19:08
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 10 - Первый контакт (First Contact)
10 - Первый контакт (First Contact)
Elsa Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 16:10 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные




Quote (mutuelist)
Даедалус или Одиссей приволокут ненужные теперь в мосте врата на Атлантис, останется их только откалибровать.

Хорошо иметь запас))

Quote (mutuelist)
Так все Рейфы знали об устройстве, но устранив Древних из галактики, не стали себя обременять поисками того,что и так не работало,

Сегодня не работает, завтра заработает, млин.... Я б спать спокойно с такой штукой под боком не смогла.

Quote (mutuelist)
Янус ведь сам понял, что с подобными побочными эффектами от Аттеро больше проблем, нежели пользы, и отказался от дальнейшего использования.

Уважаемый тов.Янус мог бы потрудиться восстановить статус-кво, экое безответственное создание, прям как все Древние.....
 
mutuelist Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 16:29 | Сообщение # 77
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Я б спать спокойно с такой штукой под боком не смогла.

Рейфы решают проблеммы по мере их поступления. Древних выгнали - на Атлантис плюнули, когда узнали о другой галактике полной еды, сунулись за гипером на Атлантис и Аврору - ан позлдно, человеки не дают. Вобщем как и их создатели - беспечны .
"Могу предположить, что это у вас - семейное" (с) Вейр
Quote (Elsa)
Хорошо иметь запас))

В SG-1 был подобный момент, когда Баал хотел создать свою собственную сеть врат и натырил несколько десятков.
Сообщение отредактировал mutuelist - Вторник, 30 Сентября 2008, 16:45


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
M9CO Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 16:29 | Сообщение # 78
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
непонятно мне почему только эти терминаторы стояли у экрана и ждали... могли бы сами поискать если так хотели его активировать... .

да они наверно были заморожены, и спали


аминь..
Награды: 0  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 17:08 | Сообщение # 79
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (medusa)
непонятно мне почему только эти терминаторы стояли у экрана и ждали... могли бы сами поискать если так хотели его активировать

устройство работает только в при наличие 2ух частей ето своего рода защита чтобы 1 случайный человек не завладел етим делом сразу, к тому же при етом в обоих частях заранее скрыто положение другой, естественно что ключик к питанию был на атлантиде в целях безопасности, но в етих же целях об активации 1ой части узнает другая, и в 4ых нужен ген древних. Все логично и продумано Янусом в прекрасном "древнем" стиле.
Quote (medusa)
Хорошо иметь запас))

мне кажется его нету
Quote (Elsa)
И еще меня беспокоят Врата. Потому что Звездные врата без Звездных Врат не Звездные Врата, воть)))

думаю врата может доствавить наш таинственный корабль Destiny, а почему бы нет показать его в предвкушении Univers(если его ктото ждет сильно), все логично тем более что места там полно с другой стороны тогда потеряетсся смысл "етот корабль послан на затворки галактики и все еще идет на автопилоте все дальше и дальше", тогда навязывается другой вариант , лантийцы тупо находят такуюже махину с остатками врат в трюмах и доставляют на место разорванных. С каждым днем я хочу стать сценаристом все больше и больше happy
Quote (Elsa)
Интересно, кстати, если Тодд знал про "коллайдер"-то, то чего ж агрегат не поломали?

ну ему возможно мешала банда в "модных костюмчиках" и большой продвинутой "тачкой". а связываться с новым противником во время войны это опасно. С другой стороны если их еще не было тогда на етой базе(планете), всмотритесь на климат, думаю у рейфов ета планета считается необитаемой, ето тоже логично если прячешь чтото от духов(рейфов).
Quote (Connotrel)
о преимуществах.

хм, я думаю их кораблик отсекает много причин по кторой нужны преимущества скафандров, думаю если бы они хотиле забрать прибор силой думаю они бы даже не выходили из своей пасудины, у них есть преимущество! то что они обладают кораблем способным склонить любую битву на свою сторону, а скофандры лишь удачная попытка "потянуть" тайну еще на 1у серию.
Quote (mutuelist)
По мне ответ однозначный: НЕТ.

я тоже буду явно не рад если таким милым способом избавятся от рейфов, я буду разочарован. happy
Quote (Sugar_Knight)
Будет ли мир с Тоддом?Он весь в сомнениях итак бедняга))

Думаю Тодд или останеться с группой оставшихся рейфов или явно умрет в ближайших сериях. Чисто интуиция после просмотра серии.
Quote (mutuelist)
и отказался от дальнейшего использования.

Ему ето просто запретили, он явно не горел желанием обнаружить свое устройство, так как от него бы избавились, а рейф узнал о етом приборе после пробного запуска, видимо после етого Янусу пришлось думать о лаборатории, так как он привлек к себе внимание и атлантис начали "шмонать" в поисках чудо прибора.
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Вторник, 30 Сентября 2008, 18:39


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Elsa Дата: Вторник, 30 Сентября 2008, 17:18 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные




Quote (mutuelist)
Вобщем как и их создатели - беспечны .

