я не против.
Лидером по появлению родственников в серии зарубежные фаны называют серию про пожарников (по моему 6 сезон). Там были родственники и близкие 3 актеров и 2 продюссеров-режиссеров
Награды: 1  
Джолинар Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 20:44 | Сообщение # 48
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий, ты предлагаешь приехать к тебе в гости (поскольку я не хакер и тебе в комп не влезу) или выложишь фотки-фигню сюда? :D


Награды: 104  
Всевидящий Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 20:58 | Сообщение # 49
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
Всевидящий, ты предлагаешь приехать к тебе в гости (поскольку я не хакер и тебе в комп не влезу) или выложишь фотки-фигню сюда?

Терпение
К тому же крупные куски моего скриншот-творчестваи лазанья по нету долго перевариваюся Радикал-Фото - бесплатный хостинг фотографий



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Marauder Дата: Четверг, 27 Мая 2010, 00:14 | Сообщение # 50
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
пересмотрел по второму разу все сезоны и меня не покидает одна мысль, почему когда команда Шепорта бегает по кораблям рейфов и открывает все двери с помощью автоматов и ножей, когда в такой же ситуации рейфы пытаются прострелить двери своими глушителями?! где логика?! так задумано режиссером, показать насколько рейфы тупы и примитивны, или все таки упущение?
Награды: 0  
samantha_carter Дата: Среда, 20 Октября 2010, 09:30 | Сообщение # 51
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На счет Картер - в Ковчеге истины в конце фильма у Саманы заметна беременность, а вКонтинууме у нее нет детей.


Награды: 129  
NiconNeo Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 19:08 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уже родила))
Мне кажется это беремменность в реальной жизни, а не в ЗВ))

Добавлено (16.11.2010, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Engelus)
Ну поскольку разговор тут о полнометражных фильмах, то есть одна мысль про оригинальный Stargate. Непонятно как они открыли врата назад домой с Абидоса (когда покидали эту планету, там ещё Джексон С О'нилом прощались). На Земле то как они открыли понятно - сами сделали пульт набора врат из компьютерной техники, а вот на Абидосе... ни разу не был показан пульт набора врат, вот и непонятно, как они смогли открыть врата обратно на Землю.

Вроде, там DHD было..


qwertyuiop
Награды: 8  
samantha_carter Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 20:35 | Сообщение # 53
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну на сколько мне известно, то у нее ребёнок родился в 2005 году( я читала на каком-то сайте), а фильм снимали в 2008 году, не стыковка выходит.

Добавлено (16.11.2010, 20:35)
---------------------------------------------
Землю окружают 3 радиационные оболочки, как при телепортации на орбиту сквозь эти оболочки люди не зарабатывают себе лучевую болезнь?



Награды: 129  
Всевидящий Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 20:36 | Сообщение # 54
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (samantha_carter)
Ну на сколько мне известно, то у нее ребёнок родился в 2005 году( я читала на каком-то сайте), а фильм снимали в 2008 году, не стыковка выходит.

Непоявление Картер в начале девятого сезона связанно с беременостью Аманды Тэппинг
Поэтому главную женскую роль хотели отдать Клаудии Блэк тоесть Вале



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
samantha_carter Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 20:41 | Сообщение # 55
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я заметила ее отсутствие в начале сезоне, через некоторое время узнала о беременности. А вот в" Ковчеге правды" у нее заметен живот. Вопрос конечно не очень, но где делся ребёнок? Или это что-то другое было?
Сообщение отредактировал samantha_carter - Вторник, 16 Ноября 2010, 22:16


Награды: 129  
Всевидящий Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 21:24 | Сообщение # 56
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (samantha_carter)
На счет Картер - в Ковчеге истины в конце фильма у Саманы заметна беременность, а вКонтинууме у нее нет детей.

Quote (samantha_carter)
А вот Континууме у нее заметен живот. Вопрос конечно не очень, но где делся ребёнок? Или это что-то другое было?

Противоречишь сама себе



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Seik Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 14:56 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Engelus)
а вот на Абидосе... ни разу не был показан пульт набора врат,

Ошибаешся, я не давно смотрел. Там было показано, даже как Дэниел набирал адрес... или это Ра был...


Награды: 19  
Terminator Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 10:09 | Сообщение # 58
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я вот вспомнил кое-что, в самом первом фильме (1994 года выпуска) был учёный, в команде, которая пыталась расшифровать символы на вратах до Джексона, который ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХОЖ НА Люшеса из пегаса ( который ещё нашёл растение, от которого все тебя любят) Когда посмотрел ту серию, в которой команда атлантиды нашла его, первая мысль была: "их надо познакомить"
Награды: 4  
MC_mikailo Дата: Среда, 22 Июня 2011, 03:32 | Сообщение # 59
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ага:)
Награды: 1  
Kitten Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2019, 20:05 | Сообщение # 60
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата samantha_carter ()
Землю окружают 3 радиационные оболочки, как при телепортации на орбиту сквозь эти оболочки люди не зарабатывают себе лучевую болезнь?

ну, с этим то все как раз просто. Ответ заключается в самой технологии телепортации, схожей с технологией путешествия через Врата (объект в начале телепортации как бы разбирается на атомы и складывается в конечной точке) а радиация опасна для биологических а не энергетических объектов.

Меня при повторных пересмотров ЗВА позабавило другое, а именно, что по сути, спася Землю от экипажа рейфского суперУлья атлантийцы рискуют погубить прибрежные районы Сан-Франциско, если "Атлантис" вздумает взлететь (как планируют авторы 6 сезона), учитывая какую волну цунами поднимают при этом двигатели "Атлантиса". А кроме всего необдуманной посадкой они накрыли всю секретность проекта Звездных Врат медным тазиком. Им следовало посадить корабль где-нибудь в океане. Там все же намного меньше было бы риска, что на Город (если он будет под маскировкой) налетит какой-нибудь частный самолет/вертолет, либо какой-нибудь частный катер. Ведь маскировка не означает, что город, став невидим, автоматически становится и неуязвим. Как объект, он никуда не исчезает. Авторы сериала по всему о таких мелочах не подумали. Равно как неестественно выглядел бой с рейфами за Землю. В серии "Враг у ворот" часть "стрел" все-таки прорвалась к Земле, а значит, должны были действовать так, как нам показывали на примере людских планет Пегаса, что неминуемо вызвало бы панику в городах (вряд ли рейфы были в курсе секретности проекта Звездных Врат), поскольку "стрелы" бы применили свои лучи - ведь рейфы рвались к Земле не сколько затем, чтобы повоевать, сколько чтобы собрать урожай и организовать "поляну". А в серии "стрелы" лишь уничтожили на объекте 51 то место, куда было перенесено кресло Древних. Люди же вообще нападения даже и не заметили, что само по себе нонсенс. Вряд ли это было так задумано, скорее недоработка сценаристов и недосмотр консультантов.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » Недоработки режиссеров ... или так было задумано? ((Киноляпы, несостыковки .. а можно просто забавные моменты))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)