09:02
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Технологический прогресс или развитие души? (Нужна ли технология на пути к вознесению?)
Технологический прогресс или развитие души?
sgx Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 15:17 | Сообщение # 121
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
Опять же повторюсь, какая именно разница в том как появилось тело? Из мяса обезьяна родила, или на заводе из нанитов?

Quote (Om)
Мы тоже получается искусственные в некотором смысле. Ибо в материнском организме клетки делятся настраиваются, фактически из двух - также как и производятся и надстраиваются наниты.

Наконец меня услышал кто-то.
Именно это точно я и имел ввиду.
Quote (Om)
.У нанитов -есть ДНК?

Вспомни что переписывал МакКея. Человеческая ДНК по сути совершенно то же самое.
Quote (Zeus_Ancient)
правильно , как доказать что мы думаем не мозгом а душою,а мозг лишь проводит вычисление?

Верно, есть только разные предположения.
Quote (Om)
где у наноитов резонансная структура соединенная со вселенной и активировав ее они возносятся

А зачем резонансная структура.
Я могу предложить совершенно другую теорию вознесения.
Что
1. просто тупой ии
2. разум (типа как человек).
3. высший вознесённый разум
это просто уровень организации нейронной сети, любая сеть автоматически перемещается между вровнями по достижению необходимой организации.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Battleship Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 11:14 | Сообщение # 122
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да и причем тут ДНК. Машина его улучшала скорее для того чтобы понимание улучшилось, а для того что оно улучшилось, нужны продвинутые возможности мозга, одно без другого никак. В реальном мире помимо древних тибетских учений, есть и другие теории, имеющие не меньше права на жизнь. Тем не менее в сериале не применяются на 100% те или иные теории и религии, скорее берутся за основу, плюс добавляются фантастические элементы. То что тело и сознание – единое целое нигде не говорится. Наоборот, постоянно показывается обратное. Например: Азгарды меняют тела, сознания остаются. Тор функционирует в компе Хаттака, Картер функционирует в компе в КЗВ, О’Нилл в компе Дениала Джексона, Вейр на нанитах. Т.е. показывается что сознание отдельно, а тело - аппаратное обеспечение для сознания ("железо"). И телом может служить любой подходящий девайс.
А предполагать можно что угодно: Например что переместив свое сознание на комп какого ни будь Хаттака, можно аннигилировать корабль в энергию и вознестись – главное знать как (а это проблема именно сознания а не тела). Причем будет преимущество перед другими вознесшимися, т.к. на момент вознесения телом служила километровая махина, энергию которой туда и забрал. Такому и молиться никому не надо, энергии полно. А как только начнет по каким-то причинам расходоваться, снова ищем корабль жертву с продвинутыми бортсистемами в которые можно вселиться для последующей аннигиляции :D .
В любом случае в сериале не говорится абсолютной конкретики про вознесение. Наоборот намекается на малоизвестность и загадочность этого явления.
Награды: 3  
sgx Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 13:47 | Сообщение # 123
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
Например что переместив свое сознание на комп какого ни будь Хаттака, можно аннигилировать корабль в энергию и вознестись – главное знать как

Это ж нифига а. Просто ого!
Quote (Battleship)
Наоборот намекается на малоизвестность и загадочность этого явления.

Так же только интереснее и круче :-)



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
GIPNO Дата: Суббота, 28 Ноября 2009, 22:59 | Сообщение # 124
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я считаю, что вознесение не возможно без развития технологий. есть конечно лазейка, если тебе помогают другие вознёсшиеся, а так.. вся фишка в том, что либо за счёт своего развития находишь путь на новый уровень бытия, либо тебе помогают вознёсшиеся или указывают путь духовного развития! :D


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
атлантида Дата: Суббота, 28 Ноября 2009, 23:27 | Сообщение # 125
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (GIPNO)
я считаю, что вознесение не возможно без развития технологий. есть конечно лазейка, если тебе помогают другие вознёсшиеся, а так.. вся фишка в том, что либо за счёт своего развития находишь путь на новый уровень бытия, либо тебе помогают вознёсшиеся или указывают путь духовного развития!

