02:57
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Суперулей V.S. Одиссей (Кто победит?)
Суперулей V.S. Одиссей
Wendor Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 15:16 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
что вроде на одиссее стоят поглотитили энерции

думаю была мысль о поглотителях инерции. Они действенны для экипажа, находящегося внутри корабля. Да и то не на 100 % (вспомните как попадания отражались на экипаже и оборудовании внутри). Как писал один очень умный человек (к сожалению не помню его фамилию) - полет это скорость. А в данном случае скорость - вектор направления движения.
Да Одиссей может маневрировать, но как и любой объект, он не может моментально менять вектор направления движения (это только НЛО могут делать). Кстати Джампер поэтому-то и не стал легкой мишенью - из-за относительно малого размера, силы инерции влияли на него меньше и смена вектора направления происходила быстрее.
Насчет количества орудий на С.У. тут тоже вопрос открыт, не могли Рейфы быть так беспечны и создать орудия только в носовой части. Возможно у них как и у Орай - главный калибр на носу, более мелкие и скорострельные по бортам.
Так, что сценаристы правы, одними ВС-304 бой не выиграть. Тут нужна стратегия иного плана.
Сообщение отредактировал Wendor - Суббота, 19 Марта 2011, 15:20


Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
Battleship Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 00:57 | Сообщение # 62
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
тоесть почти ткнуть пальцем в небо-наугад...тоесть плотность огня при попадания падает на порядок

Почему наугад? Комп по данным с радара (или что там у них?) просчитает точки в которых ВС окажется на момент пролета заряда, учитывая скорость и направление ВС. Этих точек окажется не так уж и много. Плюс Одиссей это не дрон из "Вселенной", и расстояния орудийного контакта не большие. Да, попадать будут не все заряды, но учитывая мощность орудий СУ этого хватит.

У Авроры имхо по более шансов расправиться с СУ 1 на 1. Просто не подходить на дистанцию выстрелов су, отправляя головоногих. Правда Аврора естественно должна быть в полной боеготовности и с нормальным древним экипажем.

Quote (Obsidiant)
если учесть что основные орудия находятся спереди и меньшее количество по бортам

Оттуда данные? Мне казалось что у ульев вес бортового залпа больше чем носового, а днищевого и крышного еще больше по идее должен быть.

Quote (Wendor)
Возможно у них как и у Орай - главный калибр на носу, более мелкие и скорострельные по бортам.

Мне показалось, что у рейфьих кораблей, также как и у Хатков нет особо выделенного главного калибра. Т.е. на все про все один единственный калибр, который по возможности простреливает все пространство вокруг. Это напоминает вооружение парусных кораблей. Но если у Хаттака нормальные турели (которые крупным планом показывали), и он может быстро и эффективно перенести сектор стрельбы из максимального количества орудий в любую полусферу, то у рейфов, орудия выгладят как каналы (и эти каналы тоже показывали) идущие вглубь корпуса, т.е. это даже не сами орудия, они то гораздо глубже. При такой конструкции орудие конечно хорошо защищено, находясь в недрах корпуса, что логично учитывая отсутствие щитов. Но при такой конструкции сектор обстрела какого-то конкретного орудия не может быть большим, т.е. парусный флот как он есть :) . Некоторые парусные корабли на нос вообще не стреляли (он узкий и некуда там орудия стреляющие по курсу прилепить) на корму стреляло несколько (корма по шире носа и прямая), зато главная сила это бортовой залп.
У ульев должна быть похожая ситуация, только самый большой залп на крышу и днище (т.к. самая большая площадь для установки орудий), борта на втором месте, а нос и корма должны быть самыми непростреливаемыми, там и надо держаться нашему Одиссею. Т.е. тактика против Су будет отличаться от той что работает против кораблей Орай. Корабль Орай как раз спереди все спалит из ГК, верхняя полусфера все еще простреливается скорострельной и довольно мощной мелочью, зато низ и корма беззащитны полностью, по крайней мере эти области в сериале они не простреливали.

Награды: 3  
_nic Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 01:45 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно что если б вместоЛОА,использовать пушки с оборонительных спутников древних.Они явно расчитаны на раскалывание брони рейфовских кораблей.
Награды: 2  
elind Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 12:47 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Интересно что если б вместоЛОА,использовать пушки с оборонительных спутников древних.Они явно расчитаны на раскалывание брони рейфовских кораблей.

