02:34
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 08 - Королева (The Queen)
08 - Королева (The Queen)
Ak_bars Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:08 | Сообщение # 286
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
А с чего вы вдруг такие вопросики задаёте, а, сударь?

Ну вполне резонный вопрос:)
Да вакцина тут вообще побоку...ясно же что обещать не значит жениться, верить рейфам тут не было главным, наше дело предложить рейфов дело отказаться:) ;)


Вселенная бесконечна... а мы все её дети.
Награды: 0  
investigator Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:31 | Сообщение # 287
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ak_bars)
Ну вполне резонный вопрос:)

Ну зело любопытно мне, отчего такие вопросы рождаются. LOL
Quote (Ak_bars)
Да вакцина тут вообще побоку...

Это как же вакцина побоку, если ради неё всё и затевалось? Серию пересмотрите внимательнее. Желательно, с «ленивчиком». Тейлу превращали в рейфа (кстати, не пойми, как) не для того, чтобы она летела за тридевять земель и там, может быть, уничтожила один улей. Это было бы похоже на пальбу из пушки по воробьям. На такой бешеный риск пошли только из-за высокой ставки – возможности перевести рейфов на альтернативную пищу, и только из-за этого, а вы долдоните «побоку». Или может, атлантийцы так хотели избавиться от прилипчивой дамочки, а? :D
Quote (Ak_bars)
ясно же что обещать не значит жениться, верить рейфам тут не было главным,

И если не верить рейфу, который обещал пролоббировать вакцину, нафига тогда вообще было затевать этот маскарад с Тейлой?
Quote (Ak_bars)
наше дело предложить рейфов дело отказаться:)

Ну, и? Рейфы не отказались.


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Ak_bars Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 23:45 | Сообщение # 288
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да просто похоже ты за рейфов:) Хорошо согласен Тейла вела себя безрссудно, но жёстко:) Да могла проиграть бой, кстати она даже не знала что это Шеппард добил корабль. По фильму всё так, но по задумке сценаристов всё рульно:) Они уже про вакцину сами забыли и благодоря этому родился потрясный бой wraith_death


Вселенная бесконечна... а мы все её дети.
Награды: 0  
GreenTea Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 00:05 | Сообщение # 289
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Ak_bars)
Да просто похоже ты за рейфов:)

А вам это критично? B) Я, например, тоже за рейфов, и тем горжусь :D

Кстати, никакого "потрясного" боя не было. Была демонстрация полнейшей бездарности Тейлы как главкома. Ни тактика, ни стратегия там не ночевали, девочка не тянет на командира, ей бы местечковый рынок охранять - шпану она, пожалуй, ещё переиграет.

Quote (Ak_bars)
по задумке сценаристов всё рульно:) Они уже про вакцину сами забыли

И в этом нет ничего хорошего. Когда сценаристы не помнят, с чего начали, это означает смерть сериала (чем и кончилось, в результате) %)


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
investigator Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 00:08 | Сообщение # 290
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ak_bars)
Да просто похоже ты за рейфов:)

Сочту это за комплимент. B)
Quote (Ak_bars)
Хорошо согласен Тейла вела себя безрссудно

Ну наконец-то дошло... Аллилуйя.
Quote (Ak_bars)
но жёстко:)

Ну и чем тут гордиться? Засыпалась по полной программе и перед Тоддом, который понял, что она просто шлёт «стрелы» на убой, и перед экипажем покойной Первой Королевы, который дружно смотрел на неё, как на вредителя и бездаря.
Quote (Ak_bars)
По фильму всё так, но по задумке сценаристов всё рульно:)

Что рульно-то? То, что логика укатила куда-то на лёгком катере? :D
Quote (Ak_bars)
Они уже про вакцину сами забыли

Они вообще сильно страдали от склероза в последнем сезоне. Что не есть хорошо. :)
Quote (Ak_bars)
и благодоря этому родился потрясный бой

Только в плане спецэффектов.


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Ak_bars Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 00:12 | Сообщение # 291
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
МНе критично, я за людей, за вас тоже, хоть вы и за рейфов:)
Quote (GreenTea)
Кстати, никакого "потрясного" боя не было

Советую пересмотерть серию, то как воспылал этот улей и сколько рейфов погибло с той и другой стороны это заслуживает внимания.
Quote (GreenTea)
Когда сценаристы не помнят, с чего начали, это означает смерть сериала (чем и кончилось, в результате)

Ну смерть сериала это вы уж загнули, так бы и СГ-1 можно было снимать до сих пор, а то что сценаристы халтурят, то тут уж ничего не попишешь в прямом и переносном.


