03:38
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Репликаторы - как строительная техника
Репликаторы - как строительная техника
-Gr@F- Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 16:32 | Сообщение # 16
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
вот тебе встречный врос)как азгарды строили свои города и корабли?:)))))веть древни были физичски крепкие в отличии от азгардав)))

ну если у них были точные чертежи своих городов и кораблей а они у них были то ани могли просто матерелизовать части городов или короблей и собрать их ведь онил имея у себя в мозгу чертежи АРП просто матерелизовал его
Награды: 40  
Всевидящий Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 18:55 | Сообщение # 17
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
вот тебе встречный врос)как азгарды строили свои города и корабли?:)))))веть древни были физичски крепкие в отличии от азгардав)))

А как люди делают автомобили ?
Оператор сидит за пультом , а автоматический конвеер собирает.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
himikos Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:39 | Сообщение # 18
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)

А как люди делают автомобили ?
Оператор сидит за пультом , а автоматический конвеер собирает.

тут неочень премер все равно много ручного труда)))а некоторые крутые тачки вообще в ручную собрают)))
Quote (-Gr@F-)
ну если у них были точные чертежи своих городов и кораблей а они у них были то ани могли просто матерелизовать части городов или короблей и собрать их ведь онил имея у себя в мозгу чертежи АРП просто матерелизовал его

вот так же сама и дрвние )))вроде бы)))жалко непоказали как репликаторы строили свои автроры перед тем как их ополон уничтожил)


Награды: 59  
Всевидящий Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 20:35 | Сообщение # 19
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
тут неочень премер все равно много ручного труда)))а некоторые крутые тачки вообще в ручную собрают)))

Пример 100% попадает Азгард сидит за пультом или стоит .А роботизированые автоматы собирают, то что азгарду надо. hmmm
Вобще- то автомобилики так и собирают в развитых странах! >(



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
himikos Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 00:10 | Сообщение # 20
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Пример 100% попадает Азгард сидит за пультом или стоит .А роботизированые автоматы собирают, то что азгарду надо.
Вобще- то автомобилики так и собирают в развитых странах!

про азгардов да)))а про машины согласись есть места где допустим сварочные апараты недолезут ...люди доделывают))и двигатель все равно собирают вречную)


Награды: 59  
Всевидящий Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 00:17 | Сообщение # 21
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
про азгардов да)))а про машины согласись есть места где допустим сварочные апараты недолезут ...люди доделывают))и двигатель все равно собирают вречную)

А я и не спорю.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
himikos Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 10:47 | Сообщение # 22
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Quote (himikos)
про азгардов да)))а про машины согласись есть места где допустим сварочные апараты недолезут ...люди доделывают))и двигатель все равно собирают вречную)

А я и не спорю.


ну тут больше не спор)))просто смотри все равно есть ручной труд)))а ручной руд и азгарды этот нечто))как они добыбают ресурсы и тд и тп)))может все это делают особые корабли)


Награды: 59  
Всевидящий Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 11:20 | Сообщение # 23
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
ну тут больше не спор)))просто смотри все равно есть ручной труд)))а ручной руд и азгарды этот нечто))как они добыбают ресурсы и тд и тп)))может все это делают особые корабли)

Ни какого ручного труда механизация и роботизация.
Не много фантазии и всё ,что видишь перед собой возможно создать без участия человека.
Для любой работы возможно создание робота .
Не в привычном понимании робота как гуманоида, а как автоматизированных линий конвеера.
Человеку же остается сидеть за пультом и контролировать процесс.

Посмотри вокруг ручной труд уходит в не бытие.

Любимый сериал Маккея "за гранью возможного" там есть серия .
Азгардоподобные прищельцы захватывают людей для физической работы, так как сами они в ходе эволюции деградировали в физическом развитии.
Вот прикол был!




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
himikos Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 21:57 | Сообщение # 24
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Любимый сериал Маккея "за гранью возможного" там есть серия .
Азгардоподобные прищельцы захватывают людей для физической работы, так как сами они в ходе эволюции деградировали в физическом развитии.
Вот прикол был!

смотрел я этот сериал))))и эту серию)
Quote (Всевидящий)
Посмотри вокруг ручной труд уходит в не бытие.

