16:01
Модератор форума: Atlantis, Alpha  
Форум » atlantis-tv.ru » Администрация » Вопросы и предложения (Вопросы и предложения относительно сайта и форума)
Вопросы и предложения
Atlantis Дата: Понедельник, 28 Января 2008, 17:36 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Все свои вопросы и предложения относительно сайта и форума вы можете оставлять в этой теме.

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его нет в FAQ:
Цитата
>> Как восстановить/изменить пароль, изменить свои данные? Через профиль не получается!
Наш сайт состоит в uID-сообществе. Используя свой uID логин, вы можете заходить и на этот сайт. То есть некоторые действия по изменению данных ваших аккаунтов можно совершать на сайте uid.me

>> Постоянно мерцает ссылка на новые личные сообщения, хотя новых сообщений нет. Что делать?
Удалите в настройках своего браузера куки (cookie) для atlantis-tv.ru

>> При копировании текста в визуальную форму добавления сообщения текст превращается в белиберду. Исчезают пробелы и некоторые другие символы. Строчки иногда состоят из одного слова.
При копировании текста с ворда, к примеру, в визуальную форму добавления, копируются не только символы (сам текст), но и сам формат текста, который был использован в предыдущем редакторе. Отсюда и не состыковки. Это не ошибка, просто так работает визуальная форма. Чтобы избежать подобного, нужно просто переключиться к простой форме добавления сообщения. Включить ее можно нажатием на кнопочку BBcode.

>> Какие группы и ранги есть на сайте?
В зависимости от вашей активности в жизни сайта и форума, вы получаете разные ранги и переходите в разные группы. Чем ранги отличаются от групп? Ваш ранг изменяется автоматически, после того как вы постите определенное количество сообщений на форуме. На данный момент дело обстоит так:

Ранг 1: Гражданское лицо [0]
Ранг 2: Присвоен уровень допуска [40]
Ранг 3: Участник экспедиции [90]
Ранг 4: По ту сторону врат [250]
Ранг 5: Житель Атлантиды [600]
Ранг 6: В основном составе [1100]
Ранг 7: Легенда Пегаса [1800]
*[] - количество сообщений на форуме

Если вам не нравятся наши ранги по умолчанию, то набирайте 600 сообщений на форуме и выбирайте "Персональный ранг". Заявки принимаются здесь. Преимущества "Персонального ранга " очевидны: он всегда подчеркнет вашу индивидуальность (ранг можно менять не чаще 1 раза в месяц).

Теперь о группах. Их на данный момент всего семь:

Гости - неавторизированные посетители сайта. Есть доступ ко всем страницам сайта, возможность оставлять комментарии только в гостевой книге.

Пользователи - авторизированные посетители сайта. Для авторизации кстати говоря нужна регистрация на нашем сайте. У группы есть доступ ко всем страницам сайта с возможностью комментирования материалов, общения в мини-чате, а также форуме нашего проекта. Изменять репутацию других участников, находясь в данной группе, разрешено не больше одного раза в сутки.

Свои - продвинутая группа пользователей с возможностью изменения репутации других участников форума более 1 раза в сутки. Среди других привилегий - вручение наград, использование бб-кодов в подписи и мини-чате, а также добавления фотографий в раздел фан-арта в фотогалерее.

Игроки - группа пользователей участвующих в ролевой игре.

Помощники - пользователи, отметившиеся своей помощью нашему проекту. В некоторых случаях обладают облегченными правами модераторов.

Модераторы - пользователи, следящие за установленным порядком на сайте/форуме.

Администратор - создатель проекта. Контролирует всю жизнедеятельность сайта, наполняя его обновлениями и новыми материалами.

>> Как стать Своим?
Для этого нужно набрать 100 сообщений на форуме.

>> Можно ли сменить ник?
Можно, но только единожды и при условии что вы ведете активный образ жизни у нас на форуме. Все просьбы по этому вопросу присылайте в ЛС.

>> Можно ли удалить мой профиль?
Совсем нельзя.

>> Можно ли понизить уровень замечаний?
Можно, по истечению определенного срока, при условии что у модераторов нету к вам никаких претензий. Подробности здесь.

>> Как поставить картинку в подпись?
Чтобы использовать bb-коды в подписи, нужно стать Своим (см. выше). Если вы уже являетесь таковым, то заходите в "Мой Профиль" и вставляйте изображение с помощью бб-кодов [img]Ссылка на картинку[/img].