вообщето 3 способа:
3 способ: жить всю жизнь ради вознесения(серия где Шепард прошел сковь купул где время текло быстрее и там встретил людей которые уже много поколений пытаются вознестись....)


Награды: 12  
sgx Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 04:06 | Сообщение # 126
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да и это вопрос: все поколения ли вознеслись тогда?
И по сути они медитируют. И вобще я думаю тут дело не в жизни, а именно в эволюции.
Древние прожили тысячи поколений, решая сложнеешие научные проблемы. А по сути это то же самое что медитация. Так со временем мозг эволюционировал. Конечно милионы лет это много. Но не всё же на халяву в энергию переходить. Мы же не знаем что нас ждёт за границей эволюции. Может что-то по круче.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Battleship Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 12:36 | Сообщение # 127
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, что под куполом вознеслись только те, что показаны в серии. Предыдущие поколения просто медитировали и вели "правильный" образ жизни, приближая тем самым каждое последующее поколение к вознесению. Т.е. шла эволюция как она и есть. В общем, их предки пожертвовали собой, чтобы эта кучка вознеслась. Высока цена, однако.

Тогда правильнее путь древних, путь ученого который тоже ведет к вознесению. А жизнь ученого всегда интереснее, чем жизнь медитирующего деревенщины. Новые открытия, новые исследования, новые технологии. И практическая польза всем. Это не жертва.

Награды: 3  
sgx Дата: Понедельник, 07 Декабря 2009, 09:04 | Сообщение # 128
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
В общем, их предки пожертвовали собой, чтобы эта кучка вознеслась. Высока цена, однако.

Тогда я что-то разницы не вижу от обычной эволюции...
Quote (Battleship)
Новые открытия, новые исследования, новые технологии. И практическая польза всем. Это не жертва.

Дейсвительно.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
himikos Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 14:24 | Сообщение # 129
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
Мне кажется, что под куполом вознеслись только те, что показаны в серии. Предыдущие поколения просто медитировали и вели "правильный" образ жизни, приближая тем самым каждое последующее поколение к вознесению. Т.е. шла эволюция как она и есть. В общем, их предки пожертвовали собой, чтобы эта кучка вознеслась. Высока цена, однако.

ну а вдруг все поколениядроходили перед смертью или вознесениаания типа как ои с монстром?:)веть там все были нестарые?)))точнее пожилых я там невиел?:)мот все же все возносились хотябы перед смертью..


Награды: 59  
атлантида Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 14:29 | Сообщение # 130
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: где-то там
может быть


Награды: 12  
himikos Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 14:32 | Сообщение # 131
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
скорее всего что так оно и было))))только еще интересно шепард же мг с ними вознестись...он же не медетировал...значит это или они помогли бы ему еслиб он захоел или же хз)


Награды: 59  
атлантида Дата: Вторник, 08 Декабря 2009, 14:55 | Сообщение # 132
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ему предлагали он отказался


Награды: 12  
GIPNO Дата: Среда, 16 Декабря 2009, 14:58 | Сообщение # 133
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 420
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
ну а вдруг все поколениядроходили перед смертью или вознесениаания типа как ои с монстром?:)веть там все были нестарые?)))точнее пожилых я там невиел?:)мот все же все возносились хотябы перед смертью..

сомневаюсь, предыдущие поколения дохли, там вродь даж такое говорили, а убив монстра, шеп подтолкнул их и они вознеслись


MASS Effectер и кроган по совместительству)))
Награды: 14  
mutuelist Дата: Четверг, 24 Декабря 2009, 00:53 | Сообщение # 134
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Конечно милионы лет это много.

При соотношении 125 к 1 , внутри поля прошло 1млн.250тыс. лет. За такое время можно эволюционировать во что угодно, особенно если поставить такую цель.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Obsidiant Дата: Четверг, 24 Декабря 2009, 03:32 | Сообщение # 135
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
скорее всего что так оно и было))))только еще интересно шепард же мг с ними вознестись...он же не медетировал...значит это или они помогли бы ему еслиб он захоел или же хз)

ну они же уже стали вознесенными вот бы и помогли ему....


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Технологический прогресс или развитие души? (Нужна ли технология на пути к вознесению?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)