12:11
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Майкл и репликаторы (А все могло бы быть иначе)
Майкл и репликаторы
Elenna Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 11:47 | Сообщение # 61
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
может быть, еще энное количество, о которых мы не знаем (лишь показали развалины цивилизаций, которые разгромили рейфы как потенциальную угрозу для себя).


...а также упомянули о высокоразвитых цивилизациях, о которых атлантийцы по базе данных понятия не имели ("Вы не представляете, сколько их здесь!") - следовательно, Врат у них нет - и которых, видимо, не беспокоят рейфы. Вообще, всё, что мы знаем о древней истории Пегаса - это, так сказать, версия Древних, и зачастую она ещё и изложена отдалёнными потомками соверменников - т.е. делить надо даже не на три, а минимум на семь. Если же убрать "наслоения" - то, возможно, картина бы открылась весьма неприглядная.


Награды: 19  
Kirk Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 16:35 | Сообщение # 62
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 107
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот с леприкаторами из пегама плохо поступили и из млечки .Но риск таури оправдывает.Хотя не совсем


Прямой путь - кратчайшее расстояние между двумя неприятностями.
Награды: 11  
Elenna Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 09:20 | Сообщение # 63
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kirk)
Но риск таури оправдывает.Хотя не совсем


В последнем случае риска как раз не было никакого - целиком и полностью выдуманная опасность.


Награды: 19  
Kitten Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 10:53 | Сообщение # 64
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis_doctor)
Родственники Пятого, как мне кажется не могли чувствовать, у них была лишь одна цель - размножаться.

У Пятого было два варианта братцев - реплы-жуки и андроиды.

Quote (Atlantis_doctor)
Они вообще игрушки Рис, созданные с ошибкой.

игрушками изначально были в основном жуки.

Quote (Atlantis_doctor)
Мне очень интересно, что было бы если бы репликаторы заселили всю Вселенную?

Наверное то же, что и в случае с вампами. Когда поглощать уже было бы нечего и некого, они бы самоуничтожились.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 11:30 | Сообщение # 65
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Т.е. это была тупиковая ветвь эволюции... зачаток альтернативной ветви представлял собой Пятый!


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 00:08 | Сообщение # 66
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Т.е. это была тупиковая ветвь эволюции... зачаток альтернативной ветви представлял собой Пятый!

Да, Пятый отличался от своих собратьев. Он был более человечен. Вероятно. эта человечность могла достаться ему в "наследст во" от Риз, а ей - от её создателя ( и эту самую человечность прочие реплы-андроиды сочли слабостью). Я вот представила, что было бы, если б Пятого не кинули, а приняли бы к себе. Со временем реплы Мленчки были бы в руках землян (особенно, если б удалось временно "заморозить", а затем перепрограм мировать прочих андроидных реплов на манер Пятого).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 12:06 | Сообщение # 67
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для такого развития событий человечность надо было проявить людям... но, видно, людям это оказалось не по плечу - не всякому человеку свойственна человечность.


Награды: 19  
Kitten Дата: Вторник, 01 Мая 2012, 23:32 | Сообщение # 68
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
не всякому человеку свойственна человечность.

Увы, что верно - то верно. И тому немало примеров (и ни только по данной франшизе).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Jhon_Shepard Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 19:06 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эта так сказать жертва (я о Майкле) кушал людей и получил заслуженое наказание! B)
Что касается Пятого это был единственный выход спасти и себя и Азгардов. Я не оправдываю их поступок, но на тот момент они поступили правильно!


Награды: 7  
Atlantis_doctor Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 22:09 | Сообщение # 70
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jhon_Shepard, насчет Пятого я так не думаю. ЗВ-1 могли бы взять его с собой



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Kitten Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 23:40 | Сообщение # 71
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jhon_Shepard)
Эта так сказать жертва (я о Майкле) кушал людей и получил заслуженое наказание!

Так Майкл кормился людьми не потому, что хотел ими кормиться, а сугубо исходя из своей рейфской природы. При чем тут заслуженное наказание? И если кто в этом виноват, так
горе-экспериментаторы Древние, "благодаря" которым в галактике появились рейфы.

Quote (Jhon_Shepard)
Что касается Пятого это был единственный выход спасти и себя и Азгардов. Я не оправдываю их поступок, но на тот момент они поступили правильно!

По-вашему правильно - пользоваться чужим доверием в своих целях и затем кидать?
Единственно что еще как-то может оправдать ЗВ-1, так сложившаяся ситуация, и то, что Пятый просто не успел уйти на их корабль до возвращения Первого, а они не имели шанса остаться, ведь отсчет на начало автивизации прибора по расширению времени уже был запущен.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 16 Июня 2012, 23:53


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Jhon_Shepard Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 00:29 | Сообщение # 72
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlantis_doctor)
Jhon_Shepard, насчет Пятого я так не думаю. ЗВ-1 могли бы взять его с собой

Не могли, не мне фанам ЗВ объяснять что репликаторов трудно остановить, если каким то образом первый вмешается в его программу (как это было с Ниамом) то трындец всему КЗВ. Та же реплиКартер разбросала всю базу альфа по углам, так что брать репликатора с собой огромный риск на который Онилл как командующий офицер пойти не мог! B)


Награды: 7  
Kitten Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 01:03 | Сообщение # 73
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jhon_Shepard)
если каким то образом первый вмешается в его программу (как это было с Ниамом) то трындец всему КЗВ.

Ну-уу, в случае с Ниамом было как раз вмешательство, тогда как Пятого Первый просто банально убедил, что люди его кинули. Этого было достаточно.

Quote (Jhon_Shepard)
так что брать репликатора с собой огромный риск на который Онилл как командующий офицер пойти не мог!

Риск мог быть лишь в том случае, если б после удавшегося побега Первому и Ко вновь удалось бы изменить настройки, и тогда реплы бы заявились на базу за Пятым. Но, насколько я помню, настройки аппарата отменил опять-таки сам Пятый (и реплы погнались за кораблем ЗВ-1... тогда же Пятый сумел похитить Картер). С другой стороны Пятый мог бы быть нехилым союзником (ведь он мог контактировать с жукообразными и управлять ими).

Сдается мне, что основной идеей-фикс Пятого стала Сэм (он в неё чисто по-человечески влюбился, что довольно странно для репликатора вцелом, учитывая природу реплов). :)
Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 17 Июня 2012, 01:18


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Jhon_Shepard Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 12:12 | Сообщение # 74
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Риск мог быть лишь в том случае, если б после удавшегося побега Первому и Ко вновь удалось бы изменить настройки, и тогда реплы бы заявились на базу за Пятым. Но, насколько я помню, настройки аппарата отменил опять-таки сам Пятый (и реплы погнались за кораблем ЗВ-1... тогда же Пятый сумел похитить Картер). С другой стороны Пятый мог бы быть нехилым союзником (ведь он мог контактировать с жукообразными и управлять ими).

Репликаторы не могут быть безопасными! МакКей тоже уверял что Френ безопасна( так и оказалось), но у двери стояло несколько морпехов, и что то мне подсказывает что не в качестве мебели) :D


Награды: 7  
Atlantis_doctor Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 12:31 | Сообщение # 75
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Репликаторы могут быть безопасными! Если бы древние не внедрили в них агрессию и не использовали в своих гнусных целях, то они вполне смогли бы стать отдельной расой



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Майкл и репликаторы (А все могло бы быть иначе)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)