08:46
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 14 - Блудный сын (Prodigal)
14 - Блудный сын (Prodigal)
Белискнер Дата: Пятница, 14 Мая 2010, 15:44 | Сообщение # 106
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Халатность Атлантийцев к безопасности уже начинает надоедать >(
Ну хоть Майкла наконец-то прибили. Сколько можно с ним панькаться? B)


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Badgirl Дата: Пятница, 21 Мая 2010, 23:08 | Сообщение # 107
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Экшенская серия) Мне понравилась) Особенно, когда Бенкс с гибридом дралось, Шеп с Майклом, и Ронон с Майклом. Обожаю драки) Такой адреналин.


icon by Tinay
Награды: 45  
Мартуф Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 02:30 | Сообщение # 108
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
"Майкл захватил Атлантиду, хотел взорвать город, мы ему не дали... это всё..."

Ой... честное слово, никак не думал, что мне такие обыденные моменты так понравятся )))) Повеселили... даже Вулси рассмеялся :D :D :D

Ладно, шутки в сторону, сам отчёт за всех напишу

Наконец-то мы разделались с самым опасным врагом!!! Браво, ребята!!!!!
Майкл проявил неслыханную дерзость, когда решил использовать падл-прыжковый Прыгун, чтобы лично явиться на Атлантиду за ребёнком! Так что он пришёл туда, чтобы остаться там... и умереть там! Напрасно он думал, что умнее нас! Его ошибкой было то, что он не убил тех, кого оглушил. Хотя, впрочем, людям, которые остались за пределами силового поля, это практически не помогло.

Его разговор по душам с Тейлой - очковтирательство чистой воды!!! Я очень рад, что Тейлу нисколько не тронули его слова, а Шеппард перед штурмом отдал чёткий приказ: никаких поблажек Майклу!!! При первом контакте стрелять на поражение!!!
Тейла смело могла напомнить Майклу, что мы лишь хотели сделать его своим!!! Чтобы он стал лучше! Он был нашим врагом в прежней жизни, а мы хотели, чтобы он стал одним из нас! Если бы не его идиотская настойчивость, с которой он пытался узнать, что он рейф, обращённый назад в человека, нам не пришлось бы расправляться с ним! Это он не захотел стать человеком, а раз он предпочитает быть рейфом и править галактикой - он получает именно то, что заслужил!!!

Так что мы должны были убить его без колебаний, что и сделали. Это было его последнее путешествие.
Родни в этой серии снова молодец! Успел предупредить о щите, представляющем собой очень опасную разновидность силового поля, что привело к тому, что отключился только Лорн, а не вся штурмовая группа. А так же придумал отличный план по уничтожению падл-прыжкового корабля, потому что действительно план Шеппарда казался смелым, но слишком уж авантюрным, а без этого штурмовая группа никогда не смогла бы проникнуть в пункт управления. И Майкл не мог успеть что-либо сделать. На руку оказалось наличие пульта дистанционного управления в падл-прыжковом корабле. И здесь против врага сыграло и то, что система самоуничтожения работала от этого самого Прыгуна, и с его поломкой сама собой отключилась. Потому что не верится, что если бы не так, Родни и Радек успели бы её отключить.

Жаль, что Ронон Декс не смог справиться с Майклом. Всё-таки гены мерзкого жука внесли свой вклад. Кстати, созерцая этот бой, нельзя не вспомнить, что Декс внёс значительный вклад в неудачу эксперимента. Его излишняя злобность в своё время только подогрела в Майкле желание узнать, кто же он на самом деле... Так что хоть я и в этом бою был на стороне Декса, не стоит об этом забывать.

Насчёт генетического материала ребёнка, мне кажется, Майкл блефовал. Даже то, что он действительно собрался уходить без Торена, едва ли может говорить об обратном. Было очевидно, что он уверен в том, что с Тейлой или без заберёт ребёнка с собой. И я считаю, Тейла совершенно правильно сделала, что спряталась и отказалась выходить, пока Майкл не выключит систему самоуничтожения: он не станет взрывать Атлантиду, пока не получит то, что ему нужно, и не уйдёт без ребёнка.

Так что отлично, что детали плана проработаны, по сигналу Радек снял силовое поле с врат, Родни воспользовался пультом, и штурмовые группы смогли ворваться в пункт управления. Когда раненый Майкл пытался скрыться, устремившись в ангар Прыгунов, так и хотелось ворчать ему вслед:
- Ты думаешь, ты бежишь, Майкл??? Нет, ты УДИРАЕШЬ!!! Но разве тебе удастся УДРАТЬ на этот раз???

В принципе, нет ничего удивительного, что Шеппард не мог справиться даже с раненым Майклом. Уж если Ронон Декс не сумел, то Шеппарда монстр точно убил бы, если бы вовремя не подоспела Тейла, чтобы лично сбросить врага с башни...
Надеюсь, люди отыскали тело, чтобы убедиться, что он мёртв...