В Пегасе все такие... Прекрасный новый мир))

Quote (mutuelist)
В SG-1 был подобный момент, когда Баал хотел создать свою собственную сеть врат и натырил несколько десятков.

Вот приходишь к Вратам, а их.... НЕТУ! Украли! Сперли, гады! Русские в Пегасе
biggrin biggrin biggrin

Quote (M9CO)
да они наверно были заморожены, и спали

Заморозкой они не занимались да и спали не все.....

Добавлено (30.09.2008, 17:18:00)
---------------------------------------------
Зевс, ну что вы трудитесь и расписываетесь, я же вам сказала, пока вы себя хамски ведете и создаете трудности для общения с вами, я ваши посты не читаю) Не тратьте время) Всего доброго)

 
mutuelist Дата: Среда, 01 Октября 2008, 11:31 | Сообщение # 81
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Вот приходишь к Вратам, а их.... НЕТУ! Украли! Сперли, гады! Русские в Пегасе

С SG-1 было еще веселее, они отступали под огнем к вратам, Джексон начал набирать адрес и тут асгардская телепортационная вспышка - бац, врат нету, враг окружает, капец biggrin


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
medusa Дата: Среда, 01 Октября 2008, 12:20 | Сообщение # 82
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 354
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
устройство работает только в при наличие 2ух частей ето своего рода защита чтобы 1 случайный человек не завладел етим делом сразу, к тому же при етом в обоих частях заранее скрыто положение другой, естественно что ключик к питанию был на атлантиде в целях безопасности, но в етих же целях об активации 1ой части узнает другая, и в 4ых нужен ген древних. Все логично и продумано Янусом в прекрасном "древнем" стиле.

совсем забыла про ген biggrin
Награды: 0  
Elsa Дата: Среда, 01 Октября 2008, 13:08 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные




Quote (mutuelist)
С SG-1 было еще веселее, они отступали под огнем к вратам, Джексон начал набирать адрес и тут асгардская телепортационная вспышка - бац, врат нету, враг окружает, капец

А в какой серии это было? и про похищение Врат?
 
mutuelist Дата: Среда, 01 Октября 2008, 17:31 | Сообщение # 84
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
А в какой серии это было?

Сезон 9 эпизод 16 "Off the Grid" оне там с кислотной кукурузой боролись. А Баал, тем временем собирал врата для создания собственной сети врат, недоступной репликаторам.
Сообщение отредактировал mutuelist - Среда, 01 Октября 2008, 17:36


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Elsa Дата: Среда, 01 Октября 2008, 17:35 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные




mutuelist, спасибо за информацию.
 
GOBLIN Дата: Среда, 01 Октября 2008, 22:42 | Сообщение # 86
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
думаю врата может доствавить наш таинственный корабль Destiny, а почему бы нет показать его в предвкушении Univers(если его ктото ждет сильно), все логично тем более что места там полно с другой стороны тогда потеряетсся смысл "етот корабль послан на затворки галактики и все еще идет на автопилоте все дальше и дальше", тогда навязывается другой вариант , лантийцы тупо находят такуюже махину с остатками врат в трюмах и доставляют на место разорванных. С каждым днем я хочу стать сценаристом все больше и больше happy

Я не согласен потомучто есть много вариантов теже наниты которых вся атлантида боится


Награды: 0  
Blanche Дата: Четверг, 02 Октября 2008, 16:35 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А меня эта серия порадовала - в кои-то веки в 5 сезоне мне было интересно! Не просто серию смотреть, а увидеть, чем дело закончится))) Вообще 1, 10-11 и последнии серии сезона делаются качественнее проходных.

Что до новых врагов - думаю, что это Древние, которые проводили на себе опыты, в результате которых:
1. облучились и теперь не могут жить без специальных скафандров. Или
2. запутались во времени и пространстве и тоже не могут обходиться без спец. обмундирования. Или
3. случайно скрестились с рейфами и тоже представляют собой не вполне жизнеспособных особей.

Короче, думаю, вы поняли, о чем это я.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Dark_Lady Дата: Четверг, 02 Октября 2008, 16:40 | Сообщение # 88
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
3. случайно скрестились с рейфами

случайно ли ? biggrin
кстати, я тоже сначала подумала что это древние, только они типа Анубиса наполовину вознесенные и поэтому им нужен скафандр


Раскачаем этот мир!
Награды: 1  
Blanche Дата: Четверг, 02 Октября 2008, 17:09 | Сообщение # 89
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dark_Lady)
случайно ли ?

А может и не случайно)))



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
mutuelist Дата: Четверг, 02 Октября 2008, 17:43 | Сообщение # 90
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
случайно скрестились с рейфами

Это извращение! biggrin Когда жуки Иратуса превратились в Рейфов - это была эволюция. Как бы мимикрия насекомых. Зачем человекам скрещиваться с этими мимикрировавшими насекомыми? Убейте, не пойму. Даже обычный человек (Карсон) смог придумать способ вычищать Рейфскую ДНК, для Древних это ввобще не вопрос.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 10 - Первый контакт (First Contact)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)