>> Как поставить свой аватар?
Заходите в Мой Профиль ->> Изменить Данные ->> Загрузить свой аватар, указываете путь к картинке, затем сохраняете изменения в профиле. Помните, что ваш аватар не должен превышать размеры [120x120] [60 Кб].

>> Я пишу сообщения на форуме, а их количество не увеличивается! В чем дело?
В разделах Разговоры обо всём, Форумные игрушки счетчик сообщений выключен (то есть, сколько не пишите, число написанных вами сообщений останется тем же).

>> Как правильно выложить фото на форум?
Полную инструкцию читаем здесь.

>> Как заработать репутацию?
Общайтесь на форуме и со временем вы увидите, как меняется уровень вашей репутации. Когда станете Своим, сможете без ограничений оценивать других участников.

>> Как репутация ставящего влияет на количество баллов в репутации?
Ваша репутация =количество баллов
5000 =20
2500 =15
1000 =10
900 =9
700 =8
500 =7
300 =6
200 =5
100 =4
50 =3
10 =2

>> Что дают награды и где их брать??
Награды - это не только особая форма поощрения пользователя, но и очень удобный способ показать своё отношение к другим пользователям сайта. В отличие от репутации награды могут вручаться за проявленные особые качества как на форуме так и в личной жизни, например: "Замечательный человек", "Чувак ты крут", "Ахаха жжешь красавчег", "Лучшему другу" ну и т.д.

Вручать награды могут пользователи входящие в группу "Свои" и выше. Тайм-аут вручения награды становит 3 дня, по истечению этого срока вы снова сможете вручить награду этому же пользователю.

Вопросы по сериалу:
Цитата
>> В каком порядке следует смотреть сериал?
Хронология Звёздных врат
▪ 1994 год | Звёздные врата / StarGate (полнометражный фильм)
▪ 1997-2007 | Звёздные врата SG-1 / StarGate SG-1 (1-10 сезоны)
Сюжет сериала Звёздные врата: Атлантида развивается параллельно с сериалом SG-1, начиная с 8го сезона
▪ 2004-2009 | Звёздные врата: Атлантида / StarGate Atlantis (1-5 сезоны)
Последующие полнометражки желательно смотреть после просмотра 10-го сезона SG-1
▪ 2008 | Звёздные Врата: Ковчег Правды / Stargate: The Ark of Truth (полнометражный фильм)
▪ 2008 | Звёздные врата: Континуум / Stargate: Continuum (полнометражный фильм)
▪ 2009-2011 | Звёздные врата: Вселенная / Stargate Universe (1-2 сезоны)

>> Когда выйдет продолжение сериала «Звёздные врата: Атлантида», «Звёздные врата: Вселенная»?
Сериал закрыт. Но возможно, когда нибудь, за него снова возьмутся.
Сообщение отредактировал Atlantis - Понедельник, 04 Марта 2013, 10:10
Награды: 197  
Forever_man Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 17:51 | Сообщение # 946
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Предлагаю создать новый специализированный раздел, в котором смогут размещать стороннее, то есть никак не связанное с сериалом, творчество. Несколько раз я уже натыкался на подобные предпосылки на этом форуме, поэтому считаю, что это будет очень даже неплохо. Например, раздел ("Другое творчество форумчан") может содержать следующие подразделы:
а) Рукописи (Рассказы, статьи, стихотворения);
б) Арты и фотографии;
в) Видео и аудио контенты;
г) Прочее творчество.