Ну что ж, ПРОЩАЙ, МАЙКЛ! Даже не знаю, стоит ли извиняться, что ты был неудачным экспериментом... рейфское прошлое едва ли может оправдать врага людей. Ты пришёл туда, откуда уйти невозможно, и нашёл здесь свою смерть!

Итак, репликаторы разбиты, разорваны, уничтожены... Майкл мёртв, те, кто ему служил, мертвы... Остались только... рейфы!



Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
DAEDALUSS Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 21:55 | Сообщение # 109
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Мартуф)
Итак, репликаторы разбиты, разорваны, уничтожены... Майкл мёртв, те, кто ему служил, мертвы... Остались только... рейфы!

Концовочка понравилась!Осталось добавить "(потирает руки)"


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Tinay Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 21:58 | Сообщение # 110
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мартуф, классно написано!!!!
Quote (DAEDALUSS)
Концовочка понравилась!Осталось добавить "(потирает руки)"

так ехидненько улыбаясь... ^_^
ох, как я радовалась, что они наконец покончили с Майклом, а то хлопот с ним слишком много <_<
Награды: 137  
Domatavus Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 22:58 | Сообщение # 111
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вы все уверенны что Майкл действительно мёртв, раз он сделал клона Карсона, то почему не мог своего сделать и отправить Атлантиду захватывать :)
Б'аал вон сколько себе клонов по наделал, и Майкл мог, так что утверждать на 100% что он мёртв нельзя ;)



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Tinay Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 22:59 | Сообщение # 112
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да. такой возможности нельзя упускать. но пока Атлантида на Земле, это не важно, я так думаю.
Награды: 137  
Domatavus Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 13:13 | Сообщение # 113
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообщем то да, но Майкла не до оценивают во многом :)



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
DAEDALUSS Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 13:23 | Сообщение # 114
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Вообщем то да, но Майкла не до оценивают во многом :)

Если бы у майкла были материальные возможности на высоте,он мог бы уничтожить атлантис,а так нет.


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Kitten Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 13:49 | Сообщение # 115
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Вообщем то да, но Майкла не до оценивают во многом

Это точно :)
И как стратега, и как личность. И эта серия - очередное потверждение сего.
Возможно по причине своей двойственной сущности (соединение природы рейфа и человека в одном). Рейф Майкл пришел, чтобы поквитаться с атлантийцами и уничтожить "Атлантис". Майклу-человеку это не надо (похоже, что его человеческая часть успела привязаться к "Атлатису").
То же и с Тейлой. Рейфская часть его хочет её уничтожить (судя по сюжету именно Тейла поучаствовала в его захвате, когда он был еще рейфом). Человеческая часть зовёт с собой, обещая позаботиться о ней и малыше.
А вообще, данная серия самая трагичная, касающаяся Майкла. Но, поскольку нам не показали финал его жизни ( а точнее, чем закончилось падение), есть шанс, что он выжил всем неждругам назло :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Domatavus Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 14:50 | Сообщение # 116
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, не удивительно, что он хочет мести, ведь его так изуродовали :(



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Shepard233 Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 15:16 | Сообщение # 117
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
неплохо тейла побыла з шепардом вконци майкла
Награды: 3  
Domatavus Дата: Среда, 27 Октября 2010, 11:12 | Сообщение # 118
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень красиво он полетал с центального шпиля ;) а то место где пряталась Тейла это был центральный энергетический канал от МНТ или нет?



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
samantha_carter Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 16:38 | Сообщение # 119
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не помню что за место было. Мне понравилось выражение лица Тейлы, когда она Майкла сбросила - будешь приставать к ребенку, то узнаешь гнев матери.


Награды: 129  
Ak_bars Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 23:12 | Сообщение # 120
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
То что Майкл мог управлять прыгуном это я так понимаю он у Карсона ДНК стырил когда клонировал его. Но то что он в прыгуне!!! нашёл все данные об Атлантиде это бред чистейшей воды. Хотел бы я так копаясь в своей японской машине узнать о Японии всё:) А то что , он Шепа не скинул так н успел, он же на два метра вниз улетел и зацепился. Майккл ждал когда он сорвётся а Шеппард выбрался вот тут то Майкл и спрыгнул к нему и драка продолжилась. И спорный вопрос Шеппард стоял прислонённый к стене когда его бил Майкл если б не ударила его Тейла может он и сам бы его скинул. Вдвоём они его и замесили в итоге. А Тейла за ребёнка отрывалась на нём, мать и тут уж ни чего не поделаешь.


Вселенная бесконечна... а мы все её дети.
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 14 - Блудный сын (Prodigal)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)