уходит))))но много чего еще идет вручную))но действительно уходят)


Награды: 59  
FireFeniKs7777777 Дата: Понедельник, 01 Марта 2010, 15:25 | Сообщение # 25
Pride of the Fleet
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 8
Замечания: 100%
Статус: где-то там
denis23031992, о мой однопалчанин я тоже очень частозадавался этим вопросом, Атлантис же летел через астероидное поле и я думал как женаши будут чинить то то что пострадала и мне в голову пришла идея создать репликаторов ( Нано роботов) которые будут ремонтировать город, вообщето наниты могут получить огромное распространение в этом смысле на пример железные корабли могут фактически стать очень похожими на рейфовские регенирация корпуса, быстрая починка систем,проводки и всего остального! ( Фактически жестянки превращаются в что то наподобии органических кораблей( Рейфовские корабли))!

Добавлено (01.03.2010, 15:25)
---------------------------------------------
И еще не помню в какую тему хотел написать уж извините если что.
Смотрите Древние от больших Пушек во время войны перешли к микро оружию, и в результате получилась Большое Оружие: РЕПЛИКАТОРЫ.

Награды: 1  
andrejka37 Дата: Пятница, 05 Марта 2010, 16:30 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (FireFeniKs7777777)
идея создать репликаторов ( Нано роботов) которые будут ремонтировать город, вообщето наниты могут получить огромное распространение в этом смысле на пример железные корабли могут фактически стать очень похожими на рейфовские регенирация корпуса

я не совсем согласен, у рейфов корабль орган. т.е. клетки делятся и он растет или ремонтир.(нет расхода материала- только энергия и пит. вещества на рост клеток). а для заделки дыр в корабле будут расходоваться материал(металл и сами наниты если мет кончится) в случае если кусок отвалится от корабля, это удобно если небольшие повреждения.
или использовать после боя, когда можно собрать обломки и их использовать для ремонта.
Сообщение отредактировал andrejka37 - Пятница, 05 Марта 2010, 16:46


«Досай. Тот, кто говорил от имени Орай, но теперь их нет и его разум чист»
« Верьте в правду всех вещей, и вы тоже сможете найти путь к просвещению.»
(Измененные строки из книги Происхождение)
Награды: 4  
FireFeniKs7777777 Дата: Пятница, 05 Марта 2010, 16:33 | Сообщение # 27
Pride of the Fleet
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 8
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Ты это андромеду смотрел я конечно несмотрел но там корабли кокраз такие...
Награды: 1  
Asgart Дата: Пятница, 05 Марта 2010, 16:45 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (andrejka37)
я не совсем согласен, у рейфов корабль орган. т.е. клетки делятся и он растет или ремонтир.(нет расхода материала- только энергия и пит. вещества на рост клеток). а для заделки дыр в корабле будут расходоваться материал(металл и сами наниты если мет кончится) в случае если кусок отвалится от корабля, это удобно если небольшие повреждения.

У рейфов тоже запасы материалов , на одной энергии и веществах пробоины не залатаешь .

Награды: 10  
andrejka37 Дата: Пятница, 05 Марта 2010, 16:50 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
У рейфов тоже запасы материалов , на одной энергии и веществах пробоины не залатаешь .

на счет этого я не знаю, мож не внимательно смотрел серии. но к примеру в битве при асурасе, тодд кажется приказывал перебрасывать энергию для регенерации внеш. корпуса,
и опять уже уходим от основной темы
Сообщение отредактировал andrejka37 - Пятница, 05 Марта 2010, 16:52


«Досай. Тот, кто говорил от имени Орай, но теперь их нет и его разум чист»
« Верьте в правду всех вещей, и вы тоже сможете найти путь к просвещению.»
(Измененные строки из книги Происхождение)
Награды: 4  
-Gr@F- Дата: Пятница, 05 Марта 2010, 16:52 | Сообщение # 30
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
У рейфов тоже запасы материалов

У них запас материала только тот из которого они состоят а это мало :) А заделывать пробоины собой не надёжно, так как при потери нанитами питания они рассыпятся :)
Quote (Asgart)
на одной энергии и веществах пробоины не залатаешь

Рейфы латают дыры практически только на энергии, за счёт деления органических клеток корпуса, то есть тупо наращивают корпус, чем больше энергии тем легче и больше наращивается корпус, то есть нужно больше питания но с нанитами нужно ещё и материал которым они будут заделывать корпус, жаль наниты не делятся как клетки :)
Награды: 40  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Репликаторы - как строительная техника
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)