02:53
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Обратная сторона врат (Что будет если войти во врата с другой стороны?)
Обратная сторона врат
ЛордФеникс Дата: Четверг, 12 Февраля 2009, 23:17 | Сообщение # 16
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Единственный случай когда была подвижна обратная сторона врат.

Это при контакте с чёрной дырой?



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Onell Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 21:30 | Сообщение # 17
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Единственный случай когда была подвижна обратная сторона врат.

Если воронка образовалось за вратами,значит этот горизонт событий не такой уж непоколебимый как кажется и значит он может затягивать внутрь себя обьекты
Награды: 6  
Mitchel Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 21:35 | Сообщение # 18
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
Если воронка образовалось за вратами,значит этот горизонт событий не такой уж непоколебимый как кажется и значит он может затягивать внутрь себя обьекты

Думаю с той стороны путешествовать нельзя.
Этому соответствует и то ,что нестабильность возникает только в передней части врат.
Награды: 1  
mozgoglot Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 21:37 | Сообщение # 19
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
Если воронка образовалось за вратами,значит этот горизонт событий не такой уж непоколебимый как кажется и значит он может затягивать внутрь себя обьекты

На самом деле такое завихрение должно происходить в подространстве ибо врата создают тоннель в подпространство а не в наше пространстве и время. Так что это сделано для зрелищьности и кстати это не единственный случай был такой вихрь и в самом первом фильме



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Onell Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 22:34 | Сообщение # 20
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Думаю с той стороны путешествовать нельзя. Этому соответствует и то ,что нестабильность возникает только в передней части врат.

Вот если просунуть руку во врата,рука ведь не передасться отдельно от тела,а просто войдет внутрь и будет там находиться пока все тело не зайдет,а как врата определяют что обьект кончился или прошел полностью?скорее всего это система защиты древних! а с обратной стороны процесс может происходить в обратную сторону и просто не дает расщиплять на молекулы тело,а черная дыра нарушила защиту и начала затягивать базу ЗВ
Quote (mozgoglot)
На самом деле такое завихрение должно происходить в подространстве ибо врата создают тоннель в подпространство а не в наше пространстве и время. Так что это сделано для зрелищьности и кстати это не единственный случай был такой вихрь и в самом первом фильме

Я оригинал StarGate уже не помню,давно это было!а вообще гипердвигатели и врата делают в прнципе одно и тоже,т.е создают гипертунель,а как известно гипердвигатели создают точно односторонние гиперпроходы,поэтому теория о проходе с другой стороны трещит по швам
Награды: 6  
mozgoglot Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 22:37 | Сообщение # 21
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
поэтому теория о проходе с другой стороны трещит по швам

Я сразу сказал что это ерунда



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Onell Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 23:06 | Сообщение # 22
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (mozgoglot)
Я сразу сказал что это ерунда

Зачем же так резко :D а как насчет еще одного интересного факта почему каждый раз когда проходит последний член зв врата сразу же захлопываються?b это было не только при проходе на базу ЗВ по идеи они должны сколько-то времени стоять открытыми!а тут тилк прошел и они сразу захлопнулись?В чем тут дело?
Награды: 6  
Mitchel Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 23:08 | Сообщение # 23
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
по идеи они должны сколько-то времени стоять открытыми

Вот это не факт.
Их обычно искусственно поддерживают радио сигналом.
Награды: 1  
Onell Дата: Пятница, 13 Февраля 2009, 23:13 | Сообщение # 24
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Вот это не факт. Их обычно искусственно поддерживают радио сигналом.

Ну вот я и замечал такие явление при проходе вне базы зв или аталнтиды,из этого вывод такой - у врат есть глаза :D
Награды: 6  
demon96 Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 00:10 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
Ну вот я и замечал такие явление при проходе вне базы зв или аталнтиды,из этого вывод такой - у врат есть глаза

врата создали древние а это как известно очень продвинутая раса так шо возможно что врата оснащены сканером если близко есть какойто объект то они не закроются
Сообщение отредактировал demon96 - Суббота, 14 Февраля 2009, 00:12
Награды: 3  
Onell Дата: Суббота, 14 Февраля 2009, 12:37 | Сообщение # 26
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (demon96)
врата создали древние а это как известно очень продвинутая раса так шо возможно что врата оснащены сканером если близко есть какойто объект то они не закроются

В какой-то серии говорилось на этот счет что врата остаються активными какой-то промежуток времени после прохода последнего тела,они не могут сразу закрываться иначе тем кому надо было пройти пришлось бы держаться за руки чтобы не прирывть поток,а теория с датчиками интересная,но больно мудрено даже для древних,скорее всего они должны стоять в режиме ожидания минуту или две
Награды: 6  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 20 Февраля 2009, 16:14 | Сообщение # 27
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
когда проходит последний член зв врата сразу же захлопываються?

Очень интересный вопрос.
Звёздные врата - сделано с умом! :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Badgovenec Дата: Пятница, 20 Февраля 2009, 17:59 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может не по теме, но ноксы могли силой мысли открывать врата без вспелеска энергии нестабильности(А я думаю раз ноксы могли, то и древние тоже). Отсюда вопрос, зачем вообще нужен этот всплеск, разве древние не могли предусмотреть что он смертельно опасен?
Награды: 0  
Kane Дата: Пятница, 20 Февраля 2009, 18:37 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote
Может не по теме, но ноксы могли силой мысли открывать врата без вспелеска энергии нестабильности(А я думаю раз ноксы могли, то и древние тоже). Отсюда вопрос, зачем вообще нужен этот всплеск, разве древние не могли предусмотреть что он смертельно опасен?

Вероятно тогда не могли. Всплеск нужен чтобы выплеснуть лишнею энергию из врат и установить стабильную связь между исходящим и входящим туннелям. В одной серии где Тилк застрял во вратах, Саманте удалось создать стабильный гипертоннель, правда наборное устройство после вышло из строя из-за перегрузки управляющего кристалла.
Сообщение отредактировал Kane - Пятница, 20 Февраля 2009, 18:40
Награды: 1  
Onell Дата: Пятница, 20 Февраля 2009, 19:50 | Сообщение # 30
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Очень интересный вопрос. Звёздные врата - сделано с умом!

сделано древними!!! и этим все сказано

Quote (Badgovenec)
Может не по теме, но ноксы могли силой мысли открывать врата без вспелеска энергии нестабильности(А я думаю раз ноксы могли, то и древние тоже). Отсюда вопрос, зачем вообще нужен этот всплеск, разве древние не могли предусмотреть что он смертельно опасен?

Древние же очень правильные! они и пальцем не пошевелят,если только сильно не прижмет а ноксы с азгардами такую модификацию сделали
Награды: 6  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Обратная сторона врат (Что будет если войти во врата с другой стороны?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)