Вселенная бесконечна... а мы все её дети.
Награды: 0  
GreenTea Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 00:34 | Сообщение # 292
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Ak_bars)
МНе критично, я за людей, за вас тоже, хоть вы и за рейфов:)

Нет, не так. Мы обсуждаем выдуманный мир и выдуманные расы, не стоит их переносить в реал и принимать настолько близко к сердцу.

Quote (Ak_bars)
Советую пересмотерть серию, то как воспылал этот улей

Что, он воспылал как-то по-особенному? Не так, как пылали до и после? Кстати, то, что вместе с эти ульем воспылали тысячи отложенных "про запас" людей вас не смущает? (Хм, а должно бы, по-хорошему)

Quote (Ak_bars)
сколько рейфов погибло с той и другой стороны это заслуживает внимания

Хорошо, рейфы "с той стороны" куда ни шло, но рейфы с улья Тейлы - это же те самые рейфы, которых предполагалось обращать посредством лекарства. И чем их было бы больше, тем с большим успехом они в дальнейшем противостояли бы "классическим" рейфам. Это были потенциальные союзники атлантийцев, так чего же хорошего в том, что они погибли? Кто в здравом уме захотел бы в дальнейшем сотрудничать с землянами, зная, что жизнь союзников для них ничто?

Quote (Ak_bars)
Ну смерть сериала это вы уж загнули

Ничего подобного. Пятый сезон можно было смотреть либо как пародию на предыдущие четыре, либо подозревать, что создателей поразил Молниеносный Альцгеймер. Там громоздили ерунду на глупость. И да - сериал издох, никаких полнометражек не буде, зря все надеются. (кстати, как сценаристы не пыжились, а в результате-то оказалось, что земляне сбежали из Пегаса, оставив поле боя за рейфами)


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
ditrih7 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:34 | Сообщение # 293
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тод,еще тот хитрец,и союз под себя подогнал,и Атлантийцам ничего не дал!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
jenna-trey Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:49 | Сообщение # 294
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ak_bars)
Советую пересмотерть серию, то как воспылал этот улей и сколько рейфов погибло с той и другой стороны это заслуживает внимания.

да баталии были неплохие.



Награды: 260  
Ak_bars Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 12:35 | Сообщение # 295
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
кстати, как сценаристы не пыжились, а в результате-то оказалось, что земляне сбежали из Пегаса, оставив поле боя за рейфами

А вот это недоказуемо, Земляне в Пегас вернутся а вот на корабле древних или на своих это вопрос. Но если внимать голосу разума то на Атлантиде:)


Вселенная бесконечна... а мы все её дети.
Награды: 0  
GreenTea Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 19:50 | Сообщение # 296
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Ak_bars)
Земляне в Пегас вернутся а вот на корабле древних или на своих это вопрос. Но если внимать голосу разума то на Атлантиде:)

Как раз вот это недоказуемо. И не будет доказуемо, пока не снимут фильм, а его не снимут (потому что к моменту, когда студия выберется из финансовой ямы, тема СГА уже устареет – поклонники перегорят и переключатся на другое, и будет выгодно снимать фильмы на новые, актуальные темы, да и актёры уже сейчас заняты в других проектах, их не собрать). Вот. А если внимать голосу разума, то Атлантиду вообще назад никто не отпустит, ибо дома проблем хватает, и ни одно здравомыслящее правительство не расстанется с таким девайсом ради блага какой-то там дальней галактики – это, цитируя рекламу про сыр, фантастика. Тем более, на Атлантиде осталось единственное кресло с дронами, земное-то было уничтожено :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Ak_bars Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 09:51 | Сообщение # 297
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уповая на сериал вспоминаем его название...отсюда и вывод. Глупо было бы делать продолжение сериала оставляя на земле то, ради чего всё затевалось.


Вселенная бесконечна... а мы все её дети.
Награды: 0  
ditrih7 Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 09:27 | Сообщение # 298
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тод, с самого начала собирался убить королеву но он не знал что они решат улететь от улья Тода.



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
samantha_carter Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 16:33 | Сообщение # 299
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
Тод, с самого начала собирался убить королеву но он не знал что они решат улететь от улья Тода.

Я заметила, что Тод странно среагировал на то, что чужой улей собирается улететь.


Награды: 129  
ditrih7 Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 10:20 | Сообщение # 300
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (samantha_carter)
Я заметила, что Тод странно среагировал на то, что чужой улей собирается улететь.

Да он вообще в шоке был, их могли там и убить и всё остальное, но Тод всех опередил и поставил Тейлу перед выбором умереть или стать лидером всего союза!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 08 - Королева (The Queen)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)