Обычных рейфовских кораблей. Они стреляют, хоть и посильнее, но реже, так что могут почти и не дать прироста эффективности.
Кстати, идея - у всех ульев проходит по центру корпуса своеобразная "щель", в которую свободно помещается 304-ый (1.20 - 2.01). Манёвреность улья (суперулья - тем более) намного уступает "Одиссею", так что он, не обращая внимания на огонь, рвёт к щели супер-улья, пристраивается там, и всё - дальше нужно опасаться только стрел. Наши же смогут тупо "просверлить" корпус непрерывным огнем и запулить в дыру ядерную ракету.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
ForgottenWarrior Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 18:55 | Сообщение # 65
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (elind)
Кстати, идея - у всех ульев проходит по центру корпуса своеобразная "щель", в которую свободно помещается 304-ый (1.20 - 2.01).

Да но у суперулья такой дыры нет! Да и маневр такой весьма сложен будет.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Johnny Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 19:16 | Сообщение # 66
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может есть ямка, оставшеяся после дыры, а идея хорошая, ведь рейфы туда точно орудия не запихнули



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
Zevs Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 21:37 | Сообщение # 67
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вот только путь к этой ямке, даже если она есть - крайне опасен! всё вокруг неё очень хорошо простреливается! Да и не забывайте, что когда 304-тый заруливал в эту щель - улей стоял и не двигался(относительно)! Даже если ВС сможет занырнуть туда - опасность никуда не делась! Стоит СУ запустить гипердвигатели, как от 304-того одна консервная банка останется, поскольку он не сможет вырулить без прямого столкновения. Я думаю что СУ же сможет пережить такой таранный маневр!
Награды: 0  
Восход Дата: Вторник, 26 Апреля 2011, 06:46 | Сообщение # 68
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, у суперулия, как и у любого другого корабля рейфов, нет щитов, а значит ему придется периодически выскакивать из гиперпространства, чтобы чинить броню, затрачивая на сие энергию. Это, вроде, единственный минус, который я хочу отметить. Однако Одиссей, в отличие от суперулея, не увеличивает мощность орудий и щитов в зависимости от мощности источника энергии. Я думаю, что пока ЛОА будет старательно палить по противнику, щиты Одиссея окажутся тупо перегружены.

Добавлено (26.04.2011, 06:46)
---------------------------------------------
Ну, у суперулия, как и у любого другого корабля рейфов, нет щитов, а значит ему придется периодически выскакивать из гиперпространства, чтобы чинить броню, затрачивая на сие энергию. Это, вроде, единственный минус, который я хочу отметить. Однако Одиссей, в отличие от суперулея, не увеличивает мощность орудий и щитов в зависимости от мощности источника энергии. Я думаю, что пока ЛОА будет старательно палить по противнику, щиты Одиссея окажутся тупо перегружены.

Добавлено (26.04.2011, 06:46)
---------------------------------------------
Ну, у суперулия, как и у любого другого корабля рейфов, нет щитов, а значит ему придется периодически выскакивать из гиперпространства, чтобы чинить броню, затрачивая на сие энергию. Это, вроде, единственный минус, который я хочу отметить. Однако Одиссей, в отличие от суперулея, не увеличивает мощность орудий и щитов в зависимости от мощности источника энергии. Я думаю, что пока ЛОА будет старательно палить по противнику, щиты Одиссея окажутся тупо перегружены.



Награды: 14  
elind Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 13:06 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Восход)
Ну, у суперулия, как и у любого другого корабля рейфов, нет щитов, а значит ему придется периодически выскакивать из гиперпространства, чтобы чинить броню, затрачивая на сие энергию. Это, вроде, единственный минус, который я хочу отметить. Однако Одиссей, в отличие от суперулея, не увеличивает мощность орудий и щитов в зависимости от мощности источника энергии. Я думаю, что пока ЛОА будет старательно палить по противнику, щиты Одиссея окажутся тупо перегружены.

Как раз мощность щитов при МНТ возрастает весьма ощутимо. Мощность выстрелов, правда, не возрастает, но возрастает скорострельность, а кроме того, можно одновременно и стрелять, и подавать полную мощность на щиты - энергии хватит.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
000110 Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 15:45 | Сообщение # 70
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
вроде как мощность высрелов возрастает, ибо Асгарды сказали что самое то када лоа от мнт запитаны.



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Суперулей V.S. Одиссей (Кто победит?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)