Возможно, это будет выстрел холостым, но попробовать, на мой взгляд, всё же стоит))
Награды: 1  
Atlantis Дата: Суббота, 22 Февраля 2014, 18:24 | Сообщение # 947
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Forever_man, Посмотрим что можно сделать. В любом случае создавать под это целый раздел не хотелось бы, возможно сделаю подразделы к уже имеющимся. Это пока так на вскидку, что могу предложить:)
Награды: 197  
ELADJ Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 19:23 | Сообщение # 948
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Atlantis ()
Нет, это совершенно два разных тематических ресурса.
Ну работают они как раз в одном направлении - познавании вселенной. И да вы правы это совершенно абсолютнейше разные ресурсы. Ваш основывается больше на сериале, и космосе. Там же изучаются гипотезы и загадки научные. Но если сравнивать и темы - в принципе они разные, но идеология у них-то одна и та же. Поправьте меня если я ошибусь. Заранее простите что побеспокоил вас таким вопросом... Но я хотел как лучше=) Просто посчитал было бы здорово, если бы такие гигантские ресурсы объединились - но лишь косвено, одной лишь мелкой темкой. Которую и редактировать не надо, и изменять. Или просто те же посты оставлять по указу модераторов и Администрации только с пожелания и высказывания "ПРО", как вам эта мысль. Вот в чем весь перец был бы. Такие предпосылки очень важны - а я просто дал вам советик, не обижайтесь на меня :D
Цитата Atlantis ()
Опять таки нет, но вы можете оформить это как фанфик, и опубликовать в соответствующей теме на форуме.
Но и заявление с подобным предложением не было мелочью. Хотелось бы конечно отдельной темой - чтобы она была на видном месте: и если вам понравится мое мировозрение в сюжете, тогда и выделить ее из прочих. Вы должны простить меня ребят только за то что я не начал с вашего сайта. И давно хотел к вам попасть (но и на том я только месяц с небольшим, я там сразу развился). Но у вас совсем иной ресурс, как вы и сказали. Хотя кое-какие темы совпадают с тем сайтом - и это очень хорошо. Вы обсуждаете фантастику, они же слухи или факты. Это просто бомба - такое сочетание, в хорошем для пользователей смысле слова. Или просто, уж извиняюсь простите, мне придется создать тему там если здесь нельзя, но ведь вопрос о том как я вижу иной сюжет во всем этом по вашей части и форума. А если вам нужны факты моего понимания и ПРОзнания на тему фантастики (моего виденья лучше сказать и представления) почитайте на том форуме в разделе "непознаное" тему "Тайна Черного Принца" хотя бы. Надеюсь вам понравится и вы посмотрите на меня иными глазами. Спасибо!
Цитата Forever_man ()
Возможно, это будет выстрел холостым, но попробовать, на мой взгляд, всё же стоит))
Насчет холостого - вы абсолютно не правы. Такие разделы есть везде. Даже на том форуме ссылку которого я давал через три поста выше. Особенно если они будут по теме. Столько можно почерпнуть из них. Особенно вы правы в том что темы насчет сериалов, определенных идей по сериалам, сюжета и прочего - должны быть в отдельном разделе. Надеюсь без обид, но это просто мое мнение :)

Простите заранее за оффтоп, если вам он таким покажется. Но вы огромное сообщество ориентированное на звездные врата. А разве нельзя сделать тему вольного перевода книг атлантиды или других. Особенно те которые не списаны с сериала. Я вот допустим книгу про Бекета "Все это сон" http://goldenshara.org/viewtopic.php?t=213068 очень бы хотел почитать. Но она к сожалению на английском и только в ауди варианте. Но меня название и анотация зацепили ^_^

Добавлено (23 Февраля 2014, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата ELADJ ()
И давно хотел к вам попасть (но и на том я только месяц с небольшим, я там сразу развился).
К сожалению в этом смысле я имел ввиду, что я бы просто не успел объяснится, и был бы приписан "не к месту". Не знаю смог ли я развернуть здесь эту деятельность - там скорее наше с вами настоящее даже больше обсуждается, чем будущее. Но это очень для него же хорошо.

А развился имеется ввиду сразу заслужил свое место по свидетельским мировозрению, логике и причинам. Спасибо, за внимание=)

Добавлено (23 Февраля 2014, 19:23)
---------------------------------------------
Хотя естественно смог бы. Но начал я на том форуме. Я бы мог и закрепится здесь, но это не входило в мои планы. Потому как мне пришлось бы выбрать совсем Иную тактику, а у меня нет на это времени. Но и вы не дали бы мне чисто из-за тематики ресурса совершить свои планы. Я делаю все сразу, масштабно и мне всегда нужно поступать по конкретности своих целей и знаний. Зачем допрыгивать до низкого потолка, когда я могу дотронуться до купола. Но вы поступаете необдуманно господа с моим предложением. Хотя именно ваш ресурс - дал бы больше просвещения молодежи, объединись он с тем форумом. Тем более мои цели там - будут именно пронизывать вашу тематику вдоль и поперек. ^_^

Награды: 0  
Kitten Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 20:00 | Сообщение # 949
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сорри, если не к месту, просто у меня уже давно назрело предложение официально выделить тему для поздравлений с общепризнанными в стране праздниками типа Нового года, Рождества, 23 февраля , 8 марта, аналогичную теме Дней ролждений, чтобы там можно было оставлять оформленные поздравлялки без нарушения правил форума по цвету, размеру шрифта и картинкам. А то хочется поздравить красиво, но ... не получается.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis Дата: Воскресенье, 23 Февраля 2014, 21:43 | Сообщение # 950
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Kitten, дерзайте:)
Награды: 197  
ELADJ Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 07:51 | Сообщение # 951
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlantis, у вас под фото стоит "Дихотомия добра и зла". А как это относится к деятельности на форуме и самому фильму. Особенно если учесть что вы назвались Атлантисом? Простите что спрашиваю, но меня это ввергает в шок если честно. Я бы лично не стал :o

Добавлено (24 Февраля 2014, 07:51)
---------------------------------------------
Ведь кстати для вашего сведения рейфы не были злом=) :D

Награды: 0  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 09:21 | Сообщение # 952
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Kitten, вы написали - мы сыграли! Вэлкам!


Награды: 113  
Atlantis Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 11:12 | Сообщение # 953
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Цитата ELADJ ()
Atlantis, у вас под фото стоит "Дихотомия добра и зла". А как это относится к деятельности на форуме и самому фильму.

Никак:) Это одна из характеристик моего мировоззрения.
Награды: 197  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 13:06 | Сообщение # 954
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, я уже увидела. Огромное СПАСИБО! Впереди 8 марта. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 17:34 | Сообщение # 955
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Кэтрин_Беккет, я уже увидела. Огромное СПАСИБО! Впереди 8 марта.

ах вот оно что ^_^
Награды: 197  
ELADJ Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 20:11 | Сообщение # 956
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Atlantis ()
Никак:) Это одна из характеристик моего мировоззрения.
Но это если я не ошибаюсь не подпись, а отценка пользователя, ага? :)
Награды: 0  
dron9998 Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 15:11 | Сообщение # 957
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда появятся новые серии 11 сезон? и будут ли они вообще?
Награды: 0  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 17:09 | Сообщение # 958
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
dron9998, вестимо когда - когда Судьба достигнет источника реликтового излучения. :D
А, если серьезно, то никогда. Грядет ребут. За новостями следите здесь и здесь.


Награды: 113  
Hex-Oide Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 07:06 | Сообщение # 959
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Предлагаю закрыть\заморозить форумный раздел "Политика и культура" во избежание дальнейших политических и культурных конфликтов. Если это невозможно, то поспособствовать росту гуманистических настроений, в том числе этической грамотности. А если и это невозможно, то увеличить штат модераторов раздела, чтобы привнести туда некое подобие плюрализма, то есть сделать так, дабы люди разных политических взглядов стали модераторами - такая мера, возможно, окажет хорошую поддержку дискуссионному формату раздела, без которого там каждый топик превращается в препирательство, политсрач на почве господства мономнения.

Ежели всё - нет, - то нет. Моё дело - предложить.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Четверг, 11 Июня 2015, 16:41


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Четверг, 11 Июня 2015, 22:15 | Сообщение # 960
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
Предлагаю закрыть\заморозить форумный раздел "Политика и культура" во избежание дальнейших политических и культурных конфликтов.
так я уже дано это предлагала - последовать примеру других форумов, где политические разделы (если они и были) закрыли еще в начале прошлого года до лучших времен (когда вся правда наконец вылезет наружу на очередном "нюнбергском процессе").

Цитата Hex-Oide ()
А если и это невозможно, то увеличить штат модераторов раздела, чтобы привнести туда некое подобие плюрализма, то есть сделать так, дабы люди разных политических взглядов стали модераторами - такая мера, возможно, окажет хорошую поддержку дискуссионному формату раздела, без которого там каждый топик превращается в препирательство, политсрач на почве господства мономнения.
господство мономнения отнюдь не способствует политсрачам (им просто неоткуда браться, если доминирует одно мнение). Да и как модераторы (сколько бы их ни было) могут кого-то научить культуре и этике, если эти кто-то оставляют за собой право "открывать глаза" прочим софорумчанам путем нарочитого оскорбления их самих, народа, президента и стрнаны вцелом? (Только одним способом - пара-тройка замечаний и - пожизненный бан).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » atlantis-tv.ru » Администрация » Вопросы и предложения (Вопросы и предложения относительно сайта и